ch
Feedback
RDVL

RDVL

前往频道在 Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

显示更多

📈 Telegram 频道 RDVL 的分析概览

频道 RDVL (@echtdevol) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 445 名订阅者,在 政治 类别中位列第 3 845,并在 俄罗斯 地区排名第 46 091

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 445 名订阅者。

根据 22 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -52,过去 24 小时变化为 -7,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 87.35%。内容发布后 24 小时内通常能获得 47.33% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 12 615 次浏览,首日通常累积 6 836 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 183
  • 主题关注点: 内容集中在 бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

凭借高频更新(最新数据采集于 23 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

14 445
订阅者
-724 小时
+207
-5230
帖子存档
RDVL
14 446
Германия, как известно всем, страна пацифистская. Немцы дважды побывали идиотами и идти на хет-трик не хотят. В 2014 году ФРГ на нужды обороны потратила около 32 миллиардов евро. Затем расходы стали расти. В 2021 году Германия потратила на это почти 47 миллиардов евро (в текущем году - более 50 миллиардов). Это все происходит на фоне всеобщего перманентного немецкого плача о небоеготовой армии, поломатых танках и вертолетах, нехватке снаряжения, боеприпасов, пушек и так далее. Рев этот боши издают на всех уровнях - от школьных учителей до бундестага, канцлера и правительствва. Запомните эти цифры. Усредненно 40 миллиардов евро в год на армию и оборонные нужды тратит экономический гигант Европы. При этом у него нет ни стратегических ядерных сил в виде классической триады, ни трех с половиной полноценных флотов и отдельной флотилии, ни военно-космических сил, да вообще ничего нет. Сухопутные войска Германии официально насчитывают 60 тысяч солдат (в 4,5 раза меньше российских), а весь бундесвер вырос за 8 лет с 145 до 180 тысяч (в 4-5 меньше российской армии). И все это находится на компактной и транспортно хорошо развитой территории, а не разбросано в прямоугольнике со сторонами 3 на 8 тысяч километров. При нулевой или околонулевой транспортной инфраструктуре и связности. И все это при таком финансировании "небоеготово", "поломато" и "не летает", еще раз заметим. Зато у полоумного РесФеда при примерно сравнимом финансировании армии (50-70 миллиардов долларов в год) с реальной экономикой раза в 3 по валовым показателям слабее немецкой (про технологии умолчим, их тупо нет) все просто алмазно! Во главе армии - плеяда новых низколобых мольтке, на вооружении - 80% новейших и безаналоговых вооружений, супер-танки, супер-ракеты, нагибаем весь мир, дали пендосам пососать, парады круглый год, от авиадартсов, танковых биатлонов и спасений Асада даже чуть устали. Не кажется ли господам наблюдателям, что здесь что-то не бьется? :) #юмор #конспирология

RDVL
14 446
Repost from RDVL
Для любителей истории. Светлана Федорова. "Русская Америка: от первых поселений до продажи Аляски. Конец XVIII века — 1867 год". Читаем тут: https://www.rulit.me/books/russkaya-amerika-ot-pervyh-poselenij-do-prodazhi-alyaski-konec-xviii-veka-1867-god-read-513665-1.html #история

RDVL
14 446
Помню, лет 14 назад какое-то СМИ в урановом руднике проводило опрос среди плебса о том, чем ему известен тот или иной литературно-исторический персонаж. Про голландца Петра I все нудели "сделал Россию великой", а вот в отношении Софии Ангальт-Цербстской, сиречь Екатерины II, большинство выкатило претензию: "отдала Аляску пендосам". Если сейчас провести такой опрос, то про Аляску ещё не забыли? :) #юмор

RDVL
14 446
Продолжение статьи Сергея Махова об иностранцах на русском флоте. Теперь кое-что об эпохе Петра I: https://boosty.to/rdvl/posts/a4517103-83d7-4f2c-963e-6d15483b428c. #блог

RDVL
14 446
Любая война - это очень плохо, но постановочная - хуже всего (с). #война

RDVL
14 446
Кто русским ближе
Anonymous voting

RDVL
14 446
Ай-ай, мы и не знали, что Ресурсная Федерация - это замаскированный под государство "современного типа" набор сырьевых, транспортных и охранных активов с диаспорами и этническими ОПГ. Мультисырьевая, военно-сырьевая колония с более чем 300-летней историей, опущенный Аскариленд. Нет, нет, это конспирология. Такого быть не может. Вторая ядерная сверхдержава в мире, даёт симметричный ответ обнаглевшим США и НАТО. За водку и рыбную нарезку упырьки так и пишут. На 11-м месяце проигранной войны. :) #идиоты

RDVL
14 446
В Европочке отгремело Рождество. Все города залиты подсветкой, никаких авралов, никто не замёрз. Цены на дизтопливо и бензин упали на 20-22% по сравнению с сентябрем. В РФ продолжают кормить лохов сказками про "замерзающую Европу". :) #юмор

RDVL
14 446
Repost from Moscow calling
Бахмут с высоты птичьего полёта. Сравненные с землёй окраины, дымящиеся развалины, и ни с чем не сравнимый "фирменный" почерк
+3
Бахмут с высоты птичьего полёта. Сравненные с землёй окраины, дымящиеся развалины, и ни с чем не сравнимый "фирменный" почерк российской артиллерии - перепаханные в сотнях метров от украинских окопов поля...

RDVL
14 446
Итак, в опросе о санкциях приняло участие более 5000 моих читателей, поэтому кратко свое мнение. Совершенно нормально, что большинство полагает возможность их частичного снятия. Но я более скептичен. Мне представляется, их не только не снимут, но и будут усиливать с каждым кварталом. Причин для этого масса, о некоторых из них упоминал в блоге. Возможно, что теоретически единственным вариантом их снятия будет упразднение РФ и создание на её месте чего-то другого. Как я уже шутил - Commonwealth of the Nothern Eurasia. #экономика

RDVL
14 446
Известно, что Россия до 2014 года держала огромные средства ($102 млрд.) в госбумагах США. После введения западных санкций эти вложения были сильно сокращены (до $5-10 млрд.) Но куда перетекли доллары из американских госбумаг? Встретил ответ на этот вопрос у профессора Финансового университета, члена комиссии по банкам и банковской деятельности РСПП Михаила Ершова («Научные труды ВЭО», №235, 2022): «О вероятности замораживания (российских ЗВР) я писал ещё в 2017 г.: «необходимо сократить вложения ЗВР России в американские активы, они остаются крайне высокими. Это чревато риском замораживания этих средств». Действительно, затем вложения российских ЗВР в казначейские облигации США были сокращены (с 102 млрд долл. в конце 2017 г. до менее 10 млрд долл. к середине 2019 г.), но полученная долларовая ликвидность перетекла на депозиты в американские банки». Т.е. просто переложили деньги из казначейских бумаг США в их банки.

RDVL
14 446
У меня по российской чёрной металлургии обзор будет где-то в конце января-начале февраля. Но перспективы мрачнейшие. Мировому рынку российский металл на хуй не нужен, он без него спокойно проживёт. А локальные дефициты будут закрыты другими производителями за пару месяцев. Что уже и происходит. Внутренний рынок, где происходит обвал спроса на металл (плоский и сортовой прокат) не вытянет (до 40-50% металла компании отправляли на экспорт). Если ситуация не изменится, уже в конце первого квартала 2023 года пойдут массовые увольнения и вывод производственных мощностей. Как там до сих пор пишут z- шовинисты, "смешные санкции". #экономика

RDVL
14 446
Рынок не терпит пустоты - Тайвань и Южная Корея заместили Европе поставки стали из России и Украины. Теперь в топ-5 основных поставщиков готовой стали для ЕС Турция, Индия, Китай, Тайвань и Южная Корея. Поставки из Индии, Китая и других азиатских стран на премиальный европейский рынок удалось повысить за счет того, что российские металлурги вынуждены сбывать свою продукцию в Азии по бросовым ценам. В итоге получается схема, когда теряет только Россия, а все остальные извлекают выгоду из ее ценовой дискриминации.

RDVL
14 446
Repost from Moscow calling
Глава украинской разведки Кирилл Буданов посетил Бахмут, где встретился с спецназом ГУР МО и наградил отличившихся бойцов. Гл
Глава украинской разведки Кирилл Буданов посетил Бахмут, где встретился с спецназом ГУР МО и наградил отличившихся бойцов. Глава российской разведки Сергей Нарышкин посетил бассейн азербайджанского олигарха Года Нисана. Думайте (тм).

RDVL
14 446
Санкции против РФ:
Anonymous voting

RDVL
14 446
В блоге начинаем публикацию большой статьи историка Сергея Махова об иностранцах на русском флоте в XVII-XIX веках. Сегодня первая часть: https://boosty.to/rdvl/posts/82c67d88-7736-4dd5-910d-c4728b940ca3.

RDVL
14 446
Поговорил через Бусти с российским "z-патриотом", ранее знакомым по блогерству. - Ты занимаешься заукраинством, и это плохо. Мы все равно победим, дожмем укрогадов. - Предположим. И как? - Украина сдастся, им не выдержать долгой войны. - И что дальше? - А дальше все. Закончим агонию бандерштата, поставим в Киеве русскую администрацию и в составе областей включим в РФ. - Замечательно. А деньги откуда возьмете? - ??? - Речь идет о сумме в примерно 8-10 триллионов рублей каждый год, если говорить только о левобережной Украине. Или не будете платить пенсии на новоприсоединенных террориториях, восстанавливать города, дороги, мосты, канализацию, водопровод, создавать рабочие места? - Так у нас много денег, Россия пухнет от них. - Тебе не жалко платить репарации украинцам? - Это не совсем репарации, это уже будет восстановление своего! Просто дотации. Мы же вернем себе исторические русские земли и будет строить великую державу. План z-патриотов прост: захватить Украину и платить ей репарации/дотации. Но на "русской администрации" человек сломался. Напомню, в самой РФ человек №2 (реально №1) - это чеченец Кадыров. Глава армии - тувинский еврей Шойгу, глава ЦБ - татарка Набиуллина, глава правительства - армянин Мишустян, глава администрации рудника - эстонец Вайно, его ключевой заместитель - еврей и гражданин Израиля Израитель-Кириенко, глава крупнейшего банка - немец Греф (любой немец в Северной Евразии - это априори англо-германский резидент). Глава Москвабада, ключевого места в СевЕвразии - ханты-манси Собянин. На всех ключевых постах стоят резиденты. Вокруг них - калибром поменьше и тщательно отобранные русские кретины типа Герасимова, Костина и прочих. Нормальная, старая колония с традициями. Про третий этап последствий захвата Украины слабоумные великодержавные шизофреники еще не подумали. Но я это сделал раньше. Будет аннексия изнутри украинцами тупой, глупой и немощной Ресурсной Федерации. Более умные, энергичные и пластичные люди, сформированные в обществе с высокой реальной конкуренцией моментально (за 5-7 лет) забьют все этажи госуправления как в новых территориях, так и в самой РФ. Не сильно удивлюсь, если они в Таширской Федерации подвинут прежних "грандов" - армян, евреев и даже чеченов. #юмор

RDVL
14 446
Легенда о великой военной державе: https://youtu.be/T3WbN_BLLVY. #юмор

RDVL
14 446
Хаха, стоило только дать упоминание у себя на какого-то "гусского пгавого", как тот сразу же отреагировал вайном: "я не читаю реддевола, а он меня читает, психологи алга!". В очередной раз руспатриоты бегут три дня, чтобы сказать, как они меня не читают. :) Мой принцип чтения узкофункциональный и скучный. У меня есть фокусная группа z-шовинистов (с разбивкой на подгруппы), есть ковидобесы, есть либерахи, есть украинские патриоты, разделенные на две подгруппы - сбежавшие из рейхспротектората и пребывающие в оном (тому що это кардинально разные люди). Например, наиболее рьяными сторонниками длительной войны являются именно первые. :) #идиоты

RDVL
14 446
Говорят, что в Китае - чудовищная ковидла, миллионы умирают прямо на улицах, крематории не справляются, хоронят живыми. В общем, все как в Индии в 2021 году в момент разгула тамошнего штамма (помните, как верещали ковидобесы? Уколись или умри!). Ладно. Посмотрел на статистику проколотых "сппасительными вакцинками" по КНР: 90% привитых, более 56% - с бустером. Всего вкололи 3,5 миллиарда вакцин на 1,5 миллиарда населения. Ну и? Пробежался по своей фокусной группе ковидобесов - тишина и молчание. Никто не беснуется с пеной у рта, никто не визжит "уколись или умри", никто не призывает сажать в концлагеря "биотеррористов". Что случилось? Начальство приказ не давало, да?! :) #упыри

RDVL - Telegram 频道 @echtdevol 的统计与分析