ch
Feedback
Про дизайн продукта

Про дизайн продукта

前往频道在 Telegram

Привет, я Мирсалихов Руслан @mrslkhv. Делюсь заметками из жизни дизайнера цифровых продуктов. Буст канала https://t.me/boost/prdctdsgnr Складываю вкусные интерфейсы в @saveboard. А любителям винишка сюда @drinksovet

显示更多
1 250
订阅者
无数据24 小时
-17
-630
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+21
在1个频道中
五月 '26
+9
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+10
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+15
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+16
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+11
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+21
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+25
在1个频道中
Get PRO
十月 '25
+34
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+56
在1个频道中
Get PRO
八月 '25
+53
在1个频道中
Get PRO
七月 '25
+24
在1个频道中
Get PRO
六月 '25
+50
在2个频道中
Get PRO
五月 '25
+39
在1个频道中
Get PRO
四月 '25
+91
在6个频道中
Get PRO
三月 '25
+96
在6个频道中
Get PRO
二月 '25
+919
在12个频道中
Get PRO
一月 '25
+95
在3个频道中
Get PRO
十二月 '24
+72
在2个频道中
Get PRO
十一月 '24
+241
在8个频道中
Get PRO
十月 '24
+117
在3个频道中
Get PRO
九月 '24
+187
在19个频道中
Get PRO
八月 '24
+159
在3个频道中
Get PRO
七月 '24
+76
在0个频道中
Get PRO
六月 '240
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+57
在0个频道中
Get PRO
四月 '240
在0个频道中
Get PRO
三月 '240
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+130
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
23 六月+2
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月0
17 六月0
16 六月+2
15 六月+11
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月0
10 六月0
09 六月0
08 六月+2
07 六月+1
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月0
02 六月+1
01 六月+2
频道帖子
Как развить критическое мышление при изучении текста вакансии? Такой вопрос на днях увидел в комментах под постом в канале с
Как развить критическое мышление при изучении текста вакансии? Такой вопрос на днях увидел в комментах под постом в канале с вакансиями. Решил поделиться ответом и с вами: 1. Всегда дели все обещания про супер влияние на бизнес и продукт на 2, а то и на 3, особенно если это крупная корпорация, а позиция ниже синьора. 2. Ищи несоответствия: обязанности vs. требования, зарплата vs. ожидания по требуемой роли. 3. Смотри не только на то, что написано, но и на то, чего нет. Если в вакансии много про быстрый рост и возможности, но ничего про реальные обязанности и процессы – повод задуматься. 4. Если в вакансии много раз про самостоятельность, многозадачность и готовность работать в условиях неопределённости — возможно есть сложности с нехваткой ресурсов, отсутствие процессов. 5. Ищи пруфы в сообществе – наличие и качество публичных челиков из компании, тг каналы, спикеры на конфах итд 6. Иди и спроси кого-то кто там работает 😎

2
Пока Кирилл не выходит, я наткнулся на интересную вакансию в ОТП, она, правда уже полежала 2 недели на солнышке, но Сергей, а+1
Пока Кирилл не выходит, я наткнулся на интересную вакансию в ОТП, она, правда уже полежала 2 недели на солнышке, но Сергей, автор вакансии заверил, что она еще актуальна. Ищут сильного синьорного дизайнера в финтех. Что бросилось в глаза: с ходу надо сделать тестовое. Это не просто смело а пиздец как смело. Да, это редфлаг. Такой подход отпугнёт многих, кто по каким-то своим принципам не готов делать тестовое, особенно до собеседования или первого контакта. С другой стороны, уверен, что найдутся те, кто верят в себя и не сыканут пройти этот жесткий (нет) этап. Что по плюсам: удалёнка из любой точки РФ, ответственность за целый продукт, зп в рынке, возможно еще выше рынка торгануться получится. Пишите Сергею Колтунову в ТГ @skoltunov. Он не кусается, проверено А еще там норм срач в комментах и варианты как не надо делать тестовое 😅
192
3
Последняя вакансия на сегодня от моего любимого Readymag. Ищут старшего продуктового дизайнера. Почему круто? Потому что это+2
Последняя вакансия на сегодня от моего любимого Readymag. Ищут старшего продуктового дизайнера. Почему круто? Потому что это продукт для дизайнеров и творческих авторов от таких же фанатов творчества. Существуют с 2012 года, живут на собственные средства и уже зарекомендовали себя как продукт мирового масштаба. Предлагают удалёнку, компенсация работы в коворкингах и бюджет на курсы и обучения. Понравился манифест про Most tools follow the rules of the web. We prefer to question them – это про сдвиг парадигмы, ищут человека, который будет изобретать новые способы взаимодействия с вебом. Это огромный пласт для творчества. Я бы сказал, что это оч крутая вакансия для тех, кто любит экспериментировать с вебом и вайбкодить. Рекомендасьон 💅
217
4
Сразу 4 вакансии в PRAGMATICA 1. UI Design Lead в команду Цифрового Дизайна – тут не постарались в описание имхо, но кайф, чт
Сразу 4 вакансии в PRAGMATICA 1. UI Design Lead в команду Цифрового Дизайна – тут не постарались в описание имхо, но кайф, что описан базовый минимум и роскошный максимум. Берите на заметку 2. Senior Продуктовый дизайнер — здесь лок под задачи команды лояльности в X5. Лояльность, как мне кажется самое фан направление в любой сфере. Еще и с удалёнкой 3. Middle+ Web дизайнер – вошёл и вышел, приключения на 5 минут. 4. AI Design Lead в 5heads – в AI юнит внутри студии. Эксперименты, концепты, ИИ. Ищут артдира для AI видеопродакшна. Почему кажется важным? Потому что PRAGMATICA (для меня) это какой-то лютый вайб, а с вакансией еще и бесплатное участие в Большой Практике чтобы прокачать свой визуал, который сейчас очень высоко ценится на рынке.
224
5
Еще одна вакансия с Линкеда, от знакомых ребят 🤝 В этот раз из ВТБ, что тоже неожиданно – Product Design Lead в ВТБ Онлайн н
Еще одна вакансия с Линкеда, от знакомых ребят 🤝 В этот раз из ВТБ, что тоже неожиданно – Product Design Lead в ВТБ Онлайн не самый хайповый работодатель, мало что было слышно о них в плане дизайн культуры, спикеров на конфах оттуда тоже не очень много. Здесь тот-же паттерн: вакансия размещена дизайн директором (известная в кругах личность) + есть большое количество реакций. Из других плюсов: заявлено что формируют новую команду дизайна, это сигнал к позитивным изменениям, несмотря на то что в корпорациях это редкость и может быть сопротивляющие этому факторы. Чего, как мне кажется, ждут от кнадидата на этой вакансии кроме того, что описано: жесткий навык концептинга с сильным UI, визионерство, быстрое прототипирование и умение в быстрые победы. Пишите Дане в личку в тг: @tchurakov
214
6
Арт дир или синиор коммуникационный дизайнер в Yandex.Go Вот это неожиданно, предложение для подписчиков из Узбекистана и Каз+1
Арт дир или синиор коммуникационный дизайнер в Yandex.Go Вот это неожиданно, предложение для подписчиков из Узбекистана и Казахстана. Есть тут земляки? Салам. Вакансия из Линкеда, кстати, я частенько там вижу хорошие вакансии. Вот на что я тут обращаю внимание в первую очередь, погнали 😎 Первое: пишет не эйчар а, дизайн директор (жииирный плюс к возможности пообщаться с руководителем) Второе: много положительных реакций и опять же удалёнка, с оговоркой что надо находиться локально. Третье: возможность прокачать навыки работы с нейрографикой до новых высот и приложить руку к крупным BTL кампаниям на новом, быстро растущем рынке. UPD: Связался с Владом, вакансия актуальна, очень вкусная. Детали скрином от Влада в комментах Пишите Владу Зыкову напрямую в тг @vladzz
172
7
Арт дир или синиор коммуникационный дизайнер в Yandex.Go Вот это неожиданно, предложение для подписчиков из Узбекистана и Каз+1
Арт дир или синиор коммуникационный дизайнер в Yandex.Go Вот это неожиданно, предложение для подписчиков из Узбекистана и Казахстана. Есть тут земляки? Салам. Вакансия из Линкеда, кстати, я частенько там вижу хорошие вакансии. Вот на что я тут обращаю внимание в первую очередь, погнали 😎 Первое: пишет не эйчар а, дизайн директор (жииирный плюс к возможности пообщаться с руководителем) Второе: много положительных реакций и опять же удалёнка, с оговоркой что надо находиться локально. Третье: возможность прокачать навыки работы с нейрографикой до новых высот и приложить руку к крупным BTL кампаниям на новом, быстро растущем рынке. Писать Владу Зыкову в тг @vladzz
127
8
Пока рынок закручивает гайки и выдирает всех с удаленки в опенспейсы, ребята из 2ГИС выкатили несколько жирных вакансий: ищут+2
Пока рынок закручивает гайки и выдирает всех с удаленки в опенспейсы, ребята из 2ГИС выкатили несколько жирных вакансий: ищут Лида продуктового дизайна в B2C, Ведущего продуктового дизайнера и бойца в Транспорт. 1. Реальная удаленка. Ребята явном виде пишут: важен специалист, а не его локация. Хочешь — работай из дома, хочешь — катайся в коворкинги или офисы. 2. Космический масштаб (80+ млн MAU). Это продукт, которым люди пользуются каждый день. Огромная B2C-аудитория. Да в больших корпорациях не всё доходит до прода, но когда доходит это кайф и железобетонный кейс в портфолио. Третье — конкурентная среда: поляна не вытоптана сотней одинаковых клонов. Есть понятный гигант-конкурент, а значит, задачи и цели прозрачные — делать лучший продукт для навигации в городе. Например, тут ребята анонсировали Зеленую волну – фича, которая говорит с какой скоростью ехать чтобы попасть в череду зелёных световоров. Как вам тренд на отмену удаленки? Ощущаете, что remote становится роскошью, или вам ок в офис кататься?
203
9
Первое, с чего хотелось бы начать, это внешние коммуникации дизайн-команд. Вот, как пример, ребята из 2ГИС делятся советами о
Первое, с чего хотелось бы начать, это внешние коммуникации дизайн-команд. Вот, как пример, ребята из 2ГИС делятся советами о том, как оформить портфолио и какие этапы ждут тебя прежде чем зателетить в их вакансию. Всё красиво и по приницу Парето: усилий 20%, а пользы 80%. Кстати, ребята из 2Гис как раз в поисках продуктовых дизайнеров и дизайн лида. Об этом расскажу чуть позже Тык 👉 https://t.me/rnd2GIS/605
199
10
Привет-привет, надеюсь вы не проснулись бодрыми и за ряженными с утра. Я Руслан Мирсалихов, лид небольшой команды дизайнеров
Привет-привет, надеюсь вы не проснулись бодрыми и за ряженными с утра. Я Руслан Мирсалихов, лид небольшой команды дизайнеров в БКС, автор канала @prdctdsgnr. Буду сегодня развлекать вас до конца дня, поделюсь мыслями о найме с обоих сторон баррикад. Кофе, печеньки, погнали!
208
11
Завтра весь день буду давать реакции и обозревать вакансии на канале Сладенькие вакансии в… Если есть что порекомендовать – кидайте в комменты, а я завтра разберу самые интересные. Надеюсь вы все хорошо отдохнули. Обнял 🥰
319
12
Как собрать с нуля финансового ИИ-ассистента за два дня: Proof of Concept в действии 👾 #заметки@prdctdsgnr Рассказываю, в ко
Как собрать с нуля финансового ИИ-ассистента за два дня: Proof of Concept в действии 👾 #заметки@prdctdsgnr Рассказываю, в комментариях как я доказал стейкхолдерам, что ИИ в финтехе — это не тупой чат-бот. Что хочется сказать этим постом: когда можешь собрать и задеплоить продукт сам, в Figma возвращаться не хочется 😅
416
13
Как собрать с нуля финансового ИИ-ассистента за два дня: Proof of Concept в действии 👾 #заметки@prdctdsgnr Спасибо за реакции мои маленькие любители историй про вайбкодинг, рассказываю. План был простой: мне нужно показать и доказать стейкхолдерам, что ИИ в финтехе — это не тупой чат-бот. Стоит сказать что опыта в вайбкоде у меня не то, чтобы много, до этого я баловался в v0, Lovable, Сursor, Antigravity и меня выбешивало, что собрать что-то более менее серьезное без подписки нереально. Потом мне на глаза попался OpenCode, в котором я до недавнего времени не упирался в лимиты, собирая разные инструменты. Затем я подключил туда облачную Gemma4 из Ollama по инструкциям
1
14
Давайте наберем 67 реакций с роботом и я расскажу как я за два дня поднял финансового ии ассистента с RAG и что он умеет
475
15
Кстати, если вдруг вы из Ташкента и работаете недалеко от ул. Нукусской, сходите к ней в столовую на обед, это вкусно и очень демократично по цене. Вам вкусно и недорого, моей маме приятно. Сюда 👉 https://yandex.ru/sprav/widget/rating-badge/134017836595?type=rating
467
16
Чо куда пропал? Чем живешь? Пропал с радаров на полгода просто потому что растерял стимул писать. Да, и такое бывает. Из посл+6
Чо куда пропал? Чем живешь? Пропал с радаров на полгода просто потому что растерял стимул писать. Да, и такое бывает. Из последнего: побывал в Ростове Великом, был в трипе на машине по Беларуси, расцвела яблоня, черешня и сирень, посаженные в прошлом году на участке. Заебался с наймом на работе: искал дизайнеров полгода, но не смогли удержать кандидатов в процессе, плюсом ещё ситуация на ближнем востоке подкосила наше направление в моменте, в итоге решил идти в аутстафф с крутыми ребятами. Держу пальчики. Сейчас с командой на работе жестко ушли в вайбкодинг, делаем прототип продукта с ИИ, на скрине моя переписка финансовым ассистентом, который умеет в грубый тон. Всё. Спасибо всем, кто не отписался, остальных отпустил с богом 😇
415
17
Внезапно на конференции одиннадцать друзей моушена от @whypoltorashka. Если вы тоже тут, подходите обняться, поболтать. Я в п+4
Внезапно на конференции одиннадцать друзей моушена от @whypoltorashka. Если вы тоже тут, подходите обняться, поболтать. Я в последнее время редко появляюсь на публике, так что это ваш уникальный шанс 😅
0
18
没有文字...
0
19
Даже моя мама уже умеет в нейронки. А какие у тебя отговорки? 😅️️️️️️
0