ch
Feedback
CGIT_Vines

CGIT_Vines

前往频道在 Telegram

Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

显示更多

📈 Telegram 频道 CGIT_Vines 的分析概览

频道 CGIT_Vines (@cgit_vines) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 484 名订阅者,在 艺术与设计 类别中位列第 3 124,并在 俄罗斯 地区排名第 56 764

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 484 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -57,过去 24 小时变化为 4,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 30.69%。内容发布后 24 小时内通常能获得 13.42% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 524 次浏览,首日通常累积 1 541 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 249
  • 主题关注点: 内容集中在 менеджмент, параметр, сокращение, падение, бла 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 艺术与设计 类别中的关键影响点。

11 484
订阅者
+424 小时
+257
-5730
帖子存档
Наконец-то показали тизер Electric State. Я вот тут писал. Смотрел и думал, что относиться можно, конечно, по-разному, но единственное, что будет иметь значение — это комментарии самого Сталенхага. Если он одобрил и ему понравится то, что получилось, дальше просто может быть какая угодно субъективная оценка. Результаты увидим на IMDb или томатах.

Krea.ai собрала под своим крылом все видеогенераторы. Теперь вы можете при написании промпта выбрать, какой именно моделью продолжить генерацию. В списке присутствуют Luma, Runway, Kling, Minimax, Pika. В будущих апдейтах была бы полезной опция поставить на генерацию либо несколько моделей одновременно, либо все доступные сразу. Fuck credit's economy! К сожалению, после того как они убрали бесплатные дейли кредиты, Krea перестала быть моим любимым риалтайм-генератором.

Repost from Denis Sexy IT 🤖
Adobe показал новую АИ-фичу от которой уже на самом деле дизайнеры напряглись – для такой работы в иллюстраторе раньше приходилось тратить кучу времени 🌚

Параллельно нашел смежную площадку Dream Flare для постинга своих AI-произведений, но с непонятной системой ранжирования. Написано, что модерация происходит не алгоритмами, поэтому критерии не понятны. Монетизация присутствует. Если вы создаёте подобный контент, возможно, это то, с чего стоит попробовать начать. Для тех, кто уже давно занимается созданием подобного контента, просьба поделиться с комьюнити более годными площадками.

Подписчики делятся актуальными событиями. UnHuman Shorts проходит с 6 по 20 октября. Загружать шорты можно от 30 секунд до 15
Подписчики делятся актуальными событиями. UnHuman Shorts проходит с 6 по 20 октября. Загружать шорты можно от 30 секунд до 15 минут, при условии, что они AI-сгенерированы. Участие бесплатное.

Один из крутейших инструментов, которые есть сейчас в Photoshop, — это возможность генерировать 3D-сплаты и на их основе дополнять 2D-генерациями (диффузиями). Проще говоря, генерить модельки и догенерировать окружение. Конечно, в продакшене это будет не так быстро, как на видео (оно ведь ускорено в 10 раз 🤡). Всегда захочется что-то домоделить, поменять форму, угол, добавить более зеленой травы и прочей маркетинговой дрочи. Мы ведь мечту продаём не меньше! Но всё равно это в десятки раз быстрее, чем когда я занимался дизайном лет 10 назад. Вопрос к дизайнерам: напишите, как часто пользуетесь сейчас генеративными тулзами и спасает ли это вас от менеджмента с их комментариями?)))

К слову Doom, CSGO, это не единственные наработки, как вы понимаете, но какие-то из них то там то тут прорываются, не такие впечатляющие, но все же. Еще один пример это нейронный водопроводчик из Италии, пока аутпут весьма медленный, но скоро обещают версию на 20 fps/ Тут, для тех кто не хочет заморачиваться, есть коллаб с возможностью запустить все это самостоятельно. Нужно понимать, что в целом все модели мира, которые мы сейчас наблюдаем обучены на весьма скромных наборах данных и сами по себе ограничены в ресурсах. Так что места для потенциала еще полно. Git Collab

photo content

Воу! Как насчет поиграть в CSGO на нейронке? После Google с его Doom AI так быстро начали появляться модели мира, и не просто с видео презентацией, а с репо на GitHub и возможностью развернуть это на своей локальной машине! По сути, это генерация с интерактивным управлением. Там, конечно же, нет физики, поэтому, когда вы прыгаете, вас просто галлюцинируя уносит в небо. Игра (или не знаю, как это назвать) запускается на 10 fps, изначально считается в очень маленьком разрешении, а потом апскейлится уже отдельным проходом. Но что меня поразило, это то, что сеть обучали всего на 87 часах игрового видео! Кажется 25 год будет невероятным! Подробнее тут Сайт проекта

Не новая, но невероятно интересная история о матрице для саранчи, в университете Konstanz в Германии. Университет изучает коллективные способы взаимодействия животных и насекомых, в данном случае пытались понять, что заставляет саранчу пропрыгивать сотни километров и как они самоорганизуются в рой для уничтожения посевов и миграции. Так как саранча не имеет чувства глубины, то она воспринимала проекции саранчи в VR сетапе совершенно реальными. Отдельно интересно наблюдать за сетапом, самой проекцией, бсконечной сферой по которой бегает саранча и маленьким шлемом для снятия данных. Поведение роя не так уж далеко от нашего, в следующий раз пересылая друзьям мем не забудьте, что мы одинаково с саранчой взаимодействовуем с нейромедиаторами по средствам дофамина и не только.

Я, честно говоря, совершенно пропустил супер крутой апдейт от Tripo3d Как-то без должного внимания выпустили новую модель для генерации 3D по картинке V2.0. Прошлая модель 1.4 выглядела, как и все остальные 3D-генераторы, т.е. отвратительно. Вообще не понимал, как их хоть для чего-то можно использовать. В общем, смотрите на сравнительном видосе, где я сравнил прошлую и текущую версию — скачок, как по мне, х2 или х4 точно. На самом деле, как не сложно догадаться, успешность генерации сильно зависит от точности деталей, которые вы получаете на 2D-генерации. Так что генерируйте в 2D нормально, и будет в 3D нормально! За такое можно и заплатить, хоть они и дают ~ 550 кредитов бесплатно каждый месяц. @CGIT_Vines

Halo Studios, бывшая моя любимая 343 Industries, объявила, что последующие части Halo будут выходить на Unreal Engine. Если насчёт картинки в UE сомневаться не стоит, то вот проблемы, например, со сценарием, на который часто обращают внимание, и оптимизация вполне могут омрачить следующий релиз. Надежду даёт то, что всё же специалистов по UE найти в разы легче, чем под инхаус-движок, который, я уверен, был полон багов, устаревшей документации и боли для всех, кто его касался. Ожидания фанатов за 13 лет всё же ставят довольно высокую планку для студии, которой, кажется, уже больше не дадут кредит доверия, если и в этот раз они облажаются. Тут разработчики обещают сделать лучший Halo в истории.

Я открыл в себе какую-то невероятную тягу к роботам, в идеале, чтобы с ними еще можно было разговаривать. А если они еще напоминают тебе встать и размяться, то это вообще бесценно. KT2 — Kungfu Turtle 2, кроме этого, имеет в себе около 100 разнообразных активностей, в том числе и в группе. Можно подключить к ноуту, телефону и геймпаду. Также говорят, что есть потенциал для перепрограммирования и дообучения. Можно и самому залипнуть в логику, и ребенка заинтересовать. В общем, я очень впечатлён, хотя цена может показаться большой — $100. Из минусов — нет дисплея с эмоциями, что, на мой взгляд, могло бы увеличить привязанность к такой милахе. На кикстартере дата массового производства стоит на октябрь, а доставка по миру к Рождеству. Разбор от создателей тут P.s. если кто-то занимается сборкой роботов, напишите мне пожалуйста!

Люблю этот сезон года, когда выглядываешь за окно, а там тихо так: шурша, хлопья дронов мягко, почти без звука, ложатся на еще сухой осенний тротуар, тускло поблескивая разноцветными точками оптических сенсоров, преображая цифровым роем туманный городской пейзаж, добавляя новый слой к бесконечной симфонии кэша городских улиц.

Первого числа вышла превью-версия Unreal 5.5/ Как и для каждой новой десятичной версии, они обязаны выпускать какой-то более-менее крупный апдейт. И в этот раз, даже по опросам эпиков, самой эффектной была презентация MegaLights. Это улучшенный рендеринг света, который просто по количеству источников был бы невозможен еще год назад. Просто посмотрите на 54:45 — там всё в паутине света, и они все динамические, и все отбрасывают тень! Всем, кому говорил на занятиях не делать много лайтов, — теперь можно, лагать точно не будет. Но есть нюанс: много источников скорее баг, а не фича. Лучшие по свету игры обходятся минимальным количеством источников. Это серия Destiny и Division. Технологии — круто, но художка решает. Сегодня как раз думаю постримить, линки в дискорде. Подробнее можно почитать тут. Видеообзор можно глянуть тут.

Netflix затизерил пару шотов из будущего фильма по графическому роману Сталенхага — Electric State. Во-первых, это красиво. Я
Netflix затизерил пару шотов из будущего фильма по графическому роману Сталенхага — Electric State. Во-первых, это красиво. Я думаю, тут много ценителей эстетики Сталенхага. И во-вторых, актерский состав просто пушка: ребята, отметившиеся в фильмах с налётом ретро 80-х и 90-х — Крис Пратт, Милли Бобби Браун и Вуди Харрельсон! Если всё получится, то будет шедевр типа Скотт Пилигрим или Зомбилэнд, но шанс, честно говоря, невелик, потому что тонкий вайб Сталенхага очень легко разрушить другой формой искусства. Сюжет такой: В 90-х произошло восстание роботов. Осиротевшая девочка-подросток отправляется на поиски своего брата по Америке с роботом-контрабандистом и его напарником.

Тренд сегодняшнего дня — новая версия Pika Labs с обновлением 1.5. Надуваем, взрываем, мнём, таем и разрезаем. FX'еры напряглись? Не нужно, так больнее будет.

Не могу пройти мимо такой милоты. Да, понятно, что можно дорабатывать разные аспекты, но в целом вполне рабочий фан проект. Спасибо Саше за тутор. SD+depth map+ Unreal. Sawadee Krap Sasha 🙏

Творческий подход к очень привычным вещам. Кодзима показал, как будет выглядеть photo mode для Death Stranding 2. Когда вы эмоционально проводите время с вашим персонажем, вы гораздо больше цените его и сближаетесь с ним.

Помните такую софтину на AI, Wonder Studio? Я даже делал стрим с разбором, когда она только вышла. Вот её продакшен-применение. На бэкстейдже во время съёмок клипа, по всей видимости, снимали только мокап движений участников Linkin Park, ну и потом наваливали партиклов. Есть ощущение, что группа переваривает сама себя. Эти эффекты, на порядок выше, были сделаны ещё 13 лет назад в клипе "Waiting for the End" и выглядели на пару голов выше! Это вот обратная сторона либерализации создания контента, когда у вас есть упрощалки, но в голове нет нормальных идей. Вы либо копируете, либо просто делаете безвкусное говно, иногда это всё вместе, как русский Trap. Видео со съемок