Владимир Плотов
الذهاب إلى القناة على Telegram
О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.
إظهار المزيد6 202
المشتركون
+324 ساعات
+97 أيام
+3530 أيام
أرشيف المشاركات
6 202
Repost from В Думе о селе | Оглоблина
Подвела итоги Всероссийского мониторинга по фальсификации молочных продуктов на площадке «Парламентской газеты»
Впервые рассказываю об итогах:
✅Мониторинг прошел во всех федеральных округах.
✅Промониторино около тысячи наименований молочной продукции.
✅Вместе с активистами РССМ проверили «читаемость» этикеток - продукция ЗМЖ на полках магазинов выделялась соответствующей надписью только в 40 % случаев, причем в большинстве случаев такие надписи мелкие и плохо читаемы.
✅Только в 10% случаев ЗМЖ продукция была на других полках и отделялась полочным разделителем. Выделение цветом ценника, который хорошо читаем и заметен было только у 6% продукции ЗМЖ.
❗️Что ещё важно: при анализе маркировки ЗМЖ продукции только в 62% случаев на упаковке имелась надпись «С заменителем молочного жира», хотя согласно техническому регламенту должна быть надпись на каждой упаковке.
📍Вот такие итоги. Результаты мониторинга будут использованы при работе над законопроектом об ужесточении ответственности за фальсификат молочных продуктов. Направим в Правительство предложения в правила размещения молочных товаров на полке.
Благодарю региональные отделения Российского союза сельской молодежи за помощь в проведении мониторинга!
Также подвела итоги весенней сессии Госдумы и рассказала о законопроектах, над которыми работала вместе с коллегами.
6 202
http://duma.gov.ru/multimedia/video/events/118546/
Видео сегодняшнего совещания, фермеров представлял Бабкен Испирян и Станислав Санкеев, советую посмотреть это крайне занимательное видео чтоб понимали что нас ждёт и что дальше будет. Бабкен там жёг конечно, пчеловоды как всегда отличились, вобщем потратьте время оно того стоит)))
6 202
На совещании с экологами. Очень много мнений. Я вам так скажу, сейчас мы живём в прекраснейшее время, потом будем с теплом вспоминать.
6 202
Бизнес-идея для небольших производителей молока))) Прослеживаемость(как чиновники то любят это слово😁) так сказать в абсолюте))))
6 202
Погода комбайнёрам настроение с каждым днём убавляет, есть предложение женской части населения войти в положение и поднимать при каждой возможности боевой, так сказать, дух труженикам полей😁)))
6 202
Молния ночью шарахнула в вышку сотовой связи, теперь ни связи ни интернета. Вот выехал за 7 км от базы поймал связь. Вот как то так и живём😁
6 202
Repost from Токмаков Никита | Сельское Хозяйство
ФГИСЫ... ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО РАНЬШЕ БЫЛО ПРОЩЕ? 😁
Вот я похохотал на досуге, читая «Записки агронома» (Г. Троепольский, 1961г.) :
«Многие думают, что быть агрономом - простое дело: ходи себе по полю, загорай, дыши свежим воздухом да смотри на волны пшеничного моря. Слов нет, и загораем и на волны смотрим. Хорошо, конечно. Но мало кто знает, сколько сводок, сведений, планов, отчётов, ответов на запросы и просто ненужных бумажек приходится писать агроному. Иную неделю света белого не взвидишь, а не то чтобы - поле. Сводки, сводки, сводки!..
Иная сводка в двести вопросов, на двенадцати листах.
А сочинители этих холстов ссылаются то на запросы Министерства сельского хозяйства, то института, то от себя ещё добавляют. Иначе откуда бы взяться такому запросу:«Среднее число блох на десяти смежных растениях капусты, взятых подряд и без выбора?» <... >Только блохи-то - они прыгают: сосчитай-ка! Так графа и остаётся незаполненной.
Иной раз так в ответе и пишешь: «Прыгают интенсивно. Подсчёт не проводился ввиду активности вредителя».
6 202
Тут идея появилась как избавиться от борщевика в центральных регионах, короче:
- берём самых топовых блогеров зожников, через них задвигаем тему что полезнее борщевика нет ничего на свете, и здоровье укрепляет и карму чистит и про либидо с потенцией тоже можно упомянуть. Ну и все, наслаждаемся видами мирно пасущихся москвичей на засоренных территориях)))
Ну и попутно можно чего то паровозом уже по ходу дела придумывать)))
6 202
По Казансельмаш Барс е…й я могу фильм снять. Это просто не возможно описать. За год он у меня работал 150 моточасов и за это время кроме кабины и гидроходов можно сказать все ремонтировали. Блок управления поменяли, распределили поменяли , движке давления пропало сделали, мягкое соединение поменяли, топливозаборник поменяли, про шланки провода которые там внизу весят и рвутся я молчу. И пока это Казанское е…ное чудо изобретение ремонтировался у меня работал прицепной старый итальянец без отказа и спас мой сезон работ. Месяц он у меня стоял пока решал Камаз и Казаньсельмаш чья ответственность по движку, двигатель каменс , приехали ребята из Камаз центра сказали не наша тема, и движком начал заниматься Казаньсельмаш. Купил два новых Комбайна Акрос 550 вышли работать оба встали не скосив 500 га озимой пшеницы, а вот 4 Джон Дира 9500 1998 года выпуска работают и завершают уборку.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
