ar
Feedback
Open Space

Open Space

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал Ивана Косенкова (ex. Skolkovo Space). Здесь вы найдёте: -новости космонавтики -свежую аналитику по космическим рынкам -размышления о покорении "последнего рубежа" Чтобы связаться пишите в ЛС: @xg121

إظهار المزيد
2 260
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+37 أيام
+230 أيام
أرشيف المشاركات
Я вспоминаю родной сколковский "Авант-Спэйс" и думаю, что у этого движка определённо были все перспективы на рынке in-space propulsion

Ещё один стартап про электрические движки в космосе. Очень уверенно вещает. Типа scalable от 1квт до 1мвт, модульная платформ
Ещё один стартап про электрические движки в космосе. Очень уверенно вещает. Типа scalable от 1квт до 1мвт, модульная платформа, любой тип рабочего тела. Чот мне не верится как-то.

Да, имеется в виду что на орбите с помощью радарного спутника.

Ternow, решение для картографии на основе кубсата. И радар, и ИК, и оптический диапазон и ещё с ИИ. Ну хочется только удачи п
Ternow, решение для картографии на основе кубсата. И радар, и ИК, и оптический диапазон и ещё с ИИ. Ну хочется только удачи пожелать.

Детектирование орбитального мусора при помощи радарного зондирования. Прикольная идея.
Детектирование орбитального мусора при помощи радарного зондирования. Прикольная идея.

И опять питчи... Но вообще конечно классно, реально много стартапов. На порядок больше, чем в России к сожалению. Появляются, закрываются, какой-то движ постоянный происходит и это очень круто!

"Денег в Европе на космос никогда не будет столько же в США, поэтому надо быть умнее с меньшим бюджетом, полагаться на более лучшие европейские технологии". Отлично...

"Для коммерческих космических станций необходимо долгосрочное объёмное государственное финансирование". Такая вот институциональная загогулина.

"институциональная поддержка в Европе лучше, но регуляторика и госзаказ всё убивают" Хз, я не согласен. Без достаточного количества венчурных денег этого всего тоже не будет достаточно.

Такой долгий разговор, почему у США получается, а у Европы - нет.

"Европа может делать хорошие вещи, но не очень хорошо умеет коммерциализировать свои разработки". Тоже высказывание, вызывающее déjà vu.

Rivada Space Networks: "мы заказываем наши спутники в США и это полностью продиктовано коммерческой логикой" Интересно конечно, как будет меняться баланс между "делать в Европе / заказывать в США" в ближайшее время

Ну потихоньку вернулись в русло обсуждения космических сервисов. Традиционные вопросы: "Где в зале пользователи космических данных". Дежа-вю, как не уезжал

Вообще интересный состав дискуссии про in-orbit Economy. Airbus понятно, но остальные не очень понятно при чём тут

Все надежды на будущее европейской пилотируемой космонавтики связаны с политической волей США развертывать новые орбитальные
Все надежды на будущее европейской пилотируемой космонавтики связаны с политической волей США развертывать новые орбитальные станции. И это говорит глава LEO и суборбитальных программ Airbus. Н - независимость.

Tesat - делают телеком-аппаратуру, в том числе оптические терминалы для лазерной спутниковой связи. Да, лазеры здесь любят, ч
Tesat - делают телеком-аппаратуру, в том числе оптические терминалы для лазерной спутниковой связи. Да, лазеры здесь любят, что ни говори.

А вот OHB вышли с идеей подзарядки электрических самолётов лазерами со спутников с орбиты. Снимаю шляпу, ни один стартап сего
А вот OHB вышли с идеей подзарядки электрических самолётов лазерами со спутников с орбиты. Снимаю шляпу, ни один стартап сегодня не предлагал сегодня ничего столь же амбициозного. Хочется пошутить про "сумрачный немецкий гений".

Многоразовая пилотируемая система от Arianespace. Впечатляет. (космонавт на рендере для масштаба)
Многоразовая пилотируемая система от Arianespace. Впечатляет. (космонавт на рендере для масштаба)

Эволюция "Ариана 6". Ну удачи, посмотрим, насколько легко удастся многоразовость.
Эволюция "Ариана 6". Ну удачи, посмотрим, насколько легко удастся многоразовость.

Вопрос из зала: "почему вы так сильно концентрируетесь на участии в IRIS², не так уж там и много денег? Может лучше сфокусироваться на клиентах, чем на дележе государственных денег"?