ar
Feedback
СЕРЬЁЗНО

СЕРЬЁЗНО

الذهاب إلى القناة على Telegram

Слишком рано для СМИ, слишком поздно для нас. Серьёзно о важном за сутки до... ВП, идеи, сотрудничество, заказать исследования: t.me/channelseriously?direct https://t.me/boost/channelseriously

إظهار المزيد
3 223
المشتركون
-924 ساعات
-567 أيام
-29130 أيام

جاري تحميل البيانات...

القنوات المماثلة
لا توجد بيانات
هل تواجه مشاكل؟ يرجى تحديث الصفحة أو الاتصال بمدير الدعم الخاص بنا.
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '260
في 0 قنوات
مايو '26
+1
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+1 040
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '26
+2 082
في 7 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+1 401
في 8 قنوات
Get PRO
يناير '26
+155
في 7 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+78
في 8 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+247
في 17 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+150
في 7 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+4
في 1 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+4
في 1 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+10
في 2 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+23
في 2 قنوات
Get PRO
مايو '25
+6
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+26
في 2 قنوات
Get PRO
مارس '25
+40
في 3 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+182
في 5 قنوات
Get PRO
يناير '25
+7
في 1 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+7
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+5
في 2 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+7
في 1 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+121
في 6 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+9
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+11
في 1 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+13
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '24
+9
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+38
في 4 قنوات
Get PRO
مارس '24
+342
في 15 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+70
في 5 قنوات
Get PRO
يناير '24
+912
في 7 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+1 126
في 10 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
28 يونيو0
27 يونيو0
26 يونيو0
25 يونيو0
24 يونيو0
23 يونيو0
22 يونيو0
21 يونيو0
20 يونيو0
19 يونيو0
18 يونيو0
17 يونيو0
16 يونيو0
15 يونيو0
14 يونيو0
13 يونيو0
12 يونيو0
11 يونيو0
10 يونيو0
09 يونيو0
08 يونيو0
07 يونيو0
06 يونيو0
05 يونيو0
04 يونيو0
03 يونيو0
02 يونيو0
01 يونيو0
منشورات القناة
Спекулировать сейчас, относительно возможной диверсионной деятельности врага - малополезное занятие. У него есть из чего выбирать. Это работа для профильных структур, отслеживать, выведывать и пресекать. До сих пор они неплохо справлялись и руки опускать не собираются. Но возвращаясь к первому посту в этой серии, Запад сейчас приободрился, поскольку надеется, что ему удастся обрушить легитимность хотя бы одной из ветвей власти. Этот фактор в теории может быть чем-то вроде заложенной мины под зданием государственного устройства, но учитывая цайтнот на той стороне, они скорей всего постараются использовать его сразу. Ведь максимальный эффект достигается при начале деструктивных действий сразу после выборов. В течение первых пары недель. Что интересно, пока силы, способной организовать достаточное протестное движение не просматривается. Однако нельзя быть уверенными, что ее не возникнет. Гадать опять же не будем. Ближе к сентябрю картина прояснится. Подчеркнем другое. Пока эти планы не будут окончательно сорваны, ни о каких переговорах можно даже не думать. И не рассуждать. Только лишившись повода для оптимизма противник может задуматься, что тактически примирение может быть более выгодным вариантом. Тем более, что к октябрю можно будет увидеть основные итоги летнего наступления наших войск, которое активно развивается несмотря на все вражеские потуги. Есть все основания полагать, что оно будет даже более масштабным и успешным, чем предшествующие. Напомним, что летом 2024 г. ВС РФ прошли от Авдеевки до Покровска, а летом 2025 пробились в Днепропетровскую область. Сейчас наши недруги смотрят на эти неудачи ВСУ сквозь пальцы. Мол, все равно главная битва происходит в головах россиян, а не на полях сражений. Но если они и этот раунд вокруг выборов в ГД проиграют, то для них наступит очередной, уже второй по счету момент истины (первый был после провала контрнаступа в 2023 г., что повлекло частичный выход США из проукраинской коалиции). И придется им принимать новые "непростые" решения.

2
По хорошему в подобной ситуации, когда нет возможности нормально организовать весь процесс, то нужно отменять выборы. Это единственный правильный вариант. Правда, юридически это потребует объявления военного положения хотя бы на части территории страны. Оснований для этого предостаточно, но от этой меры активно открещиваются. Хотя бы потому, что военное положение - это прямая противоположность мирной жизни. Там, где оно действует, вся власть передается военным, отменяются все гражданские права и происходит мобилизация любых необходимых армии ресурсов: людей, зданий, транспорта, и тд. Без очень острой необходимости вводить такие драконовские меры никто не станет и это тоже правильно. Потому мы неизбежно встаем на выборный трек в невыгодной для себя позиции. Как потому, что иная логика будет воспринята как слабость, так и потому, что положения закона не позволяют так просто отменить голосование. Было бы преступным простодушием полагать, что противник не подготовил нам еще несколько неприятных сюрпризов на этом пути. Да, у него обычно не все получается, но попытки дестабилизировать ситуацию точно будут.
249
3
Дело в том, что после выхода указа официально стартует предвыборная гонка. Кандидаты и партии должны зарегистрироваться в Центризбиркоме в течение 25 дней и потом могут начать агитацию. Слово агитация у большинства ассоциируется с чем-то занудным, вроде бессмысленных листовок, билбордов и обещаний, которые забываются сразу после выборов. Однако, это не совсем так. По смыслы, выборы должны быть центральной темой в информационном пространстве. Им должны посвящать первые полосы, о них должны спорить по телевизору и тд. Этот процесс бесполезен без вовлечения населения в дискуссию. Известно, что вовлекается общество не сразу. Да и сами дискуссии занимают время. Всё-таки должен обсуждаться огромный блок вопросов: экономика, занятость, социалка, и тд. На каждую тему нужно неделю-две чтобы ее "разжевать". Можно ли обойтись без всего этого? Просто проголосовать и все? Конечно, но ценность таких выборов будет околонулевая. Смысл же не в механическом проставлении галочки напротив "привычного" поля. В этот акт избиратель должен вкладывать свои надежды, ожидания, сомнения, эмоции. Тогда грамотно организованные выборы порождают лояльное и сплоченное общество, дают власти мандат доверия. Когда избиратели приходят на участки, толком не понимая за кого и за что они голосуют, никакого продления общественного договора не происходит. возникает только больше фрустрации и сомнений. Соответственно первую победу западные планировщики уже одержали. Тема выборов вообще отсутствует в ответственных СМИ. Сами депутаты явно стесняются о ней напоминать. Что абсолютно разумно. Какие выборы, если враг у ворот?
287
4
1. Противник воспрял духом Говорящие головы на той стороне последнее время сочатся оптимизмом. Мол, Украина теперь не проигрывает, а побеждает, Запад снова един и т.п. Этот всплеск надежд, как представляется, невозможен без появления некого перспективного на их взгляд плана действий. Что-то, что, как им кажется, могло бы переломить ситуацию. И уж конечно речь не о поле боя. Запад не просто так последние 20 лет сокращал армии и производство вооружений. Сначала они убедились в том, что намного выгоднее сносить правительства и режимы при помощи тайных операций спецслужб и цветных революций, чем собственно воевать. В условиях глобальной экономики и открытых границ это и права так, спора нет. Даже когда они развязывают открытые боевые действия, как было в Ираке или Ливии, ставка все равно делается на подкуп части вражеской элиты, после чего обороняться становится поздно. Из более свежих примеров: Сирия, где армия вообще отказалась защищаться, и Венесуэла, где ПВО внезапно ослепло или вообще испарилось на час-полтора. Самый удобный момент для таких операций - выборы в государстве мишени. И вот ведь совпадение - в России как раз через 3 месяца должны состояться выборы. Соответствующий указ подписан президентом 16 июня. Что примерно совпадает с новым витком эскалации вокруг Украины.
335
5
Несмотря на некоторое оживление в новостях, время отвлечься от повседневного и оценить ситуацию в целом.
321
6
Тезисно и емко. Единственное, при прочтении нужно в уме всегда менять дипломатичное "мы открыты к переговорам" на "мы готовы помочь вам сохранить лицо, когда вы смиритесь со своим поражением". Сразу понятнее становится. В том числе почему на Западе так бесятся по поводу этой формулировки.
414
7
The Wall Street Journal — Москва усиливает давление на Минск, пытаясь добиться более глубокого вовлечения Беларуси в войну против Украины. Не дает нашим недругам покоя белорусский нейтралитет. Чувствуется острое желание, даже насущная необходимость спровоцировать разрастание войны в Европе как можно быстрее. Хотят таким образом спрятать свою ответствееность близящийся экономический крах? Мол, война все спишет. А может боятся скорого обрушения отдельных участков украинского фронта? Или чего-то еще? Сказать сложно наверняка, но ведут они себя так, как будто времени осталось в обрез.
418
8
Неплохая карта, позволяющая оценить политическую нестабильность в Европе по тому, сколько с 2016 года сменилось премьер-минис
Неплохая карта, позволяющая оценить политическую нестабильность в Европе по тому, сколько с 2016 года сменилось премьер-министров. С отрывом лидируют балканские государства, но это как раз не удивительно. Для них это вариант нормы. А дальше надо сделать говорку, что не во всех странах премьерминистр является главой государства. Во Франции это президент. И им с 2017 года является, Макрон. Но то, что он сменил уже 9 премьеров - явный симптом внутренних проблем. Однако больше всех неурядицы затронули Австрию и Англию. Оба государства не справляются с экономическими сложностями и пока не могут нащупать рабочую программу реформ. В случае с Британией это ещё подталкивает к более агрессивной внешней политике, чтобы скинуть часть накопившегося негатива во внешний контур. И пока экономический кризис их окончательно не накроет, что случится не раньше осени, они будут продолжать нагнетать обстановку вовне.
458
9
На фоне всего происходящего даже как-то некогда испугаться за добрую половину планеты, которая рискует к концу года оказаться в зоне климатической и продовольственной катастрофы. Речь об очень неудачном стечении двух обстоятельств. С одной стороны, после перекрытия Ормузского пролива резко упало производство удобрений и фермеры вынуждены были начать их нормирование. Само по себе это не очень страшно, так как до этого они вносились с избытком. Эффект будет скорее накопительным. Но рекордных урожаев в целом по миру не ожидается. С другой, климатологи предупреждают о риске самого сильного за время наблюдений Эль-ниньо. Так называется смена направления ветров в западной части южного полушария из-за которой климат в ЮВ Азии и Южной Америки практически меняется местами. Там, где должно быть сухо, идут ливни и наоборот. Последствия от этого явления ожидаются самые неприятные. Засухи, наводнения, лесные пожары, неурожаи и т.п. В зоне особого риска страны Африки. Да, в Штатах тоже растет вероятность засухи, вплоть до ограничения водоснабжения некоторых крупных городов, и неурожая пшеницы, но они как-нибудь справятся. А жителям беднейших государств будет некому помочь. Все это повышает вероятность новых военных конфликтов и добавляет миграционные риски для Европы и США. Нам по конкретно этому поводу вряд ли стоит переживать. У нас и удобрения свои, и последствия смены ветра у берегов Перу не дотянутся. Так что можно будет сосредоточиться на решении своих задач.
406
10
Отличный пример их "Консенсуса" - это обложки их газет. Что мешало Телеграфу написать, тесты ракет для "победы Украины"? Или
Отличный пример их "Консенсуса" - это обложки их газет. Что мешало Телеграфу написать, тесты ракет для "победы Украины"? Или выбрать еще какую дипломатичную формулировку? Но нет, специально подставляются под обвинение в терроризме. Этакое радикальное повышение ставок, чтобы уже никакая возможная оппозиция ничего не смогла сделать.
433
11
Британское правительство ожидаемо ушло в отставку. Эта карусель из премьер-министров малотнатчто влияет. Даже выборы новые не проводят. Хотя особой надежды на перемену курса после ухода лейбористов не предвидится. Слишком крепкий консенсус сложился у них в обществе по поводу "восточной политики".
399
12
https://x.com/i/status/2068657442053911025
1
13
Вот все таки дает наша "миролюбивая" внешняя политика какие-то плоды: По словам пяти дипломатов и чиновников ЕС, присутствовавших на закрытом саммите в Брюсселе, который состоялся поздно вечером и на котором впервые с 2010 года не было премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, известного своими противоречивыми взглядами, президент Франции и канцлер Германии отвергли попытки председателя Европейского совета Антониу Кошты, действующего от имени всех 27 правительств, наладить контакт с Кремлем. Примечательно, что другие лидеры поддержали Кошту. Другое дело, что призывы к мирным переговорам в Европе вызваны ужасом перед возможной войной, которую с огромным упорством пытаются развязать англичане. И наверное уже развязали бы, если бы не одно но. Сами они в ней участвовать не хотят. Тем не менее, поскольку войны как таковой они сейчас явно бояться меньше текущего российского руководства, то это неожиданно ведет к расколу в стране противника. Чего собственно Кремль и добивается.
573
14
Немного о серьёзном. Уже два дня (на самом деле много дольше, но раньше не долетало) продолжается атака Беспилотников на Москву. Это весьма неприятно, хотя и было: а) ожидаемо, поскольку в других местах происходит давно; б) совокупный урон остается низким. Главный вопрос: если у ВСУ есть такие возможности, почему их не использовать на фронте, чтобы облегчить участь своих войск. Оно, конечно будет радостно на той стороне, если у обычных россиян будет бензин дороже и редко, но если не лишить топлива армию, то поможет это не очень. Совсем не поможет даже. Но в том то и фокус, что нанести значимый урон наступающим российским войсками они, по видимому, не могут. Оттого и пытаются дотянутся до мирного населения. Но как мы вчера обсуждали террористическая тактика хотя и применялась по поводу и без, но никогда не работала.
538
15
Какой такой крест? Нам крест не нужен🫸
498
16
❗️США опубликовали официальный текст меморандума о взаимопонимании, достигнутого на прошлой неделе с Ираном: — Немедленное, постоянное прекращение огня между США, Ираном и их союзниками на всех фронтах, включая Ливан, с отказом обеих сторон от будущих военных действий и гарантией суверенитета Ливана. — Взаимное уважение суверенитета и территориальной целостности, без вмешательства во внутренние дела друг друга. — Окончательное соглашение должно быть достигнуто в течение 60 дней, с возможностью продления по взаимному согласию. — США немедленно и полностью отменят морскую блокаду в течение 30 дней; Иран постепенно восстановит судоходство. США также выведут близлежащие силы в течение 30 дней после заключения окончательного соглашения. — Иран обеспечит свободное и безопасное коммерческое судоходство между Персидским заливом и Оманским морем в течение 60 дней, с полным восстановлением движения в течение 30 дней после разминирования и устранения препятствий. — Иран и Оман обсудят будущее управление и морские договоренности в Ормузском проливе в консультации с региональными государствами и в соответствии с международным правом. — США и региональные партнёры разработают план экономического развития Ирана на сумму более 300 миллиардов долларов США, с согласованием деталей реализации в течение 60 дней и выдачей всех необходимых лицензий. — Все санкции против Ирана будут отменены в соответствии с согласованным графиком, включая санкции ООН, МАГАТЭ, первичные и вторичные санкции США, причем снятие санкций является приоритетной темой переговоров. — Иран подтверждает, что не будет разрабатывать ядерное оружие. Вопрос запасов обогащенного урана будут решаться с помощью взаимно согласованного механизма, минимум включающего разбавление на месте под надзором МАГАТЭ. Будущее обогащение и ядерные потребности будут урегулированы в окончательном соглашении. — Сохранение статус-кво до заключения окончательной сделки: Иран заморозит свою нынешнюю ядерную позицию, в то время как США не будут вводить новые санкции и не развернут дополнительные региональные силы. — Немедленное освобождение США от санкций в отношении иранской нефти, нефтепродуктов, производных и всех связанных банковских, страховых, судоходных и коммерческих услуг. — Замороженные иранские активы станут доступными в соответствии с согласованными процедурами, с полным использованием, разрешенным Центральным банком Ирана и поддерживаемым всеми необходимыми лицензиями и разрешениями США. — Совместный механизм реализации и мониторинга будет контролировать соблюдение меморандума о взаимопонимании и любого будущего окончательного соглашения. Переговоры по окончательному соглашению начнутся после реализации ключевых положений, а окончательное соглашение будет утверждено резолюцией Совета Безопасности ООН.
542
17
МИД Беларуси требует от Украины "исчерпывающих объяснений" в связи с ударом по автобусу с детьми, которые ехали через Брянскую область в Геленджик. Даже интересно, в какой реальности живут наши "союзники"? Почему они считают, что у них иммунитет от украинских дронов, раз белорусские войска не участвуют в СВО? Какие им нужны объяснения? Тем более от Киева. Нет, если в Минске не в курсе вопроса, то пусть отправят делегацию в Донецк. Там популярно объяснят. Алею ангелов покажут, например. ВСУ били, бьют и будут бить по всем целям, до которых могут дотянуться. Если попали по гражданским, тем "лучше", ибо в Киеве уверены, что смогут запугать наше население. Это, кстати, не какая-то их "фишка". Во Вторую мировую этой логикой руководствовались как немцы, зачем-то бомбившие Лондон, теряя при этом кучу самолетов, так и собщники союзники в лице Англии и США. Зачем уничтожили Дрезден? А Хиросима для чего была нужна? Исключительно для устрашения. Никакого военного значения эти акции не имели. Только террористическое. Что характерно, такие методы абсолютно не работают. Ни тогда, ни сейчас. Гитлер застрелился, когда пал Берлин. Япония капитулировала после разгрома ее сухопутных войск в Манжурии советскими силами. Это все общеизвестная информация. Но почему-то только наша армия не занималась террором. Ну не лезет в наш русский ум такая ересь. А вот украинцам ничего, подошло. Значит все же есть между нами разница. P.S. Возвращаясь к реакции Минска - знаете кого там объявили крайними? Правильно, самих пострадавших. Мол никаких поездок в регионы боевых действий и смежных с ними. Интересно, что они скажут, если "смежным" регионом окажется Гомельская область? Ну или "когда" окажется.
515
18
"Это парень всем хорош. Только с пунктиком насчет зданий". Эх Донни. Еще скажи, что Нетаньяху боится закрытых пространств и террористов. А потому, если террорист находится в закрытом пространстве... Ну, дальше вы поняли.
508
19
Нужно отметить, что этот новый социальный тренд появился не сам по себе, а в силу упёртости британских властей, готовых бороться за толерантность к мигрантам до последнего коренного жителя. Не думается, что это какой-то коварный план. Скорей всего, действуют из лучших побуждений, просто слухи о британцах, как об интелегентной и вдумчивой нации, сильно преувеличены. На низовом уровне они те еще дуболомы и наломать дров на своей прямолинейности им как раз плюнуть. Что не удивительно, проблемами мигрантов занимается не утонченная элита, а самые простые Джоны и Сэмы. Им сказали, что должен быть межнациональный мир, значит гребем всех даже за негативные посты в соцсетях. Если бы эта плотина пала, то волна народного гнева вероятно захлестнула бы страну и политикам пришлось бы заняться решением вопроса. Ну или доигрались бы до действительно серьезных потрясений. Однако отсутствие любых возможностей легально протестовать вкупе с явно распоясавшейся и преступившей всякие рамки закона инокультурной молодежью оставляет британцам только один выход. Бороться криминальными методами. Хорошего в этом мало. Криминал, он прежде всего про деньги, а уж потом про все остальное. Если уж сколачивать банду и брать под контроль определенную местность, то и собирать с нее доход тоже придется. Членам банды надо чем-то платить... Но есть и существенный плюс. Таким образом можно канализировать недовольство наиболее активных слоев общества с обеих сторон. Так это уже долгие десятилетия работает в Штатах. Конечно, если и этот канал сброса негатива власти перекроют, то может случиться настоящий бунт, но надеяться, что они настолько опростоволосятся было бы преступным легкомыслием. Эту неприятность они, судя по всему, как-то переживут. Чего нельзя также уверено сказать о других странах Западной Европы, где негативные процессы зашли намного дальше. Но ввиду полного отсутствия сопротивления со стороны местной молодежи заметных стычек не возникает. И потому внешне все выглядит спокойно. Но об этом при случае поговорим отдельно.
523
20
Новое социальное явление в Британии После прокатившейся волны антимигрантских протестов иностранная молодёж точечно находит и
Новое социальное явление в Британии После прокатившейся волны антимигрантских протестов иностранная молодёж точечно находит и "запугивает" активистов от местных "аборигенов". Вообще уличная преступность и даже "мордобой" вещь для англичан вполне привычная. Жителям туманного Альбиона свойственно скидывать накопившуюся агрессию в ходе различных уличных акций. Одни фанаты чего стоят. Разница однако в том, что раньше это происходило в основном коллективно, даже массово, а также не имело таких уж серьезных последствий. Мол было и было, живем дальше. А вот мигрантская молодежь демонстрирует совсем другую манеру поведения, больше напоминающую войну за территорию между уличными бандами в США. Сначала они устраивают всякие непотребства по отношению к случайным прохожим на улицах, демонстрируя тем самым свою власть на этой территории. Потом сталкиваются с "вторжением" в лице манифестантов, и теперь мстят им. Классический сценарий для негритянских или латинских районов в США. Не хватает только декораций в виде небоскребов и атрибутики в виде пистолетов у каждого второго. Но со вторым вопрос с пистолетами решится.
536