Владимир Плотов
الذهاب إلى القناة على Telegram
О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.
إظهار المزيد6 200
المشتركون
-124 ساعات
+77 أيام
+3130 أيام
أرشيف المشاركات
6 199
Repost from Ростсельмаш
РСМ Автозаполнение кузова — это система автоматического управления силосопроводом на базе машинного зрения.
Как она работает?
С помощью оптической стереокамеры, размещенной на силосопроводе, система получает данные о габаритных размерах кузова транспортного средства, текущем потоке силосной массы относительно кузова транспортного средства и степени его заполнения. Система автоматически регулирует положение силосопровода и козырька в зависимости от изменения положения транспортного средства относительно комбайна.
Узнать подробнее о системе РСМ Автозаполнение кузова вы можете на сайте.
6 199
Забыл, я ж видел залил с музея минераловедения Тимирязевки, видео просто как архив, чтоб обращаться к нему когда надо быстро сравнить какой то почвенный разрез. Просто молча ходил с камерой и снимал почвенные разрезы типовых регионов.
https://vk.com/video-221226636_456239052
6 199
Repost from ФГИС Сатурн
Россельхознадзор информирует о размещении ссылки для скачивания документации по обновленной версии SEAPI и получению доступа к SEAPI модернизированной ФГИС «Сатурн»
Как сообщалось ранее, Россельхознадзор информирует заинтересованных представителей производителей, импортеров и дистрибьюторов пестицидов и агрохимикатов, а также хозяйствующих субъектов, что на странице ФГИС «Сатурн» доступна для скачивания документация по обновленной версии SEAPI:
На текущий момент проведены обновления следующих объектов Системы:
1. Contractor (Контрагент):
- внесены изменения в логику создания и редактирования карточки в статусе Черновик;
2. Patproduct (Справочник ПАТ):
- обогащение атрибутивного состава передаваемых данных;
3. Invoice (Накладная):
- внесены изменения в логику создания и редактирования карточки в статусе Черновик;
- внесены изменения в логику операции Утилизация;
- операции, связанные с экспортом, будут перенесены в реестр «Ввоз вывоз ПА»;
- добавлена возможность отмены для некоторых операций (например, нельзя было отменить утерю груза в пути);
4. PatUsagePlanRec (План применения):
- внесены изменения в логику создания и редактирования карточки в статусе Черновик;
5. Patusage (Акт применения):
- внесены изменения в логику создания карточки и редактирования в статусе Черновик.
Информация в данном разделе будет обновляться и дополняться.
Для получения доступа к SEAPI пользователю будет необходимо авторизоваться через ЕСИА в специальной форме авторизации, после осуществления входа посредством Госуслуг отобразится форма с учетными данными пользователя и ключом доступа к SEAPI.
Ознакомиться с «Руководством пользователя» обновленной версии Системы можно перейдя по ссылке: Руководство пользователя. Постоянный адрес ФГИС «Сатурн»: https://fgis-saturn.ru/.
Техническая поддержка по работе в Системе будет осуществляться в формате переписки по электронной почте saturn@fsvps.ru или по телефону: +7 (4922) 77-75-21.
6 199
Готовы ли вы начать работать во ФГИС САТУРН если в ОДНОМ плане применения будут все поля и все препараты на сутки работы, на одну культуру?
6 199
Готовы ли вы начать работать в ФГИС Сатурн если в ОДНОМ плане применения будут все поля и все препараты на день работы?
6 199
Repost from Народный фермер
«Народный фермер» провел деловую встречу с Россельхознадзором
Исполнительный директор, зампредседателя совета Ассоциации, начальник отдела по надзору за безопасным обращением пестицидов и агрохимикатов и другие представители надзорного ведомства обсудили отраслевую проблематику
Глава минсельхоза, по итогам фермерского форума, поручила разработать меры, которые усовершенствуют механизм регулирования регистрации СЗР:
🟢 создания единой информационной системы регистрации препаратов на базе Минсельхоза России;
🟢 устранения избыточных требований по повторному прохождению экспертизы на экологическую безопасность;
🟢 сокращения сроков регистрации;
🟢 формирования единого тарифа на регистрационные испытания.
Россельхознадзор представил нововведения ФГИС «Сатурн», которые начнут действовать с 17 февраля. Прежде всего, это переход с механизма входа по логину и паролю на вход через Госуслуги.
Теперь можно внести информацию в систему сотрудником аутсорсинговой компании — чаще обработка полей проводится не силами сельхозпроизводителей, а привлеченной организацией. Ассоциация доводила до коллег важность закрепить возможности вносить информацию сторонними сотрудниками.
Второе изменение — возможность объединять кадастровые участки в одно поле. Это оптимизирует работу производителей, отныне не нужно каждый раз вводить каждый кадастровый номер, которых может быть несколько десятков.
Третье изменение — использование «Сатурном» информации из ЕФИС ЗСН. При этом из ЕФИС ЗСН данные будут подгружаться раз в сутки с возможностью принудительной синхронизации (при необходимости обновить информацию срочно).
🚜 «Народный фермер» положительно оценил обновление системы, отметив, что для проверки новых возможностей важно протестировать ее в рабочем режиме.
Ассоциация и Россельхознадзор обсудят практические аспекты внедрения обновленной системы после того, как фермеры ее опробуют.
Фото: РИА Новости / Александр Кондратюк
@n_ferm
6 199
Каждый год я собираюсь сдать ОВСку в металлолом но она себя умудряется реабилитировать и говорит что не нужен тебе этот петкус😁
6 199
Тест на текучесть обработанных разным протравителем семян в лаборатории Сингенты.
6 199
ШОКОВЫЙ МЕТОД «ПЕННОЙ ДЕПОПУЛЯЦИИ» У ИНДЕЙКИ
Тысячи индеек забивают пеной после обнаружения птичьего гриппа. Спорный метод, который вновь разжигает споры об обращении с животными в пищевой промышленности.
6 199
+1
Внимание❗️ 10-20 февраля в Барнауле состоится конференция сторонников технологии но-тилл, хорошая площадка для новичков познать базу, для отъявленных нотильщиков пообщаться с коллегами. МЕНЯ ТАМ НЕ БУДЕТ. Почему то в буклет вписали моё имя хотя я чётко сказал что спикером быть не планирую даже если приеду. Оставим это на совести организаторов.
6 199
Repost from Россельхознадзор
Сообщаем, что 17 февраля 2025 года будет введена в эксплуатацию новая версия ФГИС «Сатурн».
Ее модернизация проводилась в 2024 году с учетом опыта работы, изменений в законодательстве и отзывов пользователей. В ноябре проведено открытое тестирование прототипа системы.
Что нового в обновленной версии:
🟢обязательная авторизация через ЕСИА («Госуслуги») — теперь вход в систему возможен только через Единую систему идентификации и аутентификации;
🟢отмена логина и пароля — больше не требуется вводить и хранить учетные данные, доступ осуществляется через «Госуслуги»;
🟢настройка прав доступа — права доступа настраиваются руководителями в личных кабинетах организаций на «Госуслугах».
Видео о порядке работы в новой версии ФГИС «Сатурн» доступно по ссылке или на платформе Rutube.
Кроме того, в рамках расширения функциональных возможностей системы:
🟩расширен состав передаваемых данных — добавлены новые атрибуты в каталог пестицидов и агрохимикатов;
🟩усовершенствована регистрация контрагентов;
🟩реализованы новые методы регистрации мест хранения и применения пестицидов и агрохимикатов;
🟩изменены методы работы с реестрами:
✅накладных в части оформления утилизации и экспорта;
✅инвентаризации в части возможности комплектации/перекомплектации.
Для доступа к SEAPI потребуется авторизация через ЕСИА. После входа пользователь получит учетные данные и ключ доступа, который может получить любой зарегистрированный в системе «Сатурн».
🔗Ссылки для ознакомления с документацией по обновленной версии SEAPI и доступом будут добавлены на страницу ФГИС «Сатурн» дополнительно.
🔗Полезные ссылки:
ФГИС «Сатурн» — официальный сайт.
Руководство пользователя — подробное описание работы в системе.
⚙️Техподдержка:
Email: saturn@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 77-75-21
6 199
Я принимал участие в тесте новой системы, из самого значимого для фермера это базисом для написания плана применения вместо кадастрового номера теперь вводится номер поля из ЕФГИС ЗСН, что в моём случае в три четыре раза сокращает количество необходимых планов применения. Казалось бы хорошее нововведение. но, этого мало, нужно пойти дальше - > ведь ни технически ни законодательно теперь ограничений нет:
Во-первых должна быть возможность добавления нескольких полей в один план применения(поля севооборота.
Во-вторых в один план применения нужно сделать возможность вписывать все препараты применяемые в данной обработке, ведь в инструкциях по применению большинства пестицидов допускается смешивание, так что никаких проблем с этим нет.
Эти две маленьких меры позволят без потери времени в полной мере аграриям работать в системе, РСХН получит долгожданную прозрачность применения и вообще в принципе фермеры начнут работать в системе. Пока двух этих простых мер не будет сделано фермеры из тени не выйдут, серый и чёрный рынок пестицидов будет процветать( напомню что до введения системы в работу теневых схем работы и приобретения пестицидов практически не было, так как не было на это спроса, все работали в белую).
Проблем в Сатурне огромное количество и я не затрагиваю сейчас намеренно другие острые моменты типа бесполезности публикаций планов применения в печатных газетах, хотя бы с этим базовым разобраться.
По итогу на данный момент времени, до обновления в системе мне на один рабочий день при средней площади обработки моим самоходным опрыскивателем 300 га нужно было написать 150-200 планов применения, сейчас с введением полей из ЕФГИС ЗСН будет 40-60, легче мне от этого конечно же не станет так как времени нет ни на 200 планов применения ни на 50, это слишком много - нет времени сидеть в компьютере, и нет возможности нанять человека для такой работы. Я простой фермер который сам работают без механизаторов на своей земле и этим силён так как имею минимальные затраты на производство.
Но если случится чудо и чиновники услышат нас сделав то что предложил выше то никаких проблем сесть написать один план на ближайшую обработку нет, пять минут времени на эту работу думаю приемлемая жертва. P.S. В Сатурне я не работаю принципиально, жду приемлемых изменений в системе которые позволят хотя бы не тратить много моего времени. Сейчас начались массовые проверки по работе в системе в прошлом году, так что и до меня в скором времени инспекторы доберутся, буду держать в курсе сколько штрафа выпишут или что серьёзнее будет.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
