ch
Feedback
kadirova.el

kadirova.el

前往频道在 Telegram

«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)

显示更多
3 691
订阅者
-124 小时
-147
-2230
帖子存档
«Расцвет синдрома селфи и закат эмпатии. Селфи – последний писк моды. Все бесконечно фотографируют себя и публикуют в соцсетях, собирая «лайки» и одобрения в свой адрес. Слово «селфи» так быстро набрало популярность (его использование выросло на 17 000 % за год, а поисковик Google насчитывает более 230 миллионов запросов), что Оксфордский словарь выбрал его «словом 2014 года». В обзоре книг, опубликованных после 1960 года, прослеживается резкое повышение употребления слова «я» и его производных и всячески подчеркивается уникальность личности и ее превосходство над остальными («Я в первую очередь», «Я все могу» и т. д.). И все это цифровое безумие просачивается в реальный мир, меняет поведение и создает заносчивую, конкурирующую и эгоцентричную породу индивидуалистов. Я называю такую тягу к самолюбованию синдромом селфи. Это самореклама, личный брендинг и зацикленность на себе без учета чужих чувств, потребностей и интересов. Синдром селфи пропитал современную культуру и разъедает характер наших детей. Самолюбование разрушает эмпатию, основу человечности, поэтому надо переключить фокус детей с «я, мне, мое» на «мы, нам, наше». Для беспокойства есть четыре причины. 1. У современной молодежи наблюдается ощутимое снижение эмпатии. Все эти селфи (и культура самолюбования, которую они представляют) наносят непоправимый вред нынешним молодым людям, и это заметно по росту нарциссизма среди студентов. Их интересует только одно – как бы урвать для себя все самое лучшее. «Если бы Я правил миром, все было бы гораздо лучше», «Я всегда знаю, что делаю», «Я не успокоюсь, пока не получу то, чего заслуживаю». Самовлюбленность не вселяла бы тревогу, если бы интерес к окружающим рос пропорционально ей, но этого не происходит. У подростков эмпатия ниже на 40 %, чем тридцать лет назад, а нарциссизм – на 58 % выше.» (Чуткие дети)

Вот эти картины. Понимающие люди осознают, что это чистой воды сатанизм.
Вот эти картины. Понимающие люди осознают, что это чистой воды сатанизм.

По поводу нового магазина на Ермошкина. Не вдавалась в подробности того, что там произошло на открытии, но мое внимание привлекли картины, которые там висели. А именно, образы демонов. Я говорила, и говорю, что огромное количество людей в Дагестане подверженны очень сильному влиянию джиннов. Кто-то это осознаёт, но большинство нет. И тут мы видим, что человек, который совершает ежедневно намаз, одновременно с этим может вывесить у себя картины с изображением отвратительных существ. Это сатанизм чистой воды, и никакая приправа в виде «красиво» поданой философии бренда, не оправдает этого. Поэтому, необходимо, в первую очередь, сделать напоминание хозяйке этого магазина. В первую очередь, ее близким людям, которые исповедуют ислам. Можно подарить книгу «Мир джиннов», например. Потому что все это правда не смешно. Но пока там висят эти картины, к этому магазину следует проявить непричастность и призывать к этому остальных. Что касается тех парней, которые участвовали на показе в неподобающем виде. Это также стоит открыто порицать, потому что это совершалось открыто и обрело огласку. Вызвать на разговор, и еще раз напомнить, что в нашей республике такое непозволительно совершать. Но доказательств того, что они нетрадиционной ориентации все-таки нет. Поэтому не перегибайте палку, все-таки клевете это очень опасная вещь. Пусть Аллах исправит наш народ и ведет прямым путем.

Ибн аль-Асир сказал: ﺭﺅﻳﺔ ﺍﻟﻠﻪ ﻫﻲ ﺍﻟﻐﺎﻳﺔ ﺍﻟﻘﺼﻮﻯ ﻓﻲ ﻧﻌﻴﻢ ﺍﻵﺧﺮﺓ ﻭﺍﻟﺪﺭﺟﺔ ﺍﻟﻌﻠﻴﺎ ﻣﻦ ﻋﻄﺎﻳﺎ ﺍﻟﻠﻪ ﺍﻟﻔﺎﺧﺮﺓ ﺑﻠﻐﻨﺎ ﺍﻟﻠﻪ ﻣﻨﻪ ﻣﺎ ﻧﺮﺟﻮ «Лицезрение Аллаха — наивысшее из удовольствий в Последней жизни, наилучший из щедрых даров Аллаха, и пусть Аллах позволит нам насладиться им столько, сколько мы пожелаем». "Джами' аль-Усуль" 10/557.

Самая губительная разрушительная мысль этих людей в том, что у них нет шанса на исправление. Что они плохие, грязные, ужасные и не такие как все. Если копнуть каждого, все они так о себе думают. А тут еще и общество хоронит их любую возможность на исправление с глубокой ненавистью и отвращением. Естественно, за подобный абьюз срабатывают такие защитные механизмы, какие мы видим сегодня, особенно с этим непонятно в какую сторону развитием психологии, которая сделает все, чтобы эти люди не ощущали стресс отвержения и непринятия. Оттуда все эти «мы такие какие мы есть», «это не болезнь, это наше естество», «нас все устраивает», «принимайте нас, любите и жалуйте». Потому что в подобном подходе в психологии нет морали, единственная цель - это наш клиент не должен страдать и находиться в стрессе. В исламе же все идеально. Мы следуем примеру пророка Лута (мир ему), который долгое время призывал свой народ, указывая им на их невежество и зло, и не отворачивался от них. Здесь очень важно понять этот процесс призыва, не смотря на результат, который произошёл с его народом. Поэтому читаем аяты, размышляем, и обращаемся к Господу, искренне прося об исправлении. И в минуты отчаяния, которое не может нас не посетить, наблюдая все, что происходит, дуа пророка Лута (мир ему). قَالَ رَبِّ ٱنصُرۡنِى عَلَى ٱلۡقَوۡمِ ٱلۡمُفۡسِدِينَ Он сказал: «Господи! Помоги мне одержать верх над людьми, распространяющими нечестие!». Сура 29 «Паук», аят 30

Дорогие, все агрессивные комментарии по типу «их всех с гор сбрасывать нужно» я удаляю. Почему? Потому что это не противостояние этому злу. Мое отношение к представителям лгбт-сообществ таково, что я считаю этих людей глубоко несчастными людьми, у которых нет в этой жизни никакого компаса, даже намека на него, даже стрелочки. Мне больно за них, мне их жаль, и я не отношусь к ним с презрением. Любому из них я готова протянуть руку помощи, или хотя бы просто сказать доброе слово. И эта моя протянутая рука не будет нести в себе тон высокомерия, она будет чуткой и настоящей. Все, что я позволю себе ненавидеть - это их действия, которые разрушают их и мучают. И они будут чувствовать с моей стороны мой подход, в котором я искренне отделю человека и его действия. Я знаю определенное количество мусульман, у которых было такое прошлое, и которые ежедневно борются с этими наущениями в течение всей своей жизни, с помощью ислама, и обретают покой и благую жизнь. Но это путь, которым повел их Всевышний по Своей милости. И все лишь по Его воле. Такое же право на этот шанс имеют и другие. И поверьте мне, своим презрением вы не то, что не укажете им на эту возможность, вы лишь еще больше отдалите их, и эта ответственность за подобный пример ляжет исключительно на вас. Также я искренне ненавижу пропаганду лгбт, потому что она агрессивна, как народ Лута, который ломился в его двери со своим злом. И поэтому написала выше о том, что необходимо объединяться, и противостоять этому также сильно, но с достоинством. Без оскорблений и насмешек, без гнилого презрения, а с посылом, это неправильно, но все можно исправить, и мы всегда готовы помочь.

Поэтому так важно мусульманам сейчас объединяться и противостоять этому злу.

Почитайте аяты о народе Лута и тафсир к ним. Эти также заходят в каждую дверь и навязывают всем свое скотство.

Repost from Krimskiy
ЛГБТ-организации объявляют о бойкоте LC Waikiki В то время как в мире идёт навязывание ЛГБТ и гендерного нейтралитета, турецкий LC Waikiki решили не использовать в своих продукциях знаки, напоминающие о ЛГБТ. Есть те, кто поддержали эту инициативу, среди которых министр промышленности Мустафа Варанк, однако представители ЛГБТ не оценили такое решение и пытаются всеми способами навредить компании. ❗ В связи с нападками ЛГБТ-активистов на турецкий бренд, мы в очередной раз призываем Вас сделать свой выбор в пользу LC Waikiki, приобретая качественную одежду и модные аксессуары по доступным ценам! Добавим, что подобный бойкот против LC Waikiki делается не впервые со стороны ЛГБТ-организаций(со всего мира). Они ещё в 2020 году массово призывали ЛГБТ-сообщество и всех, кто им симпатизирует, не покупать продукции от турецкого LC Waikiki. Однако несмотря на все бойкоты, прибыль компании за два года только в разы возросла. ✅ Помимо всего этого, LC Waikiki активно занимается Садакой (благотворительностью). Каждый год они отправляют бесплатно сиротам со всего мира (акцент делается на самых бедных странах) примерно по 1 млн одежд. На 2020 год компания совершила рекорд, отправив 1,7 млн единиц одежд сиротам, которые страдают от гражданских войн (Мьянма(мусульманам рохинджа), Йемен, Сирия, Ливия, Палестина и т.д.). Так что знайте, Вы, купив у LC Waikiki, не только поддерживаете правильных людей с правильным взглядами, но и помогаете одевать в качественную и модную одежду сирот, которым сделать это не позволяют финансы. @Voice_of_Turkey 🇹🇷 ======== Поддерживаю, тем более вещи качественные, и главное доступные.

Сижу в кафе, и просто случайно вспоминаю название. Потом вбиваю в поиск, и выходит именно та, именно в такой же обложке. Я даже помню ее запах. Она была пропитана ароматом миска моего дяди. И я так отчетливо помню, что со мной произошло после прочтения этой книги. Нахлынули все эти воспоминания…💔

Вот же онаааа
Вот же онаааа

И еще заметила, сколько бы я ни рассказывала о Рае и о милостях Господа своему сыну, ему все равно интересно, в первую очередь, что будет с грешниками, и что будет в Аду. Ему семь лет, просит книгу про Ад. Но я даже не знаю, где такую подходящую книгу найти. Вот теперь думаю, может если найду эту книгу, которую прочитала в третьем классе, дать ему. Меня она не травмировала, а принесла мне очень много пользы, что в дальнейшем очень сильно отразилось на моей жизни, на моем пути. Хвала Господу.

Первую книгу об исламе я прочитала в 3 классе. До сих пор помню как она выглядела. Издательство “Badr” вроде. В общем, эта книга была о загробной жизни. Там я и узнала, что меня ждёт после смерти, и всегда помнила. Короче, ищу эту книгу. Даже в электронном виде не могу найти. Может у кого есть? Скиньте, пожалуйста.

Истина

Repost from Dicaspian
Я ещё раз хочу обратить наше внимание на вопрос таубы перед Всевышним. Когда Всевышний доволен каким то народом, даже воздух в этом месте особенный. Он пропитан баракатом. Когда воздух пропитан баракатом, этот баракат ощущается во всем. В довольстве, в достатке, в улучшении общего положения, в порядке, в процветании. Прежде чем хотеть и просить Всевышнего об улучшении положения, крайне важно просить его простить грехи индивидуально и коллективно. А милость Аллагьа опережает Его гнев. И если бы ввели в практику исламские лидеры собираться толпами не для песнопений, а для зикра таубы Искреннего С пониманием, сожалением, осознанием и сладостью покаяния То мы бы сразу почувствовали этот баракат в воздухе. Ведь ухудшение и улучшение в Его власти. А Он способен менять сердца, менять ситуацию. Нам это неподвластно. Но в нашей власти признать свою греховность и уязвимость и просить Его проявить милость. Аллагь прощающий. Он любит прощать. Начните с этого.

photo content
+8

Вспомните всех кому вы причинили боль. Мужчины, вспомните про свои семьи, к которым вы несправедливо относились. Вспомните, как не выполняли предписания Господа по отношению к своим жёнам, переходили границы дозволенного, причиняли боль, предавали и унижали. Теперь эти женщины встали на вашу защиту. Женщины, вспомните всю ту неблагодарность и неуважение, которое вы проявляли к своим попечителям. Теперь ваши мужчины покинули вас. Мужчины и женщины, вспомните то высокомерие и упрямство по отношению друг к другу, которые сталкивали вас и не давали прийти к единому. Теперь все эти разногласия стали таким смешными. Дагестан, вспомни про все то изобилие, которым нас одарил Господь, и как мы были неблагодарны, не замечая всех этих благ, или принимая это за должное. Мусульмане, вспомните как мы отклонились от истины, и обратили всю свою религию к коучам и другим шарлатанам, которые день за днём уничтожали наши убеждения. Вспомните как вся эта медийность и популярность уничтожила всякую честь, достоинство и самое ужасное религию стольких из нас. И многое многое другое. Давайте все вспомним. Это будем очень смело. И быть может Аллах посмотрит на эту смелость и готовность исправляться и окажет нам свою милость. Потому что все, что выше это инфантилизм. Страх взглянуть на правду. А все эти испытания, это то, благодаря чему люди начинают взрослеть. Пусть Аллах простит нас. И исправит.

Важно помнить в это тяжелое для нас время, о том, почему Аллах испытывает нас подобным образом. Инфантильная позиция - зарывать свою голову в песок и считать все недоразумением. Позиция сильных - смело посмотреть на наши бесчисленные ошибки, и прийти к Господу с покаянием. Чувство вины делят на два вида - здоровое и токсичное. Токсичное чувство вины изводит, вредит и уничтожает прогресс. Здоровое - ведет к покаянию и к действиям, к исправлению. Мы виноваты, каждый по-своему, поэтому всем нам стоит признать это, отловить причинно-следственную связь, взывая к Господу и каясь. Тогда и будет результат. Также вся эта рефлексия, и понимание того, почему с нами так и этак, не должны мешать нам защищать себя и свои семьи.

При встрече с врагами или несправедливыми правителями О Аллах! Поистине, мы молим Тебя встать на их пути и прибегаем к Твоей защите от их зла. اللَّهُمَّ إِنَّا نَجْعَلُكَ فِي نُحُورِهِم وَنَعُوذُ بِكَ مِنْ شُرُورِهِمْ Аллахумма инна надж‘алю-ка фи нухури-хим ва на‘узу би-ка мин шурури-хим. О Аллах! Ты — мой помощник и защитник; благодаря Тебе я передвигаюсь, благодаря Тебе нападаю и благодаря Тебе сражаюсь. اللَّهُمَّ أَنْتَ عَضُدِي وَأَنْتَ نَصِيرِي بِكَ أَحُولُ وَبِكَ أَصُولُ وَبِكَ أُقاتِلُ Аллахумма анта ‘адуди ва анта насыри; би-ка ахулю ва би-ка асулю ва би-ка укатиль. Достаточно нам Аллаха — прекрасный Он Покровитель! حَسْبُنَا اللهُ وَنِعْمَ الْوَكِيلُ Хасбу-на Ллаху ва ни‘ма ль-Вакиль!