ar
Feedback
RDVL

RDVL

الذهاب إلى القناة على Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام RDVL

تُعد قناة RDVL (@echtdevol) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 14 445 مشتركاً، محتلاً المرتبة 3 845 في فئة السياسة والمرتبة 46 091 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 14 445 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 22 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -52، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -7، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 87.35‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 47.33‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 12 615 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 6 836 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 183.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 23 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة السياسة.

14 445
المشتركون
-724 ساعات
+207 أيام
-5230 أيام
أرشيف المشاركات
RDVL
14 446
Германия, как известно всем, страна пацифистская. Немцы дважды побывали идиотами и идти на хет-трик не хотят. В 2014 году ФРГ на нужды обороны потратила около 32 миллиардов евро. Затем расходы стали расти. В 2021 году Германия потратила на это почти 47 миллиардов евро (в текущем году - более 50 миллиардов). Это все происходит на фоне всеобщего перманентного немецкого плача о небоеготовой армии, поломатых танках и вертолетах, нехватке снаряжения, боеприпасов, пушек и так далее. Рев этот боши издают на всех уровнях - от школьных учителей до бундестага, канцлера и правительствва. Запомните эти цифры. Усредненно 40 миллиардов евро в год на армию и оборонные нужды тратит экономический гигант Европы. При этом у него нет ни стратегических ядерных сил в виде классической триады, ни трех с половиной полноценных флотов и отдельной флотилии, ни военно-космических сил, да вообще ничего нет. Сухопутные войска Германии официально насчитывают 60 тысяч солдат (в 4,5 раза меньше российских), а весь бундесвер вырос за 8 лет с 145 до 180 тысяч (в 4-5 меньше российской армии). И все это находится на компактной и транспортно хорошо развитой территории, а не разбросано в прямоугольнике со сторонами 3 на 8 тысяч километров. При нулевой или околонулевой транспортной инфраструктуре и связности. И все это при таком финансировании "небоеготово", "поломато" и "не летает", еще раз заметим. Зато у полоумного РесФеда при примерно сравнимом финансировании армии (50-70 миллиардов долларов в год) с реальной экономикой раза в 3 по валовым показателям слабее немецкой (про технологии умолчим, их тупо нет) все просто алмазно! Во главе армии - плеяда новых низколобых мольтке, на вооружении - 80% новейших и безаналоговых вооружений, супер-танки, супер-ракеты, нагибаем весь мир, дали пендосам пососать, парады круглый год, от авиадартсов, танковых биатлонов и спасений Асада даже чуть устали. Не кажется ли господам наблюдателям, что здесь что-то не бьется? :) #юмор #конспирология

RDVL
14 446
Repost from RDVL
Для любителей истории. Светлана Федорова. "Русская Америка: от первых поселений до продажи Аляски. Конец XVIII века — 1867 год". Читаем тут: https://www.rulit.me/books/russkaya-amerika-ot-pervyh-poselenij-do-prodazhi-alyaski-konec-xviii-veka-1867-god-read-513665-1.html #история

RDVL
14 446
Помню, лет 14 назад какое-то СМИ в урановом руднике проводило опрос среди плебса о том, чем ему известен тот или иной литературно-исторический персонаж. Про голландца Петра I все нудели "сделал Россию великой", а вот в отношении Софии Ангальт-Цербстской, сиречь Екатерины II, большинство выкатило претензию: "отдала Аляску пендосам". Если сейчас провести такой опрос, то про Аляску ещё не забыли? :) #юмор

RDVL
14 446
Продолжение статьи Сергея Махова об иностранцах на русском флоте. Теперь кое-что об эпохе Петра I: https://boosty.to/rdvl/posts/a4517103-83d7-4f2c-963e-6d15483b428c. #блог

RDVL
14 446
Любая война - это очень плохо, но постановочная - хуже всего (с). #война

RDVL
14 446
Кто русским ближе
Anonymous voting

RDVL
14 446
Ай-ай, мы и не знали, что Ресурсная Федерация - это замаскированный под государство "современного типа" набор сырьевых, транспортных и охранных активов с диаспорами и этническими ОПГ. Мультисырьевая, военно-сырьевая колония с более чем 300-летней историей, опущенный Аскариленд. Нет, нет, это конспирология. Такого быть не может. Вторая ядерная сверхдержава в мире, даёт симметричный ответ обнаглевшим США и НАТО. За водку и рыбную нарезку упырьки так и пишут. На 11-м месяце проигранной войны. :) #идиоты

RDVL
14 446
В Европочке отгремело Рождество. Все города залиты подсветкой, никаких авралов, никто не замёрз. Цены на дизтопливо и бензин упали на 20-22% по сравнению с сентябрем. В РФ продолжают кормить лохов сказками про "замерзающую Европу". :) #юмор

RDVL
14 446
Repost from Moscow calling
Бахмут с высоты птичьего полёта. Сравненные с землёй окраины, дымящиеся развалины, и ни с чем не сравнимый "фирменный" почерк
+3
Бахмут с высоты птичьего полёта. Сравненные с землёй окраины, дымящиеся развалины, и ни с чем не сравнимый "фирменный" почерк российской артиллерии - перепаханные в сотнях метров от украинских окопов поля...

RDVL
14 446
Итак, в опросе о санкциях приняло участие более 5000 моих читателей, поэтому кратко свое мнение. Совершенно нормально, что большинство полагает возможность их частичного снятия. Но я более скептичен. Мне представляется, их не только не снимут, но и будут усиливать с каждым кварталом. Причин для этого масса, о некоторых из них упоминал в блоге. Возможно, что теоретически единственным вариантом их снятия будет упразднение РФ и создание на её месте чего-то другого. Как я уже шутил - Commonwealth of the Nothern Eurasia. #экономика

RDVL
14 446
Известно, что Россия до 2014 года держала огромные средства ($102 млрд.) в госбумагах США. После введения западных санкций эти вложения были сильно сокращены (до $5-10 млрд.) Но куда перетекли доллары из американских госбумаг? Встретил ответ на этот вопрос у профессора Финансового университета, члена комиссии по банкам и банковской деятельности РСПП Михаила Ершова («Научные труды ВЭО», №235, 2022): «О вероятности замораживания (российских ЗВР) я писал ещё в 2017 г.: «необходимо сократить вложения ЗВР России в американские активы, они остаются крайне высокими. Это чревато риском замораживания этих средств». Действительно, затем вложения российских ЗВР в казначейские облигации США были сокращены (с 102 млрд долл. в конце 2017 г. до менее 10 млрд долл. к середине 2019 г.), но полученная долларовая ликвидность перетекла на депозиты в американские банки». Т.е. просто переложили деньги из казначейских бумаг США в их банки.

RDVL
14 446
У меня по российской чёрной металлургии обзор будет где-то в конце января-начале февраля. Но перспективы мрачнейшие. Мировому рынку российский металл на хуй не нужен, он без него спокойно проживёт. А локальные дефициты будут закрыты другими производителями за пару месяцев. Что уже и происходит. Внутренний рынок, где происходит обвал спроса на металл (плоский и сортовой прокат) не вытянет (до 40-50% металла компании отправляли на экспорт). Если ситуация не изменится, уже в конце первого квартала 2023 года пойдут массовые увольнения и вывод производственных мощностей. Как там до сих пор пишут z- шовинисты, "смешные санкции". #экономика

RDVL
14 446
Рынок не терпит пустоты - Тайвань и Южная Корея заместили Европе поставки стали из России и Украины. Теперь в топ-5 основных поставщиков готовой стали для ЕС Турция, Индия, Китай, Тайвань и Южная Корея. Поставки из Индии, Китая и других азиатских стран на премиальный европейский рынок удалось повысить за счет того, что российские металлурги вынуждены сбывать свою продукцию в Азии по бросовым ценам. В итоге получается схема, когда теряет только Россия, а все остальные извлекают выгоду из ее ценовой дискриминации.

RDVL
14 446
Repost from Moscow calling
Глава украинской разведки Кирилл Буданов посетил Бахмут, где встретился с спецназом ГУР МО и наградил отличившихся бойцов. Гл
Глава украинской разведки Кирилл Буданов посетил Бахмут, где встретился с спецназом ГУР МО и наградил отличившихся бойцов. Глава российской разведки Сергей Нарышкин посетил бассейн азербайджанского олигарха Года Нисана. Думайте (тм).

RDVL
14 446
Санкции против РФ:
Anonymous voting

RDVL
14 446
В блоге начинаем публикацию большой статьи историка Сергея Махова об иностранцах на русском флоте в XVII-XIX веках. Сегодня первая часть: https://boosty.to/rdvl/posts/82c67d88-7736-4dd5-910d-c4728b940ca3.

RDVL
14 446
Поговорил через Бусти с российским "z-патриотом", ранее знакомым по блогерству. - Ты занимаешься заукраинством, и это плохо. Мы все равно победим, дожмем укрогадов. - Предположим. И как? - Украина сдастся, им не выдержать долгой войны. - И что дальше? - А дальше все. Закончим агонию бандерштата, поставим в Киеве русскую администрацию и в составе областей включим в РФ. - Замечательно. А деньги откуда возьмете? - ??? - Речь идет о сумме в примерно 8-10 триллионов рублей каждый год, если говорить только о левобережной Украине. Или не будете платить пенсии на новоприсоединенных террориториях, восстанавливать города, дороги, мосты, канализацию, водопровод, создавать рабочие места? - Так у нас много денег, Россия пухнет от них. - Тебе не жалко платить репарации украинцам? - Это не совсем репарации, это уже будет восстановление своего! Просто дотации. Мы же вернем себе исторические русские земли и будет строить великую державу. План z-патриотов прост: захватить Украину и платить ей репарации/дотации. Но на "русской администрации" человек сломался. Напомню, в самой РФ человек №2 (реально №1) - это чеченец Кадыров. Глава армии - тувинский еврей Шойгу, глава ЦБ - татарка Набиуллина, глава правительства - армянин Мишустян, глава администрации рудника - эстонец Вайно, его ключевой заместитель - еврей и гражданин Израиля Израитель-Кириенко, глава крупнейшего банка - немец Греф (любой немец в Северной Евразии - это априори англо-германский резидент). Глава Москвабада, ключевого места в СевЕвразии - ханты-манси Собянин. На всех ключевых постах стоят резиденты. Вокруг них - калибром поменьше и тщательно отобранные русские кретины типа Герасимова, Костина и прочих. Нормальная, старая колония с традициями. Про третий этап последствий захвата Украины слабоумные великодержавные шизофреники еще не подумали. Но я это сделал раньше. Будет аннексия изнутри украинцами тупой, глупой и немощной Ресурсной Федерации. Более умные, энергичные и пластичные люди, сформированные в обществе с высокой реальной конкуренцией моментально (за 5-7 лет) забьют все этажи госуправления как в новых территориях, так и в самой РФ. Не сильно удивлюсь, если они в Таширской Федерации подвинут прежних "грандов" - армян, евреев и даже чеченов. #юмор

RDVL
14 446
Легенда о великой военной державе: https://youtu.be/T3WbN_BLLVY. #юмор

RDVL
14 446
Хаха, стоило только дать упоминание у себя на какого-то "гусского пгавого", как тот сразу же отреагировал вайном: "я не читаю реддевола, а он меня читает, психологи алга!". В очередной раз руспатриоты бегут три дня, чтобы сказать, как они меня не читают. :) Мой принцип чтения узкофункциональный и скучный. У меня есть фокусная группа z-шовинистов (с разбивкой на подгруппы), есть ковидобесы, есть либерахи, есть украинские патриоты, разделенные на две подгруппы - сбежавшие из рейхспротектората и пребывающие в оном (тому що это кардинально разные люди). Например, наиболее рьяными сторонниками длительной войны являются именно первые. :) #идиоты

RDVL
14 446
Говорят, что в Китае - чудовищная ковидла, миллионы умирают прямо на улицах, крематории не справляются, хоронят живыми. В общем, все как в Индии в 2021 году в момент разгула тамошнего штамма (помните, как верещали ковидобесы? Уколись или умри!). Ладно. Посмотрел на статистику проколотых "сппасительными вакцинками" по КНР: 90% привитых, более 56% - с бустером. Всего вкололи 3,5 миллиарда вакцин на 1,5 миллиарда населения. Ну и? Пробежался по своей фокусной группе ковидобесов - тишина и молчание. Никто не беснуется с пеной у рта, никто не визжит "уколись или умри", никто не призывает сажать в концлагеря "биотеррористов". Что случилось? Начальство приказ не давало, да?! :) #упыри