ar
Feedback
Владимир Плотов

Владимир Плотов

الذهاب إلى القناة على Telegram

О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.

إظهار المزيد
6 200
المشتركون
-124 ساعات
+77 أيام
+3130 أيام
أرشيف المشاركات
Я принимал участие в тесте новой системы, из самого значимого для фермера это базисом для написания плана применения вместо кадастрового номера теперь вводится номер поля из ЕФГИС ЗСН, что в моём случае в три четыре раза сокращает количество необходимых планов применения. Казалось бы хорошее нововведение. но, этого мало, нужно пойти дальше - > ведь ни технически ни законодательно теперь ограничений нет: Во-первых должна быть возможность добавления нескольких полей в один план применения(поля севооборота. Во-вторых в один план применения нужно сделать возможность вписывать все препараты применяемые в данной обработке, ведь в инструкциях по применению большинства пестицидов допускается смешивание, так что никаких проблем с этим нет. Эти две маленьких меры позволят без потери времени в полной мере аграриям работать в системе, РСХН получит долгожданную прозрачность применения и вообще в принципе фермеры начнут работать в системе. Пока двух этих простых мер не будет сделано фермеры из тени не выйдут, серый и чёрный рынок пестицидов будет процветать( напомню что до введения системы в работу теневых схем работы и приобретения пестицидов практически не было, так как не было на это спроса, все работали в белую). Проблем в Сатурне огромное количество и я не затрагиваю сейчас намеренно другие острые моменты типа бесполезности публикаций планов применения в печатных газетах, хотя бы с этим базовым разобраться. По итогу на данный момент времени, до обновления в системе мне на один рабочий день при средней площади обработки моим самоходным опрыскивателем 300 га нужно было написать 150-200 планов применения, сейчас с введением полей из ЕФГИС ЗСН будет 40-60, легче мне от этого конечно же не станет так как времени нет ни на 200 планов применения ни на 50, это слишком много - нет времени сидеть в компьютере, и нет возможности нанять человека для такой работы. Я простой фермер который сам работают без механизаторов на своей земле и этим силён так как имею минимальные затраты на производство. Но если случится чудо и чиновники услышат нас сделав то что предложил выше то никаких проблем сесть написать один план на ближайшую обработку нет, пять минут времени на эту работу думаю приемлемая жертва. P.S. В Сатурне я не работаю принципиально, жду приемлемых изменений в системе которые позволят хотя бы не тратить много моего времени. Сейчас начались массовые проверки по работе в системе в прошлом году, так что и до меня в скором времени инспекторы доберутся, буду держать в курсе сколько штрафа выпишут или что серьёзнее будет.

Repost from Фермеры 2.0
Друзья, у нашего коллеги Виктора Портянова из Темрюкского района беда - районный суд обязал его возместить ущерб 55 млн.руб,
Друзья, у нашего коллеги Виктора Портянова из Темрюкского района беда - районный суд обязал его возместить ущерб 55 млн.руб, за то, что его коровы зашли на возвышенность, которую недавно признали памятником природы, и якобы нанесли вред среде обитания нескольких видов животного мира. Новая газета Кубани провела расследование - в статье приведены факты необоснованности, неразумности и несправедливости данного решения районного суда. Расследование Новой газеты Кубани (НГК)👇 https://ngkub.ru/rassledovaniya/zapechatali Благодарим отдел расследований НГК и лично гл. редактора Ташматову Г.В. за честное и профессиональное расследование. Комсомольская правда проводит расследование - результаты обязательно опубликуем. Аппеляция пройдет 30.01.25 Ассоциация «Народный фермер Кубани» разделяет мнение редакции. Надеемся, что необоснованное решение районного судьи будет отменено  в ходе апелляции. Коллеги, будем признательны за моральную поддержку Виктора Портянова и распространение результатов данного расследования.

Все здесь… прям #АгрономыЧерноземья 👨🏻‍🌾 Владимир Плотов (https://t.me/plotovv) Никита Токмаков (https://t.me/tokmakov_na)
Все здесь… прям #АгрономыЧерноземья 👨🏻‍🌾 Владимир Плотов (https://t.me/plotovv) Никита Токмаков (https://t.me/tokmakov_na) Виктор Ретинский (https://t.me/selhozugodnik) Приехали на рабочую встречу от МСХ

Скажу по модному, продуктивно встретились)))

Набираюсь знаний

Учат как правильно убирать и сеять)))

Вильфанд вещает)))

📶 Прямая трансляция Всероссийского агрономического совещания Сегодня в Тимирязев центре пройдет ключевое мероприятие для рас
📶 Прямая трансляция Всероссийского агрономического совещания Сегодня в Тимирязев центре пройдет ключевое мероприятие для растениеводческой отрасли в преддверии весенней посевной кампании. 💬 Оксана Лут обозначит основные результаты за прошлый год и стратегические задачи на предстоящий период. 🗣 В 11:00 запустим прямую трансляцию в нашем телеграм-канале, ВК и на сайте #АПК

Льготные кредиты будут по ставке 8.3

По утилю и поставкам техники

Утро начинается не с кофе.

Пояснение к посту выше👆
Пояснение к посту выше👆

Рекомендации по внесению сведений в государственный реестр земель сельскохозяйственного назначения, которые представляются собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, на которых осуществляется или планируется осуществлять сельскохозяйственное производство

О том как в Аргентине создавались сельскохозяйственные кооперативы.

Чутка красивого с утра)))

Купил фильтры у Зирокула, так что на пуговицу для шубы директору есть и мой вклад теперь😁