ch
Feedback
Сержант рекомендует!

Сержант рекомендует!

前往频道在 Telegram

Понемногу обо всем! Путешествия, футбол , питейные заведения и рюмочные!

显示更多
381
订阅者
无数据24 小时
+17
无数据30

数据加载中...

吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+5
在0个频道中
五月 '26
+3
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+4
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+7
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+9
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+2
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+6
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+6
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+15
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+8
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+7
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+10
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+35
在1个频道中
Get PRO
五月 '25
+7
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+15
在1个频道中
Get PRO
三月 '25
+8
在0个频道中
Get PRO
二月 '25
+8
在1个频道中
Get PRO
一月 '25
+5
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+4
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+6
在1个频道中
Get PRO
十月 '24
+7
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+6
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+3
在0个频道中
Get PRO
七月 '240
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+8
在1个频道中
Get PRO
五月 '24
+1
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+3
在0个频道中
Get PRO
三月 '24
+2
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+2
在0个频道中
Get PRO
一月 '24
+5
在1个频道中
Get PRO
十二月 '23
+1
在1个频道中
Get PRO
十一月 '23
+9
在1个频道中
Get PRO
十月 '23
+2
在0个频道中
Get PRO
九月 '23
+3
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+3
在0个频道中
Get PRO
七月 '230
在0个频道中
Get PRO
六月 '230
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+1
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+2
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+1
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+2
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+1
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+3
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+4
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+3
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+2
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+1
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+4
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+1
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+510
在0个频道中
Get PRO
四月 '220
在0个频道中
Get PRO
三月 '220
在0个频道中
Get PRO
二月 '220
在0个频道中
Get PRO
一月 '220
在0个频道中
Get PRO
十二月 '210
在0个频道中
Get PRO
十一月 '210
在0个频道中
Get PRO
十月 '210
在0个频道中
Get PRO
九月 '210
在0个频道中
Get PRO
八月 '210
在0个频道中
Get PRO
七月 '210
在0个频道中
Get PRO
六月 '210
在0个频道中
Get PRO
五月 '21
+168
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
24 六月0
23 六月0
22 六月+1
21 六月+2
20 六月0
19 六月0
18 六月0
17 六月0
16 六月0
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月0
10 六月+1
09 六月0
08 六月+1
07 六月0
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月0
02 六月0
01 六月0
频道帖子
+2
Традиционная вечерняя тренировка с сыном по баскетболу . С каждым днём понемногу прибавляет уверенности , точности и техники ! К осени ещё прибавим точно !! Ну и не забываем про ОФП!

2
. Еще один достойнейший рецепт нашего «Кабинете специалистов» -это настоящий хит армянской кухни хашлама, которую я приготови
. Еще один достойнейший рецепт нашего «Кабинете специалистов» -это настоящий хит армянской кухни хашлама, которую я приготовил на даче со своим лучшим другом пару недель на зад. А дошли руки смонтировать ролик только сейчас 😃 Для приготовления этого ароматнейшего и очень вкусного блюда мне понадобилось : -1кг баранины (мы взяли заднюю часть , но в идеале брать корейку ) -1кг говяжьей лопатки на кости -1кг репчатого лука -0,5кг-1кг томатов -3средних баклажана -4 моркови -0,5кг-1кг болгарского перца -2 пучка базилика, -пучок петрушки или кинзы - 1 головка чеснока -0,5-1л пива -соль, специи. (В классическом рецепте положено добавлять ещё 1лимон , но я в этот раз обошелся без него, чтобы избежать лишней кислости) Баранину и говядину нарезаем средними кусками. Лук нарезаем полукольцами, томаты , морковь и болгарский перец - кольцами . На первом этапе на среднем огне запечатываем мясо - обжариваем его до появления золотистой корочки . Далее снимаем казан с огня и закладываем в него ингредиенты в следующем порядке- сначала на дно сверху мяса кладём слой лука , затем баклажаны, болгарский перец, морковь , помидоры , чеснок . Каждый слой посыпаем солью и специями . В конце сверху кладём зелень . Финальный аккорд - по классическому Армянскому рецепту вливаем литр пива . У меня это было чешский тёмный «Kozel»😀. Ну а потом закрываем казан и ставим на медленный огонь примерно на 1 час. Не забудьте предварительно поставить в морозилку достаточное количество водки. С таким изумительно вкусным блюдом она пьется незаметно🤣. Через примерно 45 минут вкуснейшая, ароматная и сытная Хашлама готова! Это пожалуй одно из вкуснейших блюд , которые я готовлю у себя в «Кабинете специалистов». Рецепт простой, готовится быстро , съедается моментально 😀. Ну и будьте внимательны - выпить под такое блюдо можно очень много😀 . #кабинетспециалистов #сержанткулинарит #хашлама
58
3
Лето это маленькая жизнь ! В такую погоду с дачи даже не хочется уезжать!+2
Лето это маленькая жизнь ! В такую погоду с дачи даже не хочется уезжать!
71
4
Сегодня в «Кабинете специалистов» снова настоящий узбекский плов!+3
Сегодня в «Кабинете специалистов» снова настоящий узбекский плов!
101
5
Вчера была пятница, и, конечно же, в этот день мне всегда очень хочется в баню. Но летом всегда стараешься пораньше, до пробо+9
Вчера была пятница, и, конечно же, в этот день мне всегда очень хочется в баню. Но летом всегда стараешься пораньше, до пробок, уехать на дачу, и поэтому в любимые Усачёвские бани получается сходить на пару-тройку часов утром в пятницу либо вообще приходится пропускать. Вот и на этой неделе сложилась именно такая ситуация — я решил не обманывать себя и рванул на дачу вечером в четверг. И вот наступает утро пятницы. Мне звонит мой банный товарищ, с которым мы регулярно посещаем наши «Усачи» и у которого по счастливой случайности дача также находится рядом с Наро-Фоминском, и предлагает заехать за мной на дачу и рвануть вместе попариться в Москву в наши бани. И тут снова дилемма — и в баню хочется, и в пробках стоять ну совсем никакого желания. Выход найден — я вспомнил, что в Наро-Фоминске есть общественные бани, и вроде бы неплохие по отзывам, и в которых я ни разу не был. Сказано — сделано. В 12 утра мы встретились по нужному адресу, до которого нам с другом было ехать одинаково — примерно по 20 минут, но с разных сторон. Итак, общественные бани Наро-Фоминска существуют уже много лет по адресу: 2-й Володарский пер., 17Б. Старое одноэтажное здание, типичное для вот таких общественных бань в небольших городах. Четверг и суббота — женские дни, пятница и воскресенье — мужские. Ну а понедельник, вторник и среда — санитарные. В банях есть общее отделение и индивидуальное отделение на 8–10 человек со своей парной с дровяной печкой, хаммамом, купелью Вход в общий разряд стоит 1200 рублей, и время не секут — безлимит вообще-то 😀. Отделение небольшое — примерно 8 кабинок, каждая из которых на 4 человека. Все простое, местами изношенное и уставшее — все для простого народа. Собственно, и контингент в пятницу с 12:00 до 15:00 был абсолютно простой — деды лет под 70 и рабочие мужики. Народу было в бане человек 15. Очень крутая фишка — из отделения с кабинками есть выход на улицу. Здесь устроена небольшая летняя веранда-курилка с несколькими скамейками, навесом и мангалом — сюда можно прийти со своим шашлыком и углем, а если нет угля — можно купить его здесь. При этом за аренду беседки платить ничего не нужно — приходи и жарь 😉 В помывочном отделении пахнет сыростью и Советским Союзом. Есть небольшой бассейн и обливное ведро Парная маленькая — человек на 10–12 с центральной скамьей для парения. У печки 2 сопла — можно поддавать в обе створки. Для того чтобы нагнать крепкий пар, хватает 3–4 ковшиков, но пар достаточно быстро садится и уходит. Штатных банщиков нет, поэтому все делаешь сам — трава покупается здесь же у администрации. Помимо этого я на улице прямо у дверей бань нарвал охапку лопухов свежего хрена, который мы также запарили. Пар некрепкий - мягкий и обволакивающий. Три захода, из которых один с веником, — и я просто упарился. Деды, увидев в нас не любителей, а банных профессионалов, разговорились с нами, потравили байки, а под конец ещё и угостили самогонкой. В общем, настоящие общественные бани из 90-х.). Ну и отдельно про сопутствующие товары и бар. Веники по 350 р., литр чая стоит 300 рублей, 250 грамм свежевыжатого лимонного, апельсинового или грейпфрутового сока оценивается в 2 представителя соответствующего фрукта по 100 р. за плод. В холодильнике приличный ассортимент бутылочного пива, а также квас и разная газировка по цене чуть выше, чем в магазине. Есть также разливное пиво, лимонад и квас. Из закусок — вобла и другая вяленая рыба, сухарики, орешки и снеки, а также большой выбор в морозилке — готовая быстроразогреваемая еда, манты, чебуреки и креветки по каким-то баснословно дешевым ценам. Причем все это тебе здесь еще и приготовят. Крепкого нет, но все приносят, конечно же, с собой — не возбраняется! В общем, могу сказать одно: июльские пятницы мы с другом проводим здесь 😉. Отличный пар и никакого сервиса за честные деньги 😉. Кстати, как выяснилось, общественные бани в Апрелевке принадлежат этим же владельцам — «Бани Здоровья». Бани «Нара» 📍 МО, г. Наро-Фоминск, 2-й Володарский пер., 17Б Режим работы: Пн.–Ср. — санитарные дни. Чт., Сб. — женские дни. Пт., Вс. — мужские дни.
201
6
+9
没有文字...
165
7
Аппетит после бани зверский 😀. Жена замариновала вкуснейший шашлык из свинины, я его зажарил и мы его дружно смолотили 😀. А+2
Аппетит после бани зверский 😀. Жена замариновала вкуснейший шашлык из свинины, я его зажарил и мы его дружно смолотили 😀. А по другому не бывает в нашем «Кабинете специалистов»😎
73
8
Тот случай когда пятница и ты на даче , а пятничную баню ну совсем не хочется пропускать ! Но на счастье есть друг у которого+3
Тот случай когда пятница и ты на даче , а пятничную баню ну совсем не хочется пропускать ! Но на счастье есть друг у которого дача находится тоже рядом с Наро-Фоминском😀. Отлично попарились с сыновьями 😀. А о самой бане расскажу подробно чуть позже !
79
9
Тот случай когда пятница и ты на даче , а пятничную баню ну совсем не хочется пропускать ! Но на счастье есть друг у которого+3
Тот случай когда пятница и ты на даче , а пятничную баню ну совсем не хочется пропускать ! Но на счастье есть друг у которого дача находится тоже рядом с Наро-Фоминском😀. Отлично попарились с сыновьями 😀. А о самой бане расскажу подробно чуть позже !
1
10
Сегодня будет рассказ не совсем про рюмочные, но поговорим происторию Москвы и про людей, которые сохраняют старые историческ+5
Сегодня будет рассказ не совсем про рюмочные, но поговорим происторию Москвы и про людей, которые сохраняют старые исторические здания и дают им новую жизнь, создавая в них барные и творческие пространства. ⠀ Район Китай-города уже давно стал основным столичным барным кластером и одним из центров притяжения для молодежи. ⠀ И если изначально пальму первенства уверенно держала Покровка, то в последние годы эта знаменитая московская улица стала чересчур пафосной, коммерчески ориентированной, с большим количеством дорогих ресторанов и баров. ⠀ И именно в последние 5 лет самым тусовочным местом Москвы стал Трехсвят. ⠀ Трехсвятом называют небольшое пространство в районе Ивановской горки — возвышенности в центре Москвы, между Маросейкой и Солянкой, примерно в 10 минутах пешком от метро «Китай-город». В него входят Большой и Малый Трехсвятительские переулки. ⠀ Здесь сохранилось много исторических зданий — считается, что на Ивановской горке можно увидеть Москву, какой она была несколько веков назад. Это привлекает тех, кому хочется погулять по аутентичным улочкам, на которых практически нет автомобилей и нет больших толп туристов. ⠀ Идейным вдохновителем превращения этого небольшого кусочка исторического района в арт-квартал и гастро-кластер стал молодой московский ресторатор Никита Фомкин. ⠀ Никита - настоящий фанат этого уютного московского района. В 2020 году Никита открыл здесь, на Трехсвяте, свой первый бар «Сюр» по адресу: Трехсвятительский пер., 2/1, стр. 8, с гаражным вайбом, атмосферой Берлина, винтажной мебелью и сюрреалистичными картинами. Бар быстро завоевал популярность у молодежи и стал одной из точек притяжения Ивановской горки. ⠀ Но на этом Никита останавливаться не стал. Следующим его шагом стало освоение целого исторического квартала, расположенного между Большим и Малым Трехсвятительскими переулками. ⠀ Он вмещает сразу несколько локаций: — Основное здание по адресу: Большой Трехсвятительский пер., 2/1, стр. 8. В советское время оно служило помещением для Центрального статистического управления, Плановой академии и научно-исследовательского радиотехнического института. Этим объясняется такое количество старой советской мебели в заведениях Трехсвята. Это строение вы увидите первым, подходя к Трехсвяту со стороны Подкопаевского или Хитровского переулка. Здесь как раз располагается тот самый «Сюр», бильярдная «8 Шаров» и ещё пара симпатичных баров. ⠀Здесь всегда шумно и полно людей, и особого шарма добавляет то, что этот барный уголок недоступен взглядам прохожих с улицы (раньше в этом здании были складские помещения конторы Морозовых и текстильная фабрика). В том числе здесь находится ставший уже знаменитым пивной бар «Escapist» и очень оригинальный бар «Винный факультет», который соединяет два Трехсвятительских переулка. Формально вход находится на Большом Трехсвятительском, однако у «Винфака» есть веранда, на которой есть лестница, ведущая к этому барному дворику, куда зайти можно только с Малого. Дизайн «Винфака» — это советская библиотека с множеством старых шкафов, книг и различных артефактов, с клеткой со снегирем, советскими плакатами и транспарантами на веранде. Любопытно, что вход с веранды в заведение осуществляется через оконный проем. ⠀ — Кластер «Корпус 7». Он расположен справа от барного дворика, если вы смотрите со стороны Малого Трехсвятительского. Расположен в тех же помещениях бывшей текстильной фабрики и складских помещений, что и заведения барного дворика. Но его официальный адрес — Большой Трехсвятительский пер., 2/1, стр. 7. — кластер «Особняк 2/1» по адресу: Большой Трехсвятительский пер., 2/1, стр. 5. ⠀ И именно про «Особняк», в котором расположились несколько атмосферных баров и одна маленькая рюмочная, я и расскажу вам подробно в следующем обзоре! Не переключайтесь ! Будет интересно ! 💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥 Подписывайтесь на аккаунты «По рюмочным» в соцсетях Дзен Insta Телеграм канал
79
11
+9
没有文字...
68
12
Ещё одно «рюмочное открытие» этого лета в столице. И что любопытно, новое заведение открылось за пределами 3-го кольца, что я+2
Ещё одно «рюмочное открытие» этого лета в столице. И что любопытно, новое заведение открылось за пределами 3-го кольца, что является достаточно большой редкостью для столицы, если говорить про рюмочные. Буквально неделю назад по адресу: ул. Барклая, д. 12, в 2-х минутах ходьбы от станции метро «Багратионовская», открылась рюмочная «Под носом». (Напомню, рюмочная «Под усами» в Москве уже есть 😀) На фасадной вывеске наблюдаем логотип с изображением мужчины кавказской внешности в шляпе, с большим носом, усиками и рюмкой. 🙂 Помещение рюмочной состоит из одного просторного и светлого зала: в правой части от входа расположились несколько столиков, в том числе один на большую компанию из 8 человек, а слева от входа — круглый столик у окна и в углу красивая барная стойка с фасадом из красивых зеленых стеклоблоков с контурной подсветкой. Владельцы нового заведения постарались создать в интерьере атмосферу советской эпохи, использовав характерные для тех времен цветовые гаммы: зеленые стены удачно гармонируют с аутентичной деревянной мебелью и коричневой плиткой, стилизованной под кирпичную кладку. Ну а далее — всем известный и часто встречающийся в современных нео-рюмочных прием: на стенах в рамках повешены советские агитплакаты и вырезки из старых газет, на подоконниках — всяческий симпатичный антиквариат, типа продуктовых весов «Тюмень», повидавших виды печатных машинок, стареньких радиол и тульских самоваров. Нашлось место и «флагу Победы», который, как мне лично показалось, явно не вписывается в концепцию. Меню очень порадовало — ничего лишнего, все компактно и по делу. Отличный выбор холодных закусок, пивные закуски, несколько салатов, 5 видов супов, в том числе сезонная окрошка, 5 видов бутербродов по суперприятной цене 170 рублей, 9 позиций горячих закусок и блюд, и гарниры. В барной карте пара сортов разливного пива, небольшая линейка коктейлей, вино, вермуты, 5 сортов водки (от 220 р. за 50 мл), ром, джин, коньяк, 6 позиций виски и 15 авторских настоек по цене 270 р. за честные 50 мл. Причем на каждой бутылке настойки написаны состав и ингредиенты. В дружеском разговоре бармен сообщил, что в будущем планируется расширение как позиций настоек, так и в целом меню. Цены, кстати говоря, в новой рюмочной очень приятные: бутерброды за 170 рублей, про которые я уже говорил, пельмени за 590 р., салаты по 250 р., да и настойки по 270 р. не вызывают отторжения. На фото -рассольник Ленинградский 390р (Пушка! Очень вкусный и наваристый суп , сваренный по классическому рецепту!) -бутерброд с копченой курицей и плавленым сыром 170р (вкусно . В порции 2 небольших бутербродика) -закуска говядина с острыми огурцами 550р (это просто хит заведения. Мелкие кусочки обжаренной говяжьей вырезки подаются с солеными огурцами политыми острым соусом) -котлеты из щуки с картофельным пюре 590р (тоже вкусно . Мне не хватило соуса «тар- тар». Оказалось, что его надо было заказывать отдельно , но в меню он при этом не указан (как и другие соусы) . Поди догадайся что они вообще есть . Маленькая, но недоработка ) -настойка «хреновуха» 270р (топ) -настойка «аджичная» 270р отличная слегка остренькая настойка) Итого 2240р Уже покидая заведение, я случайно познакомился с владельцем бара Виталием - этническим армянином , но родившимся и прожившим всю жизнь в Москве . Отсюда наверное и название «Под носом» и логотип с лицом кавказской внешности😀. Виталий оказался очень приятным собеседником , рассказал мне что по субботам в рюмочнрй регулярно будут проходить выступления артистов и стандаперов, а также поделился планами на будущее . Так что могу констатировать , что район Фили обзавелся чудесным и симпатичным заведением с удобной локацией, хорошей кухней и приятными ценами . Рюмочная «Под носом» 📍г. Москва, ул. Барклая, 12 Режим работы: Пн. - Чт. 14.00-00.00 Пт., Сб. 12.00-02.00 Вс. 13.00-00.00 Москва. Июнь 2026 💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥 Подписывайтесь на аккаунты «По рюмочным» в соцсетях Дзен Insta Телеграм канал
76
13
+9
没有文字...
73
14
Впереди длинные выходные и по такому случаю решил приготовить замечательное летнее блюдо - перепелки с кабачками, брокколи. ,
Впереди длинные выходные и по такому случаю решил приготовить замечательное летнее блюдо - перепелки с кабачками, брокколи. , картошкой , помидорами и чесноком на садже. Для приготовления блюда мне понадобилось -1 кг грудок и окорочков перепелок -3 кабачка (в идеале ещё добавить 1 цукини , но его к сожалению не нашлось ) -5-6 желтых помидоров -1 головка чеснока -1 кг картошки -сванская соль , паприка, черный молотый перец , молотый чеснок Кабачки нарезаем соломкой , картофель и помидоры кружочками , брокколи нарезаем на маленькие пучки , а чеснок маленькими дольками . Перепелок просыпаем паприкой и молотым чесноком и оставляем минут на 20я Далее разжигаем огонь , разогреваем садж, наливаем оливковое масло и в разогретое масло кладём дольки картошки . Обжариваем ее 5-7 минут до появления золотистой корочки и вынимаем из сплжа. После этого также то же самое проделываем с перепелками - обжариваем до золотистой корочки и также вынимаем из саджа. Дальше наступает время кабачков и чеснока . Добавляем их в садж , щедро просыпаем сванской солью и обжариваем до готовности примерно минут 15-20. После этого добавляем в сковороду брокколи и помидоры и обжариваем ещё минут 10. После этого вовзвращаем в садж перепелки и картошку и доводим все вместе до готовности минут 5-7. Ну а далее ставим чугунный садж на подставку , подаем к столу , посыпаем блюдо заранее нарезанной свежей зеленью и наслаждаемся вкусом замечательного очень легкого и ароматнейшего летнего блюда, которое занимает одно из первых мест в списке рецептов моего «Кабинета специалистов» .
101
15
В летнюю нет ничего лучше чем любимый мамин холодный свекольник !+1
В летнюю нет ничего лучше чем любимый мамин холодный свекольник !
85
16
Впереди длинные выходные , дача , пруд, лето и хорошее настроение !😃+5
Впереди длинные выходные , дача , пруд, лето и хорошее настроение !😃
85
17
Итак, сегодня, как и обещал, расскажу вам про заведение с любопытным названием «Шалфей и полынь». Интересно, что, несмотря на+7
Итак, сегодня, как и обещал, расскажу вам про заведение с любопытным названием «Шалфей и полынь». Интересно, что, несмотря на то что я узнал о существовании этого бара буквально на днях, «Шалфей и полынь» существует тем не менее уже примерно 1,5 года. Спрятался бар во дворе дома по адресу: ул. Мясницкая, д. 38, с. 1. Ныряешь в арку около ресторана «Волчья стая», проходишь через подворотню и попадаешь в небольшой уютный дворик, которых сотни в районе Покровки и окрестностей. Вход в заведение расположен во дворе сразу справа после арки, а на небольшой площадке вокруг входа в бар ребята устроили симпатичный летник, использовав разномастную старую мебель. «Шалфей и полынь» находится в подвальном помещении, состоящем из двух небольших залов. В первом из них несколько винтажных столиков с мягкими креслами и диванами, в дальнем — небольшая сцена с диджейским пультом и барная стойка. Историческая кирпичная кладка на стенах, черный потолок органично сочетаются с аутентичной мебелью, красными коврами на полу и красивыми абажурами, которые своим тусклым светом создают таинственный полумрак и загадочность. Как будто попал в какой-то руинный бар в центре Берлина. Плавно перейдем к еде и напиткам. Меню компактное, и для удобства заламинированный лист сложен гармошкой. Гостям предлагаются несколько видов холодных закусок (в том числе сельдь с картошкой и ассорти солений), 10 видов горячих закусок, приготовленных во фритюре, в том числе таких любопытных, как шалфей фри, 3 вида салатов, мидии, пара видов бургеров, борщ со см алтынам и сметаной, пельмени, вареники и фетуччини с разными топпингами. Причем пельмени ребята лепят здесь же сами, и фетуччини, как выяснилось, тоже самодельные. Мне лично не хватило в меню бутербродов. Но их тут, по словам бармена, удачно заменяют горячие багеты с разными добавками и наполнителями и 4 вида намазок. Помимо всего, есть 4 вида сетов, представляющих собой комбинации из разных закусок. В алкогольной карте — разливное и бутылочное пиво, сидр, вино, небольшой выбор крепкого, как импортного, так и отечественного. Авторские коктейли на настойках и, конечно, главное, ради чего сюда стоит прийти, — сами фирменные настойки! Это, я вам скажу, ребята, настоящее произведение искусства! В настойках здесь знают толк и умеют их готовить. От разнообразия просто разбегаются глаза — в листе порядка 80 вкусов, и названия, мне кажется, не оставят равнодушным никого. Стоят настойки 280 р. за честные 50 г (нынче это большая редкость 😃). Есть сочетания, которые выглядят потрясающе даже на бумаге. Вы только вчитайтесь: «Голубика с белыми грибами», «Малина с мусковадо на роме», «Ежевика с лапками пихты», «Шелковица с маскарпоне». Настойки поделены на 5 разделов: «Фрукты и ягоды», «Сливочные», «Деревянные, ореховые и хвойные», «Цветы и травы» и «Острые». Последние три раздела содержат более крепкие настойки. Поэтому именно этим разделам я и отдал свое предпочтение. Итак на фото -борщ со смальцем и сметаной 550р (Борщ зачетный. Порция большая) -пельмени говяжьи со сметаной 650р (Вкусно . Видно , что самолепные) -мини-чебуреки из домашнего фарша 4шт 650 р (Тоже очень вкусно . Фарш действительно отличный) -фетучини с индейкой в сливочном соусе 840р (Это вообще топ! Приличная порция бомбической пасты) -настойка «томатная» 280р -настойка «хреновуха» 280р -настойка «французский дуб» 280р -настойка «лапки пихты» 280р -настойка «щепа вишни» 280р -настойка «липа и мёд» 280р -настойка «эвкалипт» 280р Итого 4650р Подробно описывать каждую настойку не буду . Скажу просто , что я остался в восторге от всего, что попробовал. Очень ароматные и насыщенные настойки . Каждая со своим оригинальным и неповторимым вкусом . Ну и цена 280р за честные 50 по меркам центра Москвы вполне гуманна! Вообщем не теряйте времени и идите все это дегустировать сами! Бар «Шалфей и полынь» 📍г. Москва, ул. Мясницкая, д.38,с.1 Режим работы: Пн. Выходной Вт. - Чт. 17.00-02.00 Пт. - Сб. 16.00-05.00 Вс. 17.00-02.00 Москва. Июнь. 2026
119
18
+9
没有文字...
80
19
. Решил открыть летний сезон в нашем кабинете специалистов с приготовления замечательного блюда грузинской кухни - «чакапули»
. Решил открыть летний сезон в нашем кабинете специалистов с приготовления замечательного блюда грузинской кухни - «чакапули». Тем более, что сейчас сезон свежей алычи и самое время приготовить это вкуснейшее блюдо именно из плодов, а не с использованием соуса ткемали , как я это делал в прошлом году в августе . Кстати в Грузии это блюдо готовят также преимущественно именно поздней весной или в начале лета. Итак, «чакапули» в переводе с грузинского означает «мясо в пенке». Для приготовления блюда мне понадобилось -примерно 2кг баранины (можно и на кости) -небольшой кусок курдючного жира -0,5 кг свежей алычи -0,5 кг свежей зелени -кинза, тархун, лук, укроп . Наличие тархуна очень важно, так как именно он придает блюду особую пикантность . -700 мл белого сухого вина -соль , перец, зира и конечно хорошее настроение. Баранину нарезаем средними кусками, курдюк режем тонкими слайсами, а всю зелень мелко шинкуем. На дно на дно казана укладываем слайсы курдюка, далее куски баранины , затем слой зелени и алычу . Следом повторяем в той же последовательности - мясо, зелень и алыча . Можно просыпать солью, перцем и зирой каждый слой, но мы солили уже в процессе приготовления на огне, чтобы мясо получился сочнее. Когда все слои уложены в казан вливаем туда бутылку белого сухого вина и ставим на медленный огонь . Кто то добавляем для сытности в это блюдо картошку и в целом она не будет прям лишней (я пробовал готовить с ней) , но классический рецепт чакапули подрузамевает только мясо , зелень , алычу, вино и специи . И именно это делает это блюдо не только вкусным , но и достаточно легким - съесть его можно очень много , остановиться практически нереально 🙂 На медленном огне тушим примерно 40 минут до полной готовности мяса. Ну а далее наливаем в бокал или рюмку то что Вам по душе и наслаждаемся вкусом одного из самых бомбических блюд грузинской кухни! Тархун и свежая алыча придают мясу легкую кислинку и нежный аромат. Подают чакапули как самостоятельное блюдо с вином (или чем нибудь Покрепче🙂) зеленью и хлебом, а едят его только в горячем виде. Уверяю , что это блюдо Вам захочется готовить и есть вновь и вновь🙂. . #кабинетспециалистов
76
20
. Тут такое дело. Мне на днях написали мои старые знакомые, владельцы очень уютной и симпатичной рюмочной «Брюзга» на Таганке+4
. Тут такое дело. Мне на днях написали мои старые знакомые, владельцы очень уютной и симпатичной рюмочной «Брюзга» на Таганке, от которых я узнал про бар-рюмочную под названием «Шалфей и полынь», который уже больше года работает на Мясницкой и открытие которого как-то случайно прошло мимо моего внимания, а также про грядущую коллаборацию этих двух баров в середине июня. В общем, как-то так внезапно появилось 3 повода и темы для новых публикаций. Чем я и займусь в ближайшие 3 дня. Начать я решил с посещения «Брюзги», тем более что в этой замечательной рюмочной я не был уже года 3, что является несомненным моим упущением! (Обзор за 2023 год тут) Напомню, находится заведение по адресу: ул. Таганская, 24, стр. 1, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Марксистская». Заведение позиционирует себя как рюмочную и чебуречную, о чем, собственно, и сообщает посетителям и прохожим вывеска на входе. Внутри все так же уютно и компактно. Атмосфера располагает к общению и дружеским беседам. Ощущение — как будто пришел в гости к старому товарищу. Кое-что за время моего отсутствия изменилось. Напомню: раньше помещение рюмочной состояло из двух небольших залов, в первом из которых разместилась маленькая контактная барная стойка и пара столиков, а во втором — окно раздачи кухни, шкаф с настойками и еще 4 небольших стола. Так вот, около года назад владельцы рюмочной забрали еще один зал и сделали в нем очень стильный ремонт. Именно этот зал и стал по итогу не только самым вместительным из трех (здесь ребята поставили много столов с удобными стульями и мягкими диванами), но и самым стильным: сводчатые кирпичные стены, приглушенный свет люстр и камерная обстановка. В общем, красиво, что и говорить. Да и гостей теперь вмещается значительно больше. Основной раздел меню по-прежнему посвящен чебурекам. Однако их ассортимент за 3 года вырос — теперь тут предлагают 9 видов чебуреков, в том числе 6 позиций фирменных с оригинальными начинками. Помимо чебуреков, в меню есть 4 вида посикунчиков, или, по сути, мини-чебуреков. Еще одним несомненным хитом заведения являются драники с 3 видами топпингов. Стоит отметить, что за 3 года меню заметно увеличилось и стало более разнообразным — появилось много различных интересных закусок и салатов. Отдельно отмечу замечательный ассортимент бутербродов и сморребродов на злаковом хлебе. Есть, конечно же, и супчики, и несколько видов горячего. Голодным отсюда уйти сложно, как, впрочем, и трезвым 😃. Настоек в «Брюзге» теперь более 30 разновидностей, и каждая имеет не только свой оригинальный рецепт, но и креативное название. Выбрать есть из чего — есть и сладкие, и горькие, и сливочные, и острые. Попадаются очень интересные сочетания: «вишневая хреновуха», «пармезановый лимончелло» или «черноплодка с лавандой». Стоимость настоек — 250 р. за честные 50 г. Есть также несколько сортов водки, коньяка и импортного крепкого алкоголя, разливное пиво и сидр. Ну а мой вчерашний обед был таков -настойка «хреновуха» 250р (Топ и по крепости и по остроте) -настойка «таганский волк» 250р (Вкусная кисленькая настойка на черной смородине, клюкве и полыни ) -сморреброд с форшмаком 290р (Отличная закуска с большим количеством топпинга на куске вкуснейшего злакового хлеба, который ребята выпекают сами. Сам форшмак отменный, не крупно рубленный , а скорее как складочный паштет) -чебурек «осетинский» с Адыгейским сыром , кинзой, сулугуни и зеленым луком. 250р (Большой , пышный и очень вкусный чебурек . Небольшое замечание - мне не хватило бульона внутри.) -малосольный огурец, 80р Итого 1120 р Очень жаль, что во время своего визита я был уже сыт и ограничился этими позициями. А хотелось реально попробовать всё! Но, как вы помните, есть повод вернуться. Ждём коллаборацию с рюмочной «Шалфей и полынь», о которой как раз я вам расскажу завтра. Рюмочная «Брюзга» 📍г. Москва, ул. Таганская, 24, стр.1 Режим работы: Пн. - Чт. 12. 00-00.00 Пт., Сб. 12.00-05.00 Вс. 12.00-00.00 Москва . Июнь 2026 💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥 Подписывайтесь на аккаунты «По рюмочным» в соцсетях Дзен Insta Телеграм канал
88