Как не думать про алкоголь?
Это утопичная идея. Не думать о нем невозможно, он каждый день попадается на глаза.
Иногда даже абсолютно равнодушные к алкоголю люди о нем думают, потому что регулярно с ним сталкиваются - в магазинах, по телеку, в кино, на праздниках.
Если вы хотите бросить пить, то нет смысла стремиться не думать об алкоголе. Важно другое -
что именно вы про него думаете, как вы к нему относитесь!
Некоторые люди ошибочно считают, что надо возненавидеть алкоголь, и выработать к нему отвращение.
Но.. Зачем столько своей энергии и эмоций тратить впустую?
Гораздо логичнее - относиться к алкоголю равнодушно, как дети, или непьющие люди.
Когда тебе что-то не нужно и не интересует - незачем это ненавидеть.
Если вы не любите оливки, то вы ведь не смотрите на них с отвращением и ненавистью. Просто проходите мимо, не обращая внимания.
И пофиг вам, если кто-то убеждает, что они полезные, что выращены в экологически чистом районе Испании, и что за праздничным столом все их едят и причмокивают.
Нет ни одной такой вещи в мире, которую бы вы очень хотели, если при этом абсолютно к ней равнодушны. Это абсурдно.
А вот, если вы ненавидите алкоголь и агрессивно к нему относитесь - это тоже не равнодушие. Вероятно, вы еще не до конца разобрались с механикой работы этого наркотика. И пытаетесь через ненависть заглушить свою любовь к нему. Такие упражнения ведут к провалу. Маятник будет качаться то в одну, то в другую сторону, вас будет бросать от любви к ненависти.
Истина в том, что вы хотите алкоголя не потому, что он вредный. Ведь вы позитивные чувства хотите с ним испытать, а не негативные! Именно позитива вы желаете, когда говорите "Хочу выпить". И не жидкость вы хотите получить, а определенное состояние. Которое будет хоть ненадолго, но приятным.
Вот с этими "приятными" ощущениями под алкоголем - и стоит разбираться.
Именно в них ключ к решению - как получить независимость и равнодушие к алкоголю.
Тогда и не будете думать о нем, как о чем-то желанном.
Сейчас это сложно понять, если вы уверены, что алкоголь что-то хорошее и ценное дает. То есть, пока вы в зависимости от него.
На курсе "Легкий способ" мы 7 часов занимаемся тем, что раскрываем реальную суть каждого состояния, которое вы испытываете, когда пьете. И наглядно показываем - откуда именно это состояние берется. Полностью разбираем - как происходит подмена чувств, и как формируются обманные состояния под алкоголем.
Поэтому, когда информация полностью усваивается - люди сразу же уверенно говорят - "Я свободен!"
Вы можете получить абсолютно бесплатную консультацию по своей ситуации с алкоголем, через заявку
ЗДЕСЬ
✔️Я вот, много думаю об алкоголе. И разве это значит, что я его хочу? Алкоголь не приносит удовольствие, а лишает его, не снимает стресс, а добавляет его, не дарит приятный вкус, а притупляет все чувства, не делает раскрепощенным, а заставляет выглядеть идиотом. Вот что я думаю про алкоголь, на основании всей информации, которую про него знаю. И мне все равно, что другие люди его пьют, я им сочувствую, что живут в обмане.
👋 А вы что думаете про алкоголь?