proLinux
前往频道在 Telegram
Rutube: https://rutube.ru/channel/24701761/ VK: https://vk.com/prolinux410 Dzen: https://dzen.ru/prolinux410 Конфиги: gitlab.com/prolinux410/owl_dots Поддержать канал: donationalerts.com/r/prolinux
显示更多2 031
订阅者
-224 小时
-67 天
-3130 天
帖子存档
2 031
#stream #quake
В общем осилил Qtile в меру своих возможностей и решил немного расслабится и отснять видеоряд для видео по Quake Enhanced))
2 031
#hyprland #wm
@Gentooshnik @rxfetch запилили скрипт для отображения раскладки клавиатуры на waybar в hyprland. Молодцы ребята че))
Еще и подробно описали подключение скрипта.
https://notabug.org/mwdlv/kb_hypr
2 031
#qtile #wm
У некоторых юзернеймов были проблемы с установкой Qtile и у меня в том числе. Собственно вот установка в Arch:
sudo pacman -S qtile mesa alacritty wayland wlroots python-pywayland python-pywlroots
polkit pango python-cairocffi python-xcffib python-xkbcommon
mkdir -p ~/.config/qtile/
cp /usr/share/doc/qtile_dir/default_config.py ~/.config/qtile/config.py
Вот так он запускается на wayland: qtile start -b wayland
А вот так на xorg: exec qtile start >> .xinitrc
startx
2 031
#СТРИМ
В общем в связи с тем что я уронил арч с bspwm сегодня будет лайтовый стрим с играми.
2 031
#newm
У меня получилось. Вытащил конфиги с archcraft и наконец то разобрался с newm))))) Теперь есть что про него сказать и следующее видео будет по нему.
Да, я обещал видео на этой неделе, а еще обещал что никогда не буду обещать. В общем постараюсь до стрима сделать видео.
2 031
#newm #wm
Короче принял волевое решение положить на оконный менеджер newm. Причин тому несколько и первая это полное отсутствие документации. В гугле буквально 4 результата по нему. Я не считаю себя тупым... но во многом я не разобрался. Конечно есть перечень переменных на гите, но как их использовать...
Так же автор проекта временно приостановил разработку. Это факт конечно поубавил энтузиазма. Делать ролик по возможно мертвому wm такое.
Ну и само по себе ежедневное ковыряние в конфиге которое не приносит никаких результатов в совокупности с тем что использование newm не доставляет удовольствия привело к потере интереса и энтузиазма. А делать видос на отвали я не хочу, он получится унылым.
В общем, пока newm у меня стоит на железе... Может сделаю краткий обзор. А пока я решил кинуть все силы на другой проект, обещать ничего не буду, но если он взлетит завтра утром расскажу что за проект.
2 031
#xfce
https://www.youtube.com/watch?v=FgFa-RcvCN8
Все, допилил) Тут все описал, как устанавливал и настраивал.
2 031
#conky
Вот две репы с коньками которые у меня не завились. Я сохранил скрины и буду использовать как вдохновение. В итоге сделать свои, с часиками, музыкой и погодой! (Пруфы будут позже)
https://github.com/closebox73/Leonis/
https://github.com/closebox73/Scorpio
2 031
#picom
Либо picom довели до нормального состояния, либо я не знаю. На скрине дефолтный пиком, скругления, тени, блур, флейд... Все просто замечательно работает. Проверил на Void и Arch.
Есть конечно мысль... Но если переход с fx6300 на Ryzen 5600x влияет на работу picom... То будущее наступило и оно очень жестоко
2 031
#picom
Инфа не 100% но по ходу я нашел форк пикома который нормально углы скругляет. Ну и с блуром у него все норм.
Завтра еще попробую его на войд в bspwm притащить и там потестить.
https://aur.archlinux.org/packages/picom-tryone-git
2 031
#стрим #bspwm
Сегодня в 17 00 по Мск будет стрим по вот этому bspwm.
Почему не по xfce? Потому что новое железо, а ставить систему перед стримом плохая примета) Плюс еще подхватил простудифилис(
Ну и конечно будет тест некоторых игр. Что бы не сравнить 5600х с fx6300)
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
