ch
Feedback
Париж на связи

Париж на связи

前往频道在 Telegram

Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry

显示更多
6 677
订阅者
+224 小时
-27
+3730
帖子存档
Последних недели две живу с четким осознанием, что мозг так переполнен лишней информацией из социальных сетей, что под ней становится сложно определить где наши мысли и желания, а где просто информационный шум. Это очень мешает принимать решения и двигаться дальше. Вот кто-то делает клиентский ужин для друзей бренда. А вдруг мне тоже так надо? Вот кто-то снял кампейн на Корсике. Блин, ну так я точно не хочу, но может без этого уже никак? Вот кто-то ищет рилзмейкера. А я сама рилзы клипаю, может так уже никто не делает? Все эти мысли копошатся в голове с утра и до вечера. Если их не успокаивать. Как я это делаю? Делюсь. Когда я вижу, что мой фокус внимания направлен во вне, я фиксирую это и возвращаю его внутрь себя всего одним вопросом : какую жизнь ты хочешь построить для себя и близких и что хочешь испытывать на пути? Потом я примеряю то, что делают другие на свою жизнь мечты. И там сразу, за одну секунду, подсвечиваются все разрывы. Я не хочу съемки на Корсике. И клиентский ужин это тоже пока не про меня. И огромная продакшен команда мне тоже просто не нужна. Я вижу свою жизнь иной и хочу делать так, как Я хочу и идти СВОИМ путем. Потому что самое важное, что я поняла в жизни, это то, что нет никакого «правильно». Жить жизнь, делать бизнес и так далее надо не так, как делают другие, а как хочешь делать ты сам. И тогда, только тогда, все получится. Я верю в это на 1000%, потому что уже сотни раз видела этому подтверждение в своей жизни. Не знаете как сделать-останьтесь наедине с собой, не смотрите на других, посмотрите внутрь себя и вы точно найдете ответ.❤️

Купила подружку любимым кроссовкам. Надеюсь подружатся. П.С. Нигде я так не упивалась модой, как в Париже. Этот город снова в
+1
Купила подружку любимым кроссовкам. Надеюсь подружатся. П.С. Нигде я так не упивалась модой, как в Париже. Этот город снова вернул мне страсть к индустрии, показав насколько важна ее социальная роль, насколько масштабным может быть бизнес внутри нее и насколько это вообще нормально увлекаться модой и любить ее. 🫶🏻🫶🏻🫶🏻

Я летом вообще человек-платье. 1. Винтаж за 12$. 2. Vita Kin 3. Walk of Shame. 4. Cecilie Bahnsen.
+3
Я летом вообще человек-платье. 1. Винтаж за 12$. 2. Vita Kin 3. Walk of Shame. 4. Cecilie Bahnsen.

Девочки, по поводу платье в H&M- я покупаю всегда самые простые по 25-30$, на один сезон. Главное, чтобы натуральный хлопок.
+1
Девочки, по поводу платье в H&M- я покупаю всегда самые простые по 25-30$, на один сезон. Главное, чтобы натуральный хлопок. Пока мы жили в НЙ, я летом могла носить только их-на улице были вечные +37 и ни о каких других нарядах даже речи не было.🥵 В Париже климат помягче и я даже не уверена, что они мне пригодятся. Но может в Италию летом занесёт, там надену))) Взяла вот такие.

А пока я писала гид по Парижу, Оля выдала гид по Биеннале, куда я хочу доехать уже несколько лет и надеюсь этой осенью осуществить наконец-таки эту мечту. Гид потрясающий и его нужно почитать хотя бы для собственного развития и просвещения. Ну и как написала сама Оля: «Для написания *этого поста* было потрачено 4 месяца подготовки к проекту в Венеции, 10 тысяч евро на инспекцию и командировку, 30 лет профессионального опыта куратора, 2 недели непрерывного отсмотра проектов биеннале, 40 часов работы арт директора, 3 часа на написание текста. Оля занимается организацией люксовых ивентов по всему миру и много пишет о своих осознаниях в бизнесе и мышлении. Она вообще очень структурно подходит к жизни, чем мне очень импонирует (мне этого как раз не хватает). Пару месяцев назад она как-то стремительно ворвалась в Телеграм пространство и теперь её канал всегда у меня в закладках. В общем, отрываю от сердца. П.С. Каждый раз, когда я читаю Олю и переписываюсь с ней, я вспоминаю историю нашего знакомства на московской кухне нашей общей подруги. Я тогда увидела новое лицо в виде Оли и вежливо представилась : «Наташа», она так же вежливо ответила : «Оля», на что наша общая знакомая, удивлено вздернув бровь, выдала: «Ну вообще-то я вас уже знакомила. Раза три». В этот момент Оля мне и понравилась, сразу поняла-подружимся. 😂

photo content
+9

Совсем не поняла как так вышло, что у меня тут до сих пор нет хоть какого-нибудь мини гида по Парижу. Даже как-то не задумывалась об этом, пока не поняла, что в директе запрещенной сети меня спрашивают о таком посте, а его просто нет! Пользуясь пришедшим озарением исправляюсь. Надо сказать, что список любимы мест города у меня мало изменился с переездом, как любила я старинные пыльные брассери будучи туристом, так люблю их и сейчас, как заходила в каждый свой приезд в The Brokrn Arm, так не изменяю себе и в эти дни. Но все-таки определенные изменения есть-появилась определенная локальность и камерность. Думаю это просто неизбежно для моего нового статуса жителя Парижа, статусу, которому я до сих пор радуюсь каждый день. Итак. 1. Бистро Numero 41. Мы живем внизу 16-ого округа, это супер жилой район, в котором практически нет туристов и этим мне он этим очень нравится. Если судьба вдруг занесет вас сюда, ну например, чтобы посетить виллу La Roche, то я очень советую прогуляться по близлежащим улицам и впитать дух настоящего Парижа-буржуазного и статного. А после прогулки можно выпить кофе или бокал вина в местном бистро Numero 41-здесь всегда есть на кого посмотреть. 2. Palais de Tokyo. Перенесемся чуть выше и найдем тут музей Palais de Tokyo, а вместе с ним и лучший книжный магазин в городе. Впечатляющая подборка книг по дизайну, архитектуре и искусству. 3.Бутик Acne Studios на Saint-Honore. Самый красивый бутик бренда из всех, что я видела. Хожу сюда как в музей в том числе. 4. laïzé palais-royal. Приятная кофейня у Пале-Рояль. Если день прохладный и вы замерзли гулять по парку, то здесь можно отогреться и выпить кофе. 5. Mater-кафе ресторан при Lafayette Anticipations. Здесь всегда очень вкусно, хорошая подборка натуральных вин и очень красивые люди. 6. Square du Temple - Elie Wiesel. Мой самый любимый парк в городе. Тихий и уютный. А еще на его территории есть озеро с лебедями и их деревянными домиками. 7. The Broken Arm. Самый стильный магазин Парижа с самой крутой подборкой брендов. При магазине работает небольшая кофейня, а на улице есть лавочки для ее посетителей. 8. Yvon Lambert Gallery. Еще один прекрасный книжный магазин. Очень красивое пространство с отличной подборкой книг и журналов. 9. Sorbonne Université. Здесь я просто люблю гулять по району и наблюдать за парижскими студентами. Молодые, красивые, сияющие -энергия в чистом виде! 10. Boulangerie LIBERTÉ. Сеть красивых буланжери с прекрасной выпечкой и ужасным кофе. Я предупредила! Это только первая часть моего мини-гида по любимым местам Парижа. Обязательно будет продолжение. А пока сохраняйте в закладки и делитесь с друзьями! А ниже фото к гиду. ❤️

Классная идея от нью-йоркского арт директора Джесси Фредерик-используем серьгу для того, чтобы приталить силуэт объемного жак
+1
Классная идея от нью-йоркского арт директора Джесси Фредерик-используем серьгу для того, чтобы приталить силуэт объемного жакета💁🏼‍♀️

Зашла на Н&М купить себе хлопковых летних платьев (хотя я не уверена, что в этом городе когда-то будет лето) и увидела этот ж
+1
Зашла на Н&М купить себе хлопковых летних платьев (хотя я не уверена, что в этом городе когда-то будет лето) и увидела этот жилет. Тоже взяла. Люблю такое, 100% хлопок. Искать в новинках, если что.

Ну и ещё немного контента не про моду. На выходных ездили за город и я лишний раз убедилась, что нет лучшего вложения, чем св
+8
Ну и ещё немного контента не про моду. На выходных ездили за город и я лишний раз убедилась, что нет лучшего вложения, чем свой дом. Ну во всяком случае для тех, кому за 30. Ну окей, за 40🫠

Upstate 💔
+6
Upstate 💔

Заскучала недавно по любимому Upstate. Всё-таки это одно из самых красивых и загадочных мест на планете для меня. Северная ча
+3
Заскучала недавно по любимому Upstate. Всё-таки это одно из самых красивых и загадочных мест на планете для меня. Северная часть штата Нью-Йорк, глухая, окруженная горами и лесами. С кучей тропинок, ручейков и водопадов. Местный Твин Пикс. Ночью из нашего дома слышно как воют койоты, однажды к крыльцу приходил медведь, а на территории живет семейство бобров. Для меня нет ничего уютнее в мире, чем разжечь вечером камин в гостиной и смотреть из окна как с гор в долину спускается туман… Это уникальное место и неудивительно, что его люблю не я одна. Upstate развивается, становится все более модным и вдохновляет людей на классные бизнесы. The Gardenheir один из самых успешных местных проектов. Бренд и одноименный магазин создает ождежду и предметы быта для загородной жизни. Резиновые клоги, цветные лейки, рубашки из водоотталкивающего хлопка, переноски для поленьев-всё настолько красивое и стильное, что свой дом захочет даже самый ярый сторонник всего городского. Обожаю просто!

В прошлом декабре в Париж прилетала моя нью-йоркская подружка с своим мужем. Мы гуляли по Рождественскому городу, ели улиток в брассери у площади Vendôme, пыталась попасть в бар отеля Ritz и вообще всячески отдыхали душой и телом. Всё было очень спокойно и чинно, пока муж подруги вдруг не заявил - а сейчас, девочки, вы остаетесь пить шампанское в ресторане, а я иду покупать любимой сумку Hermes. В этот момент день перестал быть томным, а градус азарта взлетел до максимального значения. Следующие два часа мы с подругой ставили ставки на то, удастся ли Виктору заполучить для нее сумку. И если да, то какую? Когда спустя некоторое время он появился в дверях ресторана с заветными оранжевыми пакетами, то ему хлопали не только мы, но и все посетители и работники заведения - сумка была у нас! А вспомнила я этот случай потому, что пару дней назад в своем канале «Она пыталась все успевать» о политике дома и «Игре в Hermes» обалденный пост написала Маша Манавева, одна из совладелиц ресейл-платформы The Cultt. Если вы хотите лучше узнать что такого необыкновенного есть в сумках Hermes и почему люди хлопают в ладоши, узнав, что кому-то удалось завладеть одной из них, то вам точно нужно его прочитать. А еще Маша не изменяет названию своего канала и действительно много пишет о том, как успевать больше в нашем сумасшедшем мире. Учитывая темпы роста ее проекта и загруженность Маши, она точно знает об этом чуть больше остальных.

Когда нет Теслы, но, наконец-то, есть достойная мотивация её заполучить 💁🏼‍♀️
+1
Когда нет Теслы, но, наконец-то, есть достойная мотивация её заполучить 💁🏼‍♀️

Классная реклама Miu Miu- вайб молодости и дерзости в нью-йоркских (если я не ошибаюсь в своих ощущениях) апартаментах. Сразу
+1
Классная реклама Miu Miu- вайб молодости и дерзости в нью-йоркских (если я не ошибаюсь в своих ощущениях) апартаментах. Сразу хочется бежать на сайт и разглядывать там все эти вещи.

Влюбилась в этот образ Насти и вспомнила, как когда мы встречались в Милане, она говорила, что одна из вещей, которые ей очен
+1
Влюбилась в этот образ Насти и вспомнила, как когда мы встречались в Милане, она говорила, что одна из вещей, которые ей очень нравятся в городе, что в нём можно наряжаться каждый день и никогда не чувствовать себя overdressed. Рай для влюбленный в моду, короче!❤️

В детстве и студенчестве я очень любила День Победы. Почти всегда ходила на парад в родном Томске. Два таких дня запомнились
В детстве и студенчестве я очень любила День Победы. Почти всегда ходила на парад в родном Томске. Два таких дня запомнились мне особенно сильно. Первый в 1995-ом, на мне огромный мамин жакет в гусиную лапку и мини юбка. На улице тепло и грозовое небо. Мы едем с мамой от папы из больницы и я канючу, чтобы мы пошли к вечному огню, ведь там сейчас весь город. Мама уставшая, грустная и не хочет. Но потом вдруг соглашается ради меня и мы гуляем по Лагерному Саду под свинцовым небом и едим мороженое. Я очень счастлива. Второй в 2003-м, мы с подругой купили гвоздик и весь день дарим их рандомным ветеранам. Они улыбаются, благодарят, некоторые плачут… С Великим Днём Победы! Пусть зло всегда будет побеждено… На фото обложка Vogue 10/45, когда небо снова стало голубым, а мир думал, что войн больше не будет.

У нас налетел какой-то внезапный очень сильный ветер и есть ощущение, что вот-вот пойдет дождь. Я сегодня home alone (ну почти😂), собираюсь зажечь свечи, налить чай и взяться за детектив. Начала «Дело Аляски Сандерс» и очень нравится. А у вас какие планы?

Какая классная съемка Маши Поповой для афиш спектакля «Ледяная синева». Очень крутая идея, стайлинг и воплощение.
+7
Какая классная съемка Маши Поповой для афиш спектакля «Ледяная синева». Очень крутая идея, стайлинг и воплощение.

Про Met Gala
+1
Про Met Gala