ch
Feedback
Доктор Поляков

Доктор Поляков

前往频道在 Telegram

Врач-эндокринолог Врач превентивной медицины. "Превентивная медицина в здравоохранении» https://fantel.pro/preventivnaya-medicina/ № 6752398337

显示更多

📈 Telegram 频道 Доктор Поляков 的分析概览

频道 Доктор Поляков (@docfunctional) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 17 987 名订阅者,在 医学 类别中位列第 1 306,并在 俄罗斯 地区排名第 37 424

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 17 987 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -121,过去 24 小时变化为 -3,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 7.11%。内容发布后 24 小时内通常能获得 2.36% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 279 次浏览,首日通常累积 424 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 29
  • 主题关注点: 内容集中在 тренинг, дыхание, фантел, железа, коррекция 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Врач-эндокринолог Врач превентивной медицины. "Превентивная медицина в здравоохранении» https://fantel.pro/preventivnaya-medicina/ № 6752398337

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 医学 类别中的关键影响点。

17 987
订阅者
-324 小时
-337
-12130
帖子存档
Друзья, с Днём Победы!

Дорогие друзья! Как и обещал, даю апдейт по ситуации с нутрициологией, ибо вчера (28 апреля) была важная встреча в Государств
Дорогие друзья! Как и обещал, даю апдейт по ситуации с нутрициологией, ибо вчера (28 апреля) была важная встреча в Государственной думе с представителями партий «Справедливая Россия» (Дмитрий Вадимович Кузнецов), «Новые люди» (Мария Сергеевна Марьясова) а также с представителями международных организаций. Я ещё раз убедился, что люди никогда просто так не попадают во власть, и у каждого участника встречи помимо природной харизмы, системного мышления, навыков стратегического планирования, отменного юмора, есть и человеческая простота. Не было душного официоза, была теплая живая беседа живых людей, которым не все равно на судьбы других. При этом каждый участник предложил массу полезных идей и то, что получилось на выходе, предвосхитило мои даже самые смелые ожидания. Я выражаю огромную благодарность всем участникам нашей рабочей группы. Начну с ключевых моментов, которые могу озвучить по согласованию с коллегами: • Создана единая надпартийная рабочая группа, которая на данный момент включает в себя несколько партий Государственной Думы, основной целью которой является окончательное решение проблемы «нутрициологии» как части превентивной медицины. То есть речь идет не только о решении проблемы законопроекта по рекламе «эзотериков», задача – сделать нутрициологию как часть превентивной медицины легальной белой профессией, признанной на государственном уровне. Я вошел в данную рабочую группу как представитель медицинской части профессии. • В середине мая представители рабочей группы на пленарном заседании поднимут на повестку дня вопрос про «нутрициологов-эзотериков». На данный момент есть все необходимые ресурсы и аргументы, чтобы убрать этот странный пункт из «тела» законопроекта. Это будет лучшим подарком мне на мой день рождения. • В ближайшие 1-1,5 месяца будет собран круглый стол на базе Государственной Думы, где будет рассмотрена маршрутная карта по легализации нутрициологии как части превентивной медицины. В круглом столе будут принимать участие Федеральные Министерства, представители Комитета Государственной Думы по здоровью, комитет МТПП по превентивной медицине и нутрициологии, АНО ДПО «Единый образовательно-сертификационный центр по превентивной медицине и нутрициологии «Фантел», ведущие блогеры в данной сфере, представители превентивного медицинского сообщества, нутрициологи от разных школ и др. Маршрутная карта была подробно разобрана на сегодняшней встрече и дополнена деталями. Некоторые подробности пока озвучить не можем. • В сентябре будет максимально знаковое событие для всей сферы. Оно заложит основу легализации нутрициологии и превентивной медицины в России. Подробности ждите ближе к сентябрю. • Те нутрициологи, которые захотят реализовать весь потенциал нутрициологии как части превентивной медицины, будут иметь возможность сделать это в полном объеме. • Кажется, мы нашли комплексное решение, которое закрывает все вопросы данной сферы, впереди большая совместная работа, и при правильном подходе к процессу все стороны-участники смогут использовать максимально свои возможности и пойти по пути развития и положительных качественных изменений. Пока все, буду держать в курсе событий. Можете спокойно продолжить свою работу, обучение премудростям превентивной медицины или наконец замаринуйте шашлык, а то «майские» на носу! Благодарю за внимание! Ставьте Ваши сердца. Ваш Жофрей де Перак!

Друзья, всем привет! Благодарю Вас за Вашу обратную связь в прошлом посте. Вижу, что тема интересная и востребованная, поэтому продолжу мысль и накидаю еще примеров. Ставьте Ваши сердца, пишите свои комментарии и приятного изучения материала. Сегодня коснемся темы нутриентов. Как вы тоже знаете, у меня был большой флагманский курс по нутрициологии. До 30 апреля его ещё можно приобрести и изучить для себя (не для дипломов). Там более 100 часов рассказываю о том, как влияют на наш организм витамины, минералы, аминокислоты, жирные кислоты, клетчатки, сахарозаменители, вода, антиоксиданты, пробиотики и ряд других нутриентов, которые нужны нам каждый день. Записывал программу для людей без медицинского образования, именно для самообразования (помоги себе сам), хотя объективно давал чуть больше, чем дают обычно (лабораторная диагностика, методы профилактической и терапевтической коррекции, основы биохимии и ряд других параметров). Сейчас, в связи с политической и юридической бурей в сфере нутрициологии, я убираю данную программу, и в таком виде её уже больше не будет. Кто ещё хотел купить, но не купил – у вас осталось несколько дней до закрытия продажи данного тренинга. Позже я пересоберу ее для людей с медицинским образованием, и скорее всего, разобью на несколько программ. Но это будет уже другой материал и другая глубина погружения, с упором именно на лечебную деятельность. И, естественно, с уважением к национальному руководству по нутрициологии, методическим рекомендациям «ФИЦ Питания и биотехнологий», а также со всеми знаниями из IFM, AAFM и других превентивных образовательных организаций. Однако опыт работы со студентами, которые уже прошли нутрициологию, выявил ряд интересных моментов. И свой «кейс» на сегодня я возьму именно оттуда. Всегда интересно изучать настоящий живой опыт людей, «грызущих гранит науки». Поговорим про многострадальный витамин Д, а точнее про его свойства, диагностику и способы применения. Простой обыватель, а иногда и врач конвенциональной медицины, воспринимают витамин Д как условную добавку «для костей». Почти все, даже люди с когнитивной простотой жирафа, знают, что витамин Д способствует улучшению костной ткани. Ещё вспоминаются какие-то обрывочные знания про рахит, что-то там про профилактику остеопороза и т. д. Однако витамин Д не обладает этими свойствами, так как он всего лишь предшественник Д-гормона (кальцитриола). Вот он уже оказывает системное воздействие на организм. И это касается не только костной ткани, но и иммунной, репродуктивной, нервной и других систем. Однако Д-гормон ещё должен ... ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ

Друзья, всем привет! Сейчас провожу Единое дыхание для руководителей и управленцев в Розе Хутор и есть первая половина дня для того, чтобы написать что-то умное и полезное. Сегодня хочу поговорить про роль лабораторной диагностики в нашей жизни. Причем посмотреть глазами врача или фельдшера – это одна история, а глазами пациента – совсем другая. Ставьте Ваши сердца, пишите свои вопросы, буду рад дать обратную связь. Как Вы знаете, у меня была большая программа по лабораторной диагностике, где я давал информацию, как читать анализы. На данный момент я решил убрать эту программу и перезаписать ее с акцентом на медицинское сообщество. Теперь это будет углубленная программа, где можно будет получить максимально развернутые знания по лабораторной диагностике, баллы НМО, удостоверение о повышении квалификации и мою обратную связь на всем протяжении прохождения программы. Я решил сделать программу, отталкиваясь от национальных руководств, принятых в России (конвенциональнее некуда), а также от последних рекомендаций IFM и AAFM (функциональнее и превентивнее некуда). Полностью будут переработаны все блоки с учетом целей и задач. Более того, участники данной программы после завершения обучения и итогового тестирования смогут получить доступ к автоматической системе обработки анализов с учетом гос. норм и функциональных референсных значений. То есть у Вас под рукой будет адекватный инструмент интерпретации данных, где можно будет загрузить анализы или вбить их вручную и получить интерпретацию. Безусловно никакой ИИ не заменит человека, но скорость обработки данных будет выше, что поможет Вам сэкономить время и лучше закрепить информацию. Повторю, данный функционал будет доступен ТОЛЬКО участникам новой программы с медицинским образованием (медсестры, фельдшеры, врачи). Подробнее здесь. В сегодняшнем посте, хочу показать Вам на примерах, как правильная оценка лабораторных показателей может помочь в правильной постановке диагноза и, как следствие, в подборе правильной стратегии лечения. Возьмем пример из практики. Наиболее часто ошибки возникают с правильной интерпретацией лабораторных данных, касающихся темы анемий. К сожалению, большинство моих коллег-врачей «ни в зуб ногой» в этой теме и часто ставятся забавные диагнозы «железодефицитная анемия» на основании низкого железа в крови и падения гемоглобина с эритроцитами. Да, при железодефицитной анемии действительно диагноз ставится по уровню гемоглобина (все, что меньше 120 г\л – анемия), но важно провести дифдиагноз с анемией хронических заболеваний или анемией воспалительных состояний, потому что там ТОЖЕ часто будет низкий гемоглобин и эритроциты (разрушение клеток на фоне воспаления), тоже будет низкое железо в крови (на фоне воспаления, гормон гепсидин блокирует всасывание железа в кишечнике и выход железа из макрофагов, что приводит к снижению уровня железа в крови). То есть надо обязательно смотреть уровень ферритина (запасы железа в организме) в крови, так как при воспалении или обострении хронических заболеваний – этот показатель или нормальный или повышенный (чаще). Также нужно оценить показатели СОЭ, С-реактивного белка ультрачувствительного, фибриногена и других маркеров воспаления. Можно, конечно, сдать и гепсидин, но это очень дорогой анализ, который не каждый пациент потянет. Если железо, ферритин низкие, то… ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Сегодня будет завершающий пост по теме будущего нутрициологов. Хочу по возможности закрыть этот вопрос и если у кого-то он будет возникать, буду просто направлять к этому посту. Всем, кто не интересуется судьбой нутрициологии, можно смело пост пропустить. Обещаю, что дальше будет контент, затрагивающий общепопуляционные интересы, а не только по нутрициологам. Сначала тезисы: •  Я люблю и уважаю нутрициологию как часть превентивной медицины. Уважаю людей, которые любят и бережно относятся к этой дисциплине и умеют качественно реализовывать свои навыки •  Я не считаю, что нутрициолог сможет в ближайшее время... ПОДРОБНЕЕ О ВОЗМОЖНОСТЯХ И БУДУЩЕМ НУТРИЦИОЛОГОВ

Как обещал, заехал в Думу подписать законопроект о запрете рекламы колдунов. Проверил, что нутрициологов убрали. Подписал. Мо
+9
Как обещал, заехал в Думу подписать законопроект о запрете рекламы колдунов. Проверил, что нутрициологов убрали. Подписал. Мои старшие дети ждали на улице. Выхожу, а один из них с резкой непривычной для него головной болью и тошнотой. Пошли в аптеку. Сотрудница говорит, возможно это потому, что мы в церковь ходили и вообще при крещении третий глаз закрывается. Что сказать. Похоже, мы правильный законопроект подписали🙈

Дорогие друзья! Сегодня прекрасная новость. Благодаря огромной помощи депутата Государственной Думы Дмитрия Кузнецова, а также партии Справедливая Россия нутрициологов убрали из "тарологической" повестки. Скажу больше, этого бы не произошло, если бы не ваша общая вовлеченность и помощь. Я всегда верю в закон "7 рукопожатий", и оказалось, что моя подписчица - талантливый нутрициолог, также оказалась супругой Дмитрия Кузнецова, что дало мне возможность познакомиться с депутатом и вместе на круглом столе донести необходимость исключения нутрициологов из проекта данного закона. Я искренне благодарен всем моим коллегам нутрициологам, health-коучам, врачам интегративной медицины, которые отозвались на мою просьбу, писали письма в Госдуму и давали полезные контакты, которые в итоге и повлияли на процесс принятия решений. Вы сделали гораздо больше, чем некоторые мои коллеги из образовательных организаций, которые своими действиями не то что не помогли своим студентам, но и максимально усложнили переговорные процессы. Некоторые руководители нутрициологических школ писали, что сейчас не надо ничего делать, все "схвачено". Да, вы правы, вам реально теперь ничего не надо делать, всю основную работу сделали простые люди. Как я и говорил ранее, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я рад, что наша компания и мои коллеги смогли поспособствовать решению этой ситуации, но повторюсь, без ВАШЕЙ помощи и вашего живого вовлечения этого всего бы не было. Сила не в "кластерах", модных "стратсессиях", закрытых междусобойчиках. Сила в живых людях, которые любят свое дело, уважают свою профессию и умеют ее отстаивать.
Спасибо всем разумным и просвещённым людям доброй воли за поддержку. По информации из Комитета после нашей аргументированной борьбы из законопроекта о запрете рекламы колдунов убрали нутрициологов. Завтра заеду подписывать законопроект и ещё раз внимательно проверю. Конечно вопросы нутрициологии и всякого ЗОЖ необходимо регулировать. Но профессионально, а не путём запретов в одном списке с колдунами.

Отрывок из модуля «Аминокислоты» тренинга «Функциональная нутрициология». 00:00 - 01:00 — Что такое SAMe 01:01 - 01:40 — Область действия и функции SAMe в организме 01:41 - 2:15 — Важность SAMe в работе печени 02:20 - 03:00 — Глутатион и таурин 03:01 - 04:00 — SAMe в качестве антидепрессанта 04:01 — Почему повышение метионина может не повышать SAMe До конца месяца модули можно приобрести отдельно, если вам нужны знания по конкретному узкому направлению.

Друзья, информация по ближайшим активностям: 🔥Единое Дыхание в Красной Поляне 19-21 июня. Дышим в горах, показания и противопоказания к тренингу, а также запись и бронь места НА САЙТЕ. Курс «Функциональная нутрициология» продается последний месяц, затем этот продукт будет недоступен. Чат я веду сам, так что кто хочет разобраться досконально в нутриентах и нутрицевтиках, добро пожаловать СЮДА. Новая единая программа по превентивной медицине стартует с комплексного модуля по лабораторной диагностике (полный апдейт, данные и по функциональным по конвенциональным аспектам) и углубленной профессиональной информации по сбору анамнеза, методикам работы с пациентом и многое другое. Модуль очень насыщенный, присоединиться можно будет в ближайшие дни, оставить заявку на участие и получить программу можно ЗДЕСЬ. Комплексная программа «Здоровые люди» уже идет, тут без сложностей, все самое важное простым языком для тех, кто занимается своим здоровьем «для себя». Если у вас есть вопросы по программам, пишите в чате, с удовольствием на все отвечу.

Дорогие друзья, всем привет. Сегодня чуть сменим вектор обсуждения, хотя, так или иначе, тема про обучение и навыки будет актуальна и здесь, но сегодня хочу пофантазировать да порассуждать. Буду рад вашей обратной связи и, возможно, предложениям. Ставьте ваши сердца и приятного прочтения. Представьте, что ваш привычный мир — с бесконтактными оплатами, доставкой на дом, гипермаркетами, салонами красоты, смузи из батата и отбеливанием отдельных зон на теле — рухнул. Неважно, была ли это маленькая ядерная война между производителями и потребителями айфонов, вторжение инопланетян в европейскую часть РФ (для населения за Уралом мало что поменяется) или «пятое измерение» вас отбраковало, и вы не стали теми самыми «просветлёнными», о которых «драганят» на каждом углу. Вот нет света, газа, воды, интернета, ТВ, не работает канализация, нет еды, примитивных гарантий безопасности, возможно, нет даже дома, в котором можно было бы укрыться, как в берлоге. И в таких условиях находятся большинство людей вокруг вас. Давайте подумаем, сможете ли вы со своей профессией, точнее, со своими практическими навыками, выжить в сложившейся ситуации? Был такой унылый фильм — «Философы», в котором как раз моделировалась похожая ситуация и рассматривались итоги тех или иных профессий в рамках глобальной катастрофы. Начну с себя как пример. У меня три… ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ

Как и обещал, публикую маршрутную карту проекта для тех, кто присоединился к моему каналу «для себя». Во-первых, в интервью с Павлом Ивановым я говорил о схеме поддержки, подробно со всеми названиями есть пост здесь, сохраните его себе. Во-вторых, сейчас у меня есть большая единая программа «Школа Здоровые Люди», где в коротких понятных уроках я даю ВСЮ информацию, которая необходима для простого человека, который хочет улучшить свое здоровье, поднять качество жизни, разобраться со всеми системами организма и применить советы и лайфхаки сразу же дома не по цене крыла самолета. Если вам интересно познакомиться с этой программой поближе, посмотрите 3 пробных урока ЗДЕСЬ бесплатно. В-третьих, у меня есть канал Здоровые Люди - для новичков, тех, кому пока в этом канале сложно, кому не нужна глубокая медицинская информация, но нужны рецепты, базовые рекомендации и простые не напрягающие материалы о здоровье. Велком сюда. Именно там я проведу завтра в 18:00 по МСК прямой эфир в формате «вопрос/ответ», свои вопросы оставляйте в комментариях к этому посту.

Дорогие друзья! Сегодня пост для вновь прибывших, но и бывалым тоже будет полезно — из серии «повторение — мать заикания». Расскажу о себе, своей позиции и о том, чем я занимаюсь. Вы сможете цельно ответить себе на вопрос: то ли это место, тот ли это специалист и стоит ли здесь проводить своё время жизни. Заранее благодарю за конструктивную обратную связь и способность оставаться человеком, даже если эмоции льются через край. Для тех, кто пришёл от Павла Иванова и, как я полагаю, хочет увидеть пользу «от врача», а не дебаты о профстандартах — завтра я опубликую для вас полноценную маршрутную карту, как получить максимум полезной информации в моем проекте. Меня зовут Антон Поляков. Я врач-эндокринолог, который уважает и на практике применяет превентивную и функциональную медицину наравне с классическим подходом — там, где он уместен. Я вакциноскептик, лояльно отношусь к гомеопатии и ряду других альтернативных технологий — там, где они уместны. С настороженностью отношусь к «секте доказательной медицины» и её самым ярым адептам, так как часто доказательность там весьма избирательная. Я уважаю научные статьи, рандомизированные исследования, но также доверяю своим глазам и другим органам чувств, а также своему опыту и опыту моих коллег. Я за здравый смысл и практикоприменимость. Я практикующий врач, веду ограниченный приём пациентов (10 пациентов в месяц). Условия и цена — ЗДЕСЬ. Идти на консультацию имеет смысл только в том случае, если вы можете это финансово потянуть. Брать кредиты на лечение, занимать у соседа-нутрициолога не надо. Также хочу отдельно ОТМЕТИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ

Дорогие друзья! Сегодня был очень тяжёлый день. Участвовал в Госдуме в круглом столе, где обсуждался законопроект о запрете рекламы различных оккультных направлений, а также нутрициологии. Как нутрициология попала в этот законопроект, я опущу, а вот что там происходило, а также то, что происходило до этого круглого стола, — теперь уже могу свободно рассказать. Кто не в теме — пропустите пост, так как он будет касаться нутрициологов, health-коучей и различных образовательных проектов по нутрициологии. Если тема не ваша — лучше посмотрите мой эфир с Павлом Ивановым. Итак, краткая предыстория. Председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей (впоследствии — по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства) Нина Александровна Останина разрабатывает законопроект, запрещающий рекламу «эзотериков и нутрициологов». Когда я увидел этот законопроект, я запустил волну через всех своих студентов и коллег, призывая написать письмо депутату и убрать данную профессию из «запрещённого списка». Я подписал заявление от имени Председателя комитета МТПП по превентивной медицине и нутрициологии, а Юля Кушнир — от имени директора АНО ДПО «Фантел». Далее мы направили обращения ко всем крупным образовательным школам с просьбой поддержать наше открытое письмо к Останиной, чтобы создать определённый вал обращений именно от организаций. В итоге нашу инициативу… ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ

Вышло мое интервью с Павлом Ивановым. Настоятельно рекомендую к просмотру.

Неизвестная инфекция и защита здоровья. Доктор А.И.Поляков YouTube▶️https://youtu.be/gJCF5AsVeZA VK▶️https://vkvideo.ru/video
Неизвестная инфекция и защита здоровья. Доктор А.И.Поляков YouTube▶️https://youtu.be/gJCF5AsVeZA VK▶️https://vkvideo.ru/video-146151386_456242728 Дзен▶️https://clck.ru/3L7Jdr Бастион▶️https://clck.ru/3L7HYG

Друзья, всем привет! Сегодня будет пост про мою дальнейшую образовательную деятельность. Как вы уже, наверное, заметили, я убираю из свободного доступа все свои предыдущие образовательные программы — как малые, так и большие. Вместо всех продуктов создано две большие программы — «Школа Здоровые Люди» и «Превентивная медицина в здравоохранении». «Школа Здоровые Люди» это наш новый унифицированный проект по здоровью для людей без медицинского образования. Вам не надо повышать свою квалификацию, вам не нужны сертификаты, нет задачи удивить своих коллег передовыми знаниями, но есть задача — оставаться здоровыми максимально долго, насколько это возможно, либо поправить своё здоровье в моменте, используя принцип «Помоги себе сам». Я специально записал материал таким образом, чтобы он был понятен любому человеку, не имеющему медицинского или биологического образования, с конкретными рекомендациями — бери и делай. Также в рамках данной программы есть формат 3-месячного сопровождения, где я лично отвечаю на вопросы участников. Там нет странных историй про «клизмы с кофе» и прочие крайности, которые можно встретить на просторах интернета. Только практико-применимая информация для самостоятельного пользования. Я специально обозначаю и разграничиваю зоны, где можно помочь себе самостоятельно, а где нужна квалифицированная помощь специалиста. Кто ещё не видел эту программу — смотрите ЗДЕСЬ. «Превентивная медицина в здравоохранении» — это большая многоуровневая программа повышения квалификации медицинских работников в сфере превентивной медицины. В первую очередь программа рассчитана на врачей и фельдшеров (я всё ещё работаю над профстандартом по этой теме). Именно они смогут получить удостоверение о повышении квалификации, баллы НМО, регистрацию в реестре специалистов превентивной медицины, и именно с этими специалистами я буду выстраивать свою дальнейшую работу по развитию превентивного сообщества в ЕАЭС. Подробности программы ЗДЕСЬ. Когда я записывал свои флагманские курсы — они были очень востребованы, но между строк я всё же видел, что специалисты не видят междисциплинарных связей и не всегда могут связать одну систему с другой, особенно если информация явно не по их профилю. Я сам помню, как когда-то фильтровал информацию в медвузе, думая: «Ну зачем мне этот блок, если я этим не буду заниматься? Зачем мне эта химия, медицинская физика, какой смысл в оперативной хирургии, если я не планирую становиться хирургом?..» Гораздо позже понимаешь, что в определённом объёме нужны все дисциплины, но поезд уже ушёл — и либо снова повышать уровень знаний системно, либо быть специалистом только по «пяточкам», а со всем остальным отправлять к терапевту. Меня спасли… ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ

Друзья, доброе субботнее утро! Последний флагманский тренинг, который я закрываю в этом месяце, это программа «Функциональная нутрициология». В дальнейшем она будет переработана и включена в усложненном/углубленном варианте в профессиональную программу для специалистов с медицинским образованием, поэтому, если вы не врач и изучаете подобные материалы «для себя», сейчас самое время обратить внимание на эти данные. Для удобства на апрель мы открыли возможность приобретать отдельные модули, поэтому вы можете выбрать то, что интересует вас больше всего. Со своей стороны рекомендую сделать акцент на самых важных темах, которые редко кто-то раскрывает полноценно: • модуль «Аминокислоты» 71 урок • модуль «Жиры и жирные кислоты» 84 урока • модуль «Витамины и витаминоподобные вещества» 70 уроков • модуль «Антиоксиданты» 67 уроков Приобрести отдельные модули или всю программу целиком можно ЗДЕСЬ Если у вас есть вопросы по программе, задавайте в комментариях к посту, с удовольствием на все отвечу.

Друзья, всем привет! Сегодня от меня будет пост-афиша, где я расскажу, какие активности намечаются на апрель. Пойдем по порядку. Буду рад Вашей обратной связи и вопросам по существу. 1) Сегодня я записываю интересный подкаст в Краснодаре с ведущим журналистом Кубани, легендарным Алексеем Власовым. Как только будет смонтированы материалы, сразу же поделюсь информацией. Как всегда, будем говорить про здоровье, образ жизни, современные тренды и многое другое. 2) 4 апреля будем записывать эфир с моим другом и идейным соратником, выдающимся блоггером и просто хорошим человеком, Павлом Ивановым. Мы выбрали интересную тему, которую я обычно не беру – тема детских добавок и нутрицевтиков. Что можно дать малышам без глубинной диагностики, чтобы не навредить и при этом дать пользу для развития, памяти, настроения и сна. Как будет готов материал, Павел его выложит у себя на своих ресурсах, а я поделюсь с Вами в канале «Здоровые люди». 3) 5 апреля у меня по плану мои легендарные шашлыки, замаринованные в 2 видах винограда и лука. Я рад, что поделился этой благой вестью с Вами! 4) Апрель – это последний месяц, когда есть в свободном доступе мой флагманский курс «функциональная нутрициология». Этот курс не про профессию, а про практикоприменимые знания. Условно, как витаминами, минералами, аминокислотами, жирными кислотами, антиоксидантами, диетологическими стратегиями можно помочь своему организму чувствовать себя лучше, профилактировать развитие заболеваний и даже корректировать текущие патологические состояния в организме. После апреля данного продукта в доступе не будет. Вы можете приобрести программу с хорошей скидкой полностью или взять отдельные блоки, которые вызывают у Вас особый интерес. 5) Традиционно, у меня есть 10 слотов для консультаций по здоровью. Все подробности здесь. 6) Также в апреле, кто не уедет копать картошку, я выделяю ещё 10 слотов для моих коллег врачей превентивной медицины и помогающих специалистов. Могу дать полноценную 1,5 часовую консультацию с разбором Ваших схем, кейсов, с выдачей практических рекомендаций. Также могу отдельно дать обратную связь по Вашему информационному продукту. Запись через обычную консультацию – здесь. 7) 19 апреля буду выступать на научно-практической конференции «Здоровый иммунитет, здоровая нация» в Казахстане. Меня пригласила компания 4Life, член комитета по превентивной медицине и нутрициологии – Елена Рылева. Все подробности, как увидеть меня в живую и получить максимум полезных знаний – здесь https://event.my4life.kz/ 8) 23-28 апреля проводим с Юлией Кушнир мощный бизнес-ретрит в Красной Поляне. Тренинг для предпринимателей, кому нужно максимально быстро сбросить стрессовое напряжение, перезагрузить голову и получить практикоприменимую информацию по различным бизнес-процессам (начиная от профилактики выгорания, заканчивая развитием стратегического планирования). Группа до 12 человек. Есть 3 места. Подробности здесь.

Друзья, всем привет! Сегодня хочу поговорить про превентивную медицину в нашей стране. Начнем с вопроса: что такое превентивная медицина? Если коротко, это разновидность медицины, которая предотвращает заболевания. В чем разница между превентивной и профилактической медициной? Декларативно оба направления очень похожи по своим задачам, однако есть сильное отличие. Классическая профилактическая медицина на практике работает над предотвращением наиболее распространенных заболеваний, применяя общие стандартизированные протоколы. Больший акцент делается на профилактику инфекционных заболеваний (вакцинопрофилактика, применение индивидуальных средств защиты, социальная дистанция, соблюдение правил гигиены и др.), а также неинфекционных заболеваний, таких как онкологические, сердечно-сосудистые, респираторные, метаболические (ожирение, диабет) и др. Превентивная медицина, как часть интегративного подхода, на практике работает над предотвращением тех заболеваний, которые актуальны для конкретного человека. То есть она по своей природе реализует персонифицированный подход (учет индивидуальных рисков через оценку генетических, метаболических и эпигенетических факторов пациента), а также персонализированно работает над укреплением фундаментальных клинических балансов, которые защищают организм и от инфекционных заболеваний. Звучит местами заумно, поэтому покажу на примерах, где превентивный подход может быть очень полезен врачу и его пациентам. Продолжить чтение