Книжная лавка Белль
前往频道在 Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
显示更多441
订阅者
无数据24 小时
-57 天
-630 天
帖子存档
А о чем вы думаете в пятницу вечером?
Сейчас сидим с девочками и обсуждаем "Ритуал" и то, что Юта — слишком уж принцесса-недотрога👸, вся такая несовершеннолетняя, а я в очередной раз подумала, что на этом контрасте можно было бы написать неплохую дипломную работу, будь я на филфаке🙈😂.
Ну там, сравнить образ главной героини в фэнтези в прошлом веке и то, что сейчас: тогда в основном это были бедОвые дамы, а сейчас - Китнисс Эвердин, символ революции, Вайолет Сорренгейл, Йага (Даха, привет) и проч. проч.проч. сильные героини...
Repost from чердак с историями | книги 18+
🎬 Объявлены актеры экранизации цикла книг Хлои Уолш «Парни Томмена»!
⚫️Нэнси Сурридж и Конор Санчес
⚫️Джеймс О'Донохью и Софи МакГиббон
#экранизации #хлояуолш #парнитоммена
💙 чердак с историями в ВК
Обсуждаем финал «Ритуала»
Для того чтобы быть в курсе всех событий, подписывайтесь на нашу читальню
Книжная лавка Белль есть в ВК
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Ритуала»
Я все больше и больше проникаюсь симпатией к истории Юты и Армана! Развитие их отношений такое милое и трепетное, что я прям мимими сюсюсю няняня!
Как он ее катал на спине🥹🥹🥹, девочкииии, я просто в сопли 🥹❤️.
Немного раздражает правда характер Юты, которая сначала делает, а потом думает, но это классика. А ещё Арман со своими метаниями, который не знает, что он хочет …
Для того чтобы быть в курсе всех событий, подписывайтесь на нашу читальню
Книжная лавка Белль есть в ВК
#совместныечтения
👍👍🥹
Не знаю, кто куда, а я в ближайшее время начну смотреть "Вне кампуса"!🏒😍.
Зря я что ли книгу читала?
По плану начать завтра во время утреннего кардио, а там видно будет🫖.
Я вообще фанат спортивных романов — "Миля над землей", "Зверь", "Игрок", все книги моей любимой Авы Хоуп... А теперь вот и Эль Кеннеди пополнила их ряды❤️.
Признавайтесь, кто как и я ждал "Вне кампуса"?
Обсуждаем норму «Ритуала»
Как сказала Ксюша, отношения Юты и Армана — это нечто🐉👸. Идеальный представитель тропа "от ненависти до любви"
Спойлерам по сюжету — бой.
Если совсем невмоготу, то скрывайте под спойлер, иначе — порча на понос!
Можно и нужно строить теории заговора, кидать смехуечки, какие-то арты (на которых НЕТ спойлеров) и проч-проч-проч.
Для того чтобы быть в курсе всех событий, подписывайтесь на нашу читальню
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Ритуала»
Я как-то упустила тот момент, что фильм НАСТОЛЬКО сильно отличается от книги!!!
Я знала, что есть расхождения, но в моей картине мира ее похитили во время свадьбы 😂😂😂.
Как же меня выбесило окружение Юты, которое постоянно издевалось над ее внешностью. Прям покусала бы!!! И Армана тоже 😡😡😡.
(А ещё аудиоверсия просто услада для ушей)
#совместныечтения
+2
💫💫💫💫💫💫💫💫
〰️💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫
Ну что, друзья, настал новый месяц, а это значит, что к нам подкрались совместные чтения!!!
💋11-14.05. Марина и Сергей Дяченко "Ритуал"
💋16-19.05. Даха Тараторина "Как ко мне сватался ветер"
💋21-24.05 Лили Мокашь "Последний черновик"
🖤🖤🖤🖤🖤
🖤🖤🖤🖤🖤🖤
🐉👸🗡 Ритуал 11.05. 1-4 главы 12.05. 5 глава 13.05. 6-7 главы 14.05. 8 и до конца 🌬❤️🔥🫶 Как ко мне сватался ветер 16.05. 1-6 главы 17.05. 7-10 главы 18.05 11-15 главы 19.05 16 и до конца 🧛♀️👱♂️💞Последний черновик 21.05. 1-5 главы 22.05. 6-10 главы 23.05. 11-15 главы 24.05. 16 глава и до конца💕🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 (составленный Морганом и Бартоломью) 💕 🫖Ровно в 20:00 выходит пост-обсуждалка. Собираемся под ним в комментариях и устраиваем разбор полетов! 🫖Спойлерам по сюжету — бой. Если совсем невмоготу, то скрывайте под спойлер, иначе — порча на понос! 🫖Можно и нужно строить теории заговора, кидать смехуечки, какие-то арты (на которых НЕТ спойлеров) и проч-проч-проч. Счастливых нам почитушек и пусть горячие книжные мужики всегда будут с нами! #совместныечтения
+3
Это мой личный топ. Вернее, часть 😬.
💋Я тот ещё эмпат, которого может растрогать буквально что угодно 🙈😢💋.
Делимся своим в комментариях 🤩🤩🤩
🔅Пока я пытаюсь влиться в рабочую движуху после отпуска😜, у моего дружочка-сказочника состоялась премьера баллады "Сильфида и рыцарь цветов". 📖
С гордостью могу сказать, что была свидетелем рождения этой баллады и знаю, сколько сил и эмоций в нее вложил автор! 🥹
(А ведь начиналось все с небольшого стихотворения)
Так что бегом читать! (агрессивный маркетинг вошел в чат)
+8
🌟🌟🌟🌟🌟
🌟🌟🌟🌟🌟🌟
Ну что, подводим итоги по традиции.Апрель был неплох, но можно и лучше. По иронии судьбы взяла отпуск на неделю, чтобы посвятить его чтению, а в итоге … почти не читала, зато ходила по врачам 😜. Лучшее — Жнец и воробей Худшего нет 😬❤️. Делитесь своими итогами прочитанного, друзья.
Докладываю.
За плечами 16%, читать историю Леона после того, чем кончилась третья книга, вдвойне больно.
ПТСР от истории Тыковки немного утих, так что … поплакали, покакали и опять на позитиве, как говорится…
🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤
Пятая книга этой писательницы и я в пятый раз готова признаваться ей в любви и петь оды.
Главная героиня жила самой обычной жизнью вместе с сестрой и родителями. Однако в один прекрасный день на ее голову свалился юный оборотень. Парень твердо решил, что вырастет и женится. И вырос. И женился (ну мужииик). Но приключения на этом только начались...Даха обладает уникальной, свойственной только ей магией слова. Каждая её книга – и снова перед нами нечто уютное, тёплое, милое сердцу, приятное, словно сказка, которую тебе в детстве рассказывала бабушка. И волчья тропа – не исключение. Она не только про приключения и дружбу. Она про любовь. Тихую. Спокойную. Не нуждающуюся в громких речах и широких жестах на публику. Она про молчаливое принятие любимого человека со всеми его минусами🥹. Она про готовность следовать за ним куда угодно, даже на край света❤️. И это ли не самое главное? P.S. А еще в книге потрясающий юмор! #прочитано
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
