ch
Feedback
CGIT_Vines

CGIT_Vines

前往频道在 Telegram

Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

显示更多

📈 Telegram 频道 CGIT_Vines 的分析概览

频道 CGIT_Vines (@cgit_vines) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 480 名订阅者,在 艺术与设计 类别中位列第 3 134,并在 俄罗斯 地区排名第 57 007

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 480 名订阅者。

根据 25 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -49,过去 24 小时变化为 -5,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 31.17%。内容发布后 24 小时内通常能获得 14.19% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 577 次浏览,首日通常累积 1 629 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 220
  • 主题关注点: 内容集中在 менеджмент, параметр, сокращение, падение, бла 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

凭借高频更新(最新数据采集于 26 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 艺术与设计 类别中的关键影响点。

11 480
订阅者
-524 小时
+217
-4930
帖子存档
Я кажется нашел идеальный будильник, надо только чтобы эта хуйня еще по комнате от вас убегала!😱 Если что это действительно отображается на дисплее и НЕ нарисовано поверх видео.

В блоге у Ubisoft вышла статья про нейронный рендеринг в Assassin’s Creed Mirage. Я тут не буду вдаваться в технические детал
В блоге у Ubisoft вышла статья про нейронный рендеринг в Assassin’s Creed Mirage. Я тут не буду вдаваться в технические детали, сами в блоге можете почитать. Но если коротко, то нейронка использовалась для сжатия и реконструкции текстур в тех местах где это было нужно. Во первых если текстура далеко, она не просчитывалась, если она не видно то тем более. Кроме того нейрорендеринг использовался не повсеместно на все текстуры а только выборочно где это было действительно видно и нужно для визуального "запроса". Потому что ограничения тех. спеков просто не пропускали нейрорендеринг вообще везде. По итогу этот метод позволил сократить потребление памяти на 30%, что честно говоря дохера! Вот вы все говорите нейронки плохо, а вот хорошее применение!) @CGIT_Vines

Krea выпустила голосовую поддержку к риалтайм рисованию, удивлен что это не было сделано ещё 2 года назад. А скажите пожалуйста, а до каких пор ещё можно говорить, я художник? А когда можно будет убрать стилус из рук? А обязательно покупать дорогущий синтик, чтобы кричать на него ртом и брызгать слюной? "Я сказал не такое стекло, другое!!!"🥴

Файнали! Спасибо вам и я знаю, что вы сейчас чтобы чисто поорать с меня начнете отписываться)
Файнали! Спасибо вам и я знаю, что вы сейчас чтобы чисто поорать с меня начнете отписываться)

Когда к 30 году мы все останемся без работы, всем нам нужен будет такой аппарат для выпрашивания мелочи!🥴🥴🥴 @CGIT_Vines

Эпоха мискастов подходит к концу. Думаю, что даже через каких-то 2-3 года Netflix перед просмотром киноадаптаций, будет предлагать вам каст на выбор, в зависимости от ваших социальных или политических предпочтений. @CGIT_Vines

Чувак научил свою собаку вайбкодить игры за реворд в виде собачьего корма. Через связку: клавиатура, фильтр на Rust который н
Чувак научил свою собаку вайбкодить игры за реворд в виде собачьего корма. Через связку: клавиатура, фильтр на Rust который набранный текст переводит во что=-то осмысленное и дальше передает в Claude Code. На создание одной игры уходит 1-2 часа, используется движок Godot 4.6, логика написана на C# Всю дичь что пишет пес прогоняется через промпт:
Hello! I am an eccentric video game designer (a very creative one) who communicates in an unusual way. Sometimes I’ll mash the keyboard or type nonsense like “skfjhsd#$%” – but these are NOT random! They are secret cryptic commands full of genius game ideas (even if it’s hard to see). Your job: You are a brilliant AI game developer who can understand my cryptic language. No matter what odd or nonsensical input I provide, you will interpret it as a meaningful instruction or idea for our video game. You will then build or update the game based on that interpretation.
Вы знали, что все вайбкодеры используют бальзам для губ? Без этого не тру! @CGIT_Vines

Прокладка между монитором и креслом больше не нужна. Чувак сделал агента в Claude Code, который смотрит видео-туториал на YouTube, а потом херачит пончики в Блендоре. С учётом того, сколько обучающих видосов есть на Ютюбе, агентам теперь не нужных кожаные, они могут просто смотреть видео под задачу и фигачить код, 3Д, 2Д, UI и что там ещё кожаные медленно кропАют. Из интересного. Потребовался час на обучение и просмотр. Клод (агент) написал новый MCP и запускал его в цикле, добиваясь улучшения результатов. Почитайте подробнее тут: https://x.com/cerspense/status/2025987259288388078 Each worker computer has Blender, Unreal, ComfyUI and Windows MCPs at the moment, all of it custom. The orchestrator is able to spawn Claude Code instances in these worker computers with access to all of these @cgevent

Не забывайте пожалуйста что API Claude стоит денег, ну и что это самый популярный туториал евер)

Прекратите душить змей, геймдев в опасности! Недавний 164 страничный отчет венчурного инвестора Мэтью Болла о состоянии игров
Прекратите душить змей, геймдев в опасности! Недавний 164 страничный отчет венчурного инвестора Мэтью Болла о состоянии игровой индустрии. Если в одно предложение, то геймдеву сейчас жизненно необходимо конкурировать с соседними индустриями, порно, тикток, гемблинг, чтобы просто выжить. И дело не в индустрии игр, она растет, лейофы сократились по сравнению с 24 годом, но конкуренция выросла. Вспоминайте это каждый раз когда листаете на кровати рилсы вместо того чтобы играть в свою любимую игру. Дальше коротко по тезисам: Соседние индустрии растут быстрее и перетекание денег в них означает, что, условно, покупатели теперь выбирают между OnlyFans или покупкой PlayStation, между смотреть TikTok или купить ААА игру. Аутсорс разработка снова растет после падения в 2024 году, а значит увеличенный спрос на outsourcing artists, freelancers, contractors и аутсорс студии конечно. Рост расходов игроков приходится на игры китайского производства. В целом росту индустрии на графиках придают китайские компании. Это заметно и по увеличивающемуся количеству китайских проектов в аутсорс отрасли. Центр индустрии смещается из США и Японии в Китай. Новые игры почти не получают внимания, большую часть рынка поглощают несколько игр: Fortnite, Roblox, GTA Online, Minecraft, League of Legends. Из интересного в отчете не слова про AI, он никак не повлиял на индустрию в денежном выражении, по крайней мере в отчетности до 26 года. Тогда как все артисты кричат и боятся AI увольнять их продолжают совсем из-за других причин. Заключительная мысль в том, что индустрия и игры должны быть больше похожи на своих конкурентов чтобы выжить. А это значит что должны сочетать в себе соседние маркеты iGaming & iCasinos, Social Video, Creator Pornography, AI Assistants, Crypto & Memecoins, Online Sports Betting 🤡. Посмотрим сколько на себя возьмет GTA6, это и будет показателем. @CGIT_Vines

+1
Чувак очень хорошо залетел в короткие видео с идеей наблюдателя внутри известных кинофраншиз. Действительно на уровне идеи понравилось и легло очень органично. Не знаю его это идея или нет, но каждый раз останавливаюсь на его видосах. @CGIT_Vines

Вы кстати тоже ИИ

О это что за невероятно страшный фак!?

The Foundry покупает стартап Griptape Nodes для того чтобы встроить его в линейку своих продуктов. Композеры, извините пожалуйста, но у меня птср после потраченных нескольких лет жизни в Nuke, поэтому я буду писать с сарказмом. Владельцем стартапа является Джейсон Шлейфер - ранее возглавлял отдел анимации персонажей в DreamWorks Animation. Griptape представляет собой набор нод из агентов производства видео контента, всякие промпт энхансеры, генераторы видео, апскейлеры, генераторы звука и т.д. Которые по сути просто подключают через api разные модели. По крайней мере в ролике я не увидел абсолютно никакого отличия от существующих решений по типу weavy.ai и тонны других подобных сервисов. Странный мув, да, это по сути удобный бридж между AI генераторами и нодами Nuke, немного облачных решений для обмена воркфлоу, но не более, по крайней мере пока и что-то мне подсказывает и потом тоже. Ну и зная фаундри работать это все будет с башами и обязательно невероятно медленно! @CGIT_Vines

27 марта выйдет в свет фильм который попробует объективно показать наступающий мир ИИ. THE AI DOC: OR HOW I BECAME AN APOCALOPTIMIST Интервью с руководителями и людьми причастными к технологии, к разработке, к хайпу индустрии которая интузиастами называется вторым ренессансом, по степени влияния на человечество. В фильме будут собраны и оптимистичные и пессимистичные прогнозы. Остаётся открытым или риторическим вопрос, на сколько можно будет считать объективной информацию об ИИ и его рисках, исходящей от руководителей компаний, чей финансовый успех зависит от того, насколько долго тема ИИ будет оставаться в топах соц. лент и разговорах в правительственных кабинетах. В марте посмотрим. @CGIT_Vines

Unity планирует на GDC 2026 показать инструменты для создания контента с помощью ИИ. По финансовым отчетам компании видно, чт
Unity планирует на GDC 2026 показать инструменты для создания контента с помощью ИИ. По финансовым отчетам компании видно, что "автоматизация на основе ИИ" стоит одним из основных направлений деятельности компании. Инструменты Unity AI буду встроены в продукт позже в этом году. Давайте погадаем на кофейной ИИ гуще. Акции игровых компаний упадут после после презентации Unity или упадут акции самой Unity?😧 Честно говоря жаль, что Unity настолько отстающий игрок не способный составить достойную конкуренцию Unreal, это точно пошло бы на пользу индустрии. Что забавно, что приложения для создания 3D контента почти не добавляли генеративные функции за последние пару лет ИИ хайпа. Вероятно все просто боятся делать первые шаги, потому что неминуемо будут наказаны и закенселены сообществом художников которые хотят продолжать делать игры так, как делали их раньше. Око овертона стоило бы открывать как раз с 3D софта, потому что так художники плавно смогут подсесть на более быстрые и эффективные инструменты и переход будет более плавным. И вот в 2026 мы имеем индустрию где художники бояться быть уволенными, потому что думают, что их заменит ИИ, с другой владельцы студий которые мечтают ускорить время разработки игры и делают это где только можно никому об этом не говоря. И это просто оптимизация бизнеса, если вы этим не занимаетесь, вы просто очень плохой бизнесмен. Но ирония в том, что ИИ инструментами все равно кому-то нужно управлять, они не делают все сами и все так красиво и логично как хочется. @CGIT_Vines

Какой моделью сами воспользуетесь, какую другу предложите?
Anonymous voting

Я не так много пишу про нейро-видосики и что происходит в целом на арене видео продакшена, потому как я прошел лет 10 назад всю эту историю, от кино, мультиков и рекламы. Но все равно мы все в смежном корыте сидим. В видосике показывается сравнение между двумя Екодзунами Kling 3.0 и Seedance 2.0. Ничего писать не буду, просто смотрите видео. Особенно интересно тем будет? кто выпадал на пару месяцев из движухи. Я вам максимальное качество в 4к принес, но все равно пожал немного чтобы вы уж совсем не кричали. В коменты кину не пожатую версию на 130мб. @CGIT_Vines

⚡️ OpenAI снизили стоимость подписок ChatGPT ▫️ подписка Go — от 249₽/мес ▫️ подписка Plus — от 833₽/мес 🛍️ Быстрое и легкое
⚡️ OpenAI снизили стоимость подписок ChatGPT ▫️ подписка Go — от 249₽/мес ▫️ подписка Plus — от 833₽/мес 🛍️ Быстрое и легкое подключение — через Freebie Bot Сохраните или перешлите, чтобы не потерять #реклама

Хочу показать это, как пример того, что желательно уметь делать в 2026 и далее, ну или что-то подобное. Если вы художник и привыкли только делать вашу непосредственную работу, то подумайте о том что у вас появляются инструменты которые ускоряют вашу текущую работу и могут расширить ваши компетенции выводя вас чуть дальше в конкурентной борьбе относительно других художников с дефолтными навыками. Концепт в видео полностью собран в AI: Banana для концепта персонажа и UI Hunyuan3D для создания моделей Gemini Pro для UI Если вдруг возникнет вопрос, "нахрена мне это я N лет работал художником и закрывал бизнес задачи своими скиллами?", то вполне вероятно, он может беспрепятственно возникать даже тогда когда вокруг будут джуны которые смогут делать это в дефолтном скиллсете выходя за рамки ваших текущих обязанностей. @CGIT_Vines