Книжная лавка Белль
前往频道在 Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
显示更多441
订阅者
无数据24 小时
-57 天
-630 天
数据加载中...
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+6
在4个频道中
五月 '26
+10
在3个频道中
Get PRO
四月 '26
+16
在3个频道中
Get PRO
三月 '26
+14
在2个频道中
Get PRO
二月 '26
+17
在2个频道中
Get PRO
一月 '26
+18
在3个频道中
Get PRO
十二月 '25
+185
在7个频道中
Get PRO
十一月 '25
+8
在2个频道中
Get PRO
十月 '25
+10
在4个频道中
Get PRO
九月 '25
+17
在3个频道中
Get PRO
八月 '25
+23
在3个频道中
Get PRO
七月 '25
+75
在1个频道中
Get PRO
六月 '25
+169
在12个频道中
Get PRO
五月 '25
+23
在1个频道中
Get PRO
四月 '25
+346
在3个频道中
Get PRO
三月 '250
在4个频道中
Get PRO
二月 '250
在2个频道中
Get PRO
一月 '25
+29
在1个频道中
Get PRO
十二月 '240
在0个频道中
Get PRO
十一月 '240
在0个频道中
Get PRO
十月 '240
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+12
在0个频道中
Get PRO
八月 '240
在0个频道中
Get PRO
七月 '240
在1个频道中
Get PRO
六月 '240
在0个频道中
Get PRO
五月 '240
在0个频道中
Get PRO
四月 '240
在1个频道中
Get PRO
三月 '240
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+34
在1个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | 0 | |||
| 20 六月 | 0 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | 0 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | 0 | |||
| 15 六月 | +1 | |||
| 14 六月 | 0 | |||
| 13 六月 | +1 | |||
| 12 六月 | +1 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | 0 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | 0 | |||
| 07 六月 | 0 | |||
| 06 六月 | +1 | |||
| 05 六月 | +1 | |||
| 04 六月 | 0 | |||
| 03 六月 | +1 | |||
| 02 六月 | 0 | |||
| 01 六月 | 0 |
频道帖子
Сидела я, значит, сидела, думы думала и ... надумала!!!
А не почитать ли нам всем вместе "Книгу паучихи"?
🖤🖤🖤🖤 24.06 — 1-5 главы 25.06 — 6-10 главы 26.06 — 11-15 главы 27.06 — 16-20 главы🫖Ровно в 20:00 выходит пост-обсуждалка. Собираемся под ним в комментариях в чате и устраиваем разбор полетов! 🫖Спойлерам по сюжету — бой. Если совсем невмоготу, то скрывайте под спойлер, иначе — порча на понос! 🫖Можно и нужно строить теории заговора, кидать смехуечки, какие-то арты (на которых НЕТ спойлеров) и проч-проч-проч. Кто с нами? Пишите Книжная лавка Белль есть в ВК #совместныечтения
| 2 | Лена, дорогая, объяснись: почему это так классно, так горячо и так интересно?
Вчера взяла книгу в руки буквально на 20 минут, а в итоге читала то трех ночи.
Пять лет назад Милена оборвала переписку с парнем, которого успела полюбить, так и не увидев вживую.
Без объяснений. Без шанса на «потом».
Она — студентка психологического факультета, живущая обычной жизнью.
Он — человек, в чьих руках власть и деньги, глава московской криминальной империи, привыкший получать все, что захочет.
Их встреча не должна была случиться.
Но судьба распорядилась иначе.
❤️В общем, если вы хотите получить классный СЛР, где верхние ноты – мафия и «тронь ее и ты труп»👋😏, средние – стекло в духе Брук Лин😒 и тайны прошлого, а нижние – встреча через время и второй шанс💞 в духе Даши Коэн, то вы по адресу!
В КНИГЕ:
🎀переписка;
🎀встреча через время;
🎀он влюбляется первым;
🎀тайны прошлого;
🎀брат подруги;
🎀второй шанс.
Ой, чуть не забыла важное! У "Мы, которых не было" есть плейлист (совершенно потрясающий).
По странному стечению обстоятельств там дофига того, что я сама слушаю, так что вы понимаете, это прямое попадание! | 131 |
| 3 | В мае я не только читала, но и смотрела всякое-разное. Ниже кратко поделюсь мнением в формате дайджеста🤩🤩🤩.
🦠🧑⚕«Точка ноль» 7/10
Пришла на ресницы, аудиокнига отказалась воспроизводиться, а мастер смотрела этот сериал. Ну я и заинтересовалась, тем более Александрова – топ!
Здесь у нас вирусолог бросает личную и профессиональную жизнь в Москве и переезжает работать в научно-исследовательский центр в Новосибирске. Там она сталкивается с загадочным вирусом, который может привести к катастрофе! В общем, девушка отправляется в алтайскую глушь и пытается спасти людей.
Не шедевр, но это было хорошо и вполне себе интересно. Настолько, что я посмотрела 10 серий за вечер!
Из минусов: много незакрытых вопросов.
💉😷«Нулевой пациент»10/10
Под влиянием «Точки ноль» решила прыгнуть в этот шедевр и не прогадала! Я честно пыталась найти минусы, придраться к чему-то, но у меня не вышло! Это действительно классный отечественный продукт, за который не стыдно. Можем, если постараемся и захотим! Вот можем же!!!
Тут у нас молодой врач детской больницы подозревает, что у нескольких его пациентов ВИЧ. Старшие коллеги не верят, что такое возможно, поэтому он тайком отправляет пробы в Москву. Когда анализы подтверждают его правоту, к делу подключается ученый— специалист по малоизвестной в СССР «экзотической» болезни.
Это было настолько интересно, что я дня на три выпала из реальной жизни и поймала настоящий гиперфикс! В особенности мне «зашел» друг главного героя – журналист, и то, как именно в сериале показали эту кухню изнутри. Вот прошло куча лет, а ничего, собственно, не поменялось)))
🤑💑«Материалистка»6/10
На этот фильм я возлагала большие надежды, но увы. Совершенно проходное кинцо, которое даже не зацепило(
Люси, сотрудница брачного агентства, мастерски составляет пары, но сама ни с кем не встречается в уверенности, что выйдет замуж только за богатого (не осуждаем). Однажды на свадьбе клиентов Люси знакомится с братом жениха, мужчиной во всех отношениях приятным и к тому же миллионером, и в этот самый момент в ее жизнь возвращается бывший— актер-неудачник, которого она бросила из-за проблем с деньгами (а еще и потому, что у того не было никаких амбиций и стремления выбраться из жопы). В общем, наша с вами героиня предстает перед сложным выбором: разум или все же чувства?
🥰«Горничная»10/10
Долго отрицала, упиралась, не хотела смотреть, но сдалась назойливой рекламе «Кинопоиска», и … НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!!!
Милли устраивается прислугой с проживанием к состоятельной семье Винчестер, живущей в загородном особняке. Девушка только что вышла по УДО, и ей необходима эта работа, но находить общий язык с хозяйкой Ниной становится все сложнее: та заметно не в себе и регулярно к ней цепляется. Зато ее супруг Эндрю — само очарование. Мужчина сглаживает любые конфликты и, кажется, положил глаз на Милли.
Жутковатая атмосфера фильма вкупе с самой историей «запылесосили» меня так, что я боялась дышать, пока не досмотрю. Этот фильм – тот самый случай, когда подозреваешь реально ВСЕХ!!!
Теперь хочу прочесть книгу. | 101 |
| 4 | Села смотреть Off Campus (и поднять IQ)
Делаем ставки: через сколько секунд я завизжу от Гаррета? | 137 |
| 5 | Если что, меня держат силой 😂😂😂 | 125 |
| 6 | 视频消息 | 100 |
| 7 | Обсуждаем «Невесту короля кошмаров»
Ну…
Эм…
Нууууу…
Сюжета - ноль.
Логики - ноль.
Но последняя глава сегодняшней нормы в целом была приемлема.
В остальном я так и не понимаю пока, почему наш с вами ленивец Сид зациклен на ней, почему она бабочка?
Мне вообще не нравится 😢😭. И не нравится, что мне не нравится 🥺.
#совместныечтения | 125 |
| 8 | Товарищи!!!
Она существует!
Более того, она уже у меня!
Вживую Книга паучихи еще прекраснее, клянусь!
Это нам надо! | 268 |
| 9 | Обсуждаем «Невесту короля кошмаров»
Ну…
Эм…
Нууууу…
Каждая страница этой книги причиняет мне огромное количество боли и страданий. Это настолько плохо, что я хочу бросить 😂🤌🏻. Серьезно, я не знаю, что нужно употреблять, чтобы так накрыло …
Сюжета - ноль. Логики - ноль.
#совместныечтения | 105 |
| 10 | Обсуждаем «Невесту короля кошмаров»
Ну…
Эм…
Нууууу…
Если бы я знала, что сказать, но я, увы, не знаю, что сказать и как это комментировать👉👈.
Понятнее не стало.
Снова какие-то щупальца, полураки-полусобакотрубы, тюрьма …
Один вопрос: что употреблял автор, чтобы так накрыло? Если так будет продолжаться и дальше, то у меня есть первое разочарование года😐😢🙈.
Зачем тут щупальца? Чтобы что? Оно не классно, не эволюционно и вообще бе😜. Мироустройство я пока что тоже понять (и представить!) не могу. Вспоминаю тот же «Шепот глубин» и понимаю, что там как раз с этим всем вопросов не было!!!😏
Почему он называет ее Бабочкой? Мне явно нужно объяснение! Где его POV? Обычно героиня делает что-то такое, из-за чего наш самЭць выдумывает ей прозвище, но тут … что-то запредельно невразумительное!
#совместныечтения | 103 |
| 11 | 🖤🖤🖤🖤🖤🖤
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Давно не было нашей с вами рубрики, надо исправлять ситуацию!
Взоржала до слез от "любовного романа"
#книжные_мемы | 104 |
| 12 | Обсуждаем «Невесту короля кошмаров»
Ну…
Эм…
Ничего непонятно, какие-то щупальца, ленивец Сид (простите, но теперь он будет ленивцем) и пока что непонятное мироустройство 😂🙈.
Жду, когда же начнется весь экшн! (И щупальца). Не понимаю правда, зачем они фейри. Для меня фейри должны быть похожи на няшек эльфов по типу Леголаса, но никак не недорыбаперечел 😂😬
#совместныечтения | 105 |
| 13 | В августе издаем «Во главе закона» Лии Арден! Это финал цикла «Нити судьбы» 🖤
Нас ждет городское фэнтези с древнегреческой мифологией и играми с судьбой. Мы вновь встретимся с любимчиком фандома Элионом и познакомимся с Вегой, опасливо хранящей свои секреты.
Юмор, теплые отношения и обретенная семья, которую захочет найти каждый.
Иллюстрация на обложке — Дарья Боброва, цветные иллюстрации — AceDia 🖤
🖤🤍 Вега — помощница Маттео, успешная и знаменитая в криминальном мире. Пытаясь помочь подруге, она становится должницей опасного бизнесмена. Но цена помощи — услуга, которая грозит Веге неприятностями.
Элион — Следопыт смерти, и у него есть полгода, чтобы выполнить условия сделки. Но теперь он вынужден подчиняться догме, стоящей во главе закона бытия, иначе потеряет себя.
Их сводит случайность. И пока Вега борется с настоящим, Элион, рискуя свободой, намеревается спасти ее будущее.
Оформить предзаказ на комплект с уникальным акриловым стендом от AceDia:
«Во главе закона» + акриловый стенд
Читай-город
«Во главе закона» + акриловый стенд «у стеллажей»
Читай-город | 85 |
| 14 | Я человек простой
Вижу предзаказ на Лию Арден, оформляю предзаказ на Лию Арден
И надеюсь, что я не нарвалась сейчас на очень жирный спойлер... | 107 |
| 15 | Тут одного мэна зовут Сид. Надеюсь, что это не наш с вами главный герой, потому что единственный Сид, которого я знаю, это …
Клянусь, если наш с вами главный Мэн будет Сидом, это будет провал года | 116 |
| 16 | 视频消息 | 97 |
| 17 | Я не могу, девочки 🫠🫠🫠🫠🫠🫠🫠🫠🫠🫠
Я плавлюсь как пломбир пол июльским солнцем от этого мэна 🤌🏻🤌🏻🤌🏻🤌🏻 и нахожусь в сексуальном страхе одновременно 😛😛😛 | 122 |
| 18 | 视频消息 | 120 |
| 19 | Обсуждаем финал «Последнего черновика»
Простите, а что это было? Почему так мурашечно? Почему ТАААК интересно? Финал предыдущей нормы заставил меня запылесоситься к книге и читать до финальной точки!
Я не согласна, что Марк инфантильный. Вот вообще ни разу! Вот что бы вы сделали, если бы ваша вторая половинка оказалась вампиром? Я лично была бы в шоке и страхе (а потом умоляла бы обратить меня в кровосисю, но это уже лирика, как говорится). Ну и что, что он боялся наседать на Лизу? Парень — гринфлаженька, коих ещё поискать надо! Его отношение к Лизе как раз и показывало, что он ею очень дорожит!!!
Лиза — крашиха🥹🔥. Мне понравилось, что у нее не было вот этой вот вечной вампирской темы «Я чудовище, тебе лучше без меня» (ненавижу такое).
Ильдар — мне хотелось, чтобы именно он оказался одним из злодеев. Ну почемуууууу
В общем, ждите полноценный отзыв, друзья
В общем, это было хорошо!! Настолько, что, Лили, как насчет продолжения? Нам надо!!!
#совместныечтения | 122 |
| 20 | 💋💋💋💋💋💋💋
💋💋💋💋💋💋💋
Каждый второй россиянин считает русскую литературу частью своей культурной идентичности🪆🪆.
Главным произведением русской литературы опрошенные назвали роман Льва Толстого «Война и мир»
Также в пятерку лидеров вошли
💋«Герой нашего времени» Михаила Лермонтова
💋«Преступление и наказание» Федора Достоевского
💋«Евгений Онегин» Александра Пушкина
💋«Отцы и дети» Ивана Тургенева
Среди произведений рубежа XIX–XX веков и Серебряного века лидером стал «Вишневый сад» Антона Чехова.
Далее следуют «Темные аллеи» Ивана Бунина, «Чайка» Антона Чехова, пьеса Максима Горького «На дне», «Господин из Сан-Франциско» Ивана Бунина и «Огненный Ангел» Валерия Брюсова, поделились аналитики.
В советской литературе первое место занял роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». В число наиболее известных произведений советской эпохи также вошли «Собачье сердце» Михаила Булгакова, «Тихий Дон» Михаила Шолохова, «Доктор Живаго» Бориса Пастернака, «Молодая гвардия» Александра Фадеева и роман-антиутопия «Мы» Евгения Замятина
А какие произведения русской классики вы считаете самыми-самыми?
#книжные_новости | 114 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
