Сегодня очередной день слез😭
Сейчас я буду делиться очень уязвимой для себя темой, поэтому попрошу вас 15 раз подумать, перед тем как написать какой-то язвительный комментарий, потому что мне правда очень сложно сейчас
Я захотела прекратить кормить грудью и перейти на смесь🍼
С консультантом по гв мы наладили кормление, я кормила так несколько дней, было не больно, но было тяжело в том плане, что у ребенка нет режима. Сейчас она поспит час, потом поспит три часа, ночью кормление было очень долгим, поэтому я не высыпалась. Когда я давала сцеженное молоко - это был кайф, потому что у тебя свободны руки, малышку может покормить папа, а ты пока работаешь или спишь
При том что мне помогает постоянно Максим, сегодня он вообще забрал на всю ночь малышку, кормил сцеженным молоком, а я спала до 7 утра, я не высыпаюсь
Но самое прикольно, что вчера у меня начался лактостаз правой груди, это когда у тебя протоки в груди забиваются, грудь как камень, молоко не течет, а когда ты даешь ребенку грудь, ты хочешь орать. Я сегодня в буквальном смысле в рот взяла тряпку и просто сжимала ее зубами и плакала, потому что только ребенок может «освободить» эти протоки и если этого не сделать, все может закончиться оперативными вмешательствами. Вот сегодня к врачу еду
Так вот, я просто начала понимать, что мне реально тяжело кормить грудью. Из-за недосыпа, из-за того, что ты не можешь отправить погулять мужа с дочкой, тебе нужно перед этим сцепиться, кормление занимает просто пол дня, я начинаю грустить из-за того что не успеваю работать. Такое ощущение было, что я стою и смотрю на то, как вокруг меня все рушится
Сегодня я проплакала пол утра, потому что я понимаю, что перейдя на смесь, мне будет в 100000 раз легче. Будет определенный режим кормления, моя грудь не будет течь во время прогулок, я смогу оставлять малышку с папой и сама могу съездить по рабочим вопросам, ее можно будет кормить в машине (я не кормлю на ходу, она сидит в автокресле)
Да, молоко материнское - это лучшая еда, но я когда забеременела, я сказала себе, что я не хочу жертвовать собой, я не хочу превратиться в заебаную женщину, которая сидит с грязной головой дома и отросшим педикюром, поэтому я начала рассматривать вариант смеси. Я сама выросла на смеси, Максим вырос на смеси, все мои подружки по своим причинам кормят смесью - это точно не страшно
Но вот что страшно👇🏼
Я реально по жизни ставлю себе какую-то максимальную планку и если ее не достигаю, я себя сжираю. Это я делаю и сейчас. Я сжираю себя за то, что я хочу отказаться от гв, мне так тяжело эмоционально от этого. Будто я не справилась, будто я ужасная мама, будто надо было стараться и терпеть
Хотя я адекватно понимаю, что ребенку просто нужна любовь, забота и счастливые родители, хотя у меня нет ощущения, что я могу быть полноценно счастливым родителем с ГВ. Но меня штормит из стороны в стороны, между рациональным и эмоциональным
Такие вот дела😭