ch
Feedback
Тамерлан Харди и Артур Вайнберг | Биология ЕГЭ | EGEHUB

Тамерлан Харди и Артур Вайнберг | Биология ЕГЭ | EGEHUB

前往频道在 Telegram

не открывается ссылка? три точки -> открыть в браузере. 💭 Биология с интересом и все, что необходимо для ЕГЭ О нас: https://t.me/egehub_bio/3418 Запись на финалку: https://clck.ru/3U5Fyf Заявление: №6585790735

显示更多

📈 Telegram 频道 Тамерлан Харди и Артур Вайнберг | Биология ЕГЭ | EGEHUB 的分析概览

频道 Тамерлан Харди и Артур Вайнберг | Биология ЕГЭ | EGEHUB (@egehub_bio) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 608 名订阅者,在 教育 类别中位列第 13 762,并在 俄罗斯 地区排名第 45 335

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 608 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -787,过去 24 小时变化为 -130,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 15.72%。内容发布后 24 小时内通常能获得 7.62% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 2 300 次浏览,首日通常累积 1 115 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 24
  • 主题关注点: 内容集中在 клетка, подключение, деление, мес, classic 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
не открывается ссылка? три точки -> открыть в браузере. 💭 Биология с интересом и все, что необходимо для ЕГЭ О нас: https://t.me/egehub_bio/3418 Запись на финалку: https://clck.ru/3U5Fyf Заявление: №6585790735

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 教育 类别中的关键影响点。

14 608
订阅者
-13024 小时
-2247
-78730
帖子存档
Ребятки, совсем скоро вы напишите свой первый экзамен. Понимаем, что для многих это кажется чем-то безумно страшным, но мы уверены, что завтра вы выйдите с мыслью о том, какая это была изи катка и с кайфом пойдете на вебинар по селекции 😁 Всем удачи на итоговом сочинении ❤️ Верим в вас всей командой ЕГЭhub 🪧

ШАГ 27/150 РЕАКЦИИ МАТРИЧНОГО СИНТЕЗА 🟢до сих пор думаешь, что «матрица» - это фильм с Нео в роли главного героя? 😎 Тогда с
+1
ШАГ 27/150 РЕАКЦИИ МАТРИЧНОГО СИНТЕЗА 🟢до сих пор думаешь, что «матрица» - это фильм с Нео в роли главного героя? 😎 Тогда скорее смотри новую партию годной инфы по реакциям матричного синтеза от ЕГЭhub 😍 #150шагов_егэхаб

ТЫ ПОЛУЧИШЬ ЗАЧЕТ НА ИТОГОВОМ СОЧИНЕНИИ ЕСЛИ... 👇 выделишь всего ЧАС и повторишь ВСЕ, что нужно для его сдачи вместе с Димой
ТЫ ПОЛУЧИШЬ ЗАЧЕТ НА ИТОГОВОМ СОЧИНЕНИИ ЕСЛИ... 👇 выделишь всего ЧАС и повторишь ВСЕ, что нужно для его сдачи вместе с Димой Далем Запоминай 👉 1 ДЕКАБРЯ в 16:00 по мск ⚡️Структура ⚡️Клише ⚡️Образцовые сочинения ⚡️Разбор мифов: что можно, а что нет Без зачета после веба не уйдет никто - ставь напоминание и сохраняй ссылочку: 📺 Вконтакте

А подробнее про строение холестерина, азотистых основаных и формулы других "нетипичных" соединений вы можете найти в нашей удобной методичке🔥

🔥 ПОДРОБНЫЙ РАЗБОР ДАННОГО ЗАДАНИЯ №5 Вопрос «Каким номером на рисунке обозначено соединение, комплементарно связывающееся с цитозином во время репликации? Ответ: 4 Разбор: Из теории мы знаем, что во время реакций матричного синтеза с цитозином путем формирования трех водородных связей связывается гуанин Мы понимаем, что гуанин - азотистое основание и нам нужно иметь представление о том, как приблизительно выглядит азотистое основание и в целом понимать, что оно из себя представляет: 🟢имеет «более сложное» (циклическое) строение 🟢содержит в своем составе азот (это можно понять исходя из названия - АЗОТистое основание) Поэтому сразу отпадают варианты 2,3,5,6 (т.к. не содержат азот) и 1 (т.к. это аминокислота, которую мы определяем по наличию ее двух функциональных групп - NH2 и СООH) Остается вариант - 4 №6
1 - аминокислота Нам нужно из биохимии клетки помнить, что в состав любой аминокислоты входят две функциональные группы: аминогруппа (NH2) и карбоксильная группа (СООН). Такие две группы мы видим в веществе под цифрой 1, значит это аминокислота 2 - холестерин (холестерол) Его формулу (хотя бы приблизительную) нужно запомнить, НО Если на ЕГЭ не можете понять, что это такое, то НЕ ПЕРЕЖИВАЕМ, а подключаем свое критическое мышление и стараемся понять, что изображено перед нами, опираясь при этом на характеристику из задания 3 - дисахарид Мы видим, что перед нами какой-то дисахарид (какой именно непосредственно по данной формуле мы определять НЕ ОБЯЗАНЫ) Здесь главное - понимать, что перед нами два моносахарида, соединенных друг с другом (гликозидной связью) в дисахарид
А теперь разберем каждый пунктик из задания 👇 А) формирует непериодический биополимер - 1 🟢Непериодический (нерегулярный) биополимер - полимер, который не состоит из периодически повторяющихся мономеров Белки - биополимеры, которые состоят из 20 типов различных аминокислот, которые могут разным образом (без какой-либо определенной периодичности) соединяться друг с другом 🟢Под цифрами 2 и 3 вещества, которые в целом к биополимерам НЕ относятся Б) относится к стероидам - 2 🟢Холестерин - представитель класса стероиды 🟢Даже если вы НЕ понимаете, что под 2 изображен холестерин, то выбираете данный ответ методом исключения, т.к. стероиды относятся к липидам, в то время как под цифрой 1 - аминокислоты, которые являются мономерами белков, а под цифрой 3 - дисахарид, который относится к углеводам В) повышает текучесть мембран животных северных широт - 2 🟢Это уже очень сильный намек на то, что перед нами холестерин, так как для ЕГЭ нужно знать 2 адаптации биологических мембран животных при низких температурах: - накопление ненасыщенных жирных кислот - холестерин препятствует плотной упаковке фосфолипидов (делает мембрану более «рыхлой») При этом перед нами под цифрой 2 явно не жирная кислота, поэтому остается только один вариант - холестерин Г) Состоит из двух моносахаридов - 3 🟢Дисахарид состоит из двух простых моносахаридов Д) Формирование дисульфидных мостиков в третичной структуре во время фолдинга белка - 1 🟢Здесь может смущать термин «фолдинг» белка, но для ЕГЭ его знать НЕ обязательно Это типичный пример «отвлекающего фактора», который любят вставлять с целью запутать ученика. Для решения этого задания не нужно знать о таком понятии как «фолдинг» белка Нам хватает понимания того, что это какой-то процесс, связанный с белком. А под цифрой 1 как раз изображена аминокислота (мы пониманием это по наличию ее функциональных групп) При этом под 2 и 3 - вещества, которые непосредственно с белками не связаны Плюс мы видим в формулировке «формирование дисульфидных мостиков» Из теории нам надо знать, что дисульфидный мостик (S–S) образуется между двумя радикалами остатков серосодержащих аминокислот (между молекулами цистеина) Среди всех изображенных формул сера (S) есть только в веществе под цифрой 1 Е) Белое, кристаллическое вещество, сладкое на вкус - 3 🟢Здесь представлена классическая характеристика дисахарида Ответ: 122313

☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️🍀☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️ Найдете здесь счастливый клевер - успеете залететь на экстру с финальными скидками до 11% Остается всего 2 ДНЯ до того как они сгорят

Ребят, хочу напомнить - сегодня в 18:30 по мск первый баттл новогоднего турнира своей игры ЕГЭHUB 👆 Мне кажется, самое то для вечера пятницы - придете поболеть за преподов? 📺 ВКонтакте

ШАГ 26/150 ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕПОЧКИ НУКЛЕИНОВОЙ КИСЛОТЫ 🟢из прошлых шагов мы помним, что нуклеотид - мономер одной цепочки нукле
+1
ШАГ 26/150 ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕПОЧКИ НУКЛЕИНОВОЙ КИСЛОТЫ 🟢из прошлых шагов мы помним, что нуклеотид - мономер одной цепочки нуклеиновой кислоты 🧬 🟢ПОЛИнуклеотидная цепь = цепочка из большого количества нуклеотидов 🙃 🟢для ЕГЭ очень важно помнить как именно формируется данная цепь (в каком направлении идет ее синтез и как «работает» фермент-полимераза)🗒 Обо всем этом смотри в новых карточках и ШАГай к 💯 дальше с ЕГЭhub❤️ #150шагов_егэхаб

🎄 УЖЕ ЗАВТРААА - НОВОГОДНЯЯ СЕРИЯ ИГР 🎄 СВОЯ ИГРА - это интеллектуальный баттл, в котором преподаватели и ученики соревнуют
🎄 УЖЕ ЗАВТРААА - НОВОГОДНЯЯ СЕРИЯ ИГР 🎄
СВОЯ ИГРА - это интеллектуальный баттл, в котором преподаватели и ученики соревнуются между собой
Первые разминочные игры уже завершены, а значит пришло время побороться за ГЛАВНЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ 🤑 ЗАВТРА (28.11) в 18:30 ПО МСК Пройдет первая игра за выход в финал - думаю вы уже догадались кто наши первые игроки))) Сохраняй ссылку на игру и приходи поддержать любимого преподавателя 📺 ВКонтакте

🔥 ЦИКЛИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ НА ЕГЭ ПО БИОЛОГИИ 2026 🟢не все заметили, но в новом кодификаторе был также раскурсивлен пункт «цикли
🔥 ЦИКЛИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ НА ЕГЭ ПО БИОЛОГИИ 2026 🟢не все заметили, но в новом кодификаторе был также раскурсивлен пункт «циклические реакции» 🧐 🟢отсюда возникают вопрос: «для ЕГЭ теперь нужно знать подробно все реакции цикла Кребса и цикла Кальвина?» 😱 Вот что по этому поводу ответил сам В.С. Рохлов 👇
Изменение в кодификаторе ЕГЭ формата пункта «Циклические реакции» не следует рассматривать как расширение требований до уровня детального описания всех промежуточных стадий и ферментативных превращений циклов Кребса и Кальвина. Факт выхода формулировки из курсива указывает лишь на то, что данный элемент содержания закрепляется в экзамене, однако для участников экзамена это не означает необходимости знания полного набора химических реакций, структур всех промежуточных соединений или последовательности каждого шага цикла. В контексте экзаменационных требований по-прежнему предполагается владение общей логикой цикла Кребса и его функциональным местом в энергетическом обмене, а именно:  🟢понимание того, какие вещества поступают в цикл (в первую очередь ацетил-КоА) и какие основные продукты образуются в результате его прохождения (СО2, восстановленные эквиваленты и небольшое количество энергии в виде GTP/ATP);  🟢знание клеточной локализации процесса (матрикс митохондрий у эукариот);  🟢понимание биологического значения цикла - его роли в окислении ацетильных остатков и обеспечении системы дыхательной цепи восстановлени переносчиками. То же самое можно сказать и про цикл Кальвина. Таким образом, сохраняется тот уровень детализации понятия «циклические реакции», который уже существует в действующих заданиях КИМ ЕГЭ. Фактически речь не идёт о введении новых или более сложных требований, а лишь уточняет и формально закрепляет ранее применявшийся подход.
Вывод: ничего глобального не изменилось, будут спрашивать те базовые вещи, которые уже затрагивались на экзамене🤩

🟢следуем трендам и новиночкам, поэтому сделали для вас задание с химическими формулами линии 5-6🤩 🟢свои ответы можно писат
🟢следуем трендам и новиночкам, поэтому сделали для вас задание с химическими формулами линии 5-6🤩 🟢свои ответы можно писать в комментариях к посту 😘 Ставим ❤️, если нужен подробный разбор

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У МЕНЯ - ПОДАРКИ ВАМ 🫶 Конечно же лучший подарок для меня - это ученики и вы сейчас вы можете записаться на ку
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У МЕНЯ - ПОДАРКИ ВАМ 🫶 Конечно же лучший подарок для меня - это ученики и вы сейчас вы можете записаться на курс со скидкой: ⚡️ LIGHT — 3 000 руб/мес ⚡️ CLASSIC — 4 000 руб/мес ( после 30.11 - 4 500 руб/мес) ⚡️ GOLD — 4 500 руб/мес (после 30.11 - 5 500 руб/мес) И, конечно, приятный бонус — ЗИМНЯЯ ШКОЛА
👉 Это 6 вебинаров по итоговому сочинению и 10 видеоуроков с базой по выбранному предмету. Отличный способ начать готовиться заранее и закрыть самые важные темы
Выбирайте предмет и нажимайте на кнопку:

ШАГ 25/150 ХЕМОСИНТЕЗ 📌Хемосинтез - процесс синтеза органических веществ из неорганических с использованием энергии окислени
+3
ШАГ 25/150 ХЕМОСИНТЕЗ
📌Хемосинтез - процесс синтеза органических веществ из неорганических с использованием энергии окисления неорганических веществ 📌
🟢чекаем основную инфу по данному процессу, а также то, чем он отличается от любимого нами фотосинтеза 🤩 #150шагов_егэхаб

ОАОА ОАОАОА АОАОАОА Небольшое напоминание, остается 4 ЧАСА до повышения цен... 👀 https://t.me/egehubschool?text=БИОДРОП3

Нам тут птичка напела... уже СЕГОДНЯ заканчивается первая неделя распродаж в ЕГЭHUB, а это значит, что уже завтра цены станут
Нам тут птичка напела... уже СЕГОДНЯ заканчивается первая неделя распродаж в ЕГЭHUB, а это значит, что уже завтра цены станут выше ❗️Напоминаю, что при записи сейчас вы забираете в подарок ЗИМНЮЮ ШКОЛУ
- 6 вебинаров для подготовки к Итоговому Сочинению - 10 видео-уроков по выбранному предмету (с материалами и - входной пробник, клубы по интересам, методичка по пройденным темам
Успевайте записаться до 23:59 по мск по ссылке 👉 https://t.me/egehubschool?text=БИОДРОП3

🔥 ПОДРОБНЫЙ РАЗБОР ДАННОГО ЗАДАНИЯ №5 Вопрос «Какой цифрой на рисунке обозначена формула азотистого основания?» Ответ: 6 Разбор: В данном случае желательно иметь представление о том, как приблизительно выглядит азотистое основание и в целом понимать, что оно из себя представляет: 🟢имеет «более сложное» (циклическое) строение 🟢содержит в своем составе азот (это можно понять исходя из названия - АЗОТистое основание) Поэтому сразу отпадают варианты 2,3,5 (т.к. не содержат азот) и 1 (т.к. это аминокислота, которую мы определяем по наличию ее двух функциональных групп - NH2 и СООH) Остаются варианты 4 и 6, но циклическое строение из них имеет только вещество, под цифрой 6. При этом оно содержит азот, следовательно, перед нами - азотистое основание №6
1 - аминокислота Нам нужно из биохимии клетки помнить, что в состав любой аминокислоты входят две функциональные группы: аминогруппа (NH2) и карбоксильная группа (СООН). Такие две группы мы видим в веществе под цифрой 1, значит это аминокислота 2 - углевод моносахарид (конкретно - глюкоза) Это также базовая формула простого шестиуглеродного сахара (гексозы), общий вид которой нужно помнить Если вы забыли, что это конкретно глюкоза, то для задания достаточно лишь понимать, что это простой углевод (т.к. далее по заданию под пункты ничего другое подходить больше не будет) 3 - жирная кислота Не сразу понятный для многих рисунок, т.к. жирные кислоты (насыщенные и ненасыщенные) мы привыкли видеть немного в другом формате (например, уже в составе фосфолипидов мембраны, жиров и т.д.) Если на ЕГЭ не можете понять, что это такое, то НЕ ПЕРЕЖИВАЕМ, а подключаем свое критическое мышление и стараемся понять, что изображено перед нами, опираясь при этом на характеристику из задания
А теперь разберем каждый пунктик из задания 👇 А) входит в состав молекул жиров - 3 🟢Мы сразу понимаем, что это точно не 1 и 2. Остается только цифра 3 Вот тут как раз таки те, кто в первый раз «не узнал» формулу жирной кислоты должен понимать, что это именно она, т.к. под характеристику «входит в состав жиров» подходит только цифра 3 (т.к. НЕ подходят остальные и мы знаем, что жиры (ТРИглицериды) состоят из остатка глицерина и ТРЕХ жирных кислоты) 🟢Ну под цифрой 3 явно НЕ остаток глицерина, да еще и имеет в своем составе данное вещество длинную углеводородную цепочку (из повторяющихся групп -СН2) Отсюда мы точно понимаем, что это жирная кислота 🟢Ну и на крайний случай, если так и не поняли, что изображено под 3: выбираем 3, т.к. 1 и 2 точно не подходят Б) образует пептидные связи - 1 🟢Пептидные (амидные) связи образуются между аминогруппой одной аминокислоты и карбоксильный группой другой аминокислоты В) входит в состав крахмала - 2 🟢Вот тут как раз и пригодится просто обычно представление о том, что под 2 изображен какой-то просто сахар. А благодаря данной характеристике понимаем, что это именно глюкоза (т.к. крахмал состоит из большого количества молекул глюкозы) Г) является моносахаридом - 2 🟢Исходя из прошлой характеристики мы уже поняли, что под 2 - глюкоза А этот пункт только подтверждает наше решение, т.к. глюкоза относится к простым сахарам - моносахаридам Д) нерастворима в воде - 3 🟢Здесь мы можем мыслить банально и отвечать исходя из того, что «ну раз под 3 изображено вещество, которое входит в состав жиров (нерастворимых в воде соединений), значит оно также нерастворимое 🟢Но вообще лучше всего помнить, про растворимость базовых органических веществ Аминокислоты (за исключением некоторых) и глюкоза - растворимые в воде вещества) Е) входит в состав белков - 1 🟢Биополимеры белки состоят из мономеров - аминокислот Ответ: 312231 Как вам «разборчик»?)) Делаем похожие дальше? ❤️- ДАААА 🔥 - конечно да

ШАГ 24/150 СВЕТОВАЯ И ТЕМНОВАЯ ФАЗА ФОТОСИНТЕЗА 🟢сегодня разберем процесс, в ходе которого растения сами себе «готовят» вкус
+3
ШАГ 24/150 СВЕТОВАЯ И ТЕМНОВАЯ ФАЗА ФОТОСИНТЕЗА 🟢сегодня разберем процесс, в ходе которого растения сами себе «готовят» вкусняшку в виде глюкозы 🌳
📌Фотосинтез - процесс синтеза органических веществ из неорганических с использованием энергии света 📌
🟢весь процесс состоит из двух фаз: световая (светозависимая) и темновая (светоНЕзависимая) 🟢подробнее про фазы фотосинтеза можно узнать вот туть ТЫК👈 #150шагов_егэхаб