Боровков Евгений | ИТ бизнес
前往频道在 Telegram
Строю уникальный российский SaaS продукт, пишу про стартапы, агентский бизнес, маркетинг. Иногда рефлексирую и смотрю по сторонам. Одна ссылка, чтобы править всеми: https://eaborovkov.ru Написать мне: @BorovkovEA
显示更多4 100
订阅者
无数据24 小时
-367 天
-14330 天
帖子存档
Реестры ПО
Т.к. я очень поддерживаю тренд про развитие рынка Российского ПО, то вот вам подборочка ссылок на реестры, где ребята очень круто собирают, в разных форматах, инфу про наших разработчиков и наш софт.
Наверно, будет классно, если тоже поможете им. Это все некоммерческие проекты.
— https://analogues.ru
В этом реестре все построено вокруг аналогов. Ушел забугорный софт? Вот наш аналог (полный или частичный)
— Реестр Русского ПО. Тут сами владельцы ПО формируют реестр. У них формат "сообщества". Вступайте, чтобы быть в курсе: https://t.me/russoftlist
Статья про них: https://vc.ru/services/376384-narodnyy-reestr-russkogo-po
— Не реестр, а статья-подборка (которых было довольно много).
https://vc.ru/marketing/377466-shpargalka-dlya-marketologa-servisy-kotorye-ne-uydut-iz-rossii
Нас сюда включили тоже 😎
— Еще один не реестр а подборка: https://vc.ru/services/376995-samaya-bolshaya-podborka-rossiyskih-analogov-zarubezhnyh-servisov Называет себя самой большой подборкой. Может по количеству ссылок да, но не по глубине проработки (хотя со скринами даже).
— Ну и официальный большой реестр Минцифры: https://reestr.digital.gov.ru/
Мы туда еще подаемся только. И про него все уже давно знают.
Ладно, как и обещал, еще немного шедевров этого барабанщика
Весь тикток сюда выгружать не буду
Смотря на людей, в 4 часа дня, в понедельник, пьющих пиво в общественном транспорте, всегда хочется задать вопрос:
Да кто ты такой вообще?
Пока не задал ни разу
Я тут нашел (не без помощи подпищеков) еще контента этого замечательного барабанщика
Кто хочет посмотреть?
Набросал еще статейку
Как говорится: ставьте лайк если вам тоже спамят в личку всякие боты
https://vc.ru/s/1145071-telegram-boty-dlya-vseh/392718-vesennee-obostrenie-spamerov-kuda-katyatsya-messendzhery
Ну как то так теперь будем жить
https://www.kommersant.ru/doc/5283337
Еще один ролик от Точки
То чувство, когда не зажали денег на продакшн
На самом деле приятно удивила эта соц сеть:
Там очень хорошо показана инфа про компании (все бы контуры и спарки так показывали красиво)
Приложение не тупое. Не сложный фб или линкедин. Удобно, приятно.
Еще не все там потыкал, но уже рекомендую
Дольше ломался ставить, и зря на самом деле
Мне из всех щелей говорят что надо скачать тенчат и вообще это русская соц сеть, убийца инстаграма, фейсбука, линкедина и тд
Я честно пытался. Несколько аж раз.
В первый раз у меня оно тупо не открылось. Во второй раз не приходил код.
И вот наконец:
https://tenchat.ru/0262927?utm_source=a7d712b6-1d06-4b46-80c8-99c54a943235
TenChat – больше, чем соцсеть. Это микс из Facebook, LinkedIn и WeChat!
(Это они сами такое описание вставляют)
Все еще набираю людей на сие мероприятие
Вот даже ссылка на концерт
https://noizemc.com/event/moskva-vykhod-v-gorod/
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
