DNative — блог Ткачука про SMM
前往频道在 Telegram
Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru
显示更多📈 Telegram 频道 DNative — блог Ткачука про SMM 的分析概览
频道 DNative — блог Ткачука про SMM (@dnative) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 88 295 名订阅者,在 营销与公关 类别中位列第 118,并在 俄罗斯 地区排名第 6 431 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 88 295 名订阅者。
根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -4 232,过去 24 小时变化为 -44,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 已认证(Telegram 官方确认)
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 6.68%。内容发布后 24 小时内通常能获得 4.50% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 5 902 次浏览,首日通常累积 3 978 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 110。
- 主题关注点: 内容集中在 охват, инсте, удержание, юзер, gigacode 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant
Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru”
凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 营销与公关 类别中的关键影响点。
88 295
订阅者
-4424 小时
-1 1897 天
-4 23230 天
帖子存档
Repost from Склад статистики и исследований Dnative
Ежегодное большое исследование Digital в мире уже вышло. Сейчас новая подборка с детализированной статистикой по разным странам:
👉 Digital в России 2023
👉 Digital в Украине 2023
👉 Digital в Беларуси 2023
👉 Digital в Казахстане 2023
👉 Digital в Турции 2023
👉 Digital в Грузии 2023
👉 Digital в Армении 2023
👉 Digital в Азербайджане 2023
👉 Digital в Молдове 2023
👉 Digital в Кыргызтане 2023
👉 Digital в Таджикистане 2023
👉 Digital в Туркменистане 2023
👉 Digital в Узбекистане 2023
Важная и полезная подборка статистики, особенно для взглада на другие рынки для работы над стратегиями (но факты лучше перепроверять).
@dnative_sklad — канал с исследованиями рынка Digital
Верифицировал личную страницу в ВК за 10 секунд через Тинькофф
До бугурта по поводу личных данных и «ФСБ следит за тобой» осталось 3… 2… 1…
В ВК теперь можно подтвердить свою страницу через Госуслуги или Тинькофф ID.
Моё мнение: не вижу абсолютно никакой проблемы в верификации в интернете через госсервисы или банки. Всё давно шло к этому и шаг абсолютно логичный.
Анонимность в интернете миф из прошлого. Если кто-то думает, что его «не найдут», пусть подумает дважды.
Я не верю в мнимую защищённость ни одного сервиса, Telegram не исключение.
А обычному юзеру верификация удобна.
Понятно, когда человек просит у тебя крем, перчатки или «дайсон». Тут можно прикинуть свой бюджет и что-то выбрать.
Но что если тебе бросили загадочное «хочу весны и праздника»? Придется дарить!
Чтобы вы могли порадовать и повеселить своих любимых — Skillbox переименовал свои курсы. Теперь каждый сможет получить в подарок именно то, что он загадал. Переходите по ссылке и дарите
#нативная_интеграция
🎓Практикум по Telegram Ads: эксперты расскажут о площадке и разберут десятки рекламных объявлений в прямом эфире
Координаты: четверг, 16 февраля, 13:00 по Москве. Онлайн. Регистрация →
Подключайтесь, даже если уже успешно работаете с Telegram Ads. Обменяетесь опытом, обсудите новые гипотезы и соберете референсы. А если к площадке только присматриваетесь, практикум – отличный шанс узнать о тонкостях модерации на реальных примерах.
Рекомендую бронировать место в календаре уже сейчас. Концентрация практики и пользы во время эфира будет максимальной:
— ответы на вопросы о продвижении в Telegram Ads;
— обзор ключевых правил модерации текстов, каналов и ботов;
— разбор объявлений из разных ниш на соответствие правилам модерации.
Спикеры — эксперты Aitarget One: Marketing Lead Юлия Бекетова и руководитель отдела продаж и поддержки клиентов Татьяна Субботина.
☝️Отправить свои объявления на разбор тоже можно. Рекламные тексты и любые вопросы о площадке принимают в форме до 15 февраля.
Участие бесплатное, регистрация обязательна →
Реклама, ООО «101», ИНН 7706798634
Обычно хейтят ВК за постоянно обновляемые правила рекламы
Но вот тут хочется сказать СПАСИБО. Может закончатся все «заработавшие миллиард за 3,5 дня».
Правда теперь появляется вопрос с публикацией кейсов и продвижением каких-то подобных историй. Может будет тест на адекватность?
Скрин тут нашёл
Пол это лава?
Не знаю, тренд давно забыт. А вот lava.top — новый сервис монетизации контента для блогеров, онлайн-школ, креаторов, фрилансеров, экспертов и всех создателей контента.
На платформе уже зарегистрировано почти 12 000 авторов.
В чём смысл сервиса:
1. Создаёте практически любой формат контента. Курсы, статьи, подкасты, чек-листы или просто контент под paywall
2. Назначаете справедливую стоимость доступа к своему контенту и продаёте его через lava.top
3. Минимальная комиссия среди всех конкурентов – 8%.
4. Можно принимать платежи с любых карт. С российских и зарубежных (то есть не нужно создавать разные paywall-системы для аудитории из разных стран).
5. Сервис берет комиссию только с покупок, когда у большинства конкурентов существуют еще ежемесячные оплаты за пользование сервиса.
6. Приём платежей из-за границы в Россию на карту, вывод тоже на любые карты, счета или криптокошелек.
7. Контент выглядит очень хорошо и стильно 👍
Попробовать сервис бесплатно по ссылке с utm-меткой
#нативная_интеграция
Сегодня американский Twitter обсуждает…
Да, выступление Рианны и рекламу на Супербоуле.
Но ещё и новую статью в NYT, в которой журналисты пытаются найти причину «плохой рекламы в интернете».
Точнее почему реклама стала хуже.
Знаете к какому выводу приходят в материале? Сейчас будет смешно:
Крупные рекламодатели уменьшили бюджеты из-за рецессии, стоимость рекламы упала (условно СРМ), что открыло дорогу всяких лохотронам и небольшим рекламодателям, которые не умеют в хорошую рекламу. А у соцсетей и рекламных площадок нет выбора, приходится брать все бюджеты.
«Они просто берут любые деньги — нищие не могут выбирать»
🤣🤣🤣🤣🤣
То есть последовательное убийство всех рекламных трекеров, Apple со своим переделом рекламного рынка и убийством отслеживания данных, борьба за приватность и снижение возможностей таргетинга — всё это просто не при делах.
Дело конечно же в спаде рекламного рынка.
Святая наивность, что ещё сказать.
Сначала «рекламодатели знают про нас слишком много, заберём у них все данные», а потом «что-то я вижу нерелевантную рекламу».
Жду петиции за возможность отдать все свои данные рекламным платформам, чтобы начать видеть полезную рекламу, а не всякий трэш.
Очередная история из серии «один ролик в TikTok продал чего-то на много-много денег».
Отец девушки писал книгу 14 лет (много работал и растил детей, было мало времени).
Книга продавалась очень слабо, почти никак.
Дочь записала ролик на 16 секунд (вот он). Он залетел на 40 млн просмотров.
Книга влетела на 7 место в списке бестселлеров (сейчас обгоняет автобиографию принца Гарри, например).
Сам ролик ну прям ни о чём. Но видимо этим и тронул аудиторию. Либо это гениальный маркетинговый ход отдела маркетинга TikTok.
В чём соль? Они же могут специально вирусить «милые истории», чтобы дальше получался кейс успешности успеха. #ТеорииЗаговора
Это реклама курса Эффективный копирайтинг
Поэтому я написал эффективный текст для эффективной рекламы курса про эффективный копирайтинг.
Часто тексты пишут без понимания ЦА, без понимания ToV. Это ошибка.
Мой текст написан мной с пониманием ЦА (вас). Лучше работает прямой текст, чем мимикрия и попытка скрыть рекламность. Согласны? (вопрос для вовлечения в комментарии, но мне реально интересно обсудить).
На курсе будет полноценный блок с проработкой разных видов текстов, от постов в социальных сетях, до текстов на сайтах. Каждый урок в записи сопровождается созвонами-читками с экспертом.
Спикеры в курсе про Эффективный копирайтинг, сами эффективные копирайтеры. Я бы мог тут похвастаться брендами, с которыми работают спикеры. Поэтому и похвастаюсь: Самокат, S7, Пятерочка и другие. Преподаватели в уроках раскрывают свои собственные кейсы и кейсы других известных компаний.
В программе раскрыты все тонкости копирайтинга. Зачем они раскрыты? Чтобы помочь диджитал-специалистам перестать испытывать ненависть к текстам, полюбить и научиться писать «по делу».
Я бы и сам пошёл на курс «Эффективный копирайтинг», но, судя по моему тексту, я уже умею эффективно писать про эффективный копирайтинг. Теперь дело за вами.
Ссылка, если пропустили в тексте 👉 ССЫЛКА 👈
Старт 13 марта.
Продолжительность 3 месяца.
Много уроков и воркшопов + защита дипломной работы.
Формат ОНЛАЙН.
Скидка есть? У эффективной рекламы эффективного курса по копирайтингу она обязана быть! Промокод ТКАЧУК даёт скидку 20%. Цены дальше вырастут (на 15 тысяч), так что лучше успевать сейчас.
#эффективная_реклама_курса_эффективный_копирайтинг
Доказательство того, что...
Затрудняюсь сказать, что именно доказывает этот пример. Вроде бы вообще всё и всем.
Потрясающая Елена из Саранска. Парикмахер. Надеюсь, ведёт аккаунт самостоятельно.
Ежедневные reels. Никаких трендов, только кейсы. Только фантастические эффекты и названия стрижек.
Кайфует сама от своей работы и этим заряжает своих клиентов.
Комментарии отдельный вид удовольствия.
Reels в среднем собирают по 30 — 90к просмотров, а в аккаунте больше 130 тысяч человек.
Прикреплю пару примеров того, как надо снимать, чтобы в парикмахерскую стояла очередь. Хочешь, не хочешь, а сняться для контента придется.
Неироничный пост про аккаунт без иронии.
P.S. в TikTok миллионные просмотры...
👆Статья: Как использовать нейросеть Midjourney в SMM прямо сейчас
https://dnative.ru/kak-v-smm-ispolzovat-nejroseti/
Кажется есть новая ниша для курсов — клининговый менеджер.
Даже название уже придумал: от старта в профессии до первого кейса всего за 1 день!
P.S. Конкуренция на рынке не отменяет того факта, что толковых специалистов всё ещё крайне мало.
Нужны ли алгоритмы в соцсетях и кто несёт ответственность за фейки?
Это новый эпизод подкаста Dnative. Обсуждаю такую сложную тему не один, а с коллегой. В гостях Павел Борисов, как он сам себя называет, евангелист ОК. Фанат ли он Евангелион или просто любит говорить людям «окей» — таких вопросов в эпизоде нет.
А что есть?
Важность алгоритмов или от них сплошной вред?
Контроль за контентом?
Ответственность?
Это первый эпизод, звук в котором чистила нейросеть от adobe. Если сравнивать с оригиналом, то это просто шок, какая разница.
https://dnative.mave.digital/ep-544
Можно ли брендам дублировать контент?
Пост в соцсетях живёт часов 12-20. В лучшем случае пару дней, если как-то сильно завирусился. А новая аудитория приходит каждый день и старые классные посты не видит. Это проблема.
Да, кто-то читает и углубляется в старый контент, но это единичные случаи. Плюс у нас есть алгоритмы, слабое внимание аудитории и получается, что контент, даже крутой, не видит куча старой и новой аудитории.
Вопрос: может ли бренд просто дублировать часть старых постов в новом контент-плане? Придумали крутую шутку в прошлом году к 14 февраля? Можно ли её запостить в этом году снова? Есть топовые гайды по выбору чего-нибудь там. Можно публиковать их регулярно раз в 3-6 месяцев?
Блогеры-эксперты так делают. Я иногда дублирую старые посты, не потерявшие актуальность. Надо бы приучить себя давать больше 1 анонса статей из dnative.ru, но всё никак. Мой коллега, Паша Фёдоров, тоже любит так делать и активно это пропагандирует (и ломает мне мозг своим запретом на использование слова «функционал» в описании фич).
Но бренды никогда так не делают. Агентствам не выгодно, ведь каждая новая единица контента = деньги? Или клиенты не хотят? Это же ведь ТАК ЛОГИЧНО.
Обсудим?
Не разделяю оптимизма по поводу нового формата поиска от Bing
Умный, реально умный поиск — это круто. Только то, что показали Microsoft вчера и то, как это может развиваться дальше, просто ломает весь привычный интернет, который состоял из сайтов.
Контекст для тех, кто пропустил вчерашние новости: в поисковик Bing встраивается новая версия нейросети ChatGPT, поисковик способен понимать контекст и отвечать на сложные вопросы. Например сравнивать телевизоры, предлагать полноценный план поездки на неделю и так далее.
Почему я не в восторге? Нейросеть не придумывает ответы. Она парсит огромное количество сайтов, которые пишут люди/команды и банально ворует оттуда информацию. Да, в конце есть мелкие ссылки на порталы, откуда была взята информация. Но, камон, по ним вообще никто не уйдёт, зачем? Ответ уже получен.
Получается, что «умный поиск» просто использует чужую работу и ничего не даёт взамен.
Кроме того, такой «умный запрос» гораздо дороже обычного запроса в поисковик. Один чат в ChatGPT оценивают в 2 цента, стоимость обычного запроса в Google примерно в 7 раз дешевле. Поэтому Microsoft сказали, что реклама будет будет сразу. То есть на чужой работе будет зарабатывать только поисковик.
Итого: тотальная канибализация поисковой выдачи и монополия на информацию.
Плюс, меня ещё пугает сам факт «одного окна». Если есть место, где ты можешь спросить что угодно и получить простой ответ, и этой возможностью пользуются «все», то существует ненулевая вероятность появления интереса у «заинтересованных лиц» этими ответами управлять/регулировать.
Вчера свой поиск представил Microsoft, сегодня будет Google, дальше все остальные. Вместо большого веба с миллионами сайтов балом будут править несколько компаний, дающие ответы на все вопросы.
Монополизация рынка интернета в прошлые годы даже рядом не стояла с тем, что может случиться дальше. Поисковая оптимизация? Блоги? СМИ? Независимые интернет-магазины? Всё летит с обрыва в прошлое.
Почти уверен, что будут суды по этому поводу. Вспомним российский рынок и Острова от Яндекса, думаю будет что-то похожее.
Пока ВК лежит, а как дела с Яндекс Метрикой у вас?
С обеда данные не подтягиваются ни на одном из счётчиков, проверил десяток на разных проектах.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
