ch
Feedback
CGIT_Vines

CGIT_Vines

前往频道在 Telegram

Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

显示更多

📈 Telegram 频道 CGIT_Vines 的分析概览

频道 CGIT_Vines (@cgit_vines) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 479 名订阅者,在 艺术与设计 类别中位列第 3 134,并在 俄罗斯 地区排名第 57 007

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 479 名订阅者。

根据 25 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -49,过去 24 小时变化为 -5,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 31.17%。内容发布后 24 小时内通常能获得 14.19% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 577 次浏览,首日通常累积 1 629 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 220
  • 主题关注点: 内容集中在 менеджмент, параметр, сокращение, падение, бла 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

凭借高频更新(最新数据采集于 26 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 艺术与设计 类别中的关键影响点。

11 479
订阅者
-524 小时
+217
-4930
帖子存档
Твой комп уже достаточно настоялся под столом, чтобы стать частью… КомпОта — онлайн-челленджа от КРОК, в котором можно выигра
Твой комп уже достаточно настоялся под столом, чтобы стать частью… КомпОта — онлайн-челленджа от КРОК, в котором можно выиграть призы за фото своего ПК 📸 Кстати, сборка может быть любой: от самой эстетичной до максимально кринжовой! Жюри и зрительское голосование определят владельцев самых крутых компов в 4 номинациях. Они получат: 🏆 сертификат на 100к в магазин с ПК и аксессуарами 🏆 стильный мерч Чтобы оказаться среди них: - чекай все подробности на сайте - заливай ПК до 14 сентября - следи за обновлениями в тг-канале hardware-инженеров КРОК Победителей объявит жюри в прямом эфире на канале подкаста linkmeup 22 сентября. А подать заявку можно уже сейчас ➡️ https://clck.ru/3NqJvj

Немного интересных наблюдений. Кажется, тренд делать игры быстрее все плотнее укореняется в головах индустрии. С одной сторон
Немного интересных наблюдений. Кажется, тренд делать игры быстрее все плотнее укореняется в головах индустрии. С одной стороны, мы имеем это 👇 Тренд на скорость меняет подход к разработке и выпуску игр. Теперь идея потратить 3–3,5 года, сократить расходы на зп разработчиков и выпустить игру в раннем доступе становится возможным выходом из кризиса. Один из способов ускорения разработки - использовать ИИ. Его и так уже используют все, у кого хоть немного предпринимательской извилины. Просто абсолютно все боятся говорить об этом. Говорю прям по опыту, т.к. много студий и проектов проходит через меня. Следующие несколько лет компаниям нужно будет придумать новую этику по использованию ИИ в играх, разработчикам нужно будет приспособиться. С другой стороны, мы имеем новое зумерское/альфовское поколение, которое выросло на роблоксе и фортнайте, без особой нужды в других играх. По последним новостям роблокс обошел стим по количеству одновременных игроков онлайн: 47.2 миллиона против 41.2 у стима 💀 Это не одно и то же но тем не менее. Мы здесь.

Я сгонял в отпуск в РФ. Точнее, я думал, что это отпуск. Поэтому постил так мало. С какого-то хуя после 25 лет появляются хер
Я сгонял в отпуск в РФ. Точнее, я думал, что это отпуск. Поэтому постил так мало. С какого-то хуя после 25 лет появляются хер пойми откуда взявшиеся дела, и после они просто не уменьшаются. И вот если кто-то еще находится в подобной ситуации — 2 месяца, чтобы сделать дела, мне не хватило вообще! Пройти все мед чекапы, окунуться в бюрократический ад. Если вы еще захотите параллельно поработать, т.к. вы на удаленке, то это вообще отвал жопы! А разгон, который вы взяли несколько лет назад, не планирует останавливаться, и дела и ваши планы следуют за вами ебаным паровозиком. А хочется еще навестить родителей, надеюсь, ваши все живы и целы! Я изначально думал: сгоняю на 2 недельки на юг к маме, папе, брату, может, там отдохну. Ну, можно сказать, что были пару дней, когда я ничего не делал. Закончились они, когда я впервые за 3 года ощутил, что такое проснуться в 3 часа ночи под сирену беспилотной тревоги и слышать звуки взрывов. Сил всем, кто проходил и проходит через такое. Хотя понимаю, что и к этому привыкаешь. Я думал написать обзор на РФ спустя 3 года отсутствия, но потом подумал, что напишу просто про МСК, т.к. живу в ней и вообще это отдельное "государство", к сожалению. Вообще, когда 3 года живешь вне страны, понимание о ней только через СМИ сильно искажает вашу призму восприятия. Это я прям прочувствовал. Первый ахуй — после трех лет в шортах и майках — я получил, пройдя по центру и посмотрев, как пиздато одеваются люди. Причем не важно, какого возраста, и я сейчас не про дефолтный сет зумера с широкими штанами и оверсайз топ. В РФ за это время появилось тонна новых крутых брендов одежды — это прям вообще гордость! Второй ахуй — это новые "Моя поликлиника". Для тех, кто не знает — это отреставрированные или сделанные с нуля медучреждения, в которых не только приятно находиться, но и персонал, что ли, более дружелюбный стал. И не нужно пиздиться с бабками за очередь в кабинет. Проникновение всяких сервисов стало еще глубже: кажется, почти весь ритейл ушел на площадки типа Ozon и WB. Особенно это заметно в регионах — почти все заказывается через них и доставляется от нескольких дней до месяца, если товар за пределами РФ. Ну и заказать можно почти все, в чем нуждаешься. Единственное — за кроссами нужно все равно ходить в офлайн-сторы. Тачки, я так понял, гоняются вообще отовсюду, хотя большинство, конечно, китайских, которые могут тупо сломаться на дороге. Я тут сильно не погружался. Чаще стал видеть квадратные плейты с номерами и красными поворотниками, но и машины из ЕС тоже попадались гораздо чаще, чем раньше. Хз, почему так. В МСК стало в разы больше иностранцев, больше английской речи. Я честно с этого немного прихуел. Практически в первый же день, как прилетел, вспомнил, что такое славик фейс. Вообще забыл, что умею делать так еблом, но мышечная память мне вернула этот скилл мгновенно. Чаще улыбайтесь друг другу, помогайте и поддерживайте — это помогает. Говна тоже хватило, вы это и без меня знаете, ведь должно же что-то уравновешивать. Но этот пост не об этом. Кажется, что где бы вы ни находились: живёте у себя в стране — ваша реальность искажена по отношению к внешнему миру; так же если живёте за пределами своей страны, в любом другом регионе мира — ваша реальность о вашей стране так же искажена. Все во всех странах искажённо понимают/представляют друг друга. Единственный способ оставаться объективным — чаще выезжать за пределы своего пузыря.

Как прекрасно когда в комьюнити есть ребята у которых есть время на тесты) Тесты по Tripo 3.0 в сравнении с Хуньянь. Авторств
+2
Как прекрасно когда в комьюнити есть ребята у которых есть время на тесты) Тесты по Tripo 3.0 в сравнении с Хуньянь. Авторство Dmitry Karasev 🎉
Привет, Жень! Вот, потестил) трипо генерил с сегментацией и текстуру уже после для лучшего результата. Пробовал "выравнивание" текстуры по рефу и по модели у трипо. Особо разницы не увидел

Там вышел Tripо 3.0. Оставив за собой первенство среди генераторов. Потестить пока нет времени, но я обязательно это сделаю позже. Теперь, чтобы не бегать по сервисам для генерации себе концептов для 3D, внутри Tripo можно и GPT-4o, и Flux юзать. Туть @CGIT_Vines

Ээээ... мы вас не для этого делаем, нам что-нибудь оставьте!

Repost from Derp Learning
А вот и юзкейс из жизни: агент переименовывает слои из стандарта индустрии привычных нам layer5 в понятные имена в зависимости от их содержимого. X.com

Кажется MCP начинают работать эффективнее чем некоторые художники 👺

+1
Пусть даже вы и страшила, но для использования ИИ вам все равно нужны мозги! Вы, может быть, уже читали, что на днях показали "улучшенную" с помощью ИИ версию "Волшебника в стране ОЗ" 1939 года. Все это транслировалось на этой круглой сфере в LA. Короче, дорисовывали кадры с 4:3 под аспект этой сферы в 180 градусов, доИИшивая недостающие куски. Так вот, я прикладываю кадр, который своим примером показывает, как разрушить атмосферу, которую пусть и в картонных декорациях делали 66 лет назад, но картинка при этом была КОНСИСТЕНТНОЙ! Вайны про "раньше было лучше" принимаются в комменты.

Нашёл интересное видео применения системы автоматического определения кратеров при посадке на Луну в реальном времени. Конкретная система — это производство немецкого космического агентства. Кроме Германии, другие страны тоже имеют подобные системы, например США и Япония. Ушёл читать подробнее, и выяснилось, что отдельной проблемой является выявление опасностей при посадке с обратной (теневой) стороны Луны. Определять нужно не только кратеры, но и камни, и наклоны поверхности места посадки. Подобными системами сейчас занимаются Китай и США. У РФ тоже была совместно с Европейским агентством подобная система Pilot для совместной миссии Luna-27, которая должна была состояться в 27–28 годах. Но теперь эту систему пришлось заменить на собственную — «КОСП». Заниматься она будет примерно тем же. @CGIT_Vines

Свежая, утренняя, невероятно стильная прелесть от Doopiidoo 🍗

Всем изрядно надоевшая реклама с жопой Сидни Суини отличилась не только поднятием акций компани, но еще и тем что никто не заметил, что финальных шот где она выезжает из кадра с дымком, это Veo3. Упс.

Иногда вам лучше не знать, как приходится изъебываться в геймдеве💀 Пример из Walking Daddy В комент кину еще один пример до изобретения SSR (Screen Space Reflection)

Лучшая вариация этого мема 🚋
Лучшая вариация этого мема 🚋

Только гляньте на деталюхи! Я на самом деле забежал к вам с новым алгоритмом 3D-генерации Ultra3D. Поиграться пока не дадут,
Только гляньте на деталюхи! Я на самом деле забежал к вам с новым алгоритмом 3D-генерации Ultra3D. Поиграться пока не дадут, но сам алгоритм стал более интеллектуальным. Вот что обещают из интересного: механизм Part Attention, который позволяет вычленять на объекте места с повышенной концентрацией геометрии и тратить основные вычислительные ресурсы на них. А остальные части ускорять в плане вычислений и оптимизировать таким образом расход токенов более разумно. На сайте с проектом гляньте раздел, где в 3D можно посмотреть сравнение с основными генераторами. Уровень детализации — просто ОУ МАЙ ГАД! @CGIT_Vines

Я в целом, можно так сказать, пока нахожусь в отпуске. Приехал на пару месяцев в РФ — не очень удаётся много постить из-за общей загруженности. Но я всё равно стараюсь находить что-нибудь интересное. Кстати, если кто-то захочет меня позвать куда-то выступить — пишите, возможно, получится совместить. А пока нашёл интересную работу на Three.js и GLSL-шейдерах с использованием трекинга рук. Понравилась не столько визуализация, сколько точность трекинга с обычной ноутбучной камеры. Попробовать тут

Я, бывает, тут упоминаю, что сейчас оптимизировать свою работу становится суперважной историей. Если у вас в работе или на студии нет инструментов для оптимизации и увеличения скорости проверки, то стоит об этом задуматься. Инструментов для этого стало в разы больше, и один из таких — это Squid Validator. По сути, это большой набор решений для разных случаев проверки вашей работы перед тем, как она пойдёт либо в другие отделы, либо в движок. Мои друзьяшки из Entangled написали такой комбайн и подогнали мне какое-то время назад. Без него я уже не представляю проверку большого количества входящей работы от художников. Да и мои лиды каждый день фильтруют через него весь поток контента. Суть в том, что вы сами можете сделать проверку на разные случаи. Он автоматом проверяет сцены и фиксит все ошибки нажатием одной кнопки — без свитчей между разными тулзами, всё в одном месте. Автоматически он находит более 90 видов косяков: неправильно стоящие пивоты, UV-ошибки, мусор в сцене, дубликаты ассетов и т. д. Это бесплатная бета-версия. Качайте с сайта под вашу версию софта. Если понравится или захотите что-то добавить — можете писать им на почту с фидбеком: validator@entgld.com.

+1
АХахаха, мы живём в мире, где Маск крадёт идеи у китайцев. Ну просто их реализация появилась раньше масковской. Стартап Dipal делает устройство с изогнутым экраном, где вы можете взаимодействовать с вашим 3D-персонажем, который, конечно же, подключен к какой-то из китайских LLM и ведёт себя аналогичным образом, как вайфу Маска — а чаще даже отклик быстрее. Плюс есть кастомизация в виде подгрузки своих собственных персонажей. Dipal уже поддерживает русский и стоит, кажется, от $378, судя по их странице на Kickstarter'е. Я бы, конечно, приобрёл — после того как они успешно запустятся. @CGIT_Vines

Наткнулся на восторженные отзывы Andrej Karpathy — думаю, наверное, стоящая вещь. Оказалось, что он просто вложился ангелом в Decart AI. Я надеялся, что по описанию их движок работает с реальной геометрией, но по факту это всё равно декодирование видеопотока. Может, со сплатами, может, с глубиной — но всё равно по выходу снапчатовские фильтры, хоть и чуть более интеллектуальные. Работает это в реальном времени, <40 ms latency. Промптами можно дописывать, что конкретно менять в видео — вплоть до отдельных объектов. Правда, какой в этом смысл, если генерация на уровне первого стейбла? Подобная фича была у раннего Krea — и тоже в риалтайме, ну ладно, латенси был похуже. На странице Decart можете попробовать — там можно шарить экран, вебку или загрузить своё видео. Для стриминга вебки даётся всего 4 минуты.

Приходит к нам сегодня наш крупный (международный) клиент с новым батчем на разработку нового уровня. Пишут бриф, подробный,
Приходит к нам сегодня наш крупный (международный) клиент с новым батчем на разработку нового уровня. Пишут бриф, подробный, что приятно. В референсы прикладывают картинку которую я сгенерировал пару месяцев назад на бесплатном тарифе в Leonardo 🦸 Условия фришного тарифа, как обычно, "генерации выкладываются в открытый доступ". Так они ее и нашли. Показать я ее, конечно, не могу, она стала частью NDA) Часть брифа, часть корабля.