Зарисовки из жизни моряка
الذهاب إلى القناة على Telegram
⚓️⚓️ Механик на торговом флоте⚙️ Открываю двери в мир морской жизни. Статьи о рабочих моментах. Приключения 🌍 традиции🛑 @Magiisttrr
إظهار المزيد826
المشتركون
-124 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
-1730 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+5
في 0 قنوات
مايو '26
+1
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '260
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '26
+6
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+2
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '26
+5
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+19
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+37
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+502
في 7 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+574
في 7 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+4
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+7
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+5
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '25
+14
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+154
في 3 قنوات
Get PRO
مارس '25
+263
في 3 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+186
في 4 قنوات
Get PRO
يناير '250
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '240
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+3
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+279
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+99
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+5
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+5
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+100
في 4 قنوات
Get PRO
مايو '24
+606
في 14 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+35
في 2 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 23 يونيو | 0 | |||
| 22 يونيو | +1 | |||
| 21 يونيو | 0 | |||
| 20 يونيو | 0 | |||
| 19 يونيو | 0 | |||
| 18 يونيو | 0 | |||
| 17 يونيو | +1 | |||
| 16 يونيو | +1 | |||
| 15 يونيو | 0 | |||
| 14 يونيو | 0 | |||
| 13 يونيو | 0 | |||
| 12 يونيو | +1 | |||
| 11 يونيو | 0 | |||
| 10 يونيو | 0 | |||
| 09 يونيو | 0 | |||
| 08 يونيو | 0 | |||
| 07 يونيو | 0 | |||
| 06 يونيو | +1 | |||
| 05 يونيو | 0 | |||
| 04 يونيو | 0 | |||
| 03 يونيو | 0 | |||
| 02 يونيو | 0 | |||
| 01 يونيو | 0 |
منشورات القناة
Всем привет, друзья! ⚓️ Опять я пропал с радаров надолго, но на то были причины.
В общем, мы, можно сказать, так и зависли на линии Усть-Луга - Гданьск. Возим уголь. График просто сумасшедший: 2 дня переход, 1,5 дня погрузка/выгрузка. Суета нереальная. Один полный круг занимает всего неделю это какой-то кошмар в плане темпа. Уже отвезли два раза, сейчас идем с третьим грузом. Сегодня вышли из Усть-Луги, и уже пришло подтверждение, что в следующий рейс снова пойдем за углем. Судя по всему, так и прокатаемся на этом коротком плече до самого конца контракта.
Но есть и хорошие новости! Кстати, о контракте: сегодня ровно 2 месяца на борту. Экватор пройден, ровно половина отработана, так что осталось совсем немножко потерпеть.
Из новостей экипажа: у нас сменился стармех. Приехал дед в возрасте, 64 года. Честно говоря, вообще не понимаю, зачем таких до сих пор отправляют в море. В прошлом контракте мне уже с лихвой хватило работы с такими кадрами, и вот опять то же самое... Посмотрим, как сработаемся в машине. 🛠️
В остальном всё стабильно. Всем добра и спокойных вахт! 🌊
| 2 | ….. | 268 |
| 3 | Ну и собственно вот, было грех не померить и не сделать фото 😁 | 436 |
| 4 | Всем привет и всех с наступлением лета!
Ну что, кто-нибудь уже прочувствовал летний вайб?
А то дома, говорят, погода пока вообще не особо летняя.
—————————
А у нас всё по классике: выгрузились, вышли на рейд и теперь ждём новое задание. Что-то мне подсказывает, что скоро снова поедем за углём, а потом опять вернёмся сюда. Морская рутина, она такая.
Выгрузка прошла быстро, как и ожидалось меньше двух суток. Но даже при таком темпе мне удалось выбраться в город, доехать до магазина и закупиться сладеньким. Маленькие радости моряка.🙏🏻
Ещё нам привезли продукты, чистую воду, запчасти и расходники. Правда, компания почему-то решила забить на бутилированную воду. Надеюсь, скоро всё-таки довезут, потому что без нормальной воды на судне такое себе удовольствие.
—————————
А теперь самое интересное.
Нам привезли 500 кг ветоши. Но это оказались не просто какие-то тряпки, как обычно, а настоящий секонд-хенд: целые, чистые шмотки. Я решил не напрягать парней ночью и оставить всё до утра, чтобы на следующий день спокойно сложить на склад.
И это была ошибка.
Утром картина маслом: пакеты разорваны, народ активно ищет себе модные прикиды. В принципе, я чего-то такого и ожидал. Хорошо хоть потом обратно заклеивали, а то пришлось бы собирать этот “бутик” по всему судну.
Но надо признать вещи реально попадаются прикольные.
Теперь думаю: может, и мне пойти подобрать себе летний лук? 😁
Морская мода вышла на новый уровень. | 426 |
| 5 | 🎥🎥🎥 | 456 |
| 6 | Всем привет, друзья подписчики 👋
Я не пропал… хотя, если честно, можно и так сказать 😅
Пошёл уже второй месяц рейса, и это не может не радовать.
Наконец-то получили рейсовое задание. Конечно, не совсем такое, как хотелось бы, но тут особо выбирать не приходится 🤷♂️
Зашли в Усть-Лугу, загрузились углём и сейчас уже идём в Гданьск 🇵🇱
Кстати, там я ещё ни разу не был пора и там отметиться✅
Переход очень короткий всего 2,5 суток. Уже завтра ночью будем на месте.
И вот именно поэтому рейс немного “не тот”
2 дня погрузка, 2 дня переход, 2 дня выгрузка… издевательство какое то.
Хотя есть и хорошие новости в Польше должны подвезти нормальную провизию, воду, еду, а также снабжение: запчасти, расходники и всё остальное, чего всегда не хватает в самый нужный момент.
А так всё по-старому: работаем, не сидим, готовимся к очередным проверкам.
В Европе суда нашей компании обычно без внимания не оставляют 🤦♂️
Всем ровного и хорошего настроения 🤝 | 436 |
| 7 | Камера - мотор , полетели | 500 |
| 8 | Всем доброго вечерочка 🤝
Сделал новый ролик, жду ваши комментарии 🤝
Приятного просмотра 🍿
Вес у видео приличный, поэтому у кого плохо грузит, добро пожаловать в Мах 😁 | 500 |
| 9 | Немного с опозданием, не было времени добраться до канала )
Кстати шансон от искусственного интеллекта, как вам ?)) | 522 |
| 10 | Всем снова здравствуйте!
Сегодня наконец-то испытал птичку)) К управлению, конечно, нужно привыкать, но погода позволила немного покружить😁
Отснял несколько кадров что бы сделать небольшой ролик )
Приятного просмотра 🤝 | 553 |
| 11 | Все длиннее и длиннее получаются видео, так и до ютуба доберусь с часовыми роликами)
Но эт вряд ли )
🤝Всем добрый вечер, опять я тут на ночь глядя.
Хотел завтра, но Думаю чего тянуть, выложу сразу, поэтому , приятного трехминутного просмотра, надеюсь не зря старался) 🙏🏻
Микрофон только подвел, не оч хорошего качества оказался, так что не ругайтесь сильно на звук, какой есть 🤷♂️
———————
Мой канал в MAX:
👉 ссылка
(Там ролики тоже дублируются и грузятся быстрее) | 499 |
| 12 | Всем добрый вечер!
Прикрепляю небольшой отчёт, чтобы вы не думали, что я тут только видосики снимаю. Работа тоже идёт полным ходом.
Кадры вырезаны из видео если что
Сегодня меняли голову поршня на запасном комплекте, чтобы он был полностью готов и лежал в запасе на случай необходимости
Возможно, про это тоже сделаю небольшой ролик тема рабочая и, думаю, многим будет интересно.
—————————
Вообще, в этот раз немного подвёл иммунитет: приболел и уже четвёртый день никак не могу нормально отойти🤒
Плюс очень тянет домой. Там женуле одной с малышкой непросто, а я, к сожалению, ничем толком помочь не могу. Спасибо старлинку хоть постоянно на видеосвязи и рядом, насколько это возможно в море.
Ладно, пошёл доделывать видео про рулевую систему и пить Терафлю.
Всем добра и крепкого здоровья!🤝
И кстати да, не нужно писать про safety first😁 у нас касок не хватает 😁 | 427 |
| 13 | Продолжать делать такие короткие видео? | 358 |
| 14 | Раз вам зашел такой формат, держите еще )🤝
Думаю писать тут не нужно, в видео все и так рассказал. | 432 |
| 15 | Мир! Труд! Май!
Всем привет, и всех с праздником друзья!
Небольшая экскурсия по машинному отделению
В тестовом формате выкладываю видео на оценку, нужно понять интересно такой формат подачи контента, или все же лучше просто текстом ❓
Сильно снизил качество, чтобы посмотреть смогли все желающие: понимаю, что у многих Telegram уже не работает так быстро, как раньше.
———————
Мой канал в MAX:
👉 ссылка | 453 |
| 16 | #3
Всем доброго вечера 🤝
Многие писали в личные сообщения по поводу Starlink, поэтому рассказываю, что получилось по деньгам и по установке.
Что по ценам:
Сам комплект Starlink обошёлся примерно в 29 000 ₽.
MikroTik, то есть главный роутер, -9 000 ₽.
Ещё два роутера по 3 000 ₽, итого 6 000 ₽.
Плюс кабели, переходники и крепёж -около 1 500 ₽.
—————————
Сам тариф стоит 98 $ в месяц. В него входит безлимит на суше или в море до 12-мильной зоны. Если выходишь дальше 12 миль, там уже тарификация отдельно за каждый гигабайт.
В целом меня всё устраивает. Подключили, настроили пользуемся. Уже подключил несколько членов экипажа, за что меня даже прозвали “интернет-барыгой” 😁
По скорости всё отлично. Соединение реально летает. Честно говоря, домашний интернет дома гораздо хуже работает, чем здесь на судне.
По установке у нас всё заняло примерно 2 дня. Фиттер сварил крепёж для самой тарелки на фото видно 👆 А электромеханик помог с протяжкой кабелей.
С проводами от самой тарелки сильно не заморачивался: завёл их напрямую к себе через иллюминатор. А уже из моей каюты сделали всё по феншую развели интернет на две жилые палубы и в машинное отделение.
—————————
В общем, вещь рабочая. Для моря очень даже хороший вариант, особенно когда хочется оставаться на связи не только у берега 💯
—————————
Данный пост носит исключительно личный и информационный характер, основан на моём опыте. Не является рекламой, рекомендацией к покупке или призывом к использованию каких-либо продуктов. | 423 |
| 17 | #3
Всем солнечного утра ☀️
А у нас, кстати, дубак уже который день… на улице максимум +2°C 🥶
В общем, как я пришёл к мысли купить Starlink?
В прошлом контракте, как вы помните, к нам приехал старший механик и привёз с собой спутниковый интернет от Starlink. Тогда я уже начал задумываться а почему бы и мне не сделать так же?
Уже дома решил посмотреть, что по ценам и доступности. Зашёл на всем известный маркетплейс и был реально удивлён: оборудование спокойно продаётся в России, в свободном доступе, несмотря на то, что официально тут оно не работает.
Долго думать не стал заказал себе комплект мини-тарелки, плюс взял сразу 3 роутера, провода и переходники.
Зачем столько?
А затем, чтобы делиться с экипажем 🌍
⸻——————
Самый интересный момент был провоз.
Особенно переживал за проходную в порту Санкт-Петербурга.
Но, к счастью, всё прошло спокойно никаких запретов, всё провёз без проблем 👍
Кстати, по факту:
в чемодане заняло не так много места
вес всего комплекта около 8–9 кг
(тарелка + 3 роутера + кабеля)
⸻——————
Вчера уже начали установку и протяжку проводов по судну.
Позже обязательно покажу, как всё это выглядит в итоге 👀
Если интересно:
сколько вышло по деньгам
какие тарифы
как всё настроено
➡️пишите в комментариях, расскажу подробно
⸻——————
⚠️ Дисклеймер:
Данный пост носит исключительно личный и информационный характер, основан на моём опыте. Не является рекламой, рекомендацией к покупке или призывом к использованию каких-либо продуктов. | 445 |
| 18 | #2
«Немного освоился»
Всем привет, друзья!
Стоим уже третий день на рейде перед территориальными водами России. Идёт замывка трюмов, а по поводу следующего рейса пока тишина.
За что мне нравится эта компания тут особо никуда не торопятся. Бывают даже месячные стоянки в ожидании рейсового задания. Но есть и обратная сторона: если дело касается доставки еды, снабжения или смены экипажа тут всё точно так же. Никто никуда не спешит. Так что, как говорится, есть и плюсы, и минусы.
Потихоньку вхожу в рабочий ритм. В этот раз как-то легко удалось преодолеть тот самый барьер: когда долго отдыхаешь, отдыхаешь, а потом резко нужно включаться в работу. Хотя, может, просто потому что дома было не особо до отдыха.
Экипаж здесь, как и на всех судах этой компании: офицеры русские, рядовые со Шри-Ланки. Только в этот раз ещё третий механик и электромеханик тоже иностранцы. Так что в машинном отделении хорошо понимаем друг друга только мы со старшим механиком.
Но в целом я уже привык и понял, как работать со шриланкийцами. Поэтому, в отличие от некоторых, не считаю это проблемой, когда они есть на борту.
Повар, кстати, готовит гораздо лучше, чем на прошлом контракте. Правда, немного жирновато и много специй. Но я его вежливо попросил, чтобы по возможности готовил для меня чуть более диетически 😁
Завтра расскажу, как я купил тарелку Starlink на Wildberries. Тут, кажется, тоже будет отдельная история. | 0 |
| 19 | Уже заканчивают выгрузку, вечером ждем комиссию и пойдем за территориальные воды России, ждать указаний.
Как говорит капитан 90% что мы вернемся сюда обратно на погрузку, но пока точной информации нету.
Кстати капитан тот же, с которым отработал прошлый контракт, так что у нас тут уже частично сработавшийся коллектив )) | 0 |
| 20 | ⚓️ Отсчет пошел
Вчера уже прибыл на борт, подписал контракт на 3 месяца. Надеюсь, повезёт и получится захватить кусочек лета дома 🙏
———————
❓Почему так быстро
Дома я пробыл всего 3,5 месяца обычно меньше 4 не выходило. Но в этот раз мы с супругой решили, что момент подходящий. В этом году у меня юбилей 30 лет, хочется встретить его дома. Да и по приходу моя принцесса будет в самом интересном возрасте: ползать, пытаться что-то говорить и активно познавать мир 🍼
———————
Позвонил старший механик, с которым работал в прошлый контракт, позвал к себе так что снова на одном борту 🤝
———————
✈️ Дорога
Добрался быстро одним рейсом до Санкт-Петербурга, Уже второй раз везёт, что посадка на судно здесь.
———————
🚢 Судно
В этот раз немного покрупнее около 30 000 дедвейта. Будет интересно сравнить с прошлым контрактом.
———————
Пока осваиваюсь: драю каюту, разбираю чемодан и вхожу в ритм ⚙️
Об остальном расскажу позже.
На связи 🤝 | 0 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
