ar
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Разработчик БПЛА

تُعد قناة Разработчик БПЛА (@uavdev) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 118 163 مشتركاً، محتلاً المرتبة 1 022 في فئة التكنولوجيات والتطبيقات والمرتبة 4 412 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 118 163 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 26 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 4 415، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 62، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 28.50‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 24.60‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 33 673 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 29 068 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 566.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 27 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة التكنولوجيات والتطبيقات.

118 163
المشتركون
+6224 ساعات
+1 0607 أيام
+4 41530 أيام
أرشيف المشاركات
Ка-29 уничтожает БЭК противника.

БЭК с Р-73 на борту. Экипаж Ка-29 его уничтожил. Летчики передают, что детанировать БЭКи начали веселее. Пускать эти самые Р-
БЭК с Р-73 на борту. Экипаж Ка-29 его уничтожил. Летчики передают, что детанировать БЭКи начали веселее. Пускать эти самые Р-73 хохлы пока не пробовали.

А вот и первые удары - дроны ВСУ атаковали автобусы с рабочими в белгородской области. 6 человек погибло. Ну хоть с мирняком
А вот и первые удары - дроны ВСУ атаковали автобусы с рабочими в белгородской области. 6 человек погибло. Ну хоть с мирняком повоевать, раз на фронте приходится драпать.

Заработались, сорьки
Заработались, сорьки

А тем временем, у нас тема баб яг продолжает игнорироваться. Только уральцев знаю, кто ей занимается. Хотя есть и производители моторов, и полётников. А самое главное, есть связь, вполне способная заменить старлинк в большинстве случаев.

А это уже огромный воздушный дрон, на который укры повесили 2 125мм снаряда (облегченных).

Противник начал применять дроны камикадзе для борьбы с нашими БпЛА, скорее всего сбить не вышло из-за того, что воздушный пот
+2
Противник начал применять дроны камикадзе для борьбы с нашими БпЛА, скорее всего сбить не вышло из-за того, что воздушный поток Орлана сносил камикадзе

Наш подписчик желает хохлам добра, любви и процветания! Просит больше не терять лелеку 100, нам стиралок вполне достаточно.

+1
Очередная "Баба Яга" уничтожена нашими операторами FPV. Неважно сколько их у противника, мы уничтожим их все, чем больше объект, тем легче в него попасть.

Вот вы не догадывались, а это - спецоперация ГУР Украины. Да-да. https://t.me/readovkanews/79259

Кстати, враги разгоняли откровенную ложь что тормоза с РЭБстойкостью фпв вызваны тем, что если дроны начнут лучше проходить РЭБ, увеличится процент поражений и уменьшится количество заказанных дронов. А сборки, они кого надо сборки. Призываем вас не верить вбросам врага. https://t.me/RSaponkov/7770

Вроде очевидная вещь, но, как выяснилось, не все понимают... Такой дрон не может поразить авианосец, склад или даже танк. Заряд там фугасно-зажигательный. Он может поразить толпу людей, супермаркет и подобные цели. То есть, нация холопов готовит нам теракты на майские и на их апогей - 9 мая. То, что они спокойно вдарят по толпе мирных - сомнений нет. Они лупят градами по донецку годами. По Белгороду и другим поселениям. Городят централизовано (абы кому штатный боеприпас не дадут) шарики шахиды. Разумеется, я бы рекомендовал не посещать крупные события в знаковые даты, особенно с детьми. А оскорблённую гордость утолить финансовой помощью фронту, вариантов как это сделать - полно. Как гласит Китайская мудрость: дохлый хохол, это лучше, чем дохлый ты 😉

Да, это откидные мангалы. Подтвердили из первых рук. Главное, чтоб теперь сменные сетки к ним поставлялись исправно, а не как коробочки контакта, которые клепают волонтёры 🤷‍♂

Ух нихуяшеньки, откидные мангалы???

Видео с уничтожением ФСБ агента ГУР в Ленинградской области. В конце видео мы видим хорошо знакомый дрон с управлением через мобильный интернет. Такие дроны укры применяют уже не менее года. Партизан должен принести изделие на точку, включить и смотаться. Оператор подключится издалека. Мы видим, что дрон упакован в вакуумный пакетик, пульта в комплекте нет, только комплект снаряжения заряда. Передаются дроны, скорее всего, через прикопы в лесу.

"Не поширювати публично!" Инструкция расчету противодействия БПЛА. Наши хорошие друзья подготовили перевод толковой методички, разработанной хохлами. Укровоины не хотели, чтобы эта информация была опубликована, да и нам пришлось поработать с ней, подрезать немного, чтобы не раскрывать сведения о наших средствах. Обязательно к изучению подразделениям БПЛА и противодействия БПЛА. Месть доброй воли!

"Секс шоп" блашника. И этим всё сказано 😁😁😁😁😁😁😁😁😁
+2
"Секс шоп" блашника. И этим всё сказано 😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Исключительный случай произошел в зоне СВО. Как сообщает Минобороны России, разведчики группировки войск «Южная» с помощью противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет» уничтожили вражеский тяжелый коптер «Баба-Яга». В ночное время суток наши бойцы получили информацию о том, что в районе их позиции на малой высоте работает украинская «Баба-Яга». Первым же пуском противотанковой ракеты тяжелый беспилотник противника был уничтожен. Отметим, что «сердцем» ПТРК «Корнет» является прицел-прибор наведения 1П45-1, разработанный и выпускаемый ЦНИИТОЧМАШ, который в мае отметит свое 80-летие. Уникальность прицела состоит в том, что несмотря на естественные помехи (взрывы, пожары), управление ракетой осуществляется устойчиво вне зависимости от вида цели. Это позволяет использовать ПТРК для решения самых разнообразных боевых задач в зоне СВО: от поражения вражеских танков «Леопард», «Челленджер», БМП «Бредли», других бронированных машин до уничтожения, как оказалось, тяжелых беспилотных летательных аппаратов ВСУ.

США официально обвинили РФ в использовании вна Украине химического оружия. Госдеп заявляет, что мы неоднократно использовали
США официально обвинили РФ в использовании вна Украине химического оружия. Госдеп заявляет, что мы неоднократно использовали хлорпикрин против ВСУ, нарушив Конвенцию о химическом оружии. Про то, как мадяр рисовался на фоне холодильников с хлорпикрином и постил видео со сбросами оного, госдеп, конечно же, забыл... Вообще, у штатов на химоружии такая же странная фиксация, как у хохлов на изнасилованиях.

Repost from FPV COVENANT
Настройка ExpressLRS может быть довольно сложной задачей для начинающих. Ввиду того, что к нам часто обращаются товарищи с просьбой по прошивке приемника ExpressLRS на FPV дронах оппонента - мы подготовили инструкцию, как это делается на примере трофейного shrike! https://dzen.ru/a/Ziqn2WaZSDarTLfz