Париж на связи
الذهاب إلى القناة على Telegram
Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry
إظهار المزيد6 677
المشتركون
+224 ساعات
-27 أيام
+3730 أيام
أرشيف المشاركات
6 677
Последних недели две живу с четким осознанием, что
мозг так переполнен лишней информацией из социальных сетей, что под ней становится сложно определить где наши мысли и желания, а где просто информационный шум.
Это очень мешает принимать решения и двигаться дальше.
Вот кто-то делает клиентский ужин для друзей бренда. А вдруг мне тоже так надо?
Вот кто-то снял кампейн на Корсике. Блин, ну так я точно не хочу, но может без этого уже никак?
Вот кто-то ищет рилзмейкера. А я сама рилзы клипаю, может так уже никто не делает?
Все эти мысли копошатся в голове с утра и до вечера. Если их не успокаивать.
Как я это делаю? Делюсь.
Когда я вижу, что мой фокус внимания направлен во вне, я фиксирую это и возвращаю его внутрь себя всего одним вопросом : какую жизнь ты хочешь построить для себя и близких и что хочешь испытывать на пути? Потом я примеряю то, что делают другие на свою жизнь мечты. И там сразу, за одну секунду, подсвечиваются все разрывы.
Я не хочу съемки на Корсике. И клиентский ужин это тоже пока не про меня. И огромная продакшен команда мне тоже просто не нужна. Я вижу свою жизнь иной и хочу делать так, как Я хочу и идти СВОИМ путем.
Потому что самое важное, что я поняла в жизни, это то, что нет никакого «правильно». Жить жизнь, делать бизнес и так далее надо не так, как делают другие, а как хочешь делать ты сам. И тогда, только тогда, все получится. Я верю в это на 1000%, потому что уже сотни раз видела этому подтверждение в своей жизни.
Не знаете как сделать-останьтесь наедине с собой, не смотрите на других, посмотрите внутрь себя и вы точно найдете ответ.❤️
6 677
+1
Купила подружку любимым кроссовкам. Надеюсь подружатся.
П.С. Нигде я так не упивалась модой, как в Париже. Этот город снова вернул мне страсть к индустрии, показав насколько важна ее социальная роль, насколько масштабным может быть бизнес внутри нее и насколько это вообще нормально увлекаться модой и любить ее. 🫶🏻🫶🏻🫶🏻
6 677
+3
Я летом вообще человек-платье.
1. Винтаж за 12$.
2. Vita Kin
3. Walk of Shame.
4. Cecilie Bahnsen.
6 677
+1
Девочки, по поводу платье в H&M- я покупаю всегда самые простые по 25-30$, на один сезон. Главное, чтобы натуральный хлопок.
Пока мы жили в НЙ, я летом могла носить только их-на улице были вечные +37 и ни о каких других нарядах даже речи не было.🥵
В Париже климат помягче и я даже не уверена, что они мне пригодятся. Но может в Италию летом занесёт, там надену)))
Взяла вот такие.
6 677
А пока я писала гид по Парижу, Оля выдала гид по Биеннале, куда я хочу доехать уже несколько лет и надеюсь этой осенью осуществить наконец-таки эту мечту.
Гид потрясающий и его нужно почитать хотя бы для собственного развития и просвещения.
Ну и как написала сама Оля: «Для написания *этого поста* было потрачено 4 месяца подготовки к проекту в Венеции, 10 тысяч евро на инспекцию и командировку, 30 лет профессионального опыта куратора, 2 недели непрерывного отсмотра проектов биеннале, 40 часов работы арт директора, 3 часа на написание текста.
Оля занимается организацией люксовых ивентов по всему миру и много пишет о своих осознаниях в бизнесе и мышлении. Она вообще очень структурно подходит к жизни, чем мне очень импонирует (мне этого как раз не хватает).
Пару месяцев назад она как-то стремительно ворвалась в Телеграм пространство и теперь её канал всегда у меня в закладках.
В общем, отрываю от сердца.
П.С. Каждый раз, когда я читаю Олю и переписываюсь с ней, я вспоминаю историю нашего знакомства на московской кухне нашей общей подруги. Я тогда увидела новое лицо в виде Оли и вежливо представилась : «Наташа», она так же вежливо ответила : «Оля», на что наша общая знакомая, удивлено вздернув бровь, выдала: «Ну вообще-то я вас уже знакомила. Раза три». В этот момент Оля мне и понравилась, сразу поняла-подружимся. 😂
6 677
Совсем не поняла как так вышло, что у меня тут до сих пор нет хоть какого-нибудь мини гида по Парижу. Даже как-то не задумывалась об этом, пока не поняла, что в директе запрещенной сети меня спрашивают о таком посте, а его просто нет!
Пользуясь пришедшим озарением исправляюсь.
Надо сказать, что список любимы мест города у меня мало изменился с переездом, как любила я старинные пыльные брассери будучи туристом, так люблю их и сейчас, как заходила в каждый свой приезд в The Brokrn Arm, так не изменяю себе и в эти дни. Но все-таки определенные изменения есть-появилась определенная локальность и камерность. Думаю это просто неизбежно для моего нового статуса жителя Парижа, статусу, которому я до сих пор радуюсь каждый день. Итак.
1. Бистро Numero 41.
Мы живем внизу 16-ого округа, это супер жилой район, в котором практически нет туристов и этим мне он этим очень нравится. Если судьба вдруг занесет вас сюда, ну например, чтобы посетить виллу La Roche, то я очень советую прогуляться по близлежащим улицам и впитать дух настоящего Парижа-буржуазного и статного. А после прогулки можно выпить кофе или бокал вина в местном бистро Numero 41-здесь всегда есть на кого посмотреть.
2. Palais de Tokyo.
Перенесемся чуть выше и найдем тут музей Palais de Tokyo, а вместе с ним и лучший книжный магазин в городе. Впечатляющая подборка книг по дизайну, архитектуре и искусству.
3.Бутик Acne Studios на Saint-Honore.
Самый красивый бутик бренда из всех, что я видела. Хожу сюда как в музей в том числе.
4. laïzé palais-royal.
Приятная кофейня у Пале-Рояль. Если день прохладный и вы замерзли гулять по парку, то здесь можно отогреться и выпить кофе.
5. Mater-кафе ресторан при Lafayette Anticipations. Здесь всегда очень вкусно, хорошая подборка натуральных вин и очень красивые люди.
6. Square du Temple - Elie Wiesel. Мой самый любимый парк в городе. Тихий и уютный. А еще на его территории есть озеро с лебедями и их деревянными домиками.
7. The Broken Arm.
Самый стильный магазин Парижа с самой крутой подборкой брендов. При магазине работает небольшая кофейня, а на улице есть лавочки для ее посетителей.
8. Yvon Lambert Gallery.
Еще один прекрасный книжный магазин. Очень красивое пространство с отличной подборкой книг и журналов.
9. Sorbonne Université.
Здесь я просто люблю гулять по району и наблюдать за парижскими студентами. Молодые, красивые, сияющие -энергия в чистом виде!
10. Boulangerie LIBERTÉ.
Сеть красивых буланжери с прекрасной выпечкой и ужасным кофе. Я предупредила!
Это только первая часть моего мини-гида по любимым местам Парижа.
Обязательно будет продолжение.
А пока сохраняйте в закладки и делитесь с друзьями!
А ниже фото к гиду. ❤️
6 677
+1
Классная идея от нью-йоркского арт директора Джесси Фредерик-используем серьгу для того, чтобы приталить силуэт объемного жакета💁🏼♀️
6 677
+1
Зашла на Н&М купить себе хлопковых летних платьев (хотя я не уверена, что в этом городе когда-то будет лето) и увидела этот жилет. Тоже взяла. Люблю такое, 100% хлопок. Искать в новинках, если что.
6 677
+8
Ну и ещё немного контента не про моду. На выходных ездили за город и я лишний раз убедилась, что нет лучшего вложения, чем свой дом. Ну во всяком случае для тех, кому за 30. Ну окей, за 40🫠
6 677
+3
Заскучала недавно по любимому Upstate. Всё-таки это одно из самых красивых и загадочных мест на планете для меня.
Северная часть штата Нью-Йорк, глухая, окруженная горами и лесами. С кучей тропинок, ручейков и водопадов. Местный Твин Пикс.
Ночью из нашего дома слышно как воют койоты, однажды к крыльцу приходил медведь, а на территории живет семейство бобров.
Для меня нет ничего уютнее в мире, чем разжечь вечером камин в гостиной и смотреть из окна как с гор в долину спускается туман…
Это уникальное место и неудивительно, что его люблю не я одна. Upstate развивается, становится все более модным и вдохновляет людей на классные бизнесы.
The Gardenheir один из самых успешных местных проектов.
Бренд и одноименный магазин создает ождежду и предметы быта для загородной жизни.
Резиновые клоги, цветные лейки, рубашки из водоотталкивающего хлопка, переноски для поленьев-всё настолько красивое и стильное, что свой дом захочет даже самый ярый сторонник всего городского.
Обожаю просто!
6 677
В прошлом декабре в Париж прилетала моя нью-йоркская подружка с своим мужем.
Мы гуляли по Рождественскому городу, ели улиток в брассери у площади Vendôme, пыталась попасть в бар отеля Ritz и вообще всячески отдыхали душой и телом.
Всё было очень спокойно и чинно, пока муж подруги вдруг не заявил - а сейчас, девочки, вы остаетесь пить шампанское в ресторане, а я иду покупать любимой сумку Hermes.
В этот момент день перестал быть томным, а градус азарта взлетел до максимального значения. Следующие два часа мы с подругой ставили ставки на то, удастся ли Виктору заполучить для нее сумку. И если да, то какую?
Когда спустя некоторое время он появился в дверях ресторана с заветными оранжевыми пакетами, то ему хлопали не только мы, но и все посетители и работники заведения - сумка была у нас!
А вспомнила я этот случай потому, что пару дней назад в своем канале «Она пыталась все успевать» о политике дома и «Игре в Hermes» обалденный пост написала Маша Манавева, одна из совладелиц ресейл-платформы The Cultt.
Если вы хотите лучше узнать что такого необыкновенного есть в сумках Hermes и почему люди хлопают в ладоши, узнав, что кому-то удалось завладеть одной из них, то вам точно нужно его прочитать.
А еще Маша не изменяет названию своего канала и действительно много пишет о том, как успевать больше в нашем сумасшедшем мире. Учитывая темпы роста ее проекта и загруженность Маши, она точно знает об этом чуть больше остальных.
6 677
+1
Классная реклама Miu Miu- вайб молодости и дерзости в нью-йоркских (если я не ошибаюсь в своих ощущениях) апартаментах.
Сразу хочется бежать на сайт и разглядывать там все эти вещи.
6 677
+1
Влюбилась в этот образ Насти и вспомнила, как когда мы встречались в Милане, она говорила, что одна из вещей, которые ей очень нравятся в городе, что в нём можно наряжаться каждый день и никогда не чувствовать себя overdressed.
Рай для влюбленный в моду, короче!❤️
6 677
В детстве и студенчестве я очень любила День Победы. Почти всегда ходила на парад в родном Томске.
Два таких дня запомнились мне особенно сильно.
Первый в 1995-ом, на мне огромный мамин жакет в гусиную лапку и мини юбка. На улице тепло и грозовое небо. Мы едем с мамой от папы из больницы и я канючу, чтобы мы пошли к вечному огню, ведь там сейчас весь город. Мама уставшая, грустная и не хочет. Но потом вдруг соглашается ради меня и мы гуляем по Лагерному Саду под свинцовым небом и едим мороженое. Я очень счастлива.
Второй в 2003-м, мы с подругой купили гвоздик и весь день дарим их рандомным ветеранам. Они улыбаются, благодарят, некоторые плачут…
С Великим Днём Победы! Пусть зло всегда будет побеждено…
На фото обложка Vogue 10/45, когда небо снова стало голубым, а мир думал, что войн больше не будет.
6 677
У нас налетел какой-то внезапный очень сильный ветер и есть ощущение, что вот-вот пойдет дождь.
Я сегодня home alone (ну почти😂), собираюсь зажечь свечи, налить чай и взяться за детектив.
Начала «Дело Аляски Сандерс» и очень нравится.
А у вас какие планы?
6 677
+7
Какая классная съемка Маши Поповой для афиш спектакля «Ледяная синева».
Очень крутая идея, стайлинг и воплощение.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
