ar
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Разработчик БПЛА

تُعد قناة Разработчик БПЛА (@uavdev) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 117 934 مشتركاً، محتلاً المرتبة 1 032 في فئة التكنولوجيات والتطبيقات والمرتبة 4 434 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 117 934 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 23 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 4 364، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 125، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 28.67‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 25.17‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 33 779 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 29 659 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 550.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 24 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة التكنولوجيات والتطبيقات.

117 934
المشتركون
+12524 ساعات
+1 0777 أيام
+4 36430 أيام
أرشيف المشاركات
Помню, был случай когда новый мавик пролетел ровно 15 секунд. Взлетел, стал перелетать посадку с нашими, и те безупречно его сбили. Насколько понимаю, это антирекорд времени жизни мавика на фронте. Если кто знает более эпичные истории - велкам в комменты. Не забудьте ответить боту 😜

✨"Отличная" расцветка. Собьют рефлекторно ещё на взлёте. Два майора
✨"Отличная" расцветка. Собьют рефлекторно ещё на взлёте. Два майора

photo content

Причина проста - тараны летают высоко и проблем РЭБа для них не существует. Также как и проблем при снижении за радиогоризонт. Но есть проблема поиска мелких и не контрастных целей. Вот и ставят более качественную по картинке цифру, чтобы лучше видеть цель. https://t.me/xronikabpla/7816

Про трубу бабаху. Построена она по продольной схеме. Также как Boeing CH-47 Chinook или наш Як-24. Схема имеет свои недостатки (советская школа от неё отказалась, например) но в данном случае интересно другое. Обычный квадро- или более коптер управляется изменением тяги двигателей, и это позволяет избавиться от автомата перекоса - технически сложного и капризного устройства. Взамен мы отдаем КПД - чем больше пропеллеров и чем они быстрее, тем хуже КПД схемы. Лучший КПД имеет вертолёт с одним винтом, из винтокрылов. Здесь же получаем гибрид ежа с ужом. И КПД хуже, и автоматов перекоса аж два. Как с этой балериной обращаться в условиях реальных боевых действий и выдержит ли она разгрузку с камаза - в общем, не вопрос. Так что, в данном случае, мы наблюдаем очередной ванильный продукт от смузишных ойтишнегов, про создание реальной боевой техники не имеющих представления. Ежели отставить военную тематику и рассмотреть исключительно мирное применение (доставка аптечек, например) то и тут агрегат не имеет смысла. Достаточно вспомнить, что радиоуправляемые вертолёты существовали ещё в 70х, не требовали сложной электроники на борту, но бума технологии не вызвали. А вызвали бум именно квадрики. Потому что, несмотря на сложнейшую электронику на борту (полноценная БСО с процессором уровня ранних интелов), для конечного юзера он удобней. Видимо, у ребят был какой-то проект, и, решив оседлать волну, они прицепили к нему пластмассовые мины и сняли пафосное видео. Расходимся.

Восходы.. закаты.. работа слилась в один непрерывный кадр.. фильм "РОК-н-рольщик" с местным колоритом.. Гай Ричи отдыхает..😎 Хорошего дня, Друзья! 🫡🤙

Наибольшую угрозу для наших военных объектов, на сегодняшний день, представляют обломки украинских БПЛА. Если с самими дронами мы научились эффективно бороться, то что делать с обломками - пока не понятно.

Труба-бабаха от буржуев

Вообще, идея использовать SX1280 - здравая. Это очень дешёвый мамкин SDR, баг которого (приём всего гна из эфира) обращён в фичу. Для низкочастотного детектора 1280/1262 - вполне годное решение.

Видеообзор Цукорка. Из плюсов: он до сих пор работает после десятка разборок/сборок. Кстати, на второй плате стоит чип SX1280, который позволяет принимать сигналы на 2400 МГц. Мавиками рядом и не пахло, а вот на вафлю он срабатывал несколько раз, что говорит об отсутствии или о плохой селекции сигналов. Месть доброй воли

Как и обещали, вашему вниманию представляются внутренности обожаемого Флешем "секретного" детектора БПЛА "Цукорок". Диапазоны
+9
Как и обещали, вашему вниманию представляются внутренности обожаемого Флешем "секретного" детектора БПЛА "Цукорок". Диапазоны частот: 433/868/915/2400 МГц. Предназначен для обнаружения каналов управления и передачи данных наших Орланов, Зала, Ланцет. Построен на базе готового модуля LILYGO LoRa32 с АлиЭкспресс. "Мозг" устройства - двухъяденый 32-Битный микроконтроллер. На второй плате стоит чип SX1280, который позволяет принимать сигналы на 2400 МГц. Мавиками рядом и не пахло, а вот на вафлю он срабатывал несколько раз, что говорит об отсутствии или о плохой селекции сигналов. Есть регулировка уровня сигнала, для установления зоны срабатывания на 3-5 км. Питание - от стандартных батареек/аккумуляторов. Не самые надёжные антенны. Месть доброй воли

Видео позавчерашнее, но, имхо, интересное. Обсудили минирование пейджеров, разъёмов и будущее авиаперевозок )

Вот только хотел написать, что Путину представили не дрон, а людей. И движение, стоящее за ними. А то всё упырь, упырь... Будто ВВ коптера не видел.

Repost from ЖИВОВЪ
Как-то раз на радио КП говорил, что военных волонтеров и блогеров защищает Владимир Путин. Некоторые со скепсисом это восприняли. А зря. Вчера Путин выдал «охранную грамоту» представителям народного ОПК, которых охранота полгода поливала дерьмом. Встает резонный вопрос: чья именно это охранота, если она часто действует против заявлений и планов президента. Оставим этот вопрос для самостоятельного обсуждения. Президент регулярно выдает «охранные грамоты» всей тонкой прослойке патриотических сообществ, которые добровольно помогают СВО, часто за свой счет, или «срочносборов». Президент прекрасно понимает, что патриотическое сообщество это пусть и слабый, но нужный противовес, живой источник здравых инициатив и идей, не позволяющий всему процессу скатиться к «сбитым осколкам беспилотников» из-за которых горит и детонирует луговая трава. ЖИВОВZ

+3
Морпехи США экспериментируют с беспилотной авиационной системой тактического снабжения TRUAS (Tactical Resupply Unmanned Aircraft Systems). Беспилотник способен доставлять груз до 68 кг на расстояние до 14 км. На базе грузовых БПЛА в армии США планируют создать систему беспилотной логистики. В 2023 году был заключен контракт на 8.000.000$ на 21 штуку для поставки в корпус морской пехоты @xronikabpla

Ждём, ждём 👍 https://t.me/Mestb_Dobroj_Voli/12673

Спасибо подписчикам, прислали те самые заминированные Израилем разъёмы (разумеется, ВВ извлечено) на изучение!
Спасибо подписчикам, прислали те самые заминированные Израилем разъёмы (разумеется, ВВ извлечено) на изучение!

Только евреи могли перед тем, как взорвать пейджеры, умудриться их сначала продать.

⚡️🇮🇷СМИ: В этом году в катастрофе вертолёта погиб бывший президент Ирана, и было замечено, что он использовал те же коммуни
⚡️🇮🇷СМИ: В этом году в катастрофе вертолёта погиб бывший президент Ирана, и было замечено, что он использовал те же коммуникационные устройства, которые применялись "Хезболла" и которые были взорваны израильской разведкой. 💬 Это ложь, и Ибрагим Раиси никогда не использовал пейджер. Сионистский режим такими ложными новостями пытается показать себя сильным, но мир хорошо знает, какой силой они на самом деле обладают. ⭕️Отчаянный культ, который стремился захватить земли между Нилом и Евфратом, теперь взрывает пейджеры, прячась в бункерах! /#Иран/ ✅@khayalpressa313Поддержать каналы

Справедливости ради, у нас всё, что закупается для оборонки на свободном рынке, проходит проверку. Те самые наклеечки "фсб апрувед", над которыми многие ржали, а зря.