Игорь Каплун.Иконы
前往频道在 Telegram
Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10
显示更多2 934
订阅者
+124 小时
无数据7 天
-330 天
帖子存档
2 934
Помню, как-то заболел в институте. Ходить нельзя, а рисовать хотелось. Я поставил на подоконник натюрморт из одеколона, баночек из под туши и красок и рисовал их акварелькой.
2 934
Я очень люблю менять аватарки. И по этому поводу покажу рисунок, который рисовал когда-то где-то рядом с Третьяковкой.
2 934
Натюрморт с рисунком.
Я последнее время больше в масле, чем в темпере(иконе) , и для меня это большой стресс и напряжение. Все-таки, работая в одном материале и жанре, перестаешь задаваться вопросами или что-то решаешь уже автоматически.
А когда делаешь новое и непривычное, то каждая проблема тормозит и заставляет задуматься и принять решение.
2 934
Утренние заметки Кузнецова.
Вопрос как писать? Незнание "как" -это и есть несмелость, - ты себя пытаешься как бы подстраховать предполагаемым знанием. А если б все знали? Так никто же не знает...
2 934
Рисунок А. Ливанова.
Читал сегодня немного из "бесед Кузнецова". Там сквозит одна и та же тема: важно уходить от литературы и говорить цветом, чувством о предметах, а не предметами. Так или иначе начинающий возвращается к тому, что изображает, учитель каждый раз должен напоминать : важно "как" изображать.
И последняя фраза , которую говорит Кузнецов очень пугает:" Кто-то что-то рисует и думает, что он занимается живописью, а на самом деле нет".
И меня это пугает, потому что я постоянно думаю, а живописью ли я занимаюсь? 🤔
2 934
Когда-то на яблоневом обрезке нарисовал маленькое крещение. Это вроде миниатюра, хотя ничего не нарисовано.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
