Книжная лавка Белль
الذهاب إلى القناة على Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
إظهار المزيد441
المشتركون
+124 ساعات
-47 أيام
-630 أيام
أرشيف المشاركات
Обсуждаем норму «Как ко мне сватался ветер»
Я на долгой бьюти-процедуре, начинайте обсуждать без меня.
Для того чтобы быть в курсе всех событий, подписывайтесь на нашу читальню
Книжная лавка Белль есть в ВК
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Как ко мне сватался ветер»
Делаю официальное заявление.
Даха — это что-то невероятное!!!
Седьмая книга — и я в седьмой раз в огромной любви к истории, персонажам и слогу 🥹🥹🥹.
Я настолько в любви, что готова ходить по улицам, приставать к прохожим и предлагать им книги Дахи!!!
Теперь что касается Ветра. Ещё в первой главе я ощутила стойкий вайб «Ходячего замка Хаула», хе-хе-хе))). Как же это хорошо, нет, просто прекрасно😍🔥.
Рой — красавец, Полох — тот ещё жук майский. Вот честно, пока даже не знаю, куда нас заведет сюжет и с кем останется героиня. Мне нравятся оба, можно обоих оставить? Мне в Крапиве треугольник не зашел, а тут … это что-то на шикарном!
Бабулька божий одуванчик, которая коня на скаку остановит — пушка. Обожаю ❤️❤️❤️
Для того чтобы быть в курсе всех событий, подписывайтесь на нашу читальню
Книжная лавка Белль есть в ВК
#совместныечтения
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
🤩🤩🤩
С этой историей я давно хотела познакомиться. И как же хорошо, что есть книжный клуб, в котором можно реализовать свои желания😏!
Если вы как и я в юности зачитывались такими мастодонтами янг-эдалта как Голодные Игры и Дивергент, а позже вас накрыло Четвертым крылом, то вы по адресу.
Академия — это коктейль из любимых нами подростковых антиутопий со стойким флером детектива, приправленный атмосферой Исландии!❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥 Ксивер и ее брат Крейтон провели год в психлечебнице, после чего их направили в Академию 505. Там людей, у которых после тех или иных обстоятельств пробудились сверхъестественные способности, превращают в идеальное оружие для правительства. По забавному стечению обстоятельств (нет) Ксивер вступает в конфронтацию с Каем — сыном правителя👋. Теперь помимо странной гибели родителей героине предстоит выяснить, чем же она так не угодила загадочному брюнету с прядью седых волос, и почему преподаватель академии положила глаз именно на ее брата. ❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥 ☑️Ностальгия по всеми любимым антиутопиям (за отсылку к «Фракция выше крови» и «Сойке-пересмешнице» отдельный респект автору); ☑️Политические (и не только) интриги на каждой странице; ☑️Продуманный до мельчайших нюансов мир; ☑️Внутренняя «боль» персонажей, которую автор раскрывает через главы от их лица; ☑️Конечно же версии секси-хот Кай(не Ксейден, но хорош!!!); ❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥: ☑️Постоянный акцент на недотрахе Ксивер (хотя впрочем пофигу); ☑️Характер Ксивер и ее неспособность держать язык за зубами в некоторых ситуациях. Честно, иной раз хотелось приложить ее чем-то тяжелым; ☑️Такого облома с кексом я давно не видела!!! Аперитив, у них, значит, был, а до основного блюда они не дошли! Что за дела вообще?! #прочитано
А о чем вы думаете в пятницу вечером?
Сейчас сидим с девочками и обсуждаем "Ритуал" и то, что Юта — слишком уж принцесса-недотрога👸, вся такая несовершеннолетняя, а я в очередной раз подумала, что на этом контрасте можно было бы написать неплохую дипломную работу, будь я на филфаке🙈😂.
Ну там, сравнить образ главной героини в фэнтези в прошлом веке и то, что сейчас: тогда в основном это были бедОвые дамы, а сейчас - Китнисс Эвердин, символ революции, Вайолет Сорренгейл, Йага (Даха, привет) и проч. проч.проч. сильные героини...
Repost from чердак с историями | книги 18+
🎬 Объявлены актеры экранизации цикла книг Хлои Уолш «Парни Томмена»!
⚫️Нэнси Сурридж и Конор Санчес
⚫️Джеймс О'Донохью и Софи МакГиббон
#экранизации #хлояуолш #парнитоммена
💙 чердак с историями в ВК
Обсуждаем финал «Ритуала»
Для того чтобы быть в курсе всех событий, подписывайтесь на нашу читальню
Книжная лавка Белль есть в ВК
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Ритуала»
Я все больше и больше проникаюсь симпатией к истории Юты и Армана! Развитие их отношений такое милое и трепетное, что я прям мимими сюсюсю няняня!
Как он ее катал на спине🥹🥹🥹, девочкииии, я просто в сопли 🥹❤️.
Немного раздражает правда характер Юты, которая сначала делает, а потом думает, но это классика. А ещё Арман со своими метаниями, который не знает, что он хочет …
Для того чтобы быть в курсе всех событий, подписывайтесь на нашу читальню
Книжная лавка Белль есть в ВК
#совместныечтения
👍👍🥹
Не знаю, кто куда, а я в ближайшее время начну смотреть "Вне кампуса"!🏒😍.
Зря я что ли книгу читала?
По плану начать завтра во время утреннего кардио, а там видно будет🫖.
Я вообще фанат спортивных романов — "Миля над землей", "Зверь", "Игрок", все книги моей любимой Авы Хоуп... А теперь вот и Эль Кеннеди пополнила их ряды❤️.
Признавайтесь, кто как и я ждал "Вне кампуса"?
Обсуждаем норму «Ритуала»
Как сказала Ксюша, отношения Юты и Армана — это нечто🐉👸. Идеальный представитель тропа "от ненависти до любви"
Спойлерам по сюжету — бой.
Если совсем невмоготу, то скрывайте под спойлер, иначе — порча на понос!
Можно и нужно строить теории заговора, кидать смехуечки, какие-то арты (на которых НЕТ спойлеров) и проч-проч-проч.
Для того чтобы быть в курсе всех событий, подписывайтесь на нашу читальню
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Ритуала»
Я как-то упустила тот момент, что фильм НАСТОЛЬКО сильно отличается от книги!!!
Я знала, что есть расхождения, но в моей картине мира ее похитили во время свадьбы 😂😂😂.
Как же меня выбесило окружение Юты, которое постоянно издевалось над ее внешностью. Прям покусала бы!!! И Армана тоже 😡😡😡.
(А ещё аудиоверсия просто услада для ушей)
#совместныечтения
+2
💫💫💫💫💫💫💫💫
〰️💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫
Ну что, друзья, настал новый месяц, а это значит, что к нам подкрались совместные чтения!!!
💋11-14.05. Марина и Сергей Дяченко "Ритуал"
💋16-19.05. Даха Тараторина "Как ко мне сватался ветер"
💋21-24.05 Лили Мокашь "Последний черновик"
🖤🖤🖤🖤🖤
🖤🖤🖤🖤🖤🖤
🐉👸🗡 Ритуал 11.05. 1-4 главы 12.05. 5 глава 13.05. 6-7 главы 14.05. 8 и до конца 🌬❤️🔥🫶 Как ко мне сватался ветер 16.05. 1-6 главы 17.05. 7-10 главы 18.05 11-15 главы 19.05 16 и до конца 🧛♀️👱♂️💞Последний черновик 21.05. 1-5 главы 22.05. 6-10 главы 23.05. 11-15 главы 24.05. 16 глава и до конца💕🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 (составленный Морганом и Бартоломью) 💕 🫖Ровно в 20:00 выходит пост-обсуждалка. Собираемся под ним в комментариях и устраиваем разбор полетов! 🫖Спойлерам по сюжету — бой. Если совсем невмоготу, то скрывайте под спойлер, иначе — порча на понос! 🫖Можно и нужно строить теории заговора, кидать смехуечки, какие-то арты (на которых НЕТ спойлеров) и проч-проч-проч. Счастливых нам почитушек и пусть горячие книжные мужики всегда будут с нами! #совместныечтения
+3
Это мой личный топ. Вернее, часть 😬.
💋Я тот ещё эмпат, которого может растрогать буквально что угодно 🙈😢💋.
Делимся своим в комментариях 🤩🤩🤩
🔅Пока я пытаюсь влиться в рабочую движуху после отпуска😜, у моего дружочка-сказочника состоялась премьера баллады "Сильфида и рыцарь цветов". 📖
С гордостью могу сказать, что была свидетелем рождения этой баллады и знаю, сколько сил и эмоций в нее вложил автор! 🥹
(А ведь начиналось все с небольшого стихотворения)
Так что бегом читать! (агрессивный маркетинг вошел в чат)
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
