ar
Feedback
Warthread

Warthread

الذهاب إلى القناة على Telegram

Авторский контент, ликбез и мемы!)

إظهار المزيد
311
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
+130 أيام
أرشيف المشاركات
Два красных павиана-инфоцыгана, молодой и старый, плюют в память миллионов замученных до смерти и тяжелых болезней людей, называя ГУЛАГ чуть ли не курортом: - Ах, там была библиотека! Ах, там на строительстве Беломорканала награждали! Конечно, нельзя сравнивать ГУЛАГ с немецкими концлагерями, где смертность достигала и 90 процентов. Но и советские исправительные лагеря никого не исправляли, миллионы невинно осужденных по доносам людей жили там в кошмарных условиях, не сравнимых, ни с современными российскими тюрьмами, ни с царской каторгой. Современный научный консенсус говорит о 1,5–2,5 миллиона смертей напрямую связанных с пребыванием в ГУЛАГе. И это явно заниженные цифры. Ведь фициальные цифры, скорее всего, занижены по нескольким причинам: - Практика «актировки» (медицинского освобождения тяжело больных и умирающих) — человека освобождали перед смертью, и он не попадал в лагерную статистику смертей. - Смерти на этапах, в следственных изоляторах, в спецпоселениях (кулацкая ссылка, депортации народов) и от долгосрочных последствий лагерного истощения часто не учитывались. Бесчеловечным можно назвать и использование труда заключенных на больших стройках, вроде Беломорканала. Их бесплатный труд снижал себестоимость строек, но подрывал здоровье и уносил жизни людей. Кроме сухих, но ужасающих цифры статистики, у нас есть книги, свидетельства людей, которые прошли через весь этот кошмар. И это не только Солженицын, которого упрекают якобы в предвзятости оценок. Это Варлам Шаламов, Ефросинья Керсновская, Евгения Гинзбург, Аркадий Беленков. Красные инфоцыгане с лоснящимся мордами Платошкин и Стасик Васильев, видимо, уверены, что они были бы там вертухаями, а не заключенными. Хотя система красного террора ела сама себя. И вчерашние палачи сами оказывались в лагерях или перед расстрельной командой, как бывшие шефы НКВД Ягода и Ежов. Хорошо, конечно, кайфовать в комфортном капиталистическом государстве на государственных грантах, одновременно рассуждая, как круто было жить в СССР в санаториях ГУЛАГа. Предвижу вой краснобесов: вы повторяете тезисы либералов. Отнюдь, позиция нормального русского патриота трезво оценивать историю России. Радоваться успехам Российской Империи и СССР, критиковать просчеты царей и советских генсеков. Завтра вместе с праздником Светлой Пасхи мы будем отмечать и 65 лет полета русского человека в Космос, который случился в СССР. Но и жертв ГУЛАГа мы тоже обязаны помнить. Как и понимать то, что быть сверхдержавой и летать в Космос можно и без репрессий и террора против своего народа, коим "баловались" большевики. Позор тем, кто пытается оправдать репрессии против своего народа. #вехи Подписаться MAX TIKTOK TG

А. Р. Дюков задается вопросом о причинах диспропорции благополучия Грузинской ССР и РСФСР. Почему, Советская Россия, промышленный молох и поставщик ценнейших ресурсов, выглядела юдолью тоскливой нищеты, где постоянно чего-то не хватало, по сравнению с аграрной Грузией, которая сочилась сытостью и достатком? Ответ вроде простой: Сталин был грузинским националистом. Вот вроде была многократная разница в оплате труда колхозников - при Сталине разница в оплате трудодня была 1 к 8,5, после него стала 1 к 3. А значит в Грузии вырастала посредническая маржа. Но на самом деле оплата труда колхозников совершенно вторична. Даже со сталинским коэффицентом выходили сущие копейки. А реальная причина в разных типах хозяйствования. На большей части РСФСР колхозы практиковали барщину, гробя крепостных колхозников на ломовых работах, в отдельные периоды буквально за блокадную пайку хлеба. А вот в Грузия была на оброке, по сути колхозы были формальностью, по факту практиковалась натуральная рента - грузинский колхозник брал участок земли, пользовался техникой, сдавал часть урожая в колхоз, а частью распоряжался сам, чаще всего вёз в Россию, где втридорога продавал на рынке, пользуясь тем, что в РСФСР существовал перманентный продовольственный дефицит, вызванный разрушительной организацией труда в местных колхозах. Таким образом, грузинский колхозник - это был богатый человек, с огромным объемам неучтенного кэша, который, конечно, перераспределялся среди формальных структур - председателей колхозов, руководства районов, так и среди пышно цветущей на этой почве мафии - половина советских воров в законе была из Грузии.

Не завидуй ни единой вещи мира сего. Не завидуй имению, богатству и славе, и всякому плотскому наслаждению. Не завидуй внешни
Не завидуй ни единой вещи мира сего. Не завидуй имению, богатству и славе, и всякому плотскому наслаждению. Не завидуй внешним жилищам и прекрасным зданиям или какому-либо изобилию, ибо все это временно и тленно, все преходяще и, как дым, вскоре исчезнет. Все здесь останется, все в прах и пепел обратится, ибо ничего нет вечного на земле. Святитель Дмитрий Ростовский 🌑 Имени Твоему | МАХ | ВК

Repost from ЧАДАЕВ
3. Связь. Мы все помним эпическую и трагическую борьбу нашего друга Мурза за военную связь, закончившуюся его самоубийством. Сейчас, из весны 26 года, я с грустью осознаю, что эта борьба, увы, имела в своей основе некоторый интеллектуальный изъян, не лично у Андрея, а вообще у всех нас — мы не смогли развёрнуто объяснить даже сами себе, не говоря уж обществу и начальству, где кроется базовая ошибка в подходе к вопросу. Начальники ладно — они застряли в середине 70-х, в доцифровой эпохе, они под связью и сейчас понимают в первую очередь возможность голосом отдать команду подчинённому так, чтобы противник не помешал и не подслушал. Но мы, к сожалению, не сильно далеко от них ушли в концептуальном описании того, что такое связь в цифровой войне, и не сумели это ни сформулировать, ни донести. Попробую наметить подход к тому, как это надо было бы сделать в своё время. Сейчас моё описание тоже будет далеко не "последним словом", но нужно сначала хотя бы проговорить и усвоить предпоследнее. Связь надо понимать как многослойную инфраструктуру, где на самом базовом, низовом уровне лежит физическая возможность передать единицу информации из точки А в точку Б. А на самом верхнем — софт, обеспечивающий единое поле данных между задействованными в войне людьми и роботами (дронами, сенсорами, обработчиками информации и т.д.); в этом смысле условный мессенджер это тоже часть инфраструктуры связи на самом верхнем слое. Это к вопросу о Телеграм, кстати. И вот никакого "хозяина" у военной связи, который бы интегрально занимался "прокачкой" всех её уровней, в ВС РФ сегодня нет. ГУС, с которым Мурз в основном и бодался, даже по полномочиям отвечает только за два нижних уровня — физическая связь и система каналов. Ещё пять следующих — это просто за пределами его нынешней роли и ответственности. Надо ставить вопрос вообще не о "связи", а о "связности", понимаемой как интегральная пропускная способность общего пространства данных, и наборе инструментов под эти возможности. Проще говоря, в войне, в которой всё поле боя превращается так или иначе в сенсорное поле, насыщенное до предела множеством разнообразных автоматических устройств, фактором превосходства становится, во-первых, возможность максимально быстрого обмена информацией между всеми этими устройствами, а во-вторых, возможностями применения получаемой и обрабатываемой из этого поля информации для решения боевых задач. Главное, что это самое поле связи, в пределе, надо строить не между людьми, а именно между автоматическими устройствами — именно такое устройство и есть базовый "юнит" сети. То, что часть этих устройств используется людьми для обмена информацией друг с другом — текстовой, звуковой, графической, видеопотоковой — в некотором смысле второстепенный факт. Основное, что есть огромный набор разнообразных устройств, 24/7 обменивающихся большими объёмами информации друг с другом и способных быстро объединяться в виртуальные кластеры под задачу в рамках единого поля связи, будь то под управлением людей, под управлением одного или нескольких ИИ-агентов и т.п. Есть устройства, которые добывают ("майнят") бигдату, есть те, кто её обрабатывают (причём в несколько переделов), есть те, кто на её основе строят многослойный цифровой двойник поля боя, есть те, кто вырабатывают или корректируют в зависимости от ситуации и действий противника алгоритмы действий и т.д. Что даёт этот подход? Возможность решать задачу послойно. На первом слое — физическая возможность передать сигнал от точки к точке. На втором — создание канала или сети каналов регулярного обмена сигналами. На третьем уровне — набор протоколов обмена данными. На четвёртом — инфраструктура хранения/обработки/каталогизации и данных, и источников/потоков. На пятом — софт, для которого всё предыдущее в некотором роде просто транспорт связи и система библиотек.

Хочется заметить, что Гладков из всех приграничных губернаторов показал себя самым компетентным.

Обсуждается возможная отставка губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова («Ведомости»). Она может произойти до выбо
Обсуждается возможная отставка губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова («Ведомости»). Она может произойти до выборов 2026 года из-за снижения поддержки власти на фоне ухудшения уровня жизни, хотя личный рейтинг губернатора остаётся высоким. Белгородская область с начала СВО постоянно подвергается обстрелам со стороны Украины. В начале этого года губернатор Гладков поддержал критику Роскомнадзора и объяснил, почему Max не заменит Telegram при атаках БПЛА — там нельзя отправлять оперативные push-уведомления о ракетной опасности. "Росич" в MAX | TG | VK

Соболезную семьям(

+2
В Дагестан в результате наводнения погибли шесть человек, включая двоих детей. Среди жертв — беременная 17-летняя девушка, три женщины, дети 5 и 12 лет, а также депутат Кистаман Мазанова. Местные жители активно помогают устранять последствия ЧП. "Росич" в MAX | TG | VK

Repost from Леонард 1.0
В Европе впервые в мировой истории происходит колонизация людей с уровнем IQ 100 людьми из стран с IQ 60. В 2024 году паспорт
В Европе впервые в мировой истории происходит колонизация людей с уровнем IQ 100 людьми из стран с IQ 60. В 2024 году паспорта стран ЕС раздали 1,2 миллионам человек. Чаще всего гражданство получали сирийцы и египтяне. Выходцы из Сирии, 110 тысяч из которых стали гражданами стран Евросоюза, составили относительное большинство, обойдя марокканцев и албанцев. 88% получивших гражданство — не граждане других стран ЕС, переехавшие внутри союза. Большая часть новых гражданств пришлась на Германию, Испанию и Италию. Леонард. Подписаться

Скончался глава и генеральный конструктор ВПК «НПО машиностроения», Герой Труда и создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» Але
Скончался глава и генеральный конструктор ВПК «НПО машиностроения», Герой Труда и создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» Александр Леонов

Сегодня православные христиане празднуют Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим. Всех православных с праздником!
Сегодня православные христиане празднуют Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим. Всех православных с праздником!

Repost from N/a
12 октября 2024 года в Мали погиб Михаил Приходько — командир 9-го штурмового отряда ЧВК «Вагнер», известный под позывным «Ма
+4
12 октября 2024 года в Мали погиб Михаил Приходько — командир 9-го штурмового отряда ЧВК «Вагнер», известный под позывным «Майкл», кавалер шести орденов Мужества. В тот день он выдвинулся на помощь подразделению ЧВК «Вагнер», которое вступило в бой с превосходящими силами боевиков. Его решительные и смелые действия сорвали попытку террористов вырваться из окружения. В ходе боя Приходько лично уничтожил восьмерых исламистов, а по остальным противникам был нанесён артиллерийский и авиационный удар. Во время этого столкновения он получил ранения, спасти его не удалось. Михаил Владимирович Приходько родился 14 июля 1976 года в Караганде, в семье сотрудника правоохранительных органов. В школу он пошёл в 1983 году в Кара-Балте Фрунзенской области Киргизской ССР, которая сегодня относится к Чуйской области Киргизии. Среднее образование завершил в 1993 году, окончив 10-й класс Татлинской средней общеобразовательной школы посёлка Татлы в Республике Башкортостан, ныне входящего в состав ЗАТО Межгорье. После окончания института в 1997 году несколько лет служил оперуполномоченным розыска 8-го уголовного внутренних дел отдела 2-го управления внутренних дел 8-го Главного управления МВД России, занимавшегося режимными объектами. С июня 1999 года продолжил службу уже в качестве инспектора штурмового отделения отдела специального назначения «Кречет» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Удмуртской Республике. За годы службы восемь раз направлялся в командировки на Северный Кавказ. Там он принимал участие в выполнении сложных боевых задач, в том числе действуя совместно с 22-й отдельной гвардейской бригадой специального назначения и 45-м отдельным разведывательным полком специального назначения. В одной из операций в 2004 году был ранен. В 2010-х годах Михаил Приходько ушёл в запас, после чего вступил в ряды ЧВК «Вагнер». Сначала ему доверили командование 2-м штурмовым взводом, а позднее он возглавил 9-й штурмовой отряд. Вместе со своим подразделением он выполнял задачи в Сирии, Судане, Ливии и Мали. О нём вспоминали как о требовательном, грамотном командире, который огромное значение придавал обучению бойцов и их подготовке. Он постоянно повторял своим подчинённым: «Парни, ваша подготовка – это ваша жизнь». Инструктор ЧВК «Вагнер» Алексей Берговин с позывным «Брест» говорил о нём так: «Майкл был человеком из разряда “делай как я”. Всегда спокоен, в высшей степени профессионален, в прошлом СОБР, потом “школа” Ратибора в Сирии, предан делу и Отечеству. Все по уму, на практике, без воды и пены. Максимальное сохранение людей на боевой задаче, куда он часто отправлялся лично, как и в этот раз, но не вернулся. Тяжелая потеря». Осенью 2025 года в Межгорье в школе № 1 открыли мемориальную доску в память о Михаиле Владимировиче Приходько. За службу и проявленное мужество Михаил Приходько был удостоен звания Героя Российской Федерации — за героизм и мужество при исполнении воинского долга, медали «Платиновая звезда» — за героизм при выполнении боевого задания, ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени — за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, шести орденов Мужества — за самоотверженность, отвагу и мужество при исполнении воинского долга в условиях риска для жизни, медали «За отвагу» — за личное мужество при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности Российской Федерации, а также медали Суворова — за личную храбрость и отвагу, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов России. «Герои Родины» в MAX | TG

В Белгородском приграничье устанавливают противодроновые коридоры — их уже применяли в Донбассе. Меры вводят в Шебекинском, Борисовском и Грайворонском округах для защиты мирных жителей от частых атак беспилотников. Ситуация остаётся крайне тяжёлой: дроны атакуют ежедневно, передвижение возможно только на бронированной технике с РЭБ. Военные срывают часть атак, уничтожая позиции противника, но полностью обезопасить приграничье пока невозможно. "Росич" в MAX | TG | VK

Свой первый отпуск по ранению в 22ом я провел в части. 14 дней, ходил в наряды и т.д) При этом у меня было проникающие ранние в грудной области)

Охренел от того что в 1942 году, во время ВОВ, сержанту дали отпуск полгода. За ранение в плечо. ПОЛГОДА Карл! Не 10, не 15 д
Охренел от того что в 1942 году, во время ВОВ, сержанту дали отпуск полгода. За ранение в плечо. ПОЛГОДА Карл! Не 10, не 15 дней, ни даже 30! А шесть месяцев! Уф, не знали в той красной армии, как надо отпуска давать по ранению 😂

В связи запретом проката и демонстрации на интернет-площадках фильмов, способных дискредитировать традиционные духовно-нравственные ценности Российской Федерации, поступило предложение следующим образом скорректировать знаменитую сцену из х/ф «Брат».

Скатертью дорожка, удаче в дружбе с Турцией и Азербайджаном)

❗️Армения выйдет из ОДКБ и ЕАЭС, если Россия примет решение о повышении цен на поставляемый в страну газ, заявил спикер парламента республики Ален Симонян. Он уточнил, что не думает, что до этого дойдет, поскольку недавно между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном состоялся очень хороший разговор.
«Я говорил и повторяю: против России мы ничего не делали, не делаем и не собираемся делать. Но в то же время мы защищали и будем защищать интересы Армении», – подчеркнул Симонян.

Repost from РГМ3
Тем временем эдиты с Евгением Родионовым, — русским воином, отказавшимся предавать свою веру в плену у чеченских боевиков, за что он в последствии принял мученическую смерть, — становятся все популярнее в 🇺🇸 сегменте социальных сетей.