ch
Feedback
Владимир Плотов

Владимир Плотов

前往频道在 Telegram

О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.

显示更多
6 200
订阅者
-124 小时
+77
+3130
帖子存档
РСМ Автозаполнение кузова — это система автоматического управления силосопроводом на базе машинного зрения. Как она работает?
РСМ Автозаполнение кузова — это система автоматического управления силосопроводом на базе машинного зрения. Как она работает? С помощью оптической стереокамеры, размещенной на силосопроводе, система получает данные о габаритных размерах кузова транспортного средства, текущем потоке силосной массы относительно кузова транспортного средства и степени его заполнения. Система автоматически регулирует положение силосопровода и козырька в зависимости от изменения положения транспортного средства относительно комбайна. Узнать подробнее о системе РСМ Автозаполнение кузова вы можете на сайте.

Забыл, я ж видел залил с музея минераловедения Тимирязевки, видео просто как архив, чтоб обращаться к нему когда надо быстро сравнить какой то почвенный разрез. Просто молча ходил с камерой и снимал почвенные разрезы типовых регионов. https://vk.com/video-221226636_456239052

Россельхознадзор информирует о размещении ссылки для скачивания документации по обновленной версии SEAPI и получению доступа к SEAPI модернизированной ФГИС «Сатурн» Как сообщалось ранее, Россельхознадзор информирует заинтересованных представителей производителей, импортеров и дистрибьюторов пестицидов и агрохимикатов, а также хозяйствующих субъектов, что на странице ФГИС «Сатурн» доступна для скачивания документация по обновленной версии SEAPI: На текущий момент проведены обновления следующих объектов Системы: 1. Contractor (Контрагент): - внесены изменения в логику создания и редактирования карточки в статусе Черновик; 2. Patproduct (Справочник ПАТ): - обогащение атрибутивного состава передаваемых данных; 3. Invoice (Накладная): - внесены изменения в логику создания и редактирования карточки в статусе Черновик; - внесены изменения в логику операции Утилизация; - операции, связанные с экспортом, будут перенесены в реестр «Ввоз вывоз ПА»; - добавлена возможность отмены для некоторых операций (например, нельзя было отменить утерю груза в пути); 4. PatUsagePlanRec (План применения): - внесены изменения в логику создания и редактирования карточки в статусе Черновик; 5. Patusage (Акт применения): - внесены изменения в логику создания карточки и редактирования в статусе Черновик. Информация в данном разделе будет обновляться и дополняться. Для получения доступа к SEAPI пользователю будет необходимо авторизоваться через ЕСИА в специальной форме авторизации, после осуществления входа посредством Госуслуг отобразится форма с учетными данными пользователя и ключом доступа к SEAPI. Ознакомиться с «Руководством пользователя» обновленной версии Системы можно перейдя по ссылке: Руководство пользователя. Постоянный адрес ФГИС «Сатурн»: https://fgis-saturn.ru/. Техническая поддержка по работе в Системе будет осуществляться в формате переписки по электронной почте saturn@fsvps.ru или по телефону: +7 (4922) 77-75-21.

Как большинство видят современного агроблогера)))

Готовы ли вы начать работать во ФГИС САТУРН если в ОДНОМ плане применения будут все поля и все препараты на сутки работы, на одну культуру?
Anonymous voting

Готовы ли вы начать работать в ФГИС Сатурн если в ОДНОМ плане применения будут все поля и все препараты на день работы?
Anonymous voting

«Народный фермер» провел деловую встречу с Россельхознадзором Исполнительный директор, зампредседателя совета Ассоциации, нач
«Народный фермер» провел деловую встречу с Россельхознадзором Исполнительный директор, зампредседателя совета Ассоциации, начальник отдела по надзору за безопасным обращением пестицидов и агрохимикатов и другие представители надзорного ведомства обсудили отраслевую проблематику Глава минсельхоза, по итогам фермерского форума, поручила разработать меры, которые усовершенствуют механизм регулирования регистрации СЗР: 🟢 создания единой информационной системы регистрации препаратов на базе Минсельхоза России; 🟢 устранения избыточных требований по повторному прохождению экспертизы на экологическую безопасность; 🟢 сокращения сроков регистрации; 🟢 формирования единого тарифа на регистрационные испытания. Россельхознадзор представил нововведения ФГИС «Сатурн», которые начнут действовать с 17 февраля. Прежде всего, это переход с механизма входа по логину и паролю на вход через Госуслуги. Теперь можно внести информацию в систему сотрудником аутсорсинговой компании — чаще обработка полей проводится не силами сельхозпроизводителей, а привлеченной организацией. Ассоциация доводила до коллег важность закрепить возможности вносить информацию сторонними сотрудниками. Второе изменение — возможность объединять кадастровые участки в одно поле. Это оптимизирует работу производителей, отныне не нужно каждый раз вводить каждый кадастровый номер, которых может быть несколько десятков. Третье изменение — использование «Сатурном» информации из ЕФИС ЗСН. При этом из ЕФИС ЗСН данные будут подгружаться раз в сутки с возможностью принудительной синхронизации (при необходимости обновить информацию срочно). 🚜 «Народный фермер» положительно оценил обновление системы, отметив, что для проверки новых возможностей важно протестировать ее в рабочем режиме. Ассоциация и Россельхознадзор обсудят практические аспекты внедрения обновленной системы после того, как фермеры ее опробуют. Фото: РИА Новости / Александр Кондратюк @n_ferm

Каждый год я собираюсь сдать ОВСку в металлолом но она себя умудряется реабилитировать и говорит что не нужен тебе этот петкус😁

Ителма не сдаётся)))

Репортаж о Минском тракторном заводе - на «Первом канале».

Рано ещё МТЗ хоронить)))

Тест на текучесть обработанных разным протравителем семян в лаборатории Сингенты.

ШОКОВЫЙ МЕТОД «ПЕННОЙ ДЕПОПУЛЯЦИИ» У ИНДЕЙКИ Тысячи индеек забивают пеной после обнаружения птичьего гриппа. Спорный метод, который вновь разжигает споры об обращении с животными в пищевой промышленности.

Внимание❗️ 10-20 февраля в Барнауле состоится конференция сторонников технологии но-тилл, хорошая площадка для новичков позна
+1
Внимание❗️ 10-20 февраля в Барнауле состоится конференция сторонников технологии но-тилл, хорошая площадка для новичков познать базу, для отъявленных нотильщиков пообщаться с коллегами. МЕНЯ ТАМ НЕ БУДЕТ. Почему то в буклет вписали моё имя хотя я чётко сказал что спикером быть не планирую даже если приеду. Оставим это на совести организаторов.

Тем временем на побережье активно ведутся работы по очистке пляжей

Сообщаем, что 17 февраля 2025 года будет введена в эксплуатацию новая версия ФГИС «Сатурн». Ее модернизация проводилась в 202
Сообщаем, что 17 февраля 2025 года будет введена в эксплуатацию новая версия ФГИС «Сатурн». Ее модернизация проводилась в 2024 году с учетом опыта работы, изменений в законодательстве и отзывов пользователей. В ноябре проведено открытое тестирование прототипа системы. Что нового в обновленной версии: 🟢обязательная авторизация через ЕСИА («Госуслуги») — теперь вход в систему возможен только через Единую систему идентификации и аутентификации; 🟢отмена логина и пароля — больше не требуется вводить и хранить учетные данные, доступ осуществляется через «Госуслуги»; 🟢настройка прав доступаправа доступа настраиваются руководителями в личных кабинетах организаций на «Госуслугах». Видео о порядке работы в новой версии ФГИС «Сатурн» доступно по ссылке или на платформе Rutube. Кроме того, в рамках расширения функциональных возможностей системы: 🟩расширен состав передаваемых данных — добавлены новые атрибуты в каталог пестицидов и агрохимикатов; 🟩усовершенствована регистрация контрагентов; 🟩реализованы новые методы регистрации мест хранения и применения пестицидов и агрохимикатов; 🟩изменены методы работы с реестрами: ✅накладных в части оформления утилизации и экспорта; ✅инвентаризации в части возможности комплектации/перекомплектации. Для доступа к SEAPI потребуется авторизация через ЕСИА. После входа пользователь получит учетные данные и ключ доступа, который может получить любой зарегистрированный в системе «Сатурн». 🔗Ссылки для ознакомления с документацией по обновленной версии SEAPI и доступом будут добавлены на страницу ФГИС «Сатурн» дополнительно. 🔗Полезные ссылки: ФГИС «Сатурн» — официальный сайт. Руководство пользователя — подробное описание работы в системе. ⚙️Техподдержка: Email: saturn@fsvps.ru Телефон: +7 (4922) 77-75-21

Я принимал участие в тесте новой системы, из самого значимого для фермера это базисом для написания плана применения вместо кадастрового номера теперь вводится номер поля из ЕФГИС ЗСН, что в моём случае в три четыре раза сокращает количество необходимых планов применения. Казалось бы хорошее нововведение. но, этого мало, нужно пойти дальше - > ведь ни технически ни законодательно теперь ограничений нет: Во-первых должна быть возможность добавления нескольких полей в один план применения(поля севооборота. Во-вторых в один план применения нужно сделать возможность вписывать все препараты применяемые в данной обработке, ведь в инструкциях по применению большинства пестицидов допускается смешивание, так что никаких проблем с этим нет. Эти две маленьких меры позволят без потери времени в полной мере аграриям работать в системе, РСХН получит долгожданную прозрачность применения и вообще в принципе фермеры начнут работать в системе. Пока двух этих простых мер не будет сделано фермеры из тени не выйдут, серый и чёрный рынок пестицидов будет процветать( напомню что до введения системы в работу теневых схем работы и приобретения пестицидов практически не было, так как не было на это спроса, все работали в белую). Проблем в Сатурне огромное количество и я не затрагиваю сейчас намеренно другие острые моменты типа бесполезности публикаций планов применения в печатных газетах, хотя бы с этим базовым разобраться. По итогу на данный момент времени, до обновления в системе мне на один рабочий день при средней площади обработки моим самоходным опрыскивателем 300 га нужно было написать 150-200 планов применения, сейчас с введением полей из ЕФГИС ЗСН будет 40-60, легче мне от этого конечно же не станет так как времени нет ни на 200 планов применения ни на 50, это слишком много - нет времени сидеть в компьютере, и нет возможности нанять человека для такой работы. Я простой фермер который сам работают без механизаторов на своей земле и этим силён так как имею минимальные затраты на производство. Но если случится чудо и чиновники услышат нас сделав то что предложил выше то никаких проблем сесть написать один план на ближайшую обработку нет, пять минут времени на эту работу думаю приемлемая жертва. P.S. В Сатурне я не работаю принципиально, жду приемлемых изменений в системе которые позволят хотя бы не тратить много моего времени. Сейчас начались массовые проверки по работе в системе в прошлом году, так что и до меня в скором времени инспекторы доберутся, буду держать в курсе сколько штрафа выпишут или что серьёзнее будет.