ch
Feedback
Париж на связи

Париж на связи

前往频道在 Telegram

Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry

显示更多
6 677
订阅者
+224 小时
-27
+3730
帖子存档
У меня в Нью-Йорке была подруга, которая одной своей фразой об условном «походе в булочную», могла указать на свой «статус» и финансовое превосходство всем остальным. Долгие годы я успокаивала себя тем, что ничего такого она в виду не имеет, это всё совпадения и вовсе она не пытается доказать окружающим, что она живет с золотой ложкой во рту. Мне понадобилось много времени, чтобы поверить себе и прекратить с ней всяческие контакты. А после этого ещё долго восстанавливаться от осознания того, что я была в этих отношениях и слушала всю эту хуй…ню. Так вот, сегодня мне случайно попался её пост в инсте и я такая себе : «Наташа, ты чем думала? Тут же всё черным по белому. Ну сразу же видно было, ты чего?». На расстоянии все, конечно, видится четче некуда. Эта история - напоминание о том, что если вам долгое время что-то кажется, то вам не кажется. И что никогда-никогда-никогда не нужно поддерживать отношения с теми, кто систематически заставляет вас чувствовать себя плохо и не на своем месте. Такие вот дела.

Vinted меня разорит. Всё Miu Miu и Prada.
+5
Vinted меня разорит. Всё Miu Miu и Prada.

🫠
+1
🫠

Когда я пакую свой гардероб, то я думаю только одно : «Нафига мне столько вещей?!!». А когда распаковываю : «Ох, какая прекра
Когда я пакую свой гардероб, то я думаю только одно : «Нафига мне столько вещей?!!». А когда распаковываю : «Ох, какая прекрасная коллекция, обожаю!». Как это работает до сих пор не понимаю.

Вчера Алёна написала про миланский бренд формованной кожгалантерии Il Bassetto. По этому поводу я вспомнила ещё один подобный
+5
Вчера Алёна написала про миланский бренд формованной кожгалантерии Il Bassetto. По этому поводу я вспомнила ещё один подобный бренд, тоже итальянский, правда уже из Флоренции- Peroni Firenze. Это небольшое семейное производство, которое существует с 1956-ого года. Они так же работают в технике формования кожи и принципиально не расширяют свою мастерскую, чтобы оставаться крафтовой маркой. В 2020-ом году они стали участниками проекта Hand In Hand, организуемого брендом FENDI с целью представить миру лучших ремесленников современности. В рамках проекта Peroni создали вот такую красоту. Полцарства за такой багет!

Какие приятные в Zara сандалии в новинках. 100% кожа
+1
Какие приятные в Zara сандалии в новинках. 100% кожа

Узнала про этот французский журнал от Юли и с тех пор он один из моих любимых. Чистые съемки, классный стайлинг, приятные гер
+6
Узнала про этот французский журнал от Юли и с тех пор он один из моих любимых. Чистые съемки, классный стайлинг, приятные герои. Мужские выпуски, кстати, не чем не хуже женских. А может в чем-то и лучше.

Знаете что удивляет Тешу в последние 9 месяцев сильнее всего? Это когда мы идем утром в садик, а асфальт сухой. Она так и гов
Знаете что удивляет Тешу в последние 9 месяцев сильнее всего? Это когда мы идем утром в садик, а асфальт сухой. Она так и говорит: мамочка, посмотри, асфальт сухой, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! 😂

Моя любимая медитация от тревоги на каждый день. Когда делаю её, всегда представляю как то, о чем я переживаю, уже разрешилось и я стою на берегу океана, обнимаю близких и радуюсь солнцу, белоснежному песку и крикам детей вдалеке. Очень помогает и наполняет. Вдруг вам тоже сейчас надо. https://youtu.be/vLh3VZJBgY4?si=dDvu3qzOIQ6PfmAT

Repost from papier
Так нравится как расслабленно выглядит коллаборация скандинавского бренда Saks Potts с итальянским брендом Oscalito (кстати и
+9
Так нравится как расслабленно выглядит коллаборация скандинавского бренда Saks Potts с итальянским брендом Oscalito (кстати их лого просто тоооп). Во времена громких коллабов и приторно вылизанных модельных съемок, их история из «обычных» дел «обычных людей» кажется такой простой и понятной. История разворачивается в жарких Афинах где пара проводит день, купаясь в море, развешивая вещи на сушилке и танцуя в ресторане. Даже креветки с оливковым маслом попали в кадр! Парень даже пылесосит! Все как у людей😂 Как ваааам?)

Вообще, хочется сказать, что как мужик может быть классным сам по себе, так и вы можете быть классной сама по себе. И союз ваш может строиться не на том, что кто-то у кого-то на шее сидит, а на том, что две самодостаточных личности живут вместе одну жизнь. Мне кажется пора уже перестать воспринимать других людей как ресурс. Ресурс есть в нас самих.

«Шея мужика» меня давно не задевает, я понимаю что это защитная реакция на чью-то самостоятельность. А вот кроссовки Miu Miu
«Шея мужика» меня давно не задевает, я понимаю что это защитная реакция на чью-то самостоятельность. А вот кроссовки Miu Miu гавном обозвать, это уже за гранью!!! 👿👿👿 Ну и будьте осторожны отправляя подружкам чужие сториз, вы можете отправить их владельцу. Вместе со своим комментарием.😂

И главный вывод: для меня инвестиция в свои состояния, впечатления и воспоминания-самая главная и прибыльная инвестиция в жизни.

Ну было дело, было 😎🫠 Joshua Tree 2018
+5
Ну было дело, было 😎🫠 Joshua Tree 2018

Так же в 2018-ом году я летала из Москвы в Лос-Анджелес на 4 дня на девичник моей тогдашней подруги. Путь был в 18 часов, траты на билет около 1500$, девичник вышел, скажем так, чудным, но, блин, эмоции от всего этого я запомню на всю жизнь! Ну какие вещи вообще могут сравниться с тем, что просыпаешься ты в Москве, а засыпаешь в следующий раз в кровати уже в доме посреди пустыни, где воют койоты?! Я уж молчу про то, что перед сном ты три часа танцевал в местном баре с ковбоями. И это не шутка 🫠😂

Летом 2017-ого года, которое мы по традиции проводили в Москве, мне по делам пришлось на 5 дней лететь в Нью-Йорк. Это был первый раз, когда я летела не к себе домой, в свою квартиру на долгие месяцы, а именно на несколько дней в короткую поездку, в которой я оказалась фактически туристом в родном мне городе. Это был настолько потрясающий экспириенс, что я помню его до сих пор. Поездка была внезапной, билеты дорогими, а я немного охреневшей от всего происходящего. К тому моменту я не была в НЙ в летний сезон уже около 5 лет, из-за жары мы всегда улетали в Москву и Европу. И вот я здесь. В самом центре мира- молодая, беззаботная (почти) и вокруг меня такие же подруги, которые тоже немного офигели от моего внезапного визита. Город обжигает температурой, шумом и сиренами, а мы нескончаемо тусим по ресторанам и клубам. Пьем лядяное розе в Русалочке, танцуем в странных заведениях Сохо, утром с дикой головной болью мчим в Монток, едим там суп из лобстеров и вечером снова гуляем по Нью-Йорку, обдуваемые океанским бризом. Кажется, что весь мир у наших ног. Это было 7 лет назад, а я до сих пор помню каждый момент той поездки. К чему я это? Да к тому, что такие моменты, впечатления и воспоминания стоят того, чтобы потратить на них последнее. И между новой сумкой, телефоном или чем-то ещё , я всё-равно выберу их. Просто теперь уже не только для себя одной ❤️

Вот medium. Хороша!
+1
Вот medium. Хороша!

Даша Зосименко настойчиво «продает» мне эту сумку Prada Supernova. Мини уже почти нигде не найти, а вот медиум ещё остались.
+2
Даша Зосименко настойчиво «продает» мне эту сумку Prada Supernova. Мини уже почти нигде не найти, а вот медиум ещё остались. Красивые невероятно!💔

Вчера написала в Инсте про винтажный магазин, в котором я купила эти мини салфетки и деревянные блюда, и мой директ взорвался
+1
Вчера написала в Инсте про винтажный магазин, в котором я купила эти мини салфетки и деревянные блюда, и мой директ взорвался. Рассказываю. На самом деле это обычный thrift store или, по-русски говоря, комиссионка. Разница только в том, что люди отдают туда ненужные вещи бесплатно, а вся выручка идет либо в какие-то фонды, либо в церковь. В Нью-Йорке есть целая сеть таких секондов-Howsing Works, ох сколько сокровищ в своё время я там нашла. 💔 Этот единичный и в сеть не входит. Найти тут можно буквально всё, начиная от ламп, декора и посуды и заканчивая украшениями, одеждой и книгами. Его смешная особенность в том, что работают там только бабушки и иногда кажется, что их там больше, чем клиентов. Мне кажется, что это просто их способ тусовки, чего греха таить. Вчера оформить заказ мне помогала одна, до кассы провожала вторая, чек пробивала третья, а выдавала товар четвертая. Короче, всем работа нашлась!😂 Название магазина ниже. Enjoy. La Ressourcerie d'Apprentis d'Auteuil

Блин, после переезда в Париж, меня бесит название канала😂 Оно теперь звучит прям «в лоб». Напомню, что заводила я его, живя в Нью-Йорке, когда речи о переезде в Париж не шло вообще и контекст был что-то типа «Фешен на связи». Вот такое вот совпадение с названием и реальной жизнью. Накаркала называется)))Что теперь делать пока не решила. А вы что думаете? Оставляем так или придумываем новое?