Про дизайн продукта
前往频道在 Telegram
Привет, я Мирсалихов Руслан @mrslkhv. Делюсь заметками из жизни дизайнера цифровых продуктов. Буст канала https://t.me/boost/prdctdsgnr Складываю вкусные интерфейсы в @saveboard. А любителям винишка сюда @drinksovet
显示更多1 250
订阅者
无数据24 小时
-17 天
-630 天
数据加载中...
相似频道
标签云
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+21
在1个频道中
五月 '26
+9
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+10
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+15
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+16
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+11
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+21
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+25
在1个频道中
Get PRO
十月 '25
+34
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+56
在1个频道中
Get PRO
八月 '25
+53
在1个频道中
Get PRO
七月 '25
+24
在1个频道中
Get PRO
六月 '25
+50
在2个频道中
Get PRO
五月 '25
+39
在1个频道中
Get PRO
四月 '25
+91
在6个频道中
Get PRO
三月 '25
+96
在6个频道中
Get PRO
二月 '25
+919
在12个频道中
Get PRO
一月 '25
+95
在3个频道中
Get PRO
十二月 '24
+72
在2个频道中
Get PRO
十一月 '24
+241
在8个频道中
Get PRO
十月 '24
+117
在3个频道中
Get PRO
九月 '24
+187
在19个频道中
Get PRO
八月 '24
+159
在3个频道中
Get PRO
七月 '24
+76
在0个频道中
Get PRO
六月 '240
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+57
在0个频道中
Get PRO
四月 '240
在0个频道中
Get PRO
三月 '240
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+130
在0个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 23 六月 | +2 | |||
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | 0 | |||
| 20 六月 | 0 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | 0 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | +2 | |||
| 15 六月 | +11 | |||
| 14 六月 | 0 | |||
| 13 六月 | 0 | |||
| 12 六月 | 0 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | 0 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | +2 | |||
| 07 六月 | +1 | |||
| 06 六月 | 0 | |||
| 05 六月 | 0 | |||
| 04 六月 | 0 | |||
| 03 六月 | 0 | |||
| 02 六月 | +1 | |||
| 01 六月 | +2 |
频道帖子
Как развить критическое мышление при изучении текста вакансии?
Такой вопрос на днях увидел в комментах под постом в канале с вакансиями. Решил поделиться ответом и с вами:
1. Всегда дели все обещания про супер влияние на бизнес и продукт на 2, а то и на 3, особенно если это крупная корпорация, а позиция ниже синьора.
2. Ищи несоответствия: обязанности vs. требования, зарплата vs. ожидания по требуемой роли.
3. Смотри не только на то, что написано, но и на то, чего нет. Если в вакансии много про быстрый рост и возможности, но ничего про реальные обязанности и процессы – повод задуматься.
4. Если в вакансии много раз про самостоятельность, многозадачность и готовность работать в условиях неопределённости — возможно есть сложности с нехваткой ресурсов, отсутствие процессов.
5. Ищи пруфы в сообществе – наличие и качество публичных челиков из компании, тг каналы, спикеры на конфах итд
6. Иди и спроси кого-то кто там работает 😎
| 2 | Пока Кирилл не выходит, я наткнулся на интересную вакансию в ОТП, она, правда уже полежала 2 недели на солнышке, но Сергей, автор вакансии заверил, что она еще актуальна. Ищут сильного синьорного дизайнера в финтех.
Что бросилось в глаза: с ходу надо сделать тестовое. Это не просто смело а пиздец как смело. Да, это редфлаг. Такой подход отпугнёт многих, кто по каким-то своим принципам не готов делать тестовое, особенно до собеседования или первого контакта. С другой стороны, уверен, что найдутся те, кто верят в себя и не сыканут пройти этот жесткий (нет) этап.
Что по плюсам: удалёнка из любой точки РФ, ответственность за целый продукт, зп в рынке, возможно еще выше рынка торгануться получится.
Пишите Сергею Колтунову в ТГ @skoltunov. Он не кусается, проверено
А еще там норм срач в комментах и варианты как не надо делать тестовое 😅 | 192 |
| 3 | Последняя вакансия на сегодня от моего любимого Readymag. Ищут старшего продуктового дизайнера.
Почему круто? Потому что это продукт для дизайнеров и творческих авторов от таких же фанатов творчества. Существуют с 2012 года, живут на собственные средства и уже зарекомендовали себя как продукт мирового масштаба.
Предлагают удалёнку, компенсация работы в коворкингах и бюджет на курсы и обучения.
Понравился манифест про Most tools follow the rules of the web. We prefer to question them – это про сдвиг парадигмы, ищут человека, который будет изобретать новые способы взаимодействия с вебом. Это огромный пласт для творчества.
Я бы сказал, что это оч крутая вакансия для тех, кто любит экспериментировать с вебом и вайбкодить. Рекомендасьон 💅 | 217 |
| 4 | Сразу 4 вакансии в PRAGMATICA
1. UI Design Lead в команду Цифрового Дизайна – тут не постарались в описание имхо, но кайф, что описан базовый минимум и роскошный максимум. Берите на заметку
2. Senior Продуктовый дизайнер — здесь лок под задачи команды лояльности в X5. Лояльность, как мне кажется самое фан направление в любой сфере. Еще и с удалёнкой
3. Middle+ Web дизайнер – вошёл и вышел, приключения на 5 минут.
4. AI Design Lead в 5heads – в AI юнит внутри студии. Эксперименты, концепты, ИИ. Ищут артдира для AI видеопродакшна.
Почему кажется важным? Потому что PRAGMATICA (для меня) это какой-то лютый вайб, а с вакансией еще и бесплатное участие в Большой Практике чтобы прокачать свой визуал, который сейчас очень высоко ценится на рынке. | 224 |
| 5 | Еще одна вакансия с Линкеда, от знакомых ребят 🤝
В этот раз из ВТБ, что тоже неожиданно – Product Design Lead в ВТБ Онлайн
не самый хайповый работодатель, мало что было слышно о них в плане дизайн культуры, спикеров на конфах оттуда тоже не очень много.
Здесь тот-же паттерн: вакансия размещена дизайн директором (известная в кругах личность) + есть большое количество реакций.
Из других плюсов: заявлено что формируют новую команду дизайна, это сигнал к позитивным изменениям, несмотря на то что в корпорациях это редкость и может быть сопротивляющие этому факторы.
Чего, как мне кажется, ждут от кнадидата на этой вакансии кроме того, что описано: жесткий навык концептинга с сильным UI, визионерство, быстрое прототипирование и умение в быстрые победы.
Пишите Дане в личку в тг: @tchurakov | 214 |
| 6 | Арт дир или синиор коммуникационный дизайнер в Yandex.Go
Вот это неожиданно, предложение для подписчиков из Узбекистана и Казахстана. Есть тут земляки? Салам.
Вакансия из Линкеда, кстати, я частенько там вижу хорошие вакансии.
Вот на что я тут обращаю внимание в первую очередь, погнали 😎
Первое: пишет не эйчар а, дизайн директор (жииирный плюс к возможности пообщаться с руководителем)
Второе: много положительных реакций и опять же удалёнка, с оговоркой что надо находиться локально.
Третье: возможность прокачать навыки работы с нейрографикой до новых высот и приложить руку к крупным BTL кампаниям на новом, быстро растущем рынке.
UPD: Связался с Владом, вакансия актуальна, очень вкусная. Детали скрином от Влада в комментах
Пишите Владу Зыкову напрямую в тг @vladzz | 172 |
| 7 | Арт дир или синиор коммуникационный дизайнер в Yandex.Go
Вот это неожиданно, предложение для подписчиков из Узбекистана и Казахстана. Есть тут земляки? Салам.
Вакансия из Линкеда, кстати, я частенько там вижу хорошие вакансии.
Вот на что я тут обращаю внимание в первую очередь, погнали 😎
Первое: пишет не эйчар а, дизайн директор (жииирный плюс к возможности пообщаться с руководителем)
Второе: много положительных реакций и опять же удалёнка, с оговоркой что надо находиться локально.
Третье: возможность прокачать навыки работы с нейрографикой до новых высот и приложить руку к крупным BTL кампаниям на новом, быстро растущем рынке.
Писать Владу Зыкову в тг @vladzz | 127 |
| 8 | Пока рынок закручивает гайки и выдирает всех с удаленки в опенспейсы, ребята из 2ГИС выкатили несколько жирных вакансий: ищут Лида продуктового дизайна в B2C, Ведущего продуктового дизайнера и бойца в Транспорт.
1. Реальная удаленка. Ребята явном виде пишут: важен специалист, а не его локация. Хочешь — работай из дома, хочешь — катайся в коворкинги или офисы.
2. Космический масштаб (80+ млн MAU).
Это продукт, которым люди пользуются каждый день. Огромная B2C-аудитория. Да в больших корпорациях не всё доходит до прода, но когда доходит это кайф и железобетонный кейс в портфолио.
Третье — конкурентная среда: поляна не вытоптана сотней одинаковых клонов. Есть понятный гигант-конкурент, а значит, задачи и цели прозрачные — делать лучший продукт для навигации в городе. Например, тут ребята анонсировали Зеленую волну – фича, которая говорит с какой скоростью ехать чтобы попасть в череду зелёных световоров.
Как вам тренд на отмену удаленки? Ощущаете, что remote становится роскошью, или вам ок в офис кататься? | 203 |
| 9 | Первое, с чего хотелось бы начать, это внешние коммуникации дизайн-команд. Вот, как пример, ребята из 2ГИС делятся советами о том, как оформить портфолио и какие этапы ждут тебя прежде чем зателетить в их вакансию. Всё красиво и по приницу Парето: усилий 20%, а пользы 80%. Кстати, ребята из 2Гис как раз в поисках продуктовых дизайнеров и дизайн лида. Об этом расскажу чуть позже
Тык 👉 https://t.me/rnd2GIS/605 | 199 |
| 10 | Привет-привет, надеюсь вы не проснулись бодрыми и за ряженными с утра. Я Руслан Мирсалихов, лид небольшой команды дизайнеров в БКС, автор канала @prdctdsgnr. Буду сегодня развлекать вас до конца дня, поделюсь мыслями о найме с обоих сторон баррикад. Кофе, печеньки, погнали! | 208 |
| 11 | Завтра весь день буду давать реакции и обозревать вакансии на канале Сладенькие вакансии в…
Если есть что порекомендовать – кидайте в комменты, а я завтра разберу самые интересные. Надеюсь вы все хорошо отдохнули. Обнял 🥰 | 319 |
| 12 | Как собрать с нуля финансового ИИ-ассистента за два дня: Proof of Concept в действии 👾
#заметки@prdctdsgnr
Рассказываю, в комментариях как я доказал стейкхолдерам, что ИИ в финтехе — это не тупой чат-бот.
Что хочется сказать этим постом: когда можешь собрать и задеплоить продукт сам, в Figma возвращаться не хочется 😅 | 416 |
| 13 | Как собрать с нуля финансового ИИ-ассистента за два дня: Proof of Concept в действии 👾
#заметки@prdctdsgnr
Спасибо за реакции мои маленькие любители историй про вайбкодинг, рассказываю. План был простой: мне нужно показать и доказать стейкхолдерам, что ИИ в финтехе — это не тупой чат-бот.
Стоит сказать что опыта в вайбкоде у меня не то, чтобы много, до этого я баловался в v0, Lovable, Сursor, Antigravity и меня выбешивало, что собрать что-то более менее серьезное без подписки нереально. Потом мне на глаза попался OpenCode, в котором я до недавнего времени не упирался в лимиты, собирая разные инструменты. Затем я подключил туда облачную Gemma4 из Ollama по инструкциям | 1 |
| 14 | Давайте наберем 67 реакций с роботом и я расскажу как я за два дня поднял финансового ии ассистента с RAG и что он умеет | 475 |
| 15 | Кстати, если вдруг вы из Ташкента и работаете недалеко от ул. Нукусской, сходите к ней в столовую на обед, это вкусно и очень демократично по цене. Вам вкусно и недорого, моей маме приятно.
Сюда 👉 https://yandex.ru/sprav/widget/rating-badge/134017836595?type=rating | 467 |
| 16 | Чо куда пропал? Чем живешь?
Пропал с радаров на полгода просто потому что растерял стимул писать. Да, и такое бывает. Из последнего: побывал в Ростове Великом, был в трипе на машине по Беларуси, расцвела яблоня, черешня и сирень, посаженные в прошлом году на участке. Заебался с наймом на работе: искал дизайнеров полгода, но не смогли удержать кандидатов в процессе, плюсом ещё ситуация на ближнем востоке подкосила наше направление в моменте, в итоге решил идти в аутстафф с крутыми ребятами. Держу пальчики. Сейчас с командой на работе жестко ушли в вайбкодинг, делаем прототип продукта с ИИ, на скрине моя переписка финансовым ассистентом, который умеет в грубый тон. Всё. Спасибо всем, кто не отписался, остальных отпустил с богом 😇 | 415 |
| 17 | Внезапно на конференции одиннадцать друзей моушена от @whypoltorashka. Если вы тоже тут, подходите обняться, поболтать. Я в последнее время редко появляюсь на публике, так что это ваш уникальный шанс 😅 | 0 |
| 18 | 没有文字... | 0 |
| 19 | Даже моя мама уже умеет в нейронки. А какие у тебя отговорки? 😅️️️️️️ | 0 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
