#18
Звонит у меня телефон. Не отвечаю.
Аня не выдержала и спросила:
- Почему ты не взял трубку, ведь мог же ответить?
- Неопределённый какой-то номер, - отвечаю.
- И что с того?
- Ну, это же может быть кто угодно!!!
- Я до тебя неделю дозвонится не могла.
- Это потому, что у тебя тоже номер неопределённый.
- Нет, это потому, что совести у тебя, Серёжа, с гулькин хер.
- Это неправда, я всякий раз очень терзаюсь.
#26
На первом курсе госуниверситета к Андрею обратилась цыганка.
Дай, мол, сигарет. Стояли мы возле курилки.
Андрей отреагировал отрицательно и резко.
И цыганка его прокляла:
- Ещё одну сигарету выкуришь - умрёшь.
Надо заметить, что Андрей до этого момента не курил.
Но со словами "не хочу жить вечно" тут же у кого-то стрельнул.
#75
Однажды я спросил у спортсмена Толи:
- А что такое круговая тренировка?
- Это кровь, пот и рвота.
#17
Когда-то давно я ходил на курсы референтов. Делопроизводство нам читала девушка лет тридцати пяти - ухоженная, элегантная брюнетка, всегда красила губы ярко-красной помадой, а над губами у неё были симпатичные чёрные усики. Кажется, Еленой её звали. И была эта Елена отъявленной моралисткой.
А с нами в группе учился парень Женя. Он был намного старше нас, женатый, очень остёр на язык.
И вот приходит как-то Женя на зачёт после большой гулянки еще пьяный. И начинает эта Елена читать Жене мораль:
- Вот вы, Евгений, здесь самый старший, а какой вы подаёте пример? Всю ночь где-то пили... А ведь у вас семья!
С ювелирной точностью повторяя интонации Елены, Женя спокойно парировал:
- Вот вы, Елена, молодая незамужняя женщина. Почему же вы усов не бреете?
Зачёт Жене пришлось получать через кассу.
#16
Однажды Ася спросила, нравятся ли мне Васины кексы.
Я сказал, что они крайне посредственные, а потом добавил, что даже в супермаркете можно купить кексы вкуснее.
Прошло три года.
Получаю от Васи в личку:
- Ну, здравствуй чмо.
- ???
- Говорят, тебе не нравятся мои кексы.
#13
Обезоруживающая наивность.
- Как я получу фотографии, - спрашивает у меня Алина.
- Мгновенно.
- Вау! Сейчас?
- Через неделю.
#14
Вот уж на сколько я далёк от всякой автомобильной темы, а прокатился на BMW, который Дима собирал два года собственными руками, и каждой клеточкой почувствовал, что такое мощь и эти таинственные лошадинные силы.
Поделился впечатлениями с Дэном:
- Там под капотом, наверное, несколько тысяч осатанелых чертей или даже сам дьявол.
Дэн хохоча:
- Поздравляю! Дожив до тридцати лет ты, наконец-то, стал мужчиной. Это нужно отметить!
- Я же не пью...
- Значит показалось... Забираю свои слова назад.
#12
Недавно заходил в любимую аптеку.
Там очень смешная женщина-фармацевт.
От стресса она рекомендует разговары с геранью.
Попросил у неё, извините, «Лоперамид».
Она посмотрела на меня с жалостью и сказала:
- Сразу видно, что у вас внутренняя драма.
Возьмите лучше боярышника. И берегите сердце.
#11
Сидим с женой вечером на кухне.
Она читает мне рецепты - я делаю вид, что слушаю.
Зачитав очередной, подозрительно смотрит и спрашивает:
- Приготовить тебе это?
- Да, конечно!
Так я полюбил маринованный лук