ch
Feedback
kadirova.el

kadirova.el

前往频道在 Telegram

«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)

显示更多
3 691
订阅者
-124 小时
-147
-2230
帖子存档
Вся сладость веры разливается по телу, когда мы сталкиваемся с проблемами, в которых не видим выхода, но принимаем это, полностью полагаясь и уповая на Всевышнего. Искренне и убежденно веря в Его обещания. Благодаря и четко осознавая, что все не просто так. И происходят чудеса. Открываются двери удивительных событий и решений всех проблем. Клянусь Аллахом, это все так. Главное верить.

С этой прекрасной религией, с ее полным глубоким исповеданием, нам всем море по колено. Верьте обещаниям Господа.
С этой прекрасной религией, с ее полным глубоким исповеданием, нам всем море по колено. Верьте обещаниям Господа.

photo content

В первую очередь молите Аллаха о том, чтобы не потерять свою религию

(Карима Сорокумова) Какая прекрасная у нас религия, хвала Аллаху
+5
(Карима Сорокумова) Какая прекрасная у нас религия, хвала Аллаху

Repost from Dicaspian
Делаем дуа, чтоб плохое минуло нас, если оно повисло над нами, и не недооценивайте силу коллективного дуа. А также просите Всевышнего быть всегда на стороне правды. Там где правда, там и Его помощь

Наука уже доказала! Товарищи! Теперь можно следовать этому! (Хоть эти слова может повлияют.)
Наука уже доказала! Товарищи! Теперь можно следовать этому! (Хоть эти слова может повлияют.)

Repost from hi spokivay!
Кто такая женщина? / What is a woman? 2022 Документальный фильм о пагубности современной гендерной политики. #spokywatch Политический обозреватель Мэтт Уолш исследует меняющиеся концепции пола и гендера в эпоху цифровых технологий, в частности движение за права трансгендеров, трансфобию и то, что значит быть женщиной. P.S. конечно было бы клёво снять документалку без троллинга, а с диалогом, но пока что сняли вот такое https://vk.com/wall-119732829_37631

photo content

Никто не летит из Махачкалы в Москву в ближайшие дни? Очень срочно нужно передать очень маленький пакетик. Поместится в кармане.

Возможно, если бы психологи-мусульмане учитывали этот важный, фундаментальный момент, и не исключали из своей рабочей практики в работе с мусульманами такую серьёзную часть нашей жизни, а именно существование мира джиннов, и их влияния на нас, все не было бы так грустно. А пока, что мы видим сегодня, огромное количество женщин ныряет в океан сложных тонких неоднозначных вопросов, без какой-либо защиты, барахтается там, встречаясь с все новыми и новыми открытиями о себе и своей реальности, но ничего поделать с этим не может. Знание своих травм от и до, их причин и следствий, приводят лишь в ещё большую панику (потому что васвасы то никуда не исчезнут, и джинны знают как и с этим поиграть, хоть вы каждую секунду своей жизни проанализируете и разберёте на атомы) каждый раз, когда начинаются откаты, спады и т.д. Потому что, опять же повторюсь, нет защиты. Которая необходима каждому здравомыслящему человеку как воздух. А Аллаху ведомо лучше.

От Ибн Мас'уда сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Нет из вас никого, чтобы не был приставлен к нему спутник из числа джинов!» Его спросили: “И к тебе, о посланник Аллаха?” Он ответил: «И ко мне, однако Аллах помог мне против него и он принял Ислам, и не велит мне ничего, кроме благого!» Муслим 2814. Шейх Сафийю-Ррахман аль-Мубаракфури сказал, что речь идет о шайтане, который внушает плохое (уас-уас), пытается искушать и вводить в заблуждение. См. "Миннатуль-мун'им фи шарх Сахих Муслим" 4/311. В другом хадисе сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, рассказывала: “Однажды, когда Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) вышел от меня ночью, я разозлилась. Когда он пришел и увидел мое состояние, то спросил: «Что с тобой, о ‘Аиша, ты разозлилась?» Я ответила: «Что со мной, чтобы подобная мне злилась на подобного тебе!» Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Твой шайтан пришёл к тебе?» Я спросила: «О Посланник Аллаха, со мной шайтан?!» Он сказал: «Да». Я спросила: «Он с каждым человеком?» Он ответил: «Да». Я спросила: «И с тобой?» Он ответил: «Да, однако Аллах оказал мне помощь против него, что он принял Ислам»”. Муслим (2815). Хадис достоверный.

По сути тема травм так и работает. К каждому человеку, как мы все знаем из известного нам хадиса (приложу ниже), приставлен джинн. Который с нами с самого нашего рождения. Только представьте, цель его существования - это следить за человеком и вредить ему. Он видит все стрессовые травмирующие ситуации, которые случаются с человеком, знает как с ними потом играть, что нашептывать, на какие страхи давить, и так далее. Поэтому мы видим людей, которые находятся годы в терапии, но результатов нет, потому что эти люди не практикуют то, что приходит в Сунне. Нет ежедневного чтения Корана, нет азкаров, нет мольб при входе в дом, на рынок, в туалет, и выходе оттуда. Не читаются мольбы из сунны, когда муж приводит свою новую жену в дом, не читаются мольбы, когда люди попадают в собрания, где не упоминается Аллах и т.д. Нет никакой защиты от васвасов. Поэтому и терапия, особенно в руках непрофессионалов, как это сегодня обычно бывает, приводит к тяжким последствиям. Человек захлёбывается в своём бесконечном самоанализе, в своих васвасах, и приносит это все лишь очередные страдания. Очень важно знать свои слабые места, и разбираться в них. Но без практики того, что приходит в Сунне эти знания мало что дают, а чаще и вредят.

Ибн аль-Каййим, да смилуется над ним Аллах, сказал: "Если бы истина раскрылась всему миру, люди бы узнали, что большая часть человечества находится под влиянием джиннов, которые управляют людьми в соответствии со своими планами. Люди не могут ни освободиться от этого контроля, ни даже противостоять ему. Большинство людей страдает этой формой одержимости, не в состоянии очнуться от нее. И пока с их глаз не спадет завеса, они и подозревать не будут о своей одержимости. Нам же остается просить помощи у Аллаха". См. "ат-Тыбб ан-набави".

Я к этому не имею никакого отношения. И возможно ли как-то это исправить? Хотя бы чтобы какой-то фильтр этих реклам был. Таки
Я к этому не имею никакого отношения. И возможно ли как-то это исправить? Хотя бы чтобы какой-то фильтр этих реклам был. Такие уроды, просто слов нет.

«Дьяволы действительно нисходят на некоторых людей. Однако такое случается только с лжецами и грешниками, которые распростран
«Дьяволы действительно нисходят на некоторых людей. Однако такое случается только с лжецами и грешниками, которые распространяют ложь и измышления и совершают множество других грехов. Дьяволы приближаются только к таким людям, потому что они похожи на них.» Ас-Саади

Repost from ДжоFree
Запреты литература в РФ давно стали обыденностью, уже как-то к ним привык и не имеет значения исламская она или иная. Это перестало удивлять. Не удивит даже если они запретят оригинал Корана. Не нужно питать никаких иллюзий, если понадобится и его внесут в реестр. С момента, как новость о запрете перевода «Сахиха» имама Бухари распространилась, я вижу тех, кто это действие оправдывают тем, что это «ваххабитский» перевод и он неправильный, поэтому правильно запретили. Во первых, какое имеет значение кто перевел? Вопрос разногласий в религиозных постулатах, должен решаться посредством дискуссии, а не путем задействования административного ресурса. Если нашли какие-то кривотолки, идущие вразрез с принятым в вашем течении мнением, то пытайтесь опровергать это. Но это сложно, на это нужно иметь мозги и точно сформулированная претензия по сути, а не просто неприязнь к переводчику или издателю. Во вторых, если это «ваххабитское» издание, оно плохо переведено, то почему нет неваххабитских переводов фундаментальных исламских трудов? Вопрос конечно риторический, ведь даже ребенку понятно, что «официальному духовенству» не нужно религиозно грамотное население. Держа людей в неведении, они сохраняют себе «авторитет», «элитарность» становясь носителями «истины», которая простолюдинами не доступна. Поэтому любая инициатива, которая позволяет широкой массе людей становиться религиозно подкованными, будет подвергаться вот таким нападкам. А люди, которые говорят, мол что все панику подняли, запретили всего перевод, мне интересно, где и как теряют ревность к своей религии?

Небо. Каждый раз смотришь с надеждой оказаться в наилучшей его обители. Такой шанс. А время до сих пор не научилась ценить.
Небо. Каждый раз смотришь с надеждой оказаться в наилучшей его обители. Такой шанс. А время до сих пор не научилась ценить.

Repost from hi spokivay!
Теперь «Сахих аль-Бухари» внесён в список запрещённых книг РФ и официально считается экстремистским материалом. Экспертиза утверждает, что книга «пропагандирует превосходство ислама». Сахих аль-Бухари один из главных сборников хадисов, а некоторые ученные вообще считают его второй по важности и достоверности книгой для мусульман, разумеется после Корана. Скорее всего с этим запретом мы ничего сделать не сможем, но и ничего не делать мы тоже не можем. Давайте хотя бы предадим этот абсурд гласности, чтобы это делалось не с нашего молчаливого согласия, а хотя бы с возмущением уровня одноразового шепота. Неужели про запрет Сахиха аль-Бухари будет меньше шума в интернете, чем от пары туристических шорт?

Есть такая категория людей, которые постоянно находятся в определённой синусоиде своих эмоциональных состояний, и всегда четко осознают их источник. По причине того, что обладают обострённой чувствительностью к взлетам и к падениям своего имана. Стоит им пару дней пропустить чтение утренних и вечерних азкаров, как их начинает сковывать грусть и печаль, а стоит прочитать Коран, то они летают от счастья. Все это великая милость Аллаха. Необходимо это ценить, и благодарить Господа за то, что сердца не стали каменными, а умы не затуманились непониманием и безразличием. Пока есть способность ощущать эти скачки, их первопричины и следствия, человек не потеряет свою религию. Самое главное только в один момент не закрыть на все это глаза, и отказаться от этого великого дара.