RDVL
前往频道在 Telegram
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.
显示更多📈 Telegram 频道 RDVL 的分析概览
频道 RDVL (@echtdevol) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 445 名订阅者,在 政治 类别中位列第 3 845,并在 俄罗斯 地区排名第 46 091 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 445 名订阅者。
根据 22 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -52,过去 24 小时变化为 -7,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 87.35%。内容发布后 24 小时内通常能获得 47.33% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 12 615 次浏览,首日通常累积 6 836 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 183。
- 主题关注点: 内容集中在 бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.”
凭借高频更新(最新数据采集于 23 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。
14 445
订阅者
-724 小时
+207 天
-5230 天
帖子存档
14 445
Repost from Moscow calling
Украина собралась вступать в НАТО, и на неё напали российские войска. Ты должен сесть в танк "Абрамс" и защитить Киев - это не описание событий 2023 г., это передача "От винта" 1997 г. про компьютерные игры.
"Для игры вам понадобится "Пентиум" и 16 Мбайт оперативы" - в этом месте словил ностальгию...
14 445
Repost from Толкователь
Из макроистории известно, что управленческо-интеллектуальный костяк Российской империи составляли немцы, а СССР – евреи. У профессора Еврейского университета, специалиста по истории евреев Петербурга Михаила Бейзера встретил численные параметры еврейского присутствия в Петрограде-Ленинграде:
«Октябрьская революция привела к эмиграции старой элиты за границу. Параллельно началась миграция евреев из черты оседлости в Москву и Ленинград. Евреи были первыми из нацменьшинств, кто бросился получать высшее образование. Традиционно в петербургской элите всегда было много инородцев: в науке и армии много немцев, были и французы, поляки играли большую роль. Евреев в элиту не пускали, если не считать выкрестов. При этом роль еврейской интеллигенции и финансистов в жизни города неуклонно росла.
Вопреки большевистским клише, равноправие евреям дала Февральская революция, но реализовать эти права они смогли уже при советской власти. Большевикам нужны были грамотные и в то же время лояльные люди. Евреи были обижены на царский режим, а уровень грамотности у них был высоким. Можно было рассчитывать, что бывшим царским чиновникам они поблажек давать не будут.
По переписям 1939 года среди евреев Ленинграда процент обладателей высшего образования в 10 раз превышал средний уровень. Ко Второй мировой войне число евреев выросло с 50 до 200 тысяч. Они заполнили все ниши, становясь инженерами, адвокатами, музыкантами, учеными. При том, что всего 6,57 % жителей Ленинграда были еврейской национальности, евреями было около 45% адвокатов, больше половины дантистов, 10-20 % специалистов в других сферах. Евреи стали играть ту роль, которую до революции в Петербурге играли немцы».
(Сейчас же роль немцев и евреев совсем истончается, что тоже является одним из факторов архаизации страны, скатывания России к Московии)
14 445
Кто и куда "прорубал окно в Европу": https://boosty.to/rdvl/posts/7d63c68c-7f21-47d8-a0e5-5d98b3f33d69. Новое расследование в сериале Аскариленд в блоге. #блог
14 445
Странные люди. А как они себе представляли - "деды воевали"? Вот в такой же грязи, холоде и воде. Месяцами. И никаких жалоб. За дезертирство - расстрел. Всего за годы той войны было осуждено до 1 миллиона дедов-дезертиров, из которых более 150 тысяч получили высшую меру. Но эти чмобики до сих пор думают себе, что попали в турпоход. Жалуются Начальничку. Они идиоты? :) #идиоты
14 445
Repost from REDACTED P6 (КОТËЛ #6)
В Швеции вдруг узнали 🔥🍑, что бизнесмен из РФ Станислав Алещенко, связанный с российским ОПК, ФСИН и «Росатомом», еще в 2017 г. купил на жену за 18 млн млн kr (1,7 млн $) мыс площадью 1,7 га на острове Мускё, аккурат возле подземной военно-морскую базы. Здесь хранились подлодки, а теперь штаб ВМФ. Со скалы, где Алещенко строит дом, прекрасный вид на внешнюю инфраструктуру и подъездные пути.
То, что гражданин РФ, Кипра и Болгарии, не регистрируясь, жил в Швеции и отлично зарабатывал, пряча $ в панамском офшоре, стало известно в конце того года. Налоговики насчитали недоимку и штраф в 224,6 млн kr (21,65 млн $). Заплатить надо до 26 января и шведы думают, что у очень богатого 50-летнего россиянина с этим проблем не будет. История вскрылась только сейчас.
Семья Алещенко живет в Стокгольме и владеет там большой жилплощадью с 2007 г. Подозревают, что Станислав – родственник военного атташе РФ в Швеции Николая Алещенко или Сергея Алещенко из закрытого ФСС РФ. Очень уж фамилия редкая. Украинская, кстати.
14 445
А по-моему, все логично и справедливо. Тупорылый русский вася добровольцем пошёл по приказу хихикающего пелофила в вонючую пешмергу.
В ней он начал качать права и требовать, чтобы его научили убивать русских и русскоязычных украинцев в соседней стране. Но Вася забыл, что в Ресфеде - он никто, он нуль и полное ничтожество. А чтобы качать права, надо быть хотя бы офицером от полковника, таджиком или цыганом. Но у васи впереди несколько лет тюрьмы, которые он может обменять на командировку в чудесную ЧВК "Вагнер", где его таки научат "правильно воевать". Так что русский мир справедлив и суров. Jeder bekommt das Seine. :) #идиоты
14 445
2022 год РФ пережил на гребне высоких цен на свое сырье и инерции разогнавшейся экономики предыдущих лет, начавшей рост после ковидного кошмара. Именно поэтому росшовинисты в тылу все это время, сыто отрыгивая и попукивая, реготали по поводу санкций и "заукраинской выруси", вангуя "скорый конец хохла, у которого перемололи все резервы".
Меня еще в мае-июне росшовинисты уверяли, что "украинцы скоро побегут, у них низкий моральный дух и исчерпаны запасы оружия". Спустя полгода они же на полном серьёзе токуют о том, что "Запад скоро устанет".
Средний российский обыватель видел уничтожение городов, убийство мирного населения на Украине и абсолютно не рефлексировал. Его все устраивало, а над нелицензированными конспирологами все дружно потешались.
Первое, что немного заставило эту биомассу немного встряхнуться - это мобилизация в сентябре (про драп в Харьковской области и бегство из Херсона не говорю, скотомасса даже не отдуплила этого). Однако, она оказалось довольно скромной по размеру и в неё загремели в основном добровольцы из провинциальных гадюшников. Толстомордые патриоты-пропагандисты, частично сидящие на бюджетах "от администрации" вообще ничего не заметили.
О войне среднестатистический русский Вася задумается даже не тогда, когда его мобилизуют в окопы. Как показал опыт, имбецилов, готовых за обещанные 200 тысяч путинок ехать на войну в соседнее государство, навалом.
Вася почувствует путиниаду тогда, когда его выпиздят с работы, ибо его фирма начала сокращение персонала. Когда цены на все вырастут в 2-3 раза, а денег станет существенно меньше. Но и в этом случае рассчитывать на то, что вася свяжет войну и её последствия со своим локальным пиздецом, крайне наивно. Большинство из них будет уверено, что "Россия ведёт войну за свою независимость против всего Запада, который планирует нас удушить". А раз так, то локальный пиздец уже не такой страшный. Тем более, что пропаганда посулит "несколько лет, которые надо продержаться". :) #экономика
14 445
Экономика РФ в сложившемся виде без вывоза сырья невозможна. Пережить выпадение сырьевой ренты в условиях войны и потери экспорта (ограничения по стоимости, по рынкам сбыта и обьемам) она дольше года-полутора не сможет. Тут я не согласен с ув. Павлом. Но!
Она может продержаться те самые 3-4 года до капитуляции, о которых Павел пишет применительно почти аналогичного опыта СССР. Для этого нужно зажать внутреннее потребление до уровня ЛНР-ДНР (позднего СССР).
Т.н. "республики Донбасса" можно рассматривать как уникальный 8-летний социально-экономический полигон для будущей Северной Евразии. Великодержавных росшовинистов просто трясло от злобы, когда им приводили цифры реального положения дел там: пенсии в 3-5 тысяч рублей, зарплаты в 8-10 тысяч рублей (в "народной милиции платили до 15-20). Напомню, что в ДНР только к 2022 году средние зарплаты доросли аж до 15 тысяч рублей.
По большому счету даже использование в РФ донецкого опыта - это все равно путь в никуда, в разруху и поруху, но пару-тройку лет "на повоевать" может хватить. Тем более, что стадо росшовинистов всерьёз считает, что "Россия ведёт войну с Западом, НАТО скоро надорвется поддерживать Украину, а у нас все пучком, путен - красаучег, в магазинах полно всего на полках, а 5-го и 25-го каждый месяц нам на карту капает зарплата в полновесных путинках".
Но логика принудительного банкротства Ресфеда такова, что без краха его самых ликвидных экспортных отраслей переформатировать урановый рудник невозможно. Новые хозяева получат все не просто бесплатно, но и с премией в виде "репараций", которые они будут грести себе десятилетия. Так что путиноиды выполнят всю обязательную, а потом ещё и вольную части программы. #экономика
14 445
Repost from Временное Правительство
Как год встретишь, так его и проведешь? По итогам 2022 года правительство РФ зафиксировало дефицит бюджета в размере 3,3 трлн рублей (при общем объеме расходов в 31 трлн). А в 2023 год кабмин Михаила Мишустина сразу заходит с падения нефтегазовых доходов. Минфин Антона Силуанова прогнозирует недополучение 54,5 млрд рублей от продажи нефти и газа в январе. И это уже с учетом дополнительных 50 млрд, которые высосут из Газпрома.
Для покрытия "кассового разрыва" Минфин будет продавать купленные ранее юани, лежащие в ФНБ. Как раз на те самые 54,5 млрд, которых не хватает. Это также должно сыграть на укрепление рубля, что еще более снизит поступления от экспорта нефти и газа.
Но самое веселое впереди. На рынке наметился тренд с падением цен на российскую нефть. На подходе снижение потолка цен (с $60 за баррель куда-нибудь до $40-45), а также установление новых санкций на экспорт нефтепродуктов. Это еще больнее ударит по доходам российского бюджета. 2023 год еще можно будет продержаться за счет ФНБ и печатного станка (схема с покупкой ОФЗ госбанками), но к выборному 2024 году экономика страны подойдет в очень плачевном состоянии. И чем дольше идут военные действия с полным пакетом санкций, тем хуже будет итог.
14 445
Repost from Газ-Батюшка
Финский Центр исследований в области энергетики и чистого воздуха (CREA) подсчитал, что потолок цен на российскую нефть обходится Москве в €160 млн евро ежедневно.
Более того, эксперты CREA считают, что после введения эмбарго на нефтопродукты 5 февраля эта цена увеличится до €280 млн евро/день.
Ожидается, что экспорт ресурса из РФ может значительно снизиться как минимум ещё на €100 млн евро, если продолжить снижать лимит цены с $60 за баррель до $25-35 за баррель.
В CREA также заявили, что после вступления в силу, запрет ЕС на нефть и ограничения по ее стоимости оправдали ожидания Запада.
14 445
Получит ли Рамзан Кадыров в 2023 году звание генерала армии (зараз он генерал-полковник уже)?
14 445
Repost from Советская Белоруссия
🇷🇺"Дорогие мои Кузьмичи! Душою с вами!" – Ксения Шойгу прислала российским мобилизованным фотопривет из Дубайщины
14 445
Repost from Анатолий Шарий
У Романа Абрамовича нашли ещё 10 яхт и морских судов. Все они оформлены на офшоры, пишет Forbes. Теперь известно, что в собственности Абрамовича уже 16 судов. Из них восемь лодок используются для обслуживания 162-метровой мегаяхты Eclipse, которая оценивается в $427 млн
У плохого человека не может быть столько яхт. Он хороший. Потому он и занимается обменами.
14 445
Repost from Proeconomics
До какой степени гиперцентрализации дошла российская экономика, хорошо показывает банковская система.
Обычно обращают внимание только на то, что гиперцентрализация касается госучастия: ««За 8 лет доля банков с государственным участием выросла до 75%, их доля в корпоративном кредитовании составляет 78%, в розничном кредитовании – 75%, в привлечении средств населения – 76%, в привлечении средств юридических лиц – 70%».
Но есть и более красочный пример:
Исполнительный вице-президент Ассоциации российских банков Павел Неумывакин:
«В региональном разрезе уровень концентрации в банковской системе выглядит следующим образом. На банки, зарегистрированные в Москве и Санкт-Петербурге приходилось 95,1% всех активов банковского сектора РФ, на Центральный и Северо-Западный ФО, соответственно, – 97% всех активов, на остальные шесть федеральных округов - всего 3% активов.
Сегодня в 50 регионах РФ самостоятельные региональные банки либо отсутствуют, либо представлены одним кредитным учреждением – в 2013 году только в 16 регионах не было собственных кредитных организаций, либо была одна, то есть количество таких регионов увеличилось в 3 раза».
(«Национальный банковский журнал», декабрь, 2022).
(В буквальном смысле – все деньги России сейчас находятся в Москве)
14 445
Конспирологи давно уже пишут о том, что единственный вариант наличия конвенционального ядерного оружия в Северной Евразии - это чужая "ядерная платформа". А ее координационный центр находится где-то в Швеции. :) Ужасы. #конспирология
14 445
В 2021 году в РФ было продано 1,7 миллиона новых автомашин. Локальные рекорды были достигнуты в 2011-2012 годах, когда продажи новых автомашин достигали 3 миллионов автомашин.
В январе-ноябре 2022 года было продано 570 тысяч автомашин. Это на 59% меньше показателей аналогичного отрезка 2021 года. С учётом декабря продажи новых автомашин в РФ вряд ли превысят 650 тысяч единиц.
В 2023 году продажи уйдут ниже планки 500 тысяч, по всей видимости, из которых половина или более будут китайскими (остальные - "жигулями").
С другой стороны, а зачем россиянам новые автомобили? Если у них есть Попасная, Бердянск и руины Мариуполя, а Азовское море стало "внутренним"? Чтобы плодить пробки на дорогах? :) #экономика
14 445
Рынок новостроек в РФ обновил рекорд, но спрос на них упал в среднем на треть по сравнению с 2021 годом (удивительно, да?): https://boosty.to/rdvl/posts/bac020f6-1cdb-499f-9ca7-e9deaddeb215. Вопрос, когда на рынке "первички" стоит ожидать серьезного "навеса". #блог #экономика
14 445
Repost from Finanz
Россия оказалась в шаге от бюджетной катастрофы
Правительство России на всех парах мчится к катастрофе федерального бюджета, который стремительно теряет доходы от нефти, обеспечивающие ему каждый третий рубль налогов.
По итогам декабря - первого месяца эмбарго ЕС и «потолка цен», введенного странами G7, - российские нефтяники потеряли около 20% спроса на свои баррели.
В первую неделю санкций экспорт рушился почти вдвое, до 1,6 млн баррелей в сутки, а к концу месяца восстановился до 2,6 млн баррелей в день, но так и не вернулся на досанкционные уровни.
Вместе с объемами нефтяники потеряли и цену: средняя стоимость Urals в декабре рухнула до $50,5 за баррель. За два месяца основной экспортный сорт России подешевел более чем на треть, а его скидка к Brent достигла почти 40%.
При таких ценах нефтяники едва сводят концы с концами, а некоторые партии для индийских НПЗ в декабре и вовсе продавали в убыток, рассказали Reuters источники на рынке.
Текущие цены Urals на $20 ниже, чем заложено в бюджет, и почти вдвое меньше, чем требуется, чтобы доходы казны покрыли все расходы.
«Настоящей катастрофой» для бюджета станут цены около $40 за бочку, считает Евгений Суворов из банка Центрокредит: в этом случае правительству придется проводить секвестр расходов. Они, согласно плану, составят 29 триллионов рублей, из которых треть уйдет на финансирование армии и силовых структур.
14 445
Надвигающуюся катастрофу в Северной Евразии давным-давно поняли бабы. А после начала "маленькой и победоносной" массово рванули рожать детей в Аргентину. Российское гражданство, видимо, в ближайшие годы, если не десятилетия окажется зашкварным. В Аргентине и Уругвае (кстати) дети получают гражданство по рождению. Те россияне, у которых остались какие-то деньги и нет великодержавного шовинизма между ушей, должны задуматься. :) В Латинской Америке при массе минусов в ряде стран (Аргентина, Уругвай, Чили, возможно, Перу и Мексика, хотя там надо уже смотреть) есть масса плюсов. Грамотные и умные люди востребованы, к евразам отношение в целом положительное, климат намного лучше пердей и нет ни Чеченской Федерации, ни "построения великой империи" и рева всратых милитаристов. :) #экономика
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
