ch
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

前往频道在 Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

显示更多
2 934
订阅者
无数据24 小时
-17
-330
帖子存档
Нет-нет, да и нашёл несколько рисунков. Рисовал тогда (лет эдак семь назад) я в разы больше.
Нет-нет, да и нашёл несколько рисунков. Рисовал тогда (лет эдак семь назад) я в разы больше.

Наконец, довёз с дачи коробки, которые хранились с переезда. На даче они в итоге пробежали около пяти лет. Много всего интере
+8
Наконец, довёз с дачи коробки, которые хранились с переезда. На даче они в итоге пробежали около пяти лет. Много всего интересного. Каталог секционной на 50 лет монументальной секции. 2) Андрей Васнецов. Один из старичков тогдашней секции. Непререкаемый авторитет. Внук Васнецова. Написал курицу на газете- тогда в 55 году это был скандал. 3) Андронов. Председатель секции. Писал земляными красками и очень мазисто. Преподавал в Суриковском. Было много последователей, которые полюбили такой колорит и фактуру. 4) Кулаков, мой учитель. 5) Антон Стриженко. Из молодых. Разница со старичками лет пятдесят. Потом за молодёжь в секции отвечал. 6) Наталья Глебова. Жена Лубенникова и блестящий художник. Мне ближе её живопись, чем мужа. Творческий и семнйный удачный дуэт. 7) Башенин. Недавно говорил о нём. Чистая живопись. 8) Иван Николаев. Провокативный и очень любопытный живописец. Писал в основном темперой, и многие картины от двух метров. Монументалист. 9) иногда удивлялся тому, кого выставляют. Туповат🤷🏻‍♂️

Пополнение в моей коллекции. Помню, говорил, ещё в институте, что я бы бы очень хорошим коллекционером. А тут не заметил, как
+1
Пополнение в моей коллекции. Помню, говорил, ещё в институте, что я бы бы очень хорошим коллекционером. А тут не заметил, как стал им, и слова мои оправдались. Икона Эли Ярудовой. Кто ещё не подписан- самое время. Она существует в таком бурном потоке поиска и решений, что не каждый удержится. А ей ничего- работает и работает.

Немного из нашей деревенской жизни 19 века и несколько слов о заработках художников.
Немного из нашей деревенской жизни 19 века и несколько слов о заработках художников.

К нам в деревню завезли русский музей. Ну не весь, конечно, а только собрание по теме. Экспозиция любопытно но устроена: лаби
+6
К нам в деревню завезли русский музей. Ну не весь, конечно, а только собрание по теме. Экспозиция любопытно но устроена: лабиринт с двумя кругами, которые расположены как кольца в луке: самый маленький- 6 картинок Левитана, побольше- ближайшие друзья, третий - дальнее влияние Левитана на других художников. Мне очень понравился такой лирический пейзаж. Есть крепкие работы и послабее, но главное, что они требуют времени и внимания. Если авангард "хватает за рёбра", то лирический реализм молчаливо ожидает. Короче говоря, с удовольствием бы имел дома и беседовал с пейзажем. Выходит, не такой уж я и антиканонщик