ru
Feedback
2 031
Подписчики
-124 часа
-77 дней
-2930 день
Архив постов
#Stream
#Stream

#stream #quake В общем осилил Qtile в меру своих возможностей и решил немного расслабится и отснять видеоряд для видео по Qua
#stream #quake В общем осилил Qtile в меру своих возможностей и решил немного расслабится и отснять видеоряд для видео по Quake Enhanced))

#hyprland #wm @Gentooshnik @rxfetch запилили скрипт для отображения раскладки клавиатуры на waybar в hyprland. Молодцы ребята че)) Еще и подробно описали подключение скрипта. https://notabug.org/mwdlv/kb_hypr

#qtile #wm У некоторых юзернеймов были проблемы с установкой Qtile и у меня в том числе. Собственно вот установка в Arch: sudo pacman -S qtile mesa alacritty wayland wlroots python-pywayland python-pywlroots polkit pango python-cairocffi python-xcffib python-xkbcommon mkdir -p ~/.config/qtile/ cp /usr/share/doc/qtile_dir/default_config.py ~/.config/qtile/config.py Вот так он запускается на wayland: qtile start -b wayland А вот так на xorg: exec qtile start >> .xinitrc startx

#СТРИМ В общем в связи с тем что я уронил арч с bspwm сегодня будет лайтовый стрим с играми.
#СТРИМ В общем в связи с тем что я уронил арч с bspwm сегодня будет лайтовый стрим с играми.

#newm У меня получилось. Вытащил конфиги с archcraft и наконец то разобрался с newm))))) Теперь есть что про него сказать и с
+3
#newm У меня получилось. Вытащил конфиги с archcraft и наконец то разобрался с newm))))) Теперь есть что про него сказать и следующее видео будет по нему. Да, я обещал видео на этой неделе, а еще обещал что никогда не буду обещать. В общем постараюсь до стрима сделать видео.

#newm #wm Короче принял волевое решение положить на оконный менеджер newm. Причин тому несколько и первая это полное отсутствие документации. В гугле буквально 4 результата по нему. Я не считаю себя тупым... но во многом я не разобрался. Конечно есть перечень переменных на гите, но как их использовать... Так же автор проекта временно приостановил разработку. Это факт конечно поубавил энтузиазма. Делать ролик по возможно мертвому wm такое. Ну и само по себе ежедневное ковыряние в конфиге которое не приносит никаких результатов в совокупности с тем что использование newm не доставляет удовольствия привело к потере интереса и энтузиазма. А делать видос на отвали я не хочу, он получится унылым. В общем, пока newm у меня стоит на железе... Может сделаю краткий обзор. А пока я решил кинуть все силы на другой проект, обещать ничего не буду, но если он взлетит завтра утром расскажу что за проект.

В общем провайдер косячнул( Поэтому стрим оборвался(
В общем провайдер косячнул( Поэтому стрим оборвался(

#стрим
#стрим

#xfce https://www.youtube.com/watch?v=FgFa-RcvCN8 Все, допилил) Тут все описал, как устанавливал и настраивал.

#conky https://coub.com/view/39mfcg Я почти стал повелителем коньков))

#conky Вот две репы с коньками которые у меня не завились. Я сохранил скрины и буду использовать как вдохновение. В итоге сделать свои, с часиками, музыкой и погодой! (Пруфы будут позже) https://github.com/closebox73/Leonis/ https://github.com/closebox73/Scorpio

#picom Либо picom довели до нормального состояния, либо я не знаю. На скрине дефолтный пиком, скругления, тени, блур, флейд..
#picom Либо picom довели до нормального состояния, либо я не знаю. На скрине дефолтный пиком, скругления, тени, блур, флейд... Все просто замечательно работает. Проверил на Void и Arch. Есть конечно мысль... Но если переход с fx6300 на Ryzen 5600x влияет на работу picom... То будущее наступило и оно очень жестоко

#picom Инфа не 100% но по ходу я нашел форк пикома который нормально углы скругляет. Ну и с блуром у него все норм. Завтра ещ
#picom Инфа не 100% но по ходу я нашел форк пикома который нормально углы скругляет. Ну и с блуром у него все норм. Завтра еще попробую его на войд в bspwm притащить и там потестить. https://aur.archlinux.org/packages/picom-tryone-git

#стрим #bspwm Сегодня в 17 00 по Мск будет стрим по вот этому bspwm. Почему не по xfce? Потому что новое железо, а ставить си
#стрим #bspwm Сегодня в 17 00 по Мск будет стрим по вот этому bspwm. Почему не по xfce? Потому что новое железо, а ставить систему перед стримом плохая примета) Плюс еще подхватил простудифилис( Ну и конечно будет тест некоторых игр. Что бы не сравнить 5600х с fx6300)