ar
Feedback
IoT классы школы 17

IoT классы школы 17

الذهاب إلى القناة على Telegram

Классы с изучением Микроэлектроники в Семнадцатой школе, Москва Рассказываем о том, как взращиваем новое поколение российских разработчиков чипов Контакт @tatiana_a_kirillova

إظهار المزيد
1 680
المشتركون
-124 ساعات
-47 أيام
-830 أيام
أرشيف المشاركات
Письма-приглашения на экзамены в 6 и 7кл по добору отправлены, проверяйте почты, указанные в регистрациях. Если не нашли письмо, сообщите @tatiana_a_kirillova

Вот и начался самый интересный проект этого года. На сегодня - самый интересный; но кто знает, что мы еще придумаем?:) Восьмы
+6
Вот и начался самый интересный проект этого года. На сегодня - самый интересный; но кто знает, что мы еще придумаем?:) Восьмые классы пришли к четвертым, и занимаются с ними проектной работой. Четвертые распушились как котики: нравится им, что к ним старшие спустились с Олимпа Очень Старшей Школы. Артём Эдуардович в очередной раз удивил нас качественной и продуманной идеей, которую теперь реализуем все вместе. Восьмиклашки выглядят заправскими педагогами "а мои, знаешь чего!" - "да ты с ними вот так попробуй!":)

Вот и у проектных классов начала зарождаться новая образовательная традиция! В субботу было проведено командное математическо
+7
Вот и у проектных классов начала зарождаться новая образовательная традиция! В субботу было проведено командное математическое соревнование для 3 и 5 классов.🎉🎉🎉 В матигре участвовали ученики инженерных классов и классов с изучением микроэлектроники из школ 17 и 1383. Также приняли участие в командном состязании и ученики параллельных классов ГБОУ школа 17.🤓 Ребята получили незабываемый опыт, а главное усвоили множество полезных советов по работе в команде: работать вместе, проверять друг за другом, не спешить, внимательно читать условия и тому подобное! И совсем скоро покажут хороший результат на Матсдаче! А в эту субботу будет проведено такое же мероприятие для 4 и 6 классов. Проведение командных соревнований станет некоторой традицией в нашем проекте. Почти каждый месяц мы будем предлагать ученикам участвовать в таких мероприятиях с новыми задачами и разными правилами игры🔥

Прямо сейчас - самостоялка у 6кл, пять задач. Дети возмущены, кричат "почему так просто!!". У ДА всегда просто, если работаеш
+1
Прямо сейчас - самостоялка у 6кл, пять задач. Дети возмущены, кричат "почему так просто!!". У ДА всегда просто, если работаешь на уроке и выполняешь домашки:)

Кто такие инженеры? Может быть, они особенные с самого начала, - и я никогда не смогу таким быть?.. Очень хорошо понимаю сомнения ребят, и рада, что эти сомнения есть: ни одно огромное дело без сомнений не начинается. Прежде чем двигаться дальше, сомнения нужно признать - и двигаться вместе с ними, хоть это и кажется поначалу невозможным. Это рассказ космонавта Александра Лазуткина о том, как он добыл уверенность во взаимодействии с окружающим миром в результате разрешения череды случайных аварий на МКС. Инженеры - те, кто делает, не опуская рук, в любой ситуации. Тогда мир отвечает, становясь для них предсказуемым. Даже если висишь в космосе; и отделяет тебя от него только три миллиметра металла обшивки корабля. Посмотрите с детьми. Взрослым тоже важно:) https://prokosmos.ru/2024/09/26/avarii-v-kosmose-kak-spravlyalis-s-neshtatnimi-situatsiyami-na-stantsii-mir

Срочные новости🗞🔥 Объявляем донабор в проектные классы ГБОУ школа №17 и №1383!!! 📌 3 инженерный класс №17 📌 3 инженерный класс №1383 📌 5 инженерный класс №1383 📌 6 инженерный класс №17 📌 8 инженерный класс №17 📌 6 класс с изучением микроэлектроники №17 📌 7 класс с изучением микроэлектроники №17 Формат вступительных🤓 Инженерные классы: 1) конкурс портфолио; 2) собеседование ученик + родители; 3) пробный учебный день. Классы с изучением микроэлектроники: 1) письменная работа; 2) собеседование ученик + родители; 3) пробный учебный день. Примерные даты: 1-2 этапы: 14-20 октября; 3 этап: 21-25 октября. Подробнее про инженерные классы можно узнать: https://t.me/engineeringclassesgradnauk Про класс с изучением микроэлектроники: https://t.me/iotclasses Регистрация в инженерные классы: https://forms.yandex.ru/u/66fcea312530c222acd2a270/ Регистрация в классы с изучением микроэлектроники: https://forms.yandex.ru/u/66fd0b3873cee72a8a1eef08/

+1
Пятый класс у нас в этом году спортивный: вижу их пап с детьми на спортплощадке у школы (и не только со своими детьми!!), а теперь они на великах в парке катаются:) Погода классная, друзья рядом!

"Потому что мы хотели чтобы получился флаг". Первые занятия на языке С, и девочки из 8 о смыслах.

В 17 школе открываем отбор в кружок "для юношеского межнара IJSO". Что важно: для этого межнара будут необходимы физика, математика, химия и биология в равной мере. Мы не гарантируем, что ребенок выиграет 2млн.руб. (их дают за победу) - мы даже не гарантируем, что он успешно пройдет отбор в Сборную страны, - однако, в процессе он узнает так много нового и нужного ему в дальнейшем, что это, кажется, наименьшее из разочарований. Мы делаем этот кружок для своих внутренних детей, и приглашаем еще внешних, чтоб конкуренция была справедливой: у вас по-честному будут шансы, если ребенок неплох в физике и математике (биохим части учим с нуля). Побочный эффект - Максвелл может покориться уже в этом году, или в перспективе (а еще наши 4ч вполне заменяют кружки Команды Москвы по физике). Для создания программы обучения мы сотрудничали с российской командой тренеров IJSO, уровень преподавателей и программ они сочли отличным:) Запись на отбор: https://forms.yandex.ru/u/66dff9bbf47e7323f15a7192/ Отбор будет проходить два дня, четверг 12 сентября и вторник 17 сентября, оба дня в 17.00, займет 60 минут. Приходите за 15мин, нужно прийти только один раз, выберите день в записи. Стоимость: 17000/мес., цена одного ак.часа 532руб. Оплата маткапиталом возможна. Расписание кружка: 6-7кл: пн 15.30-17.10 математика для физики вт 17.00-18.30 биохим сб 9.25-13.15 физика и эксперимент 7-8кл: ср 15.30-17.10 математика для физики чт 17.00-18.30 биохим сб 13.30-17.10 физика и эксперимент Как выбрать нужную группу: если у ребенка уже есть опыт изучения физики в прошлом году, выбирайте кружок 7-8кл., тогда мы вместе проведем два года подготовки. Если опыта нет, тогда выбирайте группу 6-7, впереди три года. Этот кружок особенно выгоден, если: IJSO - для детей до 15 лет включительно, потому есть смысл поучаствовать тем, кто вечно самый младший в классе, будет больше возможностей. Также приветствуются дети, идущие на год впереди программы. Но если вашему ребенку просто интересны естественные науки и он уже в 8 классе, мы тоже готовы его учить, при наличии серьезной мотивации самого ребенка!

Дорогие все! Новые микроэлектронщики появились!🥰 Сегодня прошло традиционное Посвящение в микроэлектронщиков, и дети, принят
+7
Дорогие все! Новые микроэлектронщики появились!🥰 Сегодня прошло традиционное Посвящение в микроэлектронщиков, и дети, принятые в проект в этом году, в обстановке природной гармонии получили возможность выстроиться по-новому. Не всем было легко (я всех помню, дети!!), не всем было просто (дорогие ассистенты, я вас люблю! за ваш щедрый вклад в наше общее Дело, за вашу внимательность и драйв!!), не всем было привычно (дорогие новые родители! Какое счастье, что пройти лабиринт можно не только детям, - но и родителям, и даже учителям!!), и, конечно, дорогие опытные наши родители (поклон вам от Неба до Земли!!)!! Дорогие учителя, ваша помощь, ваше стояние плечом к плечу - бесценно!! Мы сделали это!! Сегодня вновь родились не просто ученики школы, - сегодня мы расширили границы проекта на новых Своих. И теперь можем идти вперед - вместе. Люблю вас, дорогие!

Сегодня для родкомов проектов Классов с изучением микроэлектроники и Инженерных классов - из 17 и из 1383, старожилов и новен
+7
Сегодня для родкомов проектов Классов с изучением микроэлектроники и Инженерных классов - из 17 и из 1383, старожилов и новеньких, - состоялось адаптационное мероприятие "Родкомы готовят вместе" в школьной кулинарной студии в ОШ3 Школы 17. Разделить совместную еду, готовить друг для друга - древнейший способ подружиться. И наши крутые родкомы (организовали это мероприятие почти полностью сами, двадцать семь героев, мало знакомых еще неделю назад!) обменивались впечатлениями, рисовали совместные планы на год, и прижимали к стенке меня с Артёмом: они хотят больше совместных мероприятий, больше творчества! Новички завязывали связи с опытными, - опытные делились лайфхаками, - все радовались встрече, - количество смеха чуть не перешло в ракетное топливо, - обнаруживались общие трудности и пути их решения, - мечтали о новых свершениях вместе! Артур Васильевич, кажется, сразу после первого учебного дня ждите меня с новыми идеями. У нас команда Творцов, им нужно пространство для самореализации! Родительские сообщества родкомов - возможность совместной позитивной творческой деятельности, - необязательной, и оттого особенно приятной. Мы здорово отдохнули и зарядились сегодня, и начинаем новый учебный год с радости!

Результаты второго тура добора в ваших почтах, с адреса kirillova_ta@scl17.ru Если нет, сигнализируйте мне в лс, @tatiana_a_kirillova. И добро пожаловать в новый учебный год, проект! Теперь только вперед нам всем! Еще немного, и встретимся!

Результаты сегодняшнего добора у вас в почтах. Если вдруг письма нет, пишите @everyday_Artem, Артём Эдуардович разберется. Приглашенным на второй этап испытаний: дать детям выспаться, и готовиться самим!

Кто-то забыл в 17 школе телефон:) он на охране
Кто-то забыл в 17 школе телефон:) он на охране

Вниманию зарегистрированных на добор: сделана рассылка всем зарегистрировавшимся на вступительные испытания в проектные классы (в том числе Классы с изучением микроэлектроники) ГБОУ школа №17 и №1383 (с почты Engi-class@yandex.ru). Просьба проверить почту и спам. Если письмо не дошло до Вас, то просьба написать @everyday_Artem. Если Вы прошли 1 тур весной, но не смогли прийти на 2 тур, то просьба также написать @everyday_Artem. Если у вас есть организационные вопросы, можно писать мне, @tatiana_a_kirillova, или Артёму Эдуардовичу, @everyday_Artem

Каникулы в Школе17 в 2024/25, для 5-8кл (наших): - 26.10-03.11 (+4.11 - праздник) - 29.12-08.01 (загляните в календарь) - 15.02-22.02 (+24.02 - праздник) - 05.04-13.04 Эта информация есть на сайте, но в не очень читаемом виде. Пока выложу здесь для поступивших, чтоб вам удобнее планировать отпуска. Аттестации у нас по триместрам, но в это пока не вдавайтесь.

photo content
+3

П-ов Рыбачий, национальный парк Югра, Приэльбрусье, Териберка, Москва и Подмосковье, Киргизия, Элиста, Кисловодск, Набережные
+9
П-ов Рыбачий, национальный парк Югра, Приэльбрусье, Териберка, Москва и Подмосковье, Киргизия, Элиста, Кисловодск, Набережные Челны - вот где проводит каникулы седьмой (уже восьмой, я вас сейчас переименую!) класс микроэлектронщиков. Родители делятся: как будто детей отбирали по отношению к походам! Конечно: смотрите на вторую фотографию, их довольнейший класрук, Михаил Александрович Веретенников, в традиционном походе! И фото с 3900!! А на первой фотографии - сразу двое микроэлектронщиков, потому что у нас здесь семьями учатся, и добавлено еще немного пятиклассников (теперь шестиклассников:)). Жду с нетерпением, чем же поделятся другие классы?)) Дорогие, уже можно потихоньку открываться обратно; всплывайте🤣 И, родительская группа курса Математика для физики создана, найдите ее у себя в телеграм, там уже есть вся необходимая информация, если вдруг что-то не нашли - пишите @tatiana_a_kirillova

На следующей неделе, 12-16 августа, пройдет пятидневный онлайн экспресс-курс по углубленной математике, которая понадобится семиклассникам для физики! В программе: - степени - стандартный вид числа - функции - системы. У участников появится качественное понимание теории, они научатся решать задачи по данным темам. Если ребенок поступил в седьмой класс по добору, этот курс позволит оптимально распределить его дальнейшие усилия. Преподаватель курса - Цаплина Алла Николаевна, глава матпрофиля 17 школы, творческий педагог с огромным стажем работы в самых разных классах. Занятия будут проходить онлайн, ребенку понадобится тетрадь, ручка, включенные микрофон и камера на все время занятий. Домашние задания будут. Занятия будут проходить в 11.00 каждый день, продолжительность 95 минут (перерыв 5мин в серединке). Домашние задания принимаются до 9.00 следующего дня. Стоимость курса - 7600. Запись вот здесь: https://forms.yandex.ru/u/66af24bb068ff05db4d7dae7/ UPD: мест нет. UPD2: есть одно место, пишите @tatiana_a_kirillova, если вам очень нужно попасть, не буду уже регистрацию открывать UPD3: мест нет даже по блату с нашими родителями, горшочек, не вари!)

Repost from Граднаук
‼️ Доборы в школу № 1383 Внимание, мы ждём ребят к новому учебному году. Открыты доборы в очные классы школы № 1383: • 3 и 5
‼️ Доборы в школу № 1383 Внимание, мы ждём ребят к новому учебному году. Открыты доборы в очные классы школы № 1383: • 3 и 5 Инженерные классы • 5 Класс с изучением микроэлектроники Поступающие должны будут пройти 2 тура вступительных испытаний: • первый тур 22 августа в 10:00. • второй тур 25 августа ➡️ Ссылка на демоварианты задач вступительных испытаний для Инженерных классов: https://t.me/gradientnauki/680 ➡️ Ссылка на демоварианты задач вступительных испытаний для Классов с изучением микроэлектроники: https://t.me/iotclasses/479?single ➡️ Ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.ru/cloud/66abbaef84227c122a7b98d1/ Обратная связь после регистрации не предусмотрена. Будет письмо напоминание за несколько дней до 1ого тура. Подробнее о классах можно почитать в этом посте.