ch
Feedback
DNative — блог Ткачука про SMM

DNative — блог Ткачука про SMM

前往频道在 Telegram

Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru

显示更多

📈 Telegram 频道 DNative — блог Ткачука про SMM 的分析概览

频道 DNative — блог Ткачука про SMM (@dnative) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 88 720 名订阅者,在 营销与公关 类别中位列第 117,并在 俄罗斯 地区排名第 6 388

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 88 720 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -3 835,过去 24 小时变化为 -206,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 已认证(Telegram 官方确认)
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 7.25%。内容发布后 24 小时内通常能获得 4.45% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 6 447 次浏览,首日通常累积 3 953 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 116
  • 主题关注点: 内容集中在 охват, инсте, удержание, юзер, gigacode 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 营销与公关 类别中的关键影响点。

88 720
订阅者
-20624 小时
-7257
-3 83530
帖子存档
О, Дзен дал промить статьи авторам на платформе через рекламу Есть два формата: СРМ и СРС. Бизнес, насколько я помню, а раньш
О, Дзен дал промить статьи авторам на платформе через рекламу Есть два формата: СРМ и СРС. Бизнес, насколько я помню, а раньше мог продвигать свои статьи с помощью рекламы. Главная новость, теперь блогеры могут запускать трафик на свои статьи. Грубо говоря: если раньше блогер мог рассчитывать только на алгоритм и поисковой трафик, то теперь можно планировать продвижение блога по классическим инструментам. Скриншот по цифрам нашёл в медиаките. Ну, если клики по 5-10 рублей, то выглядит очень адекватной ставкой. Я бы сказал, даже дешёвой в текущих реалиях. Тем временем, в моём блоге на Дзене уже 700 человек) Одна из последних статей собрала 500к показов, сурьёзно.

Два стула WhatsApp. Рассуждаем: 1. Дозаблокироваться в РФ не пойдя на уступки государства, выкатив на всех каналы. 2. «Прогну
Два стула WhatsApp. Рассуждаем: 1. Дозаблокироваться в РФ не пойдя на уступки государства, выкатив на всех каналы. 2. «Прогнуться» и продолжить работать. Что даёт вариант первый: потерю рынка в 145+ млн человек без монетизации. Запуск рекламы может (будет) сопровождаться выполнением законов страны, в которой материанская компания признана экстремистской. Заодно появятся новости Цукерберг подчинился России и начал делиться данными с КГБ. Марка медленно жарят на костре всеобщего осуждения. Запуск каналов = блокировка = приверженность равнозначным принципам свободы слова во всём мире (аплодисменты). 2. Не запуск каналов в РФ. Никто и не заметил. Есть микро-вероятность того, что какой-нибудь журналист сочтёт эту историю интересной, получит комментарий анонимного источника (модератора) и сделает из этого новость. Дальше, если ситуация вдруг становится горячей, можно выпустить пресс-релиз «на данный момент технические возможности не позволяют осуществить запуск сразу и всем, появление новой функции осуществляется поэтапно бла-бла-бла». Кто-то прочитал, забил и пошёл дальше. Новости нет. ——————— Оба варианта имеют право на жизнь. На месте продакт-менеджеров WA, я бы не запускал каналы в РФ. А толку? Можно ли говорить, что WA «испугались кары РКН»? Нет, у них хватает своих забот. Там выборы в Штатах скоро, как раз каналы запускаются, так что будет весело. Резюме. «Представитель Meta, признаный экстремистской и запрещённой организацией на территории РФ» — это может быть кто угодно. Как источник из команды разработки, так и менеджер технической поддержки. Формулировка «Продукт не будет доступен в ближайшее время» — не значит вообще ничего. Каналы только начали появляться и нет конкретики. В комментариях юзеры жалуются на недоступность каналов из многих стран. Так часто бывает в крупных обновлениях, которые раскатываются очень постепенно. С моей точки зрения, уж лучше пусть не будет пока каналов в WA в РФ, и этот мессенджер я смогу юзать как «для стройки», чем всё придётся тянуть в TG 😎

Telegram тут тихонечно снизил число голосов на уровни бустов Не просто снизил, а КАРДИНАЛЬНО снизил. Если не путаю, до 0,1% от числа аудитории на уровень. У меня неожиданно 2й уровень, 17 голосов до 3 не хватает.

Не бустом единым Маркетологи знают, что за последние пару месяцев активно обновлялся не только мессенджер, но и его рекламная
Не бустом единым Маркетологи знают, что за последние пару месяцев активно обновлялся не только мессенджер, но и его рекламная платформа — Telegram Ads. Порог входа снизили, а возможностей добавили. Как взять от этих обновлений максимум и вести лиды на сайт, в канал или бот, расскажут коллеги из OneSpot. Координаты: 28 сентября, в 13:00 по Москве. Бесплатно. Регистрация здесь. Вы узнаете, как: • настроить рекламу по интересам и гео • пройти модерацию для рекламы сайта • анализировать рекламу на сайт, канал или бот • находить и расширять целевую аудиторию в Telegram Ads • защититься от штрафов за неверную маркировку • подключиться с бюджетом от 1500 €, продолжить — от 150 € Обещают разобрать даже последнюю новинку — лимит показов на человека. Практика, скриншоты из кабинета и реальные кейсы. Рекомендую, главное — зарегистрируйтесь. Реклама, ООО «101», ИНН 7706798634

Как же у меня горит… Так бы я хотел назвать новый эпизод подкаста Dnative (только в аудио-формате) который мы записали с Пашей Фёдоровым (@abbsol, @pashtozavr) про ОРД. ОРД с позиции авторов, которые и раньше работали с рекламой полностью в белую. И продолжаем это делать. Про серые зоны маркировки рекламы, про самые раздражающие моменты в маркировке, про отчёность и последний кейс с TelegaIn и сентябрьским делом за маркировку. Слушать на всех стримингах: https://dnative.mave.digital/ep-557

141 тысяча просмотров Истории за час в канале Вилсы с аудиторией в 880 тысяч. Серьёзная цифра.

Подкаст: Перспективы развития Stories для Telegram-каналов, есть ли они? Всё не так однозначно. Кроме того, что набрать нужное количество бустов для крупных каналов — уже не просто, так потом возникает новая проблема. Куда более проблемная проблема. А что туда вообще публиковать? Есть стойкое ощущение, что Stories нужны вообще далеко не для всех каналов. И, если бы их расшарили сразу на всех авторов, то многие просто споткнулись бы в моменте «так и что всё же постить в Stories, кроме своей собаки»? Разбираю механику бустов, первые цифры и статистику, ну и куда всё это идёт. https://youtu.be/Hm17HkX6yjU?si

Провёл эксперимент Что я проверял: сколько бустов я потеряю, если сутки не буду о себе напоминать и как-то призывать за себя
Провёл эксперимент Что я проверял: сколько бустов я потеряю, если сутки не буду о себе напоминать и как-то призывать за себя голосовать. Результаты: Утро субботы = 256 бустов. Утро воскресенья = 194 буста (пару минут назад было 192). -62 голоса за сутки. Вывод: поддерживать высокий уровень буста можно только при условии, когда ты постоянно напоминаешь о себе в канале и чуть ли не в каждом посте призываешь бустить тебя, а не конкурентов. Сейчас я записал эпизод подкаста про бусты и Stories, получилось много рассуждений на счёт механики, будущего и экономической эффективности от «мотивированного повышения числа бустов». Смонтирую и опубликую, остаёмся на связи. И забустите канал.

Вот мы и дожили до дисов в Telegram 👍 Всего-то надо было запустить Stories для каналов.

Оперативный обзор ситуации с бустами и Stories в Telegram Для тех, кто работал работу, открыл Telegram, а тут вот… Всё изменилось. Формула расчёта количества бустов. Нюансы работы бустов и Stories. Мехаиники и примеры набора бустов. 👉 https://dnative.ru/stories-i-busty-v-telegram/

Механики для брендов и блогеров, как выпросить бусты Первое, что приходит в голову: 1. Манипуляции интригой. Вот как я написал выше: если за сегодня получу доступ к Stories, покажу свой заработок. Люди, почему-то, всегда интересуются, сколько ты зарабатываешь, но сами не готовы о таком говорить. Вот тут Insta-блогеры прям на максимум могут разогнаться, уж кто-кто, а прогревы они устраивать умеют 2. Конкурсы. Среди тех, кто забустил, разыграть какую-нибудь фигню. В статистике канала можно найти список голосовавших, делаем рандом от 1 до ХХ, выбираем нужного. 3. Бренды могут запускать акции. В стиле в сторис дадим скидку/промокод. Ну если очень хотят сделать себе сторис и заплатить денег SMM-агентствам за новый формат контента. 4. Да и авторы с курсами, могут обещать промокод в сторис, если соберётся нужное количество голосов. 5. «Вебинар/доступ к чему-то ценному для аудитории» в Stories. 6. Нюдсы ещё никто не отменял. 7. Боты с премиумом… выглядит пока слишком дорогой схемой для крупных каналов. Очень дорогой. Конечно можно говорить, что ты не такой как все и не предлагаешь забустить канал. Ну, тоже вариант.

Есть ощущение, что «уровень буста» = «уровень лояльность аудитории» = метрика, которую будут запрашивать рекламодатели через некоторое время. Что вполне логично. Плюс тут ещё «платёжеспособность» как-то криво, но тоже видна. Получается, если раньше, рекламодатели почти не запрашивали статистику у авторов TG-каналов, то сейчас будут просить статистику по % премиум-аудитории (я б просил). Я потыкал, у кого что, интересно смотреть, как крупные каналы вообще ничего не собирают. Так, получается.

Так, я придумал (много постов не бывает, да?) Если я сегодня наберу нужное количество голосов, покажу в Stories, сколько я зарабатываю 😎 Аттракцион действует до 23:59. ГОЛОСУЙ ИЛИ УЗНАЕШЬ.

Зато в статистике теперь точно видно «премиальное качество аудитории». Обновлять приложение нужно насильно, то есть в магазин
Зато в статистике теперь точно видно «премиальное качество аудитории». Обновлять приложение нужно насильно, то есть в магазине приложений открыть Telegram и там внутри будет кнопка обновить. Десктопная версия на маке пока без обновления.

256 ГОЛОСОВ для 1 уровня. Н И Х У Я С Е Б Е

Мне нужен голос каждого! https://t.me/dnative?boost

Ну что, сегодня обещают открыть Stories для каналов 1 уровень = +1 История в день. Из интересного в анонсе обновления, для пу
Ну что, сегодня обещают открыть Stories для каналов 1 уровень = +1 История в день. Из интересного в анонсе обновления, для публикации Stories от имени канала у администратора должна быть активная Premium подписка 🤑

Цена и ценность охватов В нашем чате @dnative_4at сегодня утром получилось занимательное обсуждение стоимости рекламы у блогеров. Контекст: блогеры ставят цены от балды. Нет никакого вразумительного ценообразования. Особенно, если эти блогеры чуть-чуть селебы. То есть были на ТВ, или музыканты или что-то ещё. Тогда ценники могут быть космическими за очень небольшие охваты (относительно цены). Проблема ли это? Ну. С одной стороны — да, проблема. Всем было бы проще и понятнее, если бы средний CPM у блогеров был, условно 1000 рублей. У тех, кто получше, выше. И попроще — пониже. Реально ли это? Нет. Так же как и в таргетированной рекламе, разная аудитория стоит разных денег, конкуренция за внимание, количество рекламодателей, платёжеспособность. Много переменных, которые влияют на стоимость охвата. Почему такого не может быть у блогеров? Плюс цели блогера по количеству рекламы на площадке. Плюс медийность имеет очень большое значение. Может этот блогер, на самом деле ЛОМ в контексте своей профессиональной аудитории и к его мнению действительно прислушиваются? + рынок ещё сам очень хорошо умеет саморегулироваться. Неадекватные ценники не находят отклика у рекламодателей. Возможно дорого не только вам, но и всем остальным и рекламу просто никто не берёт. Цена упадёт, либо рекламы вообще не будет. Да, ценообразование непрозрачное. При этом, работая в определённой нише, ты понимаешь средние ценники, и может на них опираться. У пабликов, особенно в ВК, всё проще. Дикая конкуренция между собой + конкуренция с таргетированной рекламой ВК по цене. Всё более менее прозрачно. Блогеры = более вовлечённая и лояльная аудитория (у хороших блогеров), авторский уникальный контент и так далее. Много переменных, большой разброс. При этом, к качественным блогерам стоит очередь из рекламодателей. Не просто же так. Вот ко мне — стоит 😎

DNative — блог Ткачука про SMM - Telegram 频道 @dnative 的统计与分析