София КПТ-психотерапевт
الذهاب إلى القناة على Telegram
589
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-37 أيام
-830 أيام
أرشيف المشاركات
оставляю ссылку!
особенно рекомендую, если вы психолог с псих расстройством и вы сталкиваетесь из-за этого со стыдом и самостигматизацией
https://www.wildberries.ru/catalog/241693839/detail.aspx?targetUrl=GP&size=379703211
+1
у меня новое достижение в зале - я могу ходить в топе и не ненавидеть себя из-за того, что моё тело не так выглядит. я последнее время очень люблю делать верх- спину, плечи, руки. хотя раньше ненавидела это. и с открытым телом намного удобнее следить правильно ли я делаю.
я уже смирилась с тем, что мне суждено не иметь большую жепу 🍑 поэтому переключилась на верх. и даже при некоторых ракурсах я замечаю, что он стал чуть побольше, чем раньше
+2
маленький лайфхак как больше читать, я им пользуюсь уже 2 года. приложение, в котором можно отмечать дни, когда ты читал.
мне это очень помогает, я так начинаю воспринимать чтение как игру, с азартом и интересом - очень интересно узнать сколько в итоге я продержусь. и сколько дней в году читаю.
в прошлом получилось 55 дней. изначально я ставила цель читать 50 страниц в день, но это не лучшая цель как оказалось. не всегда есть силы и время.
поэтому в процессе я не изменила на читать хоть сколько. моя задача - просто открыть книгу и прочитать хотя бы 1 строчку/страницу.
+1
начала читать новую книгу. она объясняет с научной точки зрения почему люди верят во всякое магическое/эзотерическое. мне очень интересно это для работы, потому что многим людям свойственно магическое мышление, что значительно ухудшает качество жизни. особенно людям с ОКР, это усугубляет это расстройство.
я обычно стараюсь перекупить книгу у кого-то, а не купить новую. мне кажется это более правильным с тз экологии.
и это первая книга, в которой человек что-то помечал. очень интересно будет в процессе чтения вот так прикоснуться к мыслям другого человека и посмотреть что он считал важным и значимым, что больше всего произвело на него впечатление.
я всегда ставлю заметки в книгах, иногда даже пишу какие-то мысли на полях. у меня нет страха испортить книгу, мне кажется что так я более качественно с ней работаю. и мне так легче не терять фокус. потому что мысли часто уходят и я не понимаю что читаю. или просто делаю это механически. особенно, после долгих перерывов очень тяжело бывает
мы сегодня с подругой договорились обсуждать что интересного узнали в книгах. и я на самом деле иногда очень люблю кому-то из тех, с кем я общаюсь вкинуть рандомное сообщение о том, что интересного я узнала. и мне очень хотелось бы даже создать книжный психологический клуб, где мы бы каждую неделю созванивались бы и обсуждали какую-то часть книги, которую вместе читаем, какие-то мысли, которые появились
но как будто это так сложно организовать. понимаю, что не у всех есть время. и не все дойдут до конца книги. но очень хочется
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
