GOSLIT
前往频道在 Telegram
Стихи и не только. Курс выразительного чтения и мироощущения https://gospodinlitvinovich.tilda.ws
显示更多📈 Telegram 频道 GOSLIT 的分析概览
频道 GOSLIT (@gos_lit) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 10 546 名订阅者,在 书籍 类别中位列第 3 629,并在 俄罗斯 地区排名第 61 788 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 10 546 名订阅者。
根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -64,过去 24 小时变化为 -2,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 9.89%。内容发布后 24 小时内通常能获得 3.67% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 043 次浏览,首日通常累积 387 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 48。
- 主题关注点: 内容集中在 квартирник, томск, снег, чтец, сашка 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Стихи и не только.
Курс выразительного чтения и мироощущения https://gospodinlitvinovich.tilda.ws”
凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 书籍 类别中的关键影响点。
10 546
订阅者
-224 小时
-117 天
-6430 天
帖子存档
10 546
- Что не так, сын?
- Всё.
Стихотворение Рига Йорги
Музыка Андрея Ясинского https://t.me/andrewjasinski
***
Ты знаешь, сын, а хочется простого —
Смотреть, как ты идёшь по жизни сам;
Счастливый без обвеса показного,
И ветер солнечный ладонью в волосах,
Как ориентир в потоке бытия —
Между иллюзий, миражей, обманок, фальши.
Так, чтобы жизнь была действительно твоя.
Чтобы, проснувшись, сам себе: «Шагаем дальше!»
Так, чтобы рядом был надёжный человек,
Готовый вовремя сказать «люблю», «прости»,
Способный удлинить ваш общий век,
С которым легче неподъёмное нести.
Так, чтобы сын тебе сказал: «Спасибо, папа!
Ты делал «всё неТак»... и это здорово!»
...И растеряться, засмеяться и заплакать,
По детскому взъерошив его голову!
Ты знаешь, хочется простого, не кричащего;
Каких-то вроде незаметных мелочей.
Так, чтобы счастье твоё было в настоящем —
Забавной крохотной пичугой на плече.
10 546
Дорогие мои, Томичи! 💚
Уже завтра 21.06 в областном художественном музее поэтическая программа о путешествиях по миру и к самому себе, о мечтах, о пути, об открытиях. Прямо посреди выставки «Моя Индия». Такого мы ещё не проделывали)
Билеты тут taplink.cc/gospodin_litvinovich их осталось 12, как стульев ) Жду вас 💚
10 546
В начале двухтысячных, когда я работал фотографом и периодически приходилось снимать венчания и крестины, я буквально молился, чтобы это было не в Воскресенской церкви, потому что меня не взлюбил тамошний батюшка и сначала сердито меня гонял, а потом просто перестал давать благословение на съёмки. Рыжий, без души, нечего тут ))) И вот, спустя почти двадцать лет, меня реабилитировали, пустили везде и всюду, в колокола разрешили позвонить, а главное - позволили записать стихотворение в нижнем пределе. Там такая роспись пронзительная: сцены жизни Богородицы. Сразу пришло на память стихотворение Долгаревой. Но, как видно, даже по трещинам на видео, здание находится в аварийном состоянии и нуждается в восстановлении, поэтому гостеприимная Воскресенская церковь г. Томска (1789) https://t.me/voskresenskaia_cercov_tomsk ждёт тех, кто готов помочь в продолжении ее реставрации 🙏
Ниже выложу экскурсию, которую нам с сыном устроили. Это было очень здорово! Спасибо!
10 546
Женщина женщине - дом
Лена Ловина
Женщина женщине - дом,
Женщина женщине - свет.
Тонких морщинок излом,
Хлопок, сатин и вельвет.
Женщина женщине - бой,
Но - на одной стороне.
Тонкой, изящной спиной
Стоя к изящной спине.
Женщина женщине - мир,
Пусть громким смехом в лицо,
Против насмешек, сатир
Выстоят плотным кольцом.
Женщина женщине - друг.
Словно родная сестра,
Не расцепив тонких рук,
Завтра, сегодня, вчера.
Женщина женщине - мать,
Женщина женщине - дочь.
Слёзы друг друга считать,
Только опустится ночь.
Тихо стоим на своём,
В сердце укутав ответ.
Женщина женщине -
дом,
Женщина женщине -
свет.
10 546
«Ода женщине»
Автор стихотворения Павел Косол поздравляет с прошедшим днём рождения великолепную женщину, прекрасную маму и заботливую дочь, замечательного и всеми уважаемого врача-космнтолога и одного из руководителей клиники "Эскулап" Екатерину Сергеевну Брусиловскую !
Посвящение ей и всем нашим прекрасным женщинам!
10 546
#18
Звонит у меня телефон. Не отвечаю.
Аня не выдержала и спросила:
- Почему ты не взял трубку, ведь мог же ответить?
- Неопределённый какой-то номер, - отвечаю.
- И что с того?
- Ну, это же может быть кто угодно!!!
- Я до тебя неделю дозвонится не могла.
- Это потому, что у тебя тоже номер неопределённый.
- Нет, это потому, что совести у тебя, Серёжа, с гулькин хер.
- Это неправда, я всякий раз очень терзаюсь.
#26
На первом курсе госуниверситета к Андрею обратилась цыганка.
Дай, мол, сигарет. Стояли мы возле курилки.
Андрей отреагировал отрицательно и резко.
И цыганка его прокляла:
- Ещё одну сигарету выкуришь - умрёшь.
Надо заметить, что Андрей до этого момента не курил.
Но со словами "не хочу жить вечно" тут же у кого-то стрельнул.
#75
Однажды я спросил у спортсмена Толи:
- А что такое круговая тренировка?
- Это кровь, пот и рвота.
#17
Когда-то давно я ходил на курсы референтов. Делопроизводство нам читала девушка лет тридцати пяти - ухоженная, элегантная брюнетка, всегда красила губы ярко-красной помадой, а над губами у неё были симпатичные чёрные усики. Кажется, Еленой её звали. И была эта Елена отъявленной моралисткой.
А с нами в группе учился парень Женя. Он был намного старше нас, женатый, очень остёр на язык.
И вот приходит как-то Женя на зачёт после большой гулянки еще пьяный. И начинает эта Елена читать Жене мораль:
- Вот вы, Евгений, здесь самый старший, а какой вы подаёте пример? Всю ночь где-то пили... А ведь у вас семья!
С ювелирной точностью повторяя интонации Елены, Женя спокойно парировал:
- Вот вы, Елена, молодая незамужняя женщина. Почему же вы усов не бреете?
Зачёт Жене пришлось получать через кассу.
#16
Однажды Ася спросила, нравятся ли мне Васины кексы.
Я сказал, что они крайне посредственные, а потом добавил, что даже в супермаркете можно купить кексы вкуснее.
Прошло три года.
Получаю от Васи в личку:
- Ну, здравствуй чмо.
- ???
- Говорят, тебе не нравятся мои кексы.
#13
Обезоруживающая наивность.
- Как я получу фотографии, - спрашивает у меня Алина.
- Мгновенно.
- Вау! Сейчас?
- Через неделю.
#14
Вот уж на сколько я далёк от всякой автомобильной темы, а прокатился на BMW, который Дима собирал два года собственными руками, и каждой клеточкой почувствовал, что такое мощь и эти таинственные лошадинные силы.
Поделился впечатлениями с Дэном:
- Там под капотом, наверное, несколько тысяч осатанелых чертей или даже сам дьявол.
Дэн хохоча:
- Поздравляю! Дожив до тридцати лет ты, наконец-то, стал мужчиной. Это нужно отметить!
- Я же не пью...
- Значит показалось... Забираю свои слова назад.
#12
Недавно заходил в любимую аптеку.
Там очень смешная женщина-фармацевт.
От стресса она рекомендует разговары с геранью.
Попросил у неё, извините, «Лоперамид».
Она посмотрела на меня с жалостью и сказала:
- Сразу видно, что у вас внутренняя драма.
Возьмите лучше боярышника. И берегите сердце.
#11
Сидим с женой вечером на кухне.
Она читает мне рецепты - я делаю вид, что слушаю.
Зачитав очередной, подозрительно смотрит и спрашивает:
- Приготовить тебе это?
- Да, конечно!
Так я полюбил маринованный лук
10 546
Томск: чтобы попасть 14 июня на маленький уютный квартирник с Цветаевой , пишите Эле
Чтобы послушать современную поэзию в музее среди живописных картин, переходите по ссылке 🔗 https://taplink.cc/gospodin_litvinovich
10 546
Уже через 4 дня, 14 июня, мы с Серёжей ждём вас в спа-домике ДоМурашек на особенный поэтический вечер.
Будут стихи Марины Цветаевой, тёплые разговоры, чай с пирогами и редкая возможность пообщаться с Серёжей в камерной, душевной атмосфере. Не со сцены, а близко — глаза в глаза, за одним столом.
Для меня особенно символично, что наш спа-домик находится на улице Марины Цветаевой, 5. И именно здесь в этот вечер будут звучать её строки.
Если вам хочется красоты, вдохновения, живого общения и вечера, который останется в сердце — присоединяйтесь. 🤍
Количество мест ограничено, поэтому буду благодарна за запись заранее.
Подробности здесь:
https://t.me/DoMurashekSpaDomik/374
10 546
Остается только
Зажмуриться и упасть
Ворох мыслей, расплющена голова.
Ни стоять в обороне, ни сжаться и ни напасть
Не хватает уже ни сил ни желания, ни ума
Солнце нежно печёт веснушками по лицу
В ароматной траве небо видится широко
Хорошо, когда то, что болело, пришло к концу
И становится вдруг так пусто и так легко
Остается лениво ромашку катать в зубах
Пальцы рук пускать по холодной речной воде
Никуда не спешить и не гнаться уже впопыхах
За любовью, которой и не было там
нигде
Зато есть теперь тишина и свободы всласть
Хочешь мир покоряй, а хочешь изнежься в скуке
Остаётся только зажмуриться и упасть
В свои руки.
10 546
#281
Один приятель побывал на похоронах стриптизёрши.
"Такая молодая, прекрасная... Наглоталась "но-шпы", в гробу лежала в белом платье, как невеста. Подъехал целый автобус коллег! Стриптизёрши рыдали, бросались на гроб. Все в чёрном, конечно, значительно выше колен."
#270
Сегодня в автобусе по обе стороны от меня уселись студентки. Уселись и, размахивая у меня перед носом руками, принялись горячо обсуждать приготовление селёдки под шубой. Они перечисляли ингредиенты, спорили нужна ли для "шубы" морковь, сомневались, есть ли у них дома свёкла, звонили кому-то, справляясь о наличии, выясняли как всё-таки правильно говорить - свЁкла или свеклА, а так же планировали посетить супермаркет с целью покупки сельди...
Обсуждению этому не было ни конца, ни края. Я тщетно пытался прочесть хоть одну страницу книжки, но в место букв у меня перед глазами, как в какой-то адской пляске, извивалась и корчилась, сверкая солёными боками, развесёлая селёдка.
#260
Сегодня в автобусе девочка задумалась над словами из звучавшей песни Серёжи Бабкина: "Бла-бла-бла... Вот она, сенсорная депривация..."
Подруга взялась было рассказывать ей про депривационную камеру, а потом ткнула пальцем в окно:
- Вон, бородатый чувак в тёмных очках, руки в карманах, на ушах monster beats, во рту сигарета. Если бы у него ещё и насморк, к примеру был... Вот это оно и есть: человек заткнул себе все каналы связи с окружающим миром.
- Да ну, обыкновенный хипстер с насморком.
- Сенсорная депривация!
#257
Одна знакомая спросила, почему у меня на безымянном пальце три обручальных кольца:
- Это два неудачных брака или три действующих жены?
- Это три годовщины.
- А, так это годовые кольца! Ну, вроде как у дуба или лиственницы.
#255
У входа в супермаркет он попросил её побыть с ним рядом, пока он курит возле урны. Она сказала:"Милый!", и прижалась к нему с такой нечеловеческой нежностью, словно он только что предложил ей заключить с ним союз на Небесах. В этот момент даже работники автостоянки почувстовали себя неуместными рядом с подобным счастьем и, недокурив одной на двоих папиросы, разбежались собирать по парковке брошенные продуктовые тележки.
#239
Обедаю в "ПиццеРио". Вдруг срабатывает противопожарная тревога и механический голс из динамиков начинает призывать срочно покинуть заведение. Взволнованная женщина подбежала к кассе: "Это правда? Нужно эвакуироваться?".
- Всё хорошо, в People's этажом ниже жарят фахитос.
#236
Утро полное впечатлений.
Купил в аптеке инсулиновый шприц. За спиной ядовитый шепот двух старух:
- Наркоман?
- Да вроде приличный.
10 546
Томск! Квартирник в областном художественном музее. Приходите. Пожалуйста! Умоляю
https://taplink.cc/gospodin_litvinovich
10 546
Уже неделю не выплачивают зарплату, и поэтому я снова установил приложение «ТЯЖЕЛОВАТО» и хожу из одного конца города в другой пешком под песню Дакоты на репите 🔁 И мне, хоть и тяжеловато, но афигенно, потому что, когда жара под тридцатку, то можно просто идти по той стороне, где тень. Летний Томск для меня лучший город на Земле. Повсюду валяются венки из желтых одуванчиков. На Красноармейской листопад из яблоневого цвета, сирень на солнечной стороне уже отцвела, а в тени ещё не распустилась, значит будет ещё один сиреневый залп, а лето только начинается! На заборе треники - баленФиага, веснушчатый мальчишка с ободранными коленками едет, не держась за руль, икорная лавка вся увешана оранжевыми шарами и это почему-то выглядит очень смешно, дядя Юра с «РадиоСибирь» чешет навстречу в расстегнутой рубахе и делает вид, что не узнаёт, у дома детства ветер стащил с меня кепку, и мы немного поиграли в догонялки, а почки тополей уже распухли от ваты и скоро начнут сводить нас с ума. Совершенно не хочется читать стихи, хочется просто идти.
Поделитесь наблюдениями своего города. Пожалуйста 🙏
10 546
собирай себя заново, сколько нужно:
я ручаюсь, игра будет стоить свеч,
и всегда останутся звёзды в луже,
даже если ношу не снимут с плеч.
собирай себя заново из обломков,
пусть хоронят заживо — что с них взять?
всё равно ведь будет крупица толка
в том, чтоб жить, надеяться и мечтать.
собирай себя заново понемногу,
и однажды станешь, как прежде, цел:
юный май придёт к твоему порогу
невозможно радостным, что успел.
(с) максим дубровский
10 546
V семейный экофестиваль АРТЛУГА 2026
7–9 августа
Нижегородская обл., Кстовский р-он, Артёмовские Луга
АртЛуга-2026: Заповедная Земля. Синергия человека и природы!
Фестиваль «АртЛуга» — это погружение в атмосферу любви к природе, семейных ценностей, здорового образа жизни.
Это место, где рождаются вдохновение, новые открытия и где ценят традиции!
Это масштабный фестиваль под Нижним Новгородом, проходящий прямо на живописных берегах Волги. Две сцены, мастер-классы, йога, научно-популярные лекции, выставки, экскурсии, познавательная экопрограмма для всех возрастов, ну и бесконечный луговой рай для фотографов-натуралистов!
В программе фестиваля:
- все природные красоты Артёмовских лугов
- Музыка. Прямо на берегу Волги: Отава Ё, OdnoNo, Vector Five, Алексей Чичаков, Ветер Фанга и другие
- Театр и поэзия. Уютное атмосферное пространство-сцена: Сергей Литвинович, Павел Алехин, Театр Мабу,
- Мастер-Классы. Сотни их :)
- Экскурсии по Артёмовским Лугам.
- Научно-популярные лекции.
- Особая семейная дружелюбная атмосфера
Почувствуйте единение с природой: отдохните от городской суеты, вдохновитесь красотой окружающего мира, заведите новые знакомства и получите незабываемые впечатления!
«АртЛуга: заповедная земля» — это место, где оживают мечты, рождаются идеи и где природа и творчество сливаются воедино!
Присоединяйтесь!
Наши ресурсы:
https://t.me/artluga_fest
https://vk.com/artluga.fest
https://артлугафест.рф
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
