ch
Feedback
Тамерлан Харди и Артур Вайнберг | Биология ЕГЭ | EGEHUB

Тамерлан Харди и Артур Вайнберг | Биология ЕГЭ | EGEHUB

前往频道在 Telegram

не открывается ссылка? три точки -> открыть в браузере. 💭 Биология с интересом и все, что необходимо для ЕГЭ О нас: https://t.me/egehub_bio/3418 Запись на финалку: https://clck.ru/3U5Fyf Заявление: №6585790735

显示更多

📈 Telegram 频道 Тамерлан Харди и Артур Вайнберг | Биология ЕГЭ | EGEHUB 的分析概览

频道 Тамерлан Харди и Артур Вайнберг | Биология ЕГЭ | EGEHUB (@egehub_bio) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 375 名订阅者,在 教育 类别中位列第 13 762,并在 俄罗斯 地区排名第 45 335

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 375 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -787,过去 24 小时变化为 -130,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 15.72%。内容发布后 24 小时内通常能获得 7.62% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 2 300 次浏览,首日通常累积 1 115 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 24
  • 主题关注点: 内容集中在 клетка, подключение, деление, мес, classic 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
не открывается ссылка? три точки -> открыть в браузере. 💭 Биология с интересом и все, что необходимо для ЕГЭ О нас: https://t.me/egehub_bio/3418 Запись на финалку: https://clck.ru/3U5Fyf Заявление: №6585790735

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 教育 类别中的关键影响点。

14 375
订阅者
-13024 小时
-2247
-78730
帖子存档
ШАГ 24/150 СВЕТОВАЯ И ТЕМНОВАЯ ФАЗА ФОТОСИНТЕЗА 🟢сегодня разберем процесс, в ходе которого растения сами себе «готовят» вкус
+3
ШАГ 24/150 СВЕТОВАЯ И ТЕМНОВАЯ ФАЗА ФОТОСИНТЕЗА 🟢сегодня разберем процесс, в ходе которого растения сами себе «готовят» вкусняшку в виде глюкозы 🌳
📌Фотосинтез - процесс синтеза органических веществ из неорганических с использованием энергии света 📌
🟢весь процесс состоит из двух фаз: световая (светозависимая) и темновая (светоНЕзависимая) 🟢подробнее про фазы фотосинтеза можно узнать вот туть ТЫК👈 #150шагов_егэхаб

3 месяц подготовки в полном разгаре... как оно? Думаю, все ребята с основы согласятся, что лучшим их решением было - начать п
+4
3 месяц подготовки в полном разгаре... как оно? Думаю, все ребята с основы согласятся, что лучшим их решением было - начать подготовку раньше Поэтому для всех, кто записывается на экстру сейчас будет доступна ЗИМНЯЯ ШКОЛА 🫶
курс, где мы разберем те темы, которые помогут тебе лучше понять предмет и начать уже сейчас зарабатывать первые баллы (не терять время в ожидании января)
Подробнее о зимней школе и полугодовом курсе можно узнать по ссылочке https://t.me/egehubschool?text=БИОДРОП3 Напоминаю, что сейчас действуют скидки до 18% на все тарифы экстры и можно сэкономить до 5000 ₽ за весь курс ❗️24.11 будет повышение цен, поэтому не упусти возможность заниматься выгоднее

Ну что ж, разберем это задание так, как это нужно делать на экзамене 🔥 Самое главное, что вам нужно понимать - зубрить все в
Ну что ж, разберем это задание так, как это нужно делать на экзамене 🔥 Самое главное, что вам нужно понимать - зубрить все возможные формулы для ЕГЭ по Биологии не нужно У вас должны быть базовое понимание по особенностям строения некоторых основных химических элементов (которые разбираются на теме «биохимия клетки») Например: любую аминокислоту (какой бы пример вам не дали) вы будете определять по наличию двух функциональных группы - аминогруппы (NH2) и карбоксильный группы (СООН) Поэтому по факту вам могут дать самую «страшную» формулу аминокислоты (с огромными цепочками и тд), но из всей этой формулы вы должны выделить две ее главные составляющие (функциональные группы) и понять, что перед вами изображена именно аминокислота Ну и плюс не забываем про базовые формулы какой-нибудь глюкозы, полисахаридов (которые могут изобразить просто в виде цепочки из таких молекул глюкозы) и тд ВЫВОД:
Учим не конкретное вещество, а лишь тип!!
Конкретно на данном рисунке: 1 — аминокислота 2 — глюкоза 3 — жирная кислота 4 — отвлекающий фактор, который не нужен для задания 5 — отвлекающий фактор, не нужен для задания 6 — азотистое основание ❗️То есть непонятные и страшные формулы под 4 и 5 для решения задания здесь вообще не нужно определить, они лишь нужны, чтобы сбить с толку

Для тех, кто в танке 👇 Вы, кажется, немного пропустили момент… И не успели записаться ко мне на экстру по самым низким ценам
Для тех, кто в танке 👇 Вы, кажется, немного пропустили момент… И не успели записаться ко мне на экстру по самым низким ценам 🥲 НО не переживайте: сейчас у вас последний шанс, потому что стартуют… НЕДЕЛИ РАСПРОДАЖ Разбираем, что по цифрам: 🟢LIGHT — 2 900 руб/мес 🟢CLASSIC — 3 800 руб/мес 🟢GOLD — 4 500 руб/мес 🎁 При записи на годовой курс сентябрь и октябрь идут в подарок. Это нужно, чтобы вы не сидели без занятий до января, а спокойно начали разбираться в теме сразу после записи. Цены УЖЕ выше, чем были на прошлой неделе. Логично, что дальше скидки будут только уменьшаться ❗️ Выбирайте предмет, нажимайте на кнопку и присоединяйтесь👇

Мы уверены, вы ждали этого момента... (ученики курса уж точно) Завтрашний вебинар проведет любимый вами - Рамис Это событие з
Мы уверены, вы ждали этого момента... (ученики курса уж точно) Завтрашний вебинар проведет любимый вами - Рамис Это событие заслуживает ваших реакций

🔥 Помните, что завтра последний день демки? На вебчике мы подробно разберем строение головного мозга человека, его отделы и
🔥 Помните, что завтра последний день демки? На вебчике мы подробно разберем строение головного мозга человека, его отделы и функции каждого из них P.s: а это, между прочим, может дать от 2 до 10 первичных баллов на экзамене Но помимо этого завтра на вебе вас ждет сюрприз 👀 Давайте 50 реакций и рассказываю

⚡️ЭКСПЕРТНЫЙ ПРОБНИК №4 от онлайн-школы EGE hub 🪧 🟢Подборка из 28 заданий первой и второй части, идентичных уровню реального экзамена 🤩 🟢Все задания полностью соответствуют спецификатору и кодификатору ЕГЭ по Биологии 2026 😎 🟢контрактильное кольцо во время цитокинеза, симптом Федорова, влияние взвешенных частиц на митохондрии, лох колючий и многое другое 🤫 Сам пробник и ключи к нему выложены в комментариях👇

🔥 НУ И САМОЕ ВКУСНОЕ НА ДЕСЕРТ 🟢официально изменены критерии оценивания к заданиям линии 24 🤩 🟢теперь за наверно указанный объект/процесс можно получить 1 балл (с условиям того, что все остальные элементы ответа верные) 😍 P.s: о «проблеме» старых критерий оценивания этой линии говорил вот туть ТЫК 👈

🟢Кстати, СтатГрад* уже выкладывал в своих пробниках задание по этой теме 🫢 P.s: на рисунке оно в линии 27, но сейчас это уж
🟢Кстати, СтатГрад* уже выкладывал в своих пробниках задание по этой теме 🫢 P.s: на рисунке оно в линии 27, но сейчас это уже линия 26
*«СтатГрад» — это московская система дистанционной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, которая занимается разработкой тренировочных вариантов

Для тех, кто в танке 👇 Зоолог Джордж Хатчинсон предложил концепцию, которая дает возможность сравнить экологические ниши раз
Для тех, кто в танке 👇 Зоолог Джордж Хатчинсон предложил концепцию, которая дает возможность сравнить экологические ниши разных видов и выделить для каждого из них реализованную и потенциальную (фундаментальную) ниши
🟢 потенциальная (фундаментальная) ниша - это "пространство", в котором вид мог бы существовать, если бы на его пути не было каких-нибудь непреодолимых в данное время препятствий, важных врагов или мощных конкурентов 🟢реализованная ниша характеризует "пространство", в котором вид существует сейчас
Это важно для прогноза возможного расселения того или иного вида, т.к. различие между потенциальной и реализованной нишами показывает, как конкуренция и другие факторы влияют на распространение вида ❗️Если вы обучаетесь у нас на курсе, то НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, на экологии мы это обязательно подробно пройдем и порешаем задания 😎

🟢раскурсивили понятия «потенциальная» и «реализованная» ниши 🫢 🟢а вот это уже звучит как интересная заявочка на этот год �
🟢раскурсивили понятия «потенциальная» и «реализованная» ниши 🫢 🟢а вот это уже звучит как интересная заявочка на этот год 😏 🟢на самом деле здесь тоже нет ничего сложного, просто еще одна «микротема» из экологии

🔥 ИЗМЕНЕНИЯ В КОДИФИКАТОРЕ 🟢теперь поговорим про изменения в перечне тем, которые нам нужно знать для ЕГЭ по Биологии 2026
🔥 ИЗМЕНЕНИЯ В КОДИФИКАТОРЕ 🟢теперь поговорим про изменения в перечне тем, которые нам нужно знать для ЕГЭ по Биологии 2026 😎 🟢 раскурсивили (т.е. по сравнению с прошлым годом теперь точно могут спросить) тему «Биомы» 🟢здесь на самом деле ничего нового для нас нет, так как про биомы уже спрашивали на ЕГЭ (например, в прошлом году)

🟢интересный мув от составителей - оставить в линии 3 демонстрационного варианта только задание на экологическое «правило 10%
🟢интересный мув от составителей - оставить в линии 3 демонстрационного варианта только задание на экологическое «правило 10%»🧐 🟢говорит ли это о том, что на ЕГЭ 2026 будет только данный вариант линии 3 - очень сильно сомневаюсь 😬 🟢поэтому варианты данной линии с матричными процессами (нахождение содержания азотистых оснований в нуклеиновых кислота и другие варианты) не забываем 🧑‍🎓

🟢в линии 27 в задаче на тмРНК «убрали» точное название данной рибонуклеиновой кислоты и оставили просто «специфический тип Р
🟢в линии 27 в задаче на тмРНК «убрали» точное название данной рибонуклеиновой кислоты и оставили просто «специфический тип РНК»🤨 🟢видимо, составители думают, что весь «ужас», который наводит на некоторых учеников данная «тмРНК» сразу уйдет))😉

🔥 НА ЕГЭ 2026 БУДЕТ БОЛЬШЕ ХИМИИ 🟢официально в новую демоверсию добавили вариант линий 5-6, в котором рисунок состоит тольк
🔥 НА ЕГЭ 2026 БУДЕТ БОЛЬШЕ ХИМИИ 🟢официально в новую демоверсию добавили вариант линий 5-6, в котором рисунок состоит только из химических формул P.s: об этом мы также говорили вот туть ТЫК 👈 🟢на самом деле здесь вообще ничего сложного нет и задание в целом решается на основе пройденной темы «биохимия клетки» Нужен тотальный разбор рисунка и заданий к нему? - ставим лайкусики ❤️

🟢Кстати, интересно, что к такому заданию в веер ответов добавили также и вариант вероятности «в процентах» 🤨 🟢Скорее всего
🟢Кстати, интересно, что к такому заданию в веер ответов добавили также и вариант вероятности «в процентах» 🤨 🟢Скорее всего, на ЕГЭ 2026 будут приниматься оба варианта записи вероятности («в процентах» и «в долях»), но мы советуем писать именно в долях 😉

🔥НУ ЧТО Ж, ПОЕХАЛИ РАЗБИРАТЬСЯ 🟢На ЕГЭ 2026 при решении заданий линии 4 официально переходим на запись ответа в виде «долей», а не процентов 🤩 Об этом мы писали еще летом вот туть ТЫК 👈

Ничего не забыли? 👀 Небольшая напоминалочка, что сегодня в 18:00 по мск пройдет наш первый вебинар мини-курса Если вы еще не с нами, то остаются буквально последние часы, чтобы успеть зарегистироваться ⚡️

Завтра старт бесплатных мини-курсов 🥇 Напоминаю, что уже завтра стартует наш марафон мини-курсов для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Завтра старт бесплатных мини-курсов 🥇 Напоминаю, что уже завтра стартует наш марафон мини-курсов для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам (чекай расписание тем по нужному предмету в картинках) Что вас ждет?
🔸3 урока по каждому предмету 🔸доступ к платформе 🔸личный куратор 🔸конспекты и скрипты 🔸домашние задания с проверкой 🔸чат с участниками мини-курсов
Еще не зарегистрировался? Пора это исправлять 👇 http://t.me/school_egehub_bot?start=tgchannel_main