ch
Feedback
Novostroyman. Москва. Недвижимость

Novostroyman. Москва. Недвижимость

前往频道在 Telegram

О недвижимости с любовью. Пишем о новостройках Москвы, области и мира. Все о застройщиках, ЖК и апарт-комплексах. Директор по рекламе @ALesya404 Контент-директор @joolysses https://gosuslugi.ru/snet/67aa2799962afd032d7ed710

显示更多

📈 Telegram 频道 Novostroyman. Москва. Недвижимость 的分析概览

频道 Novostroyman. Москва. Недвижимость (@novostroyman) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 48 433 名订阅者,在 房地产 类别中位列第 200,并在 俄罗斯 地区排名第 13 045

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 48 433 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -6,过去 24 小时变化为 2,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 14.11%。内容发布后 24 小时内通常能获得 14.92% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 6 835 次浏览,首日通常累积 7 226 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 24
  • 主题关注点: 内容集中在 квадрат, девелопер, риелтор, ввод, лот 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
О недвижимости с любовью. Пишем о новостройках Москвы, области и мира. Все о застройщиках, ЖК и апарт-комплексах. Директор по рекламе @ALesya404 Контент-директор @joolysses https://gosuslugi.ru/snet/67aa2799962afd032d7ed710

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 房地产 类别中的关键影响点。

48 433
订阅者
+224 小时
-147
-630
帖子存档
Льготный порядок расчета срока владения недвигой расширят? Вероятно. И об этом побеспокоился Минфин. Итак, в чем суть. Речь идет про льготный порядок расчета срока владения жильем для освобождения от НДФЛ при его продаже. Сейчас возможность суммировать сроки владения изъятыми и предоставленными взамен «квадратами» есть только у участников программы реновации в Москве. Финансовое ведомство подготовило законопроект, распространяющий такой порядок на всех собственников жилья, изъятого по решению госорганов (например, для госнужд, в ходе региональных программ обновления жилфонда, КРТ). Исключение — аварийные объекты. Никаких благородных порывов со стороны Минфина не наблюдалось, документ разработан во исполнение решения Конституционного суда. В общем, ждем его принятия и изменений в Налоговом кодексе. @novostroyman

#НовостиПроектов Доброе утро всем, кто не хочет, а надо! Вы когда-нибудь встретите свое счастье, а пока встречайте рабочую неделю. Пусть она будет легкой и при этом продуктивной, а наша рубрика традиционных новостей перспективных проектов Москвы за прошедшую неделю (15–21 июня 2026 года) уже ждет вашего внимания. Погнали! 1️⃣ Появилась инфа, что ФСК освоит площадку у метро «Боровское шоссе» (Ново-Переделкино). В планах — 138,5 тыс. «квадратов» недвижимости, из которых 92 тыс. — жилье. 2️⃣ Еще девелопер выкупил у «Эталона» 1 га земли на улице Лобачевского, 118/6 (Раменки). Здесь ждем бизнес-центр. 3️⃣ Vesper закрыл сделку по покупке у Capital комплекса зданий бывших общежитий Института красной профессуры на Большой Пироговской улице в Хамовниках. 4️⃣ Похоже, Sminex переиграл концепцию для квартала на месте фабрики «Новая Заря». 5️⃣ Coldy не отстает: вместо кукурузины и башни с коронами на Сафоновской, 13 в Можайском могут вырасти... рога. 6️⃣ К слову, застройщик 👆 до конца 2027-го пообещал запустить сразу 14 проектов — жилых и коммерческих. 7️⃣ MR Group забрал на торгах усадьбу графа Мусина-Пушкина 8️⃣ и залил доки элитного ЖК «Казачий» в 1-м Казачьем переулке на дом. рф. 9️⃣ Hutton вышел из проекта строительства элитного комплекса Duo на Софийской набережной. 🔟 Ростех выставил на торги свою производственную площадку на улице Автозаводской (Даниловский район), 1️⃣1️⃣ а Мосгортранс продает Филевский автобусно-троллейбусный парк на улицах Дениса Давыдова и Генерала Ермолова рядом с Кутузовским проспектом. Бюро Сергея Скуратова видит на этом месте вавилонские башни. 1️⃣2️⃣ Власти отменили проект «Пионера» по строительству ЖК в Мерзляковском переулке, РнС на которое выдали осенью прошлого года. 1️⃣3️⃣ Dar получил положительное заключение экспертизы на две башни бизнес-центра на Ходынском поле. 1️⃣4️⃣ «Патек Групп» толкнул некому Алексею Павленко офисник 1917 года постройки во дворах Ленинградского проспекта. 1️⃣5️⃣ В Нижегородском на Скотопрогонной улице согласовывают жилой комплекс площадью на 31,9 тыс. «квадратов». Участок принадлежит «Интаун Девелопмент», в структуре собственников которого прослеживаются связи с Unikey и Гранель. 1️⃣6️⃣ «МФ Капитал» задумал жилой комплекс на месте сгоревшего детсада на Авиамоторной (Лефортово). 1️⃣7️⃣ Город одобрил ЖК со спортивной инфраструктурой на месте недостроенного апарт-комплекса Richwood Club Village в Раменках (участок между Мосфильмовской и проспектом Генерала Дорохова) 1️⃣8️⃣ и согласовал мини-БЦ на 13 тыс. «квадратов» на улице Лесной в Тверском районе. 1️⃣9️⃣ Засветились свежие рендеры будущего пешеходного моста в «Москва-Сити», который свяжет общественную зону ТПУ «Сити» и МФК «IQ-квартал». 2️⃣0️⃣ Мэр столицы пообещал продлить набережную еще на 1,2 км (от бульвара Братьев Весниных до затона Новинки). @novostroyman

???? "Электрозавод" планируют сносить???? О такой возможности трубит Archi. ru. До их редакции дошли сведения о вероятных пла
???? "Электрозавод" планируют сносить???? О такой возможности трубит Archi. ru. До их редакции дошли сведения о вероятных планах сноса исторических зданий московского Электрозавода с заменой на новоделы из нового кирпича – со стороны девелопера ГК Эталон. При этом, еще недавно обсуждались совсем другие сценарии развития территории. В разных концепциях ключевой идеей было сохранение значительной части исторических корпусов и их интеграция в новую застройку: 💭Доминантой и сердцем этого проекта будет являться бережно реконструированный архитектурный ансамбль Электрозавода и его внутреннее пространство с пешеходными улицами и объектами обслуживания населения💭 — говорил Михаил Бузулуцкий, президент Группы "Эталон" в сентябре 2025-го. ⌘ ⌘ ⌘ Наша редакция, простите, в шоке! Нет — все-таки в ахере от таких новостей! Мы направили официальный запрос пресс-службе ГК "Эталон". Очень ждем комментариев. @novostroyman

По-нес-лись! Объявления о продаже квартир в «Сказочном лесу» ☝🏻. Пока мы 7 лет называли их мамкиными инвесторами, они продол
По-нес-лись! Объявления о продаже квартир в «Сказочном лесу» ☝🏻. Пока мы 7 лет называли их мамкиными инвесторами, они продолжали верить в проект. Билет в кружок юных оптимистов сыграл. Но какой ценой!

Дума и ЦБ против поэтапного раскрытия эскроу Ответочка на вчерашние фантазии Никиты Стасишина насчет поэтапного раскрытия эскроу-счетов не заставила долго ждать: правда, идею везде раскритиковали. По словам первого зампреда комитета ГД по строительству и ЖКХ Владимира Кошелева, парламентарии не готовы внести такие изменения на законодательном уровне: «Это прямой удар по системе защиты прав дольщиков. Если деньги начнут перечислять застройщику до сдачи дома, они перестанут лежать на эскроу-счете и не будут застрахованы государством в системе страхования вкладов». В ЦБ придерживаются такого же мнения: действующий механизм должен сохраняться без изменений, поскольку является одним из ключевых элементов устойчивости жилищного рынка. Как заявила Эльвира Сахипзадовна, принцип работы системы не предполагает промежуточных вариантов доступа к средствам, размещенным на эскроу-счетах. Их раскрытие возможно только после получения покупателем квартиры — это базовый принцип. Оно понятно, что Минстрой ищет способы помочь застройщикам с финансированием, но уменьшение рисков для одной стороны не должно создавать их для другой. Так что вангуем, что вся эта шумиха закончится привычным «поговорили — и ладно». 👀 @novostroyman

❗️ЦБ снизил ключевую ставку до 14,25% с 14,5% годовых. Гуляй, рванина! @novostroyman

Правила «семейки» изменят с 1 июля, но узнаете вы их позже — апдейт Вчера Никита Стасишин обмолвился, что о новых ставках по семейке мы узнаем лишь после 1-го июля, а Ирек Файзуллин не почитал телегу выдал почти конкретику: постановление выйдет «в ближайшие дни». Судя по этим словам, чиновникам придется пожертвовать драгоценными выходными: «Завтра [уже сегодня] мы согласительные процедуры проводим с Минфином. Потом вносим в правительство. Постановление, я думаю, что выйдет в субботу, воскресенье или понедельник». Озвучил Ирек Энварович и предполагаемые цифры: максимальная ставка по дифференцированной семейной ипотеке для семей с одним ребенком может составить 10% или 12%, для многодетных — еще ниже. В общем, ждем понедельника. И надеемся, что выходные у тех, кто собрался поработать, пройдут продуктивно. 💪 И что подробности мы узнаем до 1-го числа😎 @novostroyman

‼️ "Галс" продан Свершилось то, что все и так знали: "Галс" продан! Новый владелец... барабанная дробь🥁... загадочная группа профессиональных инвесторов. Да, так бывает. Сумма сделки - более 100 млрд рублей. На рынке обсуждали сумму примерно вдвое меньше — а глава ВТБ на ПМЭФ называл 112 млрд. Но точно не угадал никто. "Галс" оценили в ≈100 ярдов. Хороший портфель проектов, топовые локации, сильная команда и репутация интеллигентного девелопера сделали свое дело. Бонусом ко всему этому, возможно, послужило и следующее: 1️⃣ Последние месяцы компания довольно активно показывает свою технологическую повестку. Причем речь шла не про красивые концепции будущего, а про вещи, которые работают здесь и сейчас: роботы на стройке, дистанционно управляемая техника, автоматизация логистики. 2️⃣ "Галс" также пытается заходить и в смежные, но не далекие, как стратосфера, направления. Например, компания готовит запуск каршеринга на базе электрокара Атом для жителей своих ЖК и БЦ. Насколько это станет востребованным сервисом - вопрос открытый. Но сам подход интересный: девелопер продает не просто  метры, а пытается выстраивать вокруг них дополнительные плюшки — и такие, которых нет ни у кого. После апрельской презентации роботов и дистанционного крана на стройке "Галс" многие стали называть его одним из самых технологичных игроков рынка. И, возможно, инвесторы покупали не столько текущие показатели компании, сколько ее потенциал на несколько лет вперед. Потому что главный вопрос сегодня даже не в стоимости бетона или продажах. Стройка все сильнее упирается в нехватку людей. И если дефицит кадров сохранится, то конкурентное преимущество получат те, кто научился строить быстрее и эффективнее за счет технологий. @novostroyman

С недобрым утром! Похоже, Никита Стасишин, который сегодня выразил готовность посетить приемку квартир от «ТОЧНО» (девелопера
С недобрым утром! Похоже, Никита Стасишин, который сегодня выразил готовность посетить приемку квартир от «ТОЧНО» (девелопера, выступающего за административочку с уголовочкой за фотки и видео с недостатками лотов), наконец-то разбудил пярщиков компании. И ребята, зевая и потягиваясь, таки начали отрабатывать негативчик.   В общем, Николай Амосов, глава девелопера, признал, что с формулировочками что-то пошло не так. Он даже оценил предложение о ребрендинге, сообщив, что идея сменить название с «ГК ТОЧНО» на «ГК МИМО», уже взята коллегами в работу.    Ну что ж, дождались комментариев... Не, ну типа лучше поздно, чем никогда, конечно. @novostroyman

58% жилья сдается с нарушением сроков 58%, Карл! Таким образом, согласно данным 2026 года, более половины жилья в России сдае
58% жилья сдается с нарушением сроков 58%, Карл! Таким образом, согласно данным 2026 года, более половины жилья в России сдается с нарушением сроков. В 2025 году показатель в среднем составлял 41%, пишут «Известия». При этом «таланты» у всех девелоперов разные. 👆 У этой статистики есть нюанс. Аналитика показывает результаты по вводу объектов за весь их жизненный цикл. В ней отражаются переносы сроков, которые могут включать последствия решений прошлых периодов и не всегда являются оценкой текущего положения дел. Так, например, показатель ПИКа — 63,4% Но если судить только по объему текущего строительства, девелопер демонстрирует один из лучших результатов по переносу сроков — доля составляет всего 1,61%. Эксперты объясняют нарушение сроков перенасыщением: на первичном рынке сейчас в продаже находится на 15% больше жилья, чем реализуется в среднем за год. На этом фоне компании сталкиваются с нехваткой средств для завершения объектов в срок.  #аналитика @novostroyman

Как-то после обзора ЖК
Как-то после обзора ЖК

Москва, дорогая, держись 😭😭😭

Дна достигло качество новостроек! — примерно так можно подытожить речь Никиты Стасишина 👆🏻. Цитата: 💭То, что вы устроили за последние 3 года, не поддается никакому объяснению. Вы должны снимать квартиры с качественным ремонтом, если он есть, с правильными МОПами и надлежащего качества. Кто этого делать не будет — мы еще ужесточим приемку. Квартиры должны сдаваться качественными. Вы должны их сдавать такими, в которых сами готовы были бы жить со своими семьями💭 В общем, Никита Евгеньевич подтвердил то, о чем мы много лет тут пишем. Ну что ты будешь делать, придется снова его в любимки записывать 😂. @novostroyman

Надеемся и уповаем на Вас, Никита Евгенич
Надеемся и уповаем на Вас, Никита Евгенич

Правила «семейки» изменят с 1 июля, но узнаете вы их позже Никита Стасишин продолжает отжигать на «Движении». Помимо песни про поэтапное раскрытие эскроу, он затянул и избитую тему изменения правил предоставления семейной ипотеки. Спойлер — правила снова не раскрыты. По словам замглавы Минстроя: да - программа действительно изменится и будет направлена на стимулирование рождаемости, да - произойдет это 1 июля. Но сами правила озвучат уже после 1 июля и все будет не так, как пишут ТГ-каналы.... А как пишут-то, Никита Евгенич? Вы ж нас всех вроде не читаете? @novostroyman

А не раскрывать ли нам эскроу поэтапно? Этим вопросом вновь озадачен Минстрой, говорит Никита Стасишин. 💭С учетом той прибыли, которую заработали банки… Я думаю, к этому снаряду, вопросу нужно подходить💭 — заявляет он. ⌘ ⌘ ⌘ Эта песня хороша — начинай сначала. Вопрос поэтапного раскрытия эскроу-счетов поднимается с момента появления этих самых счетов в России. Раньше тот факт, что поэтапное раскрытие уменьшает прибыль бынков (и, кстати, кратно увеличивает риски для дольщиков), останавливал Минстрой. Но к 2026-му мы оказались в той ситуации, когда и не таким жертвуют. Так что в этот раз мы бы обратили внимание на этой заявление. А вы как думаете: разрешат раскрывать поэтапно? 🔥 — конечно! 👍🏻 — скорее да, чем нет 👎🏻 — нет, такого не будет! @novostroyman

Веселого мало Не сказать, что заявление Гайдукова о том, что "Страна.Девелопмент" в 2026-м не будет запускать новые проекты �
Веселого мало Не сказать, что заявление Гайдукова о том, что "Страна.Девелопмент" в 2026-м не будет запускать новые проекты 👆🏻, — это прям новость. ▪️Во-первых, "Страна" не из тех девелоперов, которые "стреляют" новыми стартами продаж, как из автомата. Сказал бы такое MR Group - вот это был бы шок. ▪️Во-вторых, девелопер уже вывел несколько проектов в этом году, один из которых — огромный и сложный "Аурус Резиденции". Но более опытные коллеги по рынку подсказывают: нужна определенная ситуация, чтобы первое лицо компании так сказало. А ситуация, кажется, очень определенная — веселого мало 🤷‍♀️. @novostroyman

Так грустно, что хочется танцевать А помнишь, как все начиналось? @novostroyman
Так грустно, что хочется танцевать А помнишь, как все начиналось? @novostroyman

Это Амосов чего такой против блогеров злой? Да это просто бизнес не прет, "квадраты" не продаются, проекты на паузу ставятся
Это Амосов чего такой против блогеров злой? Да это просто бизнес не прет, "квадраты" не продаются, проекты на паузу ставятся 👆🏻. Псссс, Николай Андреич, блогеры и дольщики тут ни при чем. Точно вам говорим. Ищите в другом направлении 😉. @novostroyman

Едешь в один конец города — работать, потом в другой — жить? Неа, мы так не договаривались! Вы, кстати, обращали внимание, чт
+1
Едешь в один конец города — работать, потом в другой — жить? Неа, мы так не договаривались! Вы, кстати, обращали внимание, что рынок офисов в Москве потихоньку меняет географию. Если раньше деловые центры лепились к Кремлю или «Москве-Сити», то сейчас они прекрасно себя чувствуют за пределами ТТК. Андрей Багаев, гендиректор Донстрой, объясняет это просто: застройщики, которые умеют возводить и жилье, и офисы, создают полноценные городские кластеры. И дело не только в льготах по программе создания МПТ. Когда в районе есть рабочие места, парки, школы и сервисы — это синергия. Жизнь покупателя становится безопаснее и удобнее, а девелопер получает диверсификацию бизнеса, долгосрочную рентабельность и лояльных клиентов. Конечно же, Донстрой подтверждает эти слова на деле (ну а как иначе?). Так, в Раменках девелопер возводит сразу два бизнес-центра класса А. Оба — на территории своих проектов: «Событие», «Огни» и «Река». Там же — парк 24 га, образовательный центр со школой и садом, десятки сервисов. У таких офисников, между прочим, есть и другие плюсы: управляшка подключается на этапе проектирования (и контролирует количество лифтов, мест на парковке и прочие моменты!), а проект получает стандарты строительства жилых девелоперов (они выше, чем у офисных). Получается продуманное пространство, где есть все, что нужно: кафе, пекарни, фитнес-залы, переговорные на террасах и беговые дорожки для тех, кто целый день в офисе. В общем, популярная сегодня концепция 15-ти минутного города становится все интереснее: в четверть часа начинает вписываться работа. И это, по нашему скромному личному мнению, самый здоровый тренд на рынке!