ch
Feedback
Зарисовки из жизни моряка

Зарисовки из жизни моряка

前往频道在 Telegram

⚓️⚓️ Механик на торговом флоте⚙️ Открываю двери в мир морской жизни. Статьи о рабочих моментах. Приключения 🌍 традиции🛑 @Magiisttrr

显示更多
826
订阅者
-124 小时
无数据7
-1730
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+5
在0个频道中
五月 '26
+1
在0个频道中
Get PRO
四月 '260
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+6
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+2
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+5
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+19
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+37
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+502
在7个频道中
Get PRO
九月 '25
+574
在7个频道中
Get PRO
八月 '25
+4
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+7
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+5
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+14
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+154
在3个频道中
Get PRO
三月 '25
+263
在3个频道中
Get PRO
二月 '25
+186
在4个频道中
Get PRO
一月 '250
在0个频道中
Get PRO
十二月 '240
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+3
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+279
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+99
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+5
在0个频道中
Get PRO
七月 '24
+5
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+100
在4个频道中
Get PRO
五月 '24
+606
在14个频道中
Get PRO
四月 '24
+35
在2个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
23 六月0
22 六月+1
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月0
17 六月+1
16 六月+1
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月+1
11 六月0
10 六月0
09 六月0
08 六月0
07 六月0
06 六月+1
05 六月0
04 六月0
03 六月0
02 六月0
01 六月0
频道帖子
Всем привет, друзья! ⚓️ Опять я пропал с радаров надолго, но на то были причины. В общем, мы, можно сказать, так и зависли на
Всем привет, друзья! ⚓️ Опять я пропал с радаров надолго, но на то были причины. В общем, мы, можно сказать, так и зависли на линии Усть-Луга - Гданьск. Возим уголь. График просто сумасшедший: 2 дня переход, 1,5 дня погрузка/выгрузка. Суета нереальная. Один полный круг занимает всего неделю это какой-то кошмар в плане темпа. Уже отвезли два раза, сейчас идем с третьим грузом. Сегодня вышли из Усть-Луги, и уже пришло подтверждение, что в следующий рейс снова пойдем за углем. Судя по всему, так и прокатаемся на этом коротком плече до самого конца контракта. Но есть и хорошие новости! Кстати, о контракте: сегодня ровно 2 месяца на борту. Экватор пройден, ровно половина отработана, так что осталось совсем немножко потерпеть. Из новостей экипажа: у нас сменился стармех. Приехал дед в возрасте, 64 года. Честно говоря, вообще не понимаю, зачем таких до сих пор отправляют в море. В прошлом контракте мне уже с лихвой хватило работы с такими кадрами, и вот опять то же самое... Посмотрим, как сработаемся в машине. 🛠️ В остальном всё стабильно. Всем добра и спокойных вахт! 🌊

2
…..
…..
268
3
Ну и собственно вот, было грех не померить и не сделать фото 😁
Ну и собственно вот, было грех не померить и не сделать фото 😁
436
4
Всем привет и всех с наступлением лета! Ну что, кто-нибудь уже прочувствовал летний вайб? А то дома, говорят, погода пока воо
Всем привет и всех с наступлением лета! Ну что, кто-нибудь уже прочувствовал летний вайб? А то дома, говорят, погода пока вообще не особо летняя. ————————— А у нас всё по классике: выгрузились, вышли на рейд и теперь ждём новое задание. Что-то мне подсказывает, что скоро снова поедем за углём, а потом опять вернёмся сюда. Морская рутина, она такая. Выгрузка прошла быстро, как и ожидалось меньше двух суток. Но даже при таком темпе мне удалось выбраться в город, доехать до магазина и закупиться сладеньким. Маленькие радости моряка.🙏🏻 Ещё нам привезли продукты, чистую воду, запчасти и расходники. Правда, компания почему-то решила забить на бутилированную воду. Надеюсь, скоро всё-таки довезут, потому что без нормальной воды на судне такое себе удовольствие. ————————— А теперь самое интересное. Нам привезли 500 кг ветоши. Но это оказались не просто какие-то тряпки, как обычно, а настоящий секонд-хенд: целые, чистые шмотки. Я решил не напрягать парней ночью и оставить всё до утра, чтобы на следующий день спокойно сложить на склад. И это была ошибка. Утром картина маслом: пакеты разорваны, народ активно ищет себе модные прикиды. В принципе, я чего-то такого и ожидал. Хорошо хоть потом обратно заклеивали, а то пришлось бы собирать этот “бутик” по всему судну. Но надо признать вещи реально попадаются прикольные. Теперь думаю: может, и мне пойти подобрать себе летний лук? 😁 Морская мода вышла на новый уровень.
426
5
🎥🎥🎥
🎥🎥🎥
456
6
Всем привет, друзья подписчики 👋 Я не пропал… хотя, если честно, можно и так сказать 😅 Пошёл уже второй месяц рейса, и это
Всем привет, друзья подписчики 👋 Я не пропал… хотя, если честно, можно и так сказать 😅 Пошёл уже второй месяц рейса, и это не может не радовать. Наконец-то получили рейсовое задание. Конечно, не совсем такое, как хотелось бы, но тут особо выбирать не приходится 🤷‍♂️ Зашли в Усть-Лугу, загрузились углём и сейчас уже идём в Гданьск 🇵🇱 Кстати, там я ещё ни разу не был пора и там отметиться✅ Переход очень короткий всего 2,5 суток. Уже завтра ночью будем на месте. И вот именно поэтому рейс немного “не тот” 2 дня погрузка, 2 дня переход, 2 дня выгрузка… издевательство какое то. Хотя есть и хорошие новости в Польше должны подвезти нормальную провизию, воду, еду, а также снабжение: запчасти, расходники и всё остальное, чего всегда не хватает в самый нужный момент. А так всё по-старому: работаем, не сидим, готовимся к очередным проверкам. В Европе суда нашей компании обычно без внимания не оставляют 🤦‍♂️ Всем ровного и хорошего настроения 🤝
436
7
Камера - мотор , полетели
Камера - мотор , полетели
500
8
Всем доброго вечерочка 🤝 Сделал новый ролик, жду ваши комментарии 🤝 Приятного просмотра 🍿 Вес у видео приличный, поэтому у
Всем доброго вечерочка 🤝 Сделал новый ролик, жду ваши комментарии 🤝 Приятного просмотра 🍿 Вес у видео приличный, поэтому у кого плохо грузит, добро пожаловать в Мах 😁
500
9
Немного с опозданием, не было времени добраться до канала ) Кстати шансон от искусственного интеллекта, как вам ?))
Немного с опозданием, не было времени добраться до канала ) Кстати шансон от искусственного интеллекта, как вам ?))
522
10
Всем снова здравствуйте! Сегодня наконец-то испытал птичку)) К управлению, конечно, нужно привыкать, но погода позволила немн
Всем снова здравствуйте! Сегодня наконец-то испытал птичку)) К управлению, конечно, нужно привыкать, но погода позволила немного покружить😁 Отснял несколько кадров что бы сделать небольшой ролик ) Приятного просмотра 🤝
553
11
Все длиннее и длиннее получаются видео, так и до ютуба доберусь с часовыми роликами) Но эт вряд ли ) 🤝Всем добрый вечер, опя
Все длиннее и длиннее получаются видео, так и до ютуба доберусь с часовыми роликами) Но эт вряд ли ) 🤝Всем добрый вечер, опять я тут на ночь глядя. Хотел завтра, но Думаю чего тянуть, выложу сразу, поэтому , приятного трехминутного просмотра, надеюсь не зря старался) 🙏🏻 Микрофон только подвел, не оч хорошего качества оказался, так что не ругайтесь сильно на звук, какой есть 🤷‍♂️ ——————— Мой канал в MAX: 👉 ссылка (Там ролики тоже дублируются и грузятся быстрее)
499
12
Всем добрый вечер! Прикрепляю небольшой отчёт, чтобы вы не думали, что я тут только видосики снимаю. Работа тоже идёт полным+3
Всем добрый вечер! Прикрепляю небольшой отчёт, чтобы вы не думали, что я тут только видосики снимаю. Работа тоже идёт полным ходом. Кадры вырезаны из видео если что Сегодня меняли голову поршня на запасном комплекте, чтобы он был полностью готов и лежал в запасе на случай необходимости Возможно, про это тоже сделаю небольшой ролик тема рабочая и, думаю, многим будет интересно. ————————— Вообще, в этот раз немного подвёл иммунитет: приболел и уже четвёртый день никак не могу нормально отойти🤒 Плюс очень тянет домой. Там женуле одной с малышкой непросто, а я, к сожалению, ничем толком помочь не могу. Спасибо старлинку хоть постоянно на видеосвязи и рядом, насколько это возможно в море. Ладно, пошёл доделывать видео про рулевую систему и пить Терафлю. Всем добра и крепкого здоровья!🤝 И кстати да, не нужно писать про safety first😁 у нас касок не хватает 😁
427
13
Продолжать делать такие короткие видео?
358
14
Раз вам зашел такой формат, держите еще )🤝 Думаю писать тут не нужно, в видео все и так рассказал.
Раз вам зашел такой формат, держите еще )🤝 Думаю писать тут не нужно, в видео все и так рассказал.
432
15
Мир! Труд! Май! Всем привет, и всех с праздником друзья! Небольшая экскурсия по машинному отделению В тестовом формате выклад
Мир! Труд! Май! Всем привет, и всех с праздником друзья! Небольшая экскурсия по машинному отделению В тестовом формате выкладываю видео на оценку, нужно понять интересно такой формат подачи контента, или все же лучше просто текстом ❓ Сильно снизил качество, чтобы посмотреть смогли все желающие: понимаю, что у многих Telegram уже не работает так быстро, как раньше. ——————— Мой канал в MAX: 👉 ссылка
453
16
#3 Всем доброго вечера 🤝 Многие писали в личные сообщения по поводу Starlink, поэтому рассказываю, что получилось по деньгам+1
#3 Всем доброго вечера 🤝 Многие писали в личные сообщения по поводу Starlink, поэтому рассказываю, что получилось по деньгам и по установке. Что по ценам: Сам комплект Starlink обошёлся примерно в 29 000 ₽. MikroTik, то есть главный роутер, -9 000 ₽. Ещё два роутера по 3 000 ₽, итого 6 000 ₽. Плюс кабели, переходники и крепёж -около 1 500 ₽. ————————— Сам тариф стоит 98 $ в месяц. В него входит безлимит на суше или в море до 12-мильной зоны. Если выходишь дальше 12 миль, там уже тарификация отдельно за каждый гигабайт. В целом меня всё устраивает. Подключили, настроили пользуемся. Уже подключил несколько членов экипажа, за что меня даже прозвали “интернет-барыгой” 😁 По скорости всё отлично. Соединение реально летает. Честно говоря, домашний интернет дома гораздо хуже работает, чем здесь на судне. По установке у нас всё заняло примерно 2 дня. Фиттер сварил крепёж для самой тарелки на фото видно 👆 А электромеханик помог с протяжкой кабелей. С проводами от самой тарелки сильно не заморачивался: завёл их напрямую к себе через иллюминатор. А уже из моей каюты сделали всё по феншую развели интернет на две жилые палубы и в машинное отделение. ————————— В общем, вещь рабочая. Для моря очень даже хороший вариант, особенно когда хочется оставаться на связи не только у берега 💯 ————————— Данный пост носит исключительно личный и информационный характер, основан на моём опыте. Не является рекламой, рекомендацией к покупке или призывом к использованию каких-либо продуктов.
423
17
#3 Всем солнечного утра ☀️ А у нас, кстати, дубак уже который день… на улице максимум +2°C 🥶 В общем, как я пришёл к мысли к+1
#3 Всем солнечного утра ☀️ А у нас, кстати, дубак уже который день… на улице максимум +2°C 🥶 В общем, как я пришёл к мысли купить Starlink? В прошлом контракте, как вы помните, к нам приехал старший механик и привёз с собой спутниковый интернет от Starlink. Тогда я уже начал задумываться а почему бы и мне не сделать так же? Уже дома решил посмотреть, что по ценам и доступности. Зашёл на всем известный маркетплейс и был реально удивлён: оборудование спокойно продаётся в России, в свободном доступе, несмотря на то, что официально тут оно не работает. Долго думать не стал заказал себе комплект мини-тарелки, плюс взял сразу 3 роутера, провода и переходники. Зачем столько? А затем, чтобы делиться с экипажем 🌍 ⸻—————— Самый интересный момент был провоз. Особенно переживал за проходную в порту Санкт-Петербурга. Но, к счастью, всё прошло спокойно никаких запретов, всё провёз без проблем 👍 Кстати, по факту: в чемодане заняло не так много места вес всего комплекта около 8–9 кг (тарелка + 3 роутера + кабеля) ⸻—————— Вчера уже начали установку и протяжку проводов по судну. Позже обязательно покажу, как всё это выглядит в итоге 👀 Если интересно: сколько вышло по деньгам какие тарифы как всё настроено ➡️пишите в комментариях, расскажу подробно ⸻—————— ⚠️ Дисклеймер: Данный пост носит исключительно личный и информационный характер, основан на моём опыте. Не является рекламой, рекомендацией к покупке или призывом к использованию каких-либо продуктов.
445
18
#2 «Немного освоился» Всем привет, друзья! Стоим уже третий день на рейде перед территориальными водами России. Идёт замывка
#2 «Немного освоился» Всем привет, друзья! Стоим уже третий день на рейде перед территориальными водами России. Идёт замывка трюмов, а по поводу следующего рейса пока тишина. За что мне нравится эта компания тут особо никуда не торопятся. Бывают даже месячные стоянки в ожидании рейсового задания. Но есть и обратная сторона: если дело касается доставки еды, снабжения или смены экипажа тут всё точно так же. Никто никуда не спешит. Так что, как говорится, есть и плюсы, и минусы. Потихоньку вхожу в рабочий ритм. В этот раз как-то легко удалось преодолеть тот самый барьер: когда долго отдыхаешь, отдыхаешь, а потом резко нужно включаться в работу. Хотя, может, просто потому что дома было не особо до отдыха. Экипаж здесь, как и на всех судах этой компании: офицеры русские, рядовые со Шри-Ланки. Только в этот раз ещё третий механик и электромеханик тоже иностранцы. Так что в машинном отделении хорошо понимаем друг друга только мы со старшим механиком. Но в целом я уже привык и понял, как работать со шриланкийцами. Поэтому, в отличие от некоторых, не считаю это проблемой, когда они есть на борту. Повар, кстати, готовит гораздо лучше, чем на прошлом контракте. Правда, немного жирновато и много специй. Но я его вежливо попросил, чтобы по возможности готовил для меня чуть более диетически 😁 Завтра расскажу, как я купил тарелку Starlink на Wildberries. Тут, кажется, тоже будет отдельная история.
0
19
Уже заканчивают выгрузку, вечером ждем комиссию и пойдем за территориальные воды России, ждать указаний. Как говорит капитан
Уже заканчивают выгрузку, вечером ждем комиссию и пойдем за территориальные воды России, ждать указаний. Как говорит капитан 90% что мы вернемся сюда обратно на погрузку, но пока точной информации нету. Кстати капитан тот же, с которым отработал прошлый контракт, так что у нас тут уже частично сработавшийся коллектив ))
0
20
⚓️ Отсчет пошел Вчера уже прибыл на борт, подписал контракт на 3 месяца. Надеюсь, повезёт и получится захватить кусочек лета
⚓️ Отсчет пошел Вчера уже прибыл на борт, подписал контракт на 3 месяца. Надеюсь, повезёт и получится захватить кусочек лета дома 🙏 ——————— ❓Почему так быстро Дома я пробыл всего 3,5 месяца обычно меньше 4 не выходило. Но в этот раз мы с супругой решили, что момент подходящий. В этом году у меня юбилей 30 лет, хочется встретить его дома. Да и по приходу моя принцесса будет в самом интересном возрасте: ползать, пытаться что-то говорить и активно познавать мир 🍼 ——————— Позвонил старший механик, с которым работал в прошлый контракт, позвал к себе так что снова на одном борту 🤝 ——————— ✈️ Дорога Добрался быстро одним рейсом до Санкт-Петербурга, Уже второй раз везёт, что посадка на судно здесь. ——————— 🚢 Судно В этот раз немного покрупнее около 30 000 дедвейта. Будет интересно сравнить с прошлым контрактом. ——————— Пока осваиваюсь: драю каюту, разбираю чемодан и вхожу в ритм ⚙️ Об остальном расскажу позже. На связи 🤝
0