ch
Feedback
Заскриптованный

Заскриптованный

前往频道在 Telegram

Читаю сценарии и сравниваю написанное со снятым. Все разборы: https://t.me/ireadscripts/6341 Папка с разобранными сценариями: https://vk.cc/cbTbtJ Автор: @vlad_kopysov // ркн: https://clck.ru/3GWjeT

显示更多

📈 Telegram 频道 Заскриптованный 的分析概览

频道 Заскриптованный (@ireadscripts) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 12 741 名订阅者,在 电影 类别中位列第 22 031,并在 俄罗斯 地区排名第 51 830

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 12 741 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -24,过去 24 小时变化为 -7,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 11.69%。内容发布后 24 小时内通常能获得 6.69% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 490 次浏览,首日通常累积 852 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 14
  • 主题关注点: 内容集中在 стриминг, pluribus, warner, титр, акционер 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Читаю сценарии и сравниваю написанное со снятым. Все разборы: https://t.me/ireadscripts/6341 Папка с разобранными сценариями: https://vk.cc/cbTbtJ Автор: @vlad_kopysov // ркн: https://clck.ru/3GWjeT

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 电影 类别中的关键影响点。

12 741
订阅者
-724 小时
-127
-2430
帖子存档
Мультсериал «Объяснялкины» Егора Лоскутова и Дмитрия Сыендука выйдет на Кинопоиске в 2023 году. В центре сюжета окажется семья, случайно подписавшая контракт со стримингом. Сыендук озвучит персонажей, над сценарием работают Илья «Satyr» Шабельников, Илья Музыко и Егор Лоскутов, который также является автором идеи проекта. Впервые «Объяснялкины» появились на YouTube в мае 2020 года как часть анимационного шоу «Я это уже видел», объединившего художников и аниматоров со всей России. Тогда зрители впервые познакомились с большой семьей, состоящей из Отца, Мамули, Сынули, Деда и Бабули. В «Объяснялкиных» научпоп-шоу превращается в испытание для семьи после подписания контракта с большим продюсером. По условиям магического соглашения, они не могут меняться и стареть, обязаны жить в одной квартире и бесконечно снимать свое шоу. Команда проекта также приглашает аниматоров и сценаристов присоединиться к работе над сериалом (детали и тестовое задание – здесь).

Аниматоров и сценаристов зовут делать мультсериал в приятной компании для Кинопоиска Тут подробности и тестовое: http://nerds.digital/wtfamily

Принёс вам раскадровки фильма «Амели». Прям весь фильм разложен по кадрам! Как же круто, что современные средства дают возможность получить доступ к таким вещам. Бесценный опыт.

Листать сториборды под музыку Яна Тьерсена

«Матрица» + «Облачный атлас» + абсолютное безумие Сходил сегодня на «Всё везде и сразу» Два вопроса после просмотра: 1) Ну ка
«Матрица» + «Облачный атлас» + абсолютное безумие Сходил сегодня на «Всё везде и сразу» Два вопроса после просмотра: 1) Ну как это можно было придумать???!!! Лучше бы эти ребята (Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт) «Матрицу» перезапускали, а не Вачовски 2) А кто-нибудь уже видел сцены из фильма с задипфейченым в кадр Джеки Чаном?

Делитесь (делились) своим аккаунтом Netflix с друзьями или родственниками?
Anonymous voting

Как минимум 25% подписчиков Netflix делятся своими паролями (это цифра по Великобритании) На The Guardian вышла статья с интересной статистикой по странам. В Британии у Netflix 14,9 миллиона подписчиков, и 4 миллиона из них дают свой пароль друзьям и членам семьи. При этом молодая аудитория делится паролями чаще (это понятно, так снижается стоимость подписки) — 29%, в сегменте 45-54 паролем делятся лишь 18%. Выше выборка по Британии. В статье также приводятся цифры по Испании — 47% делятся своим паролем, в Германии — 42%, во Франции — 35%, в Италии — 33%... то есть самый крупный европейский рынок (Британия) делится аккаунтами меньше остальных. Любопытно, что статистикой решили поделиться после неутешительного отчета с оттоком подписчиков. Либо Netflix решил так "утешить" инвесторов, мол, зрителей намного больше, чем вы думаете, и есть еще потенциал для роста, либо на платформе подумывают, как в ближайшее время резко сократить число тех, кто делится, чтобы превратить теневых зрителей в платящих. В статье нет данных по России (впрочем, в текущей ситуации они и не нужны), но любопытно, какой был бы у нас процент подписчиков, которые делятся своим аккаунтом с друзьями, братьями-сестрами, родителями и так далее.

Бесплатный курс от сценариста «Германии 89», «Оптимистов», «Лета» и «Юмориста» — Михаила Идова Чтобы на него попасть, нужно з
Бесплатный курс от сценариста «Германии 89», «Оптимистов», «Лета» и «Юмориста» — Михаила Идова Чтобы на него попасть, нужно зарегистрироваться здесь: https://clck.ru/geGgA За 5 уроков расскажут, как сделать свои идеи сценариями, а сценарии сделать структурными. Будет урок, который поможет закрепить навыки на практике. По ходу курса объясняют детали писательского процесса, приводят примеры и знакомят с основами сценарного мастерства. Все уроки проходят онлайн, к 5 занятиям прилагается 1 домашнее задание. Начать можно уже сегодня.

После просмотра «Бэтмена» алгоритмы ещё не закрытого YouTube подложили видеоэссе Кинопоиска, с названием которого я согласен на все 100%. Можно даже смело убирать «Почему»: https://www.youtube.com/watch?v=MUQ_YwX7zsQ И самое время перечитать разбор сценария фильма Кристофера Нолана ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ | Разбор здесь, лонгрид от FURY здесь Тем более что новый «Бэтмен» частично копирует сценарные ходы «Темного рыцаря».

Аутлайн, расписанный на второй странице сценария фильма «Дрожь земли». По нему чётко видно структурное деление истории на 5 а
Аутлайн, расписанный на второй странице сценария фильма «Дрожь земли». По нему чётко видно структурное деление истории на 5 актов. Целиком сценарий лежит тут.

Поставил новому «Бэтмену» 8 из 10 – авансом, поскольку надеюсь, что фильм окажет влияние на индустрию как кинопроката, так и сериалостроя. Фильм Мэтта Ривза (вторая и третья части «Планеты обезьян») и Питера Крейга («Город воров») получился тинейджерским мувиком про серийного убийцу. Бэтмен тут детектив, Загадочник – маньяк, а Пингвин, Фальконе, Женщина-кошка и продажные чиновники якобы выступают подозреваемыми, помощниками и ложными союзниками. Вот только детектив в «Бэтмене» максимально хромой и о зрителе не думающий. Какой зрительский движок в расследовании вообще не понятно: разгадывать загадки вместе с главным героем нереально (ребусы про правосудие как-то не особо очевидны), гадать, кто под маской Загадочника, мы не можем – нам и не дают круга подозреваемых. Ривз в интервью перед релизом говорил, что референсом были «Семь» и «Зодиак». И там, и там есть такие же зрительские преграды. В «Зодиаке» нереально разгадать шифр, да и убийцу всё ещё не поймали, но зрителя стараются цеплять как раз таинственностью истории, показывают закулисье реального расследования и передают обстановку страха, в котором убийца держал целый штат. Здесь все эти зрительские крючки ломаются о то, что перед нами комикс. В «Семь» у нас тоже нет шансов угадать, кто убийца, но там крючок построен на ритуале – у нас есть семь смертных грехов, и мы погружаемся в мифологию убийцы, гадаем, каким будет его следующая «инсталляция», а поражаемся, когда полиция приходит на место преступления. Здесь нет никакой мифологии, чтобы можно было предугадывать, куда дальше поведёт Загадочник. Проблему, на мой взгляд, можно было бы решить, если бы Загадочнику дали больше экранного времени, а фильм построили вокруг противостояния, как это делали «Тёмный рыцарь» и… внезапный пример, «Майор Гром». При этом Загадочника было бы круто тизерить в его повседневной жизни. К примеру, чтобы полиция приходила в фонд «Возрождение» и запрашивала бухгалтерские документы, а он им приносил пачку бумаг и консультировал. Вместо этого у нас бесполезная линия Фальконе, Женщины-кошки и её подруги. А теперь о хорошем. «Бэтмен» снова готичный, мрачный и пафосный – по такому DC я соскучился. Глядя на оценки на IMDB и кассовые сборы, радуюсь, что Warner Bros., вероятно, перестанут кидаться из стороны в сторону по палитре кинотональностей. Плюс, Роберт Паттинсон крут – после Бена Аффлека прям то, что надо. Самого персонажа классно упаковали: и хай-тека добавили нового, и морально незрелым его сделали, и с травмой детства по-новому поработали. Ещё «Бэтмен» – это всё равно фильм про серийного убийцу, который собрал под 800 миллионов долларов. Того гляди, и другие детективные истории на большие экраны вернутся, и взрослая франшиза с рейтингом R появится, не связанная с комиксами, и мрачняк будет становиться событием в прокате… и Mindhunter разморозят. За что Мэтту Ривзу можно влепить 100 из 10, так это за стилистику. И палитра у фильма отменная, и некоторые сцены красиво и эстетски сняты (что погоня за пингвином, что перестрелка в темном коридоре, что первое появление, когда персонажи всматриваются в темень подворотней). Ещё весь фильм завален отсылками: и к Нолановской трилогии, и к комиксам с мультфильмами, и к Финчеру, и к «Эквилибриуму»… жду когда соберут всё в один ролик, разделенный на два экрана. Фундамент для двух сиквелов и двух спинофф-сериалов заложен хороший. Тут горы потенциала, и, если провести небольшую работу над ошибками или привлечь к работе новые креативные силы, выйдет годнота. P.S. Подумал, до чего же нас довела современная аттракционная индустрия, цветастый и плюшевый Marvel и отвратные «Бэтмен против Супермена» с «Лигой справедливости», если я расписываю недочеты фильмы на несколько абзацев и всё равно ставлю ему 8. Выйди такой «Бэтмен» сразу после Нолана и тем более после «Темного рыцаря», разнес бы под основание, а так доволен, что хотя бы вектор, стилистика и общая начинка мне нравятся.

Том Скерритт и Вероника Картрайт с утренним кофе на съемках «Чужого».
Том Скерритт и Вероника Картрайт с утренним кофе на съемках «Чужого».

Вдогонку к последнему вопросу сценарного квиза... и мои 👏 всем, кто правильно ответил на 4 из 4.

Из какого сценария страница?
Anonymous voting

Страничка №4 На сегодня последняя, поэтому задача со звёздочкой.
Страничка №4 На сегодня последняя, поэтому задача со звёздочкой.

Из какого сценария страница?
Anonymous voting

Страничка №3 Замазал имена главных героев и спойлерную реплику, по которой было бы слишком легко отгадать фильм и конкретную
Страничка №3 Замазал имена главных героев и спойлерную реплику, по которой было бы слишком легко отгадать фильм и конкретную сцену.

Из какого сценария страница?
Anonymous voting

Страничка №2 Тоже легко, но тут уже имена персонажей замажу. Откуда страница?
Страничка №2 Тоже легко, но тут уже имена персонажей замажу. Откуда страница?

Из какого сценария страница?
Anonymous voting