Final Countdown
前往频道在 Telegram
Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!
显示更多635
订阅者
-124 小时
-27 天
-430 天
帖子存档
Repost from Ватное болото
⚡️К сожалению, пророков замечают только после их смерти, а пророчества только после их исполнения.
Ватное болото
Repost from Открытые пространства
Добро пожаловать в средневековье. Увеличение тарифов не на проценты, а в разы - это коллапс современных домохозяйств и падение вообще всего потребления. Падающее потребление автоматически приведет к сокращению экономики - и всё опять по кругу.
Но тут без неожиданностей. Государство - банкрот. И идейный, и политический, и социальный. Ну, и экономический, конечно. Правление воров и бездарей приходит к своему логическому завершению - красть уже нечего ни с доходов, ни с убытков. Разбазаривать, в общем-то, тоже. Страна ограблена до нитки. Так что всё идет по плану©
Repost from New Rush Word
Познакомьтесь: эту прелестную брюнетку на фото зовут Захуя Арафат. Она дочь Ясира Арафата (почему глава ООП дал дочери такое имя - неизвестно).
После смерти отца Захуя унаследовала состояние в 8 миллиардов долларов. Это, по странному совпадению, равно официальному размеру гуманитарной помощи для "палестинцев, угнетаемых злыми сионистами", которое при жизни Ясир Арафат получил от ООН.
Захуя получила прекрасное образование, говорит на 4 языках (ни один из которых не является арабским). Ей фактически принадлежит целая улица в Лондоне, а сама она живет в фешенебельном районе Парижа.
В последний раз Захуя посетила Рамалу 25 лет назад еще в младенческом возрасте. Ни малейшего желания вернуться туда Захуя Арафат не проявляет.
А теперь вишенка на торте:
по данным ООН она является "палестинской" беженкой и, соответственно, получает пособие!
Repost from Гомофобия и Ландскнехты 21го века
+3
В Великобритании идёт судебный процесс над сетью педофилов-насильников из Пакистана.
В разных процессах фигурируют пол тысячи фигурантов. В разных городах Англии они устроили себе гаремы из сотен 11-15 летних британских девочек. Их накачивали алкоголем и наркотиками, они подвергались массовым изнасилованиям. Всего несколько тысяч эпизодов.
Власти Великобритании и газеты намеренно замалчивали эту чудовищную ситуацию, боялись беспорядков. В газете The Times отказались его освещать. В The Guardian вышел материал, где поднимавших шумиху называли расистами. Более десятилетия британские СМИ преуменьшали роль пакистанцев, называя их "азиатскими мужчинами", чтобы скрыть проблему с изнасилованиями.
Repost from Первый ближневосточный | Иран 🇮🇷 | Ливан 🇱🇧
+3
🇸🇾📰🇸🇾 Министерство образования Сирии объявляет об изменениях в учебной программе:
🟡🇸🇾 отныне из учебной программы удаляются любые похвалы в адрес Асада, а также все фразы, содержащие куфр (неверие);
🟡☪️ фраза «ради страны» должна быть заменена на фразу «ради Аллаха»;
🟡☪️ подлежат удалению «новаторские утверждения в сфере религии и сфабрикованные хадисы» — то есть вся информация исламского и околоисламского характера, которая не нравится новым сирийским властям;
🟡🚫 все школьники, включая христиан, с 1 класса обязаны ходить на уроки ислама, где будут ругать иудаизм и христианство. Раньше в сирийских школах преподавались все религии, и немусульман на уроки ислама никто не загонял;
🟡🇹🇷 удалены все упоминания об османской оккупации Сирии;
🟡🐒 теорию эволюции тоже убрали;
🟡☪️ также сообщается, что патриотическое воспитание будет заменено на изучение ислама, причём соответствующие инновации затронут не только внеклассную деятельность, но и школьную программу на уровне преподаваемых дисциплин.
📚 В принципе, это предсказуемые изменения, направленные на исламизацию сирийского образования и уничтожение его светского характера. И это только начало.
Repost from Открытые пространства
Откровенно говоря, я бы не стал придавать этому ролику какое-то значение. Две основные причины: первая заключается в том, что отсутствие интеллекта - это не вина, а беда человека. Равно как и смещенные понятия о допустимом и возможном. Это то, что закладывается в него в детстве. Базовые этические понятия впитываются в первые годы жизни, после чего изменить их практически невозможно.
Второй нюанс в том, что в нормальном обществе социопаты и нелюди находятся внизу социальной лестницы, они, по сути - маргиналы без шанса прорваться наверх. Но в силу известных обстоятельств именно такие люди рванули в девяностые годы и сформировали сегодня властную страту вплоть до самого высшего верха. Соответственно, созданная ими система сместила все понятия, и то, что ранее было невозможным, сегодня является нормой. Мат в публичном пространстве, скабрезные анекдоты от президента, тотальное отсутствие эмпатии, демонстрация животных инстинктов, ненависти. Мы этого практически не замечаем, так как это стало нормой, а норма не бросается в глаза.
Но в целом сама по себе социальная стратификация не изменилась - большая часть людей все равно обладает нормальными человеческими качествами, где всего понемногу, и хорошего, и не очень, но базовые понятия о добре и зле укладываются в «нормальную норму». Поэтому когда эта мерзость, которая сегодня определяет норму, вернется обратно в свои социальные подвалы и подворотни, мы достаточно быстро придем в себя.
Ролик, в котором военная система ПВО сбивает невоенную цель - он о нашей текущей жизни. В которой норму определяет нелюдь. Фактически её отражение. Что особенно примечательно, так это время, когда этот ролик вышел. Как подгадали - ровно в тот же день, когда реальное ПВО сносит реальный пассажирский самолет и убивает не нарисованных, а живых людей.
Объяснять же создателям ролика что-либо нет ни малейшего смысла. Вы же не будете требовать от животного, чтобы оно вело себя как человек. Оно животное, и этим все сказано.
Repost from Город Глуповъ
«Полагаю, вы избрали меня на этот пост не затем, чтобы и я тоже вам лгал.
Наша страна не процветает.
Наша отсталая экономика понапрасну растрачивает энергию, которой у нас и так мало...
Мы загрязнили землю, реки и леса, доставшиеся нам в наследство от предков.
Но всё это ещё не самое главное. Хуже всего то, что мы живём в загрязнённой моральной среде. Мы нравственно больны, ибо привыкли говорить одно, а думать другое»
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРЫ ВЛАДИМИРОВНЫ
Это самое первое новогоднее обращение Вацлава Гавела к гражданам 1 января 1990-го г. после избрания его президентом Чехословакии 29 декабря 1989 года и только в мае того же года вышедшего из заключения после Бархатной революции.
Такое обращение и мы послушали бы, а не вот эту всю хуйню.
Есть в мире три вещи, которые наступают. Это сроки платежей по счетам любого рода, Новый Год и окончательный финал всего.
Ну а если в пространстве и времени совпадают все три этих фактора, то наступает именно он-- Пёс ПиZдец. Тут Виктор Пелевин, несомненно, прав. Факторы для россии уже совпали. Совпадут ли для всего мира? Пока вопрос ещё остаётся открытым.
Ну а редакция The Final Countdown поздравляет вас с Новым Годом. Ну и со всеми прочими факторами.
#СутьСоьытий
C, Dmitry Kitaev specially for the Final Countdown
Repost from Гомофобия и Ландскнехты 21го века
🤷♂🤣41 миллиард долларов из фонда Всемирного банка по борьбе с изменением климата пропал
Крейг Келли: "Можете ли вы представить себе обширную сеть мошенников, необходимую для того, чтобы "пропал" 41 000 000 000 долларов США?
"Климатическое мошенничество" — это изощренная схема отмывания денег".
Repost from Запретное мнение
«Ожидания от 2025 года».
Наивно полагать, что 2025 год будет проще 2024. Цивилизованный мир вступил в эпоху глобального кризиса, из которого он будет выбираться долго и ценой больших потрясений.
Как поётся уже в народной в песне Семёна Слепакова:
«Это был тяжёлый год. Был он тяжелей, чем тот.
Неожиданно нам всем много он принёс проблем.
Но приходит Новый год - он нам счастья принесёт;
И я верю, через год - дружно скажет наш народ:
Это был тяжёлый год. Был он тяжелей, чем тот.
Неожиданно нам всем много он принёс проблем.
Вполне себе подходит для гимна современности.
Столкновение Цивилизованного мира и варваров выходит на новый уровень. Решающая битва уже не за горами и к ней активно готовятся.
В своём нынешнем виде Запад обречён — инфантилизм и слабость элит приведут его к поражению, после чего планету будут ждать очень смутные времена и целая серия локальных и региональных войн, которые постепенно перерастут в Третью мировую войну.
Но это ещё можно предотвратить, если снять розовые очки и начать действовать уже с 1 января 2025 года.
Никаких «сохранений лиц» военным преступникам и попыток подписать плохой мир.
Необходима победа и полный разгром обезумевшего Диктатора, возомнившего себя новым «мировым гегемоном».
Да, малой кровью обойтись уже не выйдет — время упущено. Война будет тяжёлой, долгой и кровопролитной.
Но единственная альтернатива этому — капитуляция Цивилизованного мира перед варварами. Повторение судьбы Великой Римской империи.
Есть внутреннее ощущение, что в 2025 году произойдёт сразу несколько событий, которые навсегда войдут в историю и предопределят будущее целых поколений.
А вот будут ли они со знаком «+» или со знаком «-»…
Скоро узнаем.
«Надеемся на лучшее, но готовимся к худшему».
Repost from СерпомПо
Алаверды не будет
Позже Песков сообщил, что Путин и Алиев снова созвонились📸 и обсудили вопросы, связанные с катастрофой Embraer "Азербайджанских авиалиний" (в 3-й раз).
То, что в этой очевидной ситуации одна сторона официально потребовала от другой признать вину, наказать виновных и выплатить компенсации - абсолютно правильно и справедливо.
Но надо учитывать одно важное но. Речь идёт о двух многократно просроченных правителях, которые десятилетиями держат свои народы в несвободе, обирают их до нитки и безжалостно кидают в топку устроенных своими же руками войн против соседей под националистическими экспансионистскими лозунгами ради удержания единоличной власти. Обоим глубоко плевать на людей, включая своих. В лучшем случае, их жизни могут быть предметом циничного пиара, размена или подковерного торга.
Тут не должно быть иллюзий.
Бакинского и кремлёвского диктаторов (которые накануне вторжения РФ в Украину подписали в Москве Декларацию о союзническом взаимодействии) связывает множество не только гласных, но и негласных договоренностей (от энергетических и геополитических до бизнес- коррупционных, вплоть до банального подкупа Баку части путинского окружения). И то что Алиев решил вести себя так в паблик с "великим геополитиком" говорит о том, что даже партнёры по клубу постсоветских диктаторов уже считают того не "Шер-Ханом", а "палёной кошкой".
После:
✔️провала главной цели его СВО (уничтожения субъектности Украинского государства).
✔️расширения НАТО (за счёт Финляндии и Швеции) и военного присутствия страны НАТО Турции на Южном Кавказе из-за сдачи Москвой армянского союзника Баку и Анкаре.
✔️того, как старший союзник Алиева Эрдоган умыл Путина не только в Ливии и Карабахе, но и в Сирии.
✔️того, как Кремль стал зависим от Азербайджана и Турции в вопросе обхода западных санкций и транспортировки своего газа под видом азербайджанского через их территорию в Европу...
А ведь Путин уступал Алиеву в похожих ситуациях, стараясь не создавать с Баку лишних "трений".
Когда 9 ноября 2020 г. в день подписания соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе, азербайджанцы сбили с земли (над Арменией, в 70 км от Карабаха) российский вертолёт, сопровождавший колонну 102-й военной базы РФ в Гюмри (2 лётчиков погибли, один был ранен). Баку до сих пор не предъявил российским следователям виновных.
Или когда 20 сентября 2023 азербайджанские военные расстреляли автомобиль с 5 миротворцами РФ в Карабахе (убив замкомандующего миротворческим контингентом). Они принесли дежурные извинения, объяснив, что приняли их за армян, обещали расследование, но никаких результатов так и не опубликовали. Ряд экспертов предположили по характеру ранений, что россиян расстреляли и добили в упор, т.к. те случайно стали свидетелями военных преступлений.
Но ныне на алаверды от Алиева рассчитывать не приходится. Тот не счёл нужным играть в старые игры с Путиным, торговаться и понижать градус публичных высказываний.
Наоборот, Алиев, имея за спиной турецкого кузена, решил на этом примере (тем более, столь очевидно вопиющим и не вызывающим сомнений) опять продемонстрировать свою силу в тандеме с Кремлём (в т.ч. для своего плебса). Но вольно-невольно, снова показал слабость кремлёвского деда.
Нет сомнений, что злопамятный "великий геополитик", которого уже вынудили так или иначе извиниться (что само по себе беспрецедентно), затаил за унижение (тем более Москва уже наворотила столько лжи в виде версий вокруг авиакатастрофы). И потом попробует отомстить "помидорами".
Пока же давит Баку. Сегодня он заявил об ужесточении с 1 января безвизовых правил для пребывания россиян в Азербайджане, в ответ на ранее принятое Москвой аналогичное решение об ужесточении для иностранцев в РФ.
Что же до игр Алиева в защитника прав, жизней и безопасности граждан, то она выглядела бы чуть убедительнее, если бы не ещё одно но. Он держит закрытыми сухопутные границы Азербайджана "из-за карантина" уже почти 5 лет - с марта 2020. И тысячи азербайджанцев вместо пересечения границы в Дагестане, вынуждены летать в воюющую Россию, испытывая неудобства, а теперь и рискуя жизнями.Repost from Ватное болото
⚡️Подходит к концу ещё один год. Как тут не вспомнить.
Ватное болото
Repost from Дабл Ять
А говорят, что одним выстрелом нельзя двух зайцев...
ТГК «Дабл Ять»
💁🏼♀️ ѣѣ
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
