uk
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

Відкрити в Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

Показати більше
2 934
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-330 день
Архів дописів
Помню, как-то заболел в институте. Ходить нельзя, а рисовать хотелось. Я поставил на подоконник натюрморт из одеколона, баноч
+2
Помню, как-то заболел в институте. Ходить нельзя, а рисовать хотелось. Я поставил на подоконник натюрморт из одеколона, баночек из под туши и красок и рисовал их акварелькой.

Я очень люблю менять аватарки. И по этому поводу покажу рисунок, который рисовал когда-то где-то рядом с Третьяковкой.
Я очень люблю менять аватарки. И по этому поводу покажу рисунок, который рисовал когда-то где-то рядом с Третьяковкой.

Натюрморт с рисунком. Я последнее время больше в масле, чем в темпере(иконе) , и для меня это большой стресс и напряжение. Вс
Натюрморт с рисунком. Я последнее время больше в масле, чем в темпере(иконе) , и для меня это большой стресс и напряжение. Все-таки, работая в одном материале и жанре, перестаешь задаваться вопросами или что-то решаешь уже автоматически. А когда делаешь новое и непривычное, то каждая проблема тормозит и заставляет задуматься и принять решение.

Рисунки пейзажей в Карелии и рисунок брата.
+5
Рисунки пейзажей в Карелии и рисунок брата.

Утренние заметки Кузнецова. Вопрос как писать? Незнание "как" -это и есть несмелость, - ты себя пытаешься как бы подстраховат
Утренние заметки Кузнецова. Вопрос как писать? Незнание "как" -это и есть несмелость, - ты себя пытаешься как бы подстраховать предполагаемым знанием. А если б все знали? Так никто же не знает...

Рисунок А. Ливанова. Читал сегодня немного из "бесед Кузнецова". Там сквозит одна и та же тема: важно уходить от литературы и
Рисунок А. Ливанова. Читал сегодня немного из "бесед Кузнецова". Там сквозит одна и та же тема: важно уходить от литературы и говорить цветом, чувством о предметах, а не предметами. Так или иначе начинающий возвращается к тому, что изображает, учитель каждый раз должен напоминать : важно "как" изображать. И последняя фраза , которую говорит Кузнецов очень пугает:" Кто-то что-то рисует и думает, что он занимается живописью, а на самом деле нет". И меня это пугает, потому что я постоянно думаю, а живописью ли я занимаюсь? 🤔

Стена в мастерской. Готовые вещи и замученный натюрморт.
Стена в мастерской. Готовые вещи и замученный натюрморт.

Когда-то на яблоневом обрезке нарисовал маленькое крещение. Это вроде миниатюра, хотя ничего не нарисовано.
Когда-то на яблоневом обрезке нарисовал маленькое крещение. Это вроде миниатюра, хотя ничего не нарисовано.

photo content
+2