tokhabay’s
الذهاب إلى القناة على Telegram
мой уют для души 🌹inst: @tokhabays для связи: @tokhabaysabina
إظهار المزيد1 290
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-77 أيام
-3130 أيام
أرشيف المشاركات
1 290
«У каждого на этой планете, объясняли нам, есть своя нерассказанная история, и хотя бы поэтому все люди заслуживают толерантности»
1 290
Хочу выделить важный момент из книги♥️
Надежда - брат веры. Аллах (свт) единственная надеждадля своих рабов.
Страх - единственная эмоция, которая пожирает наши надежды как мотылек.
Надежда - плод веры. Твердая вера, надежда и терпение приносит человеку счастье.
Страх и надежда подобны двум линиям в душе человека. Эти две эмоции действуют вместе. Человеческая душа живет
со страхом и надеждами. Они как два птичьих крыла. Одно без другого не летит.
Пример: если у нас есть ум(надежда), но нет страха, то наши знания никому не принесут пользу, а наоборот мы станем больше лениться. Если наш ум наполнять только со страхом, то исчезнут все наши надежды, из-за чего человек будет жить неохотно и бесцельно.
1 290
Получила посылку с книгами из Турции😍
Мой внутренний книжный червь ликует от счастья✨
Книгу «Тайная опора» приобрела несколько дней назад, ну очень многие ее рекомендовали
1 290
С большими людьми нужно строить отношения только на равных💯
Почему?
Существует 3 вида разговора:
•разрушающий
Когда вас обесценивают, внушают неуверенность и сомнения
•бытовые
Обычный диалог о бытовых вещах
•продвигающий вперед
Идет включённость с двух сторон, вы с собеседником на ровне. Вам обоим комфортно. Вы ре занимаетесь нравоучением, а вкладываетесь в друг друга
1 290
Переезд в новую квартиру, больше новых знакомств, больше работы и ответственности🌊
Все идет так, как должно быть♥️
1 290
когда человек думает деньгами, то это уровень маленького человека
большой человек думает потребностями и ценностями
1 290
Repost from Марк Селиверстов
«Если хоть один человек смог стать миллионером, значит и ты сможешь»
Мантра которую я изо дня в день крутил в голове, когда в очередной раз получал отказ от клиента.
Знаете, эту фразу часто используют в контексте дохода.
Эта фраза истина, которую я доказал себе и всем. Не важно сколько тебе лет, если есть вера и нет сомнений.
На днях знаете че до меня дошло)
Последний год мне было трудно, я переживал кризис смыслов.
И недавно эта фраза вернула меня в жизнь, я сказал себе: если хоть один человек может быть по настоящему счастливым, значит и я смогу
И вместе с этой фразой я как будто в очередной раз начал себе это доказывать.
И оно ведь распространяется вообще на все.
Представь, чего тебе прямо сейчас не хватает? Есть ли это хоть у одного человека в мире? Если да — значит и у тебя будет, и даже лучше.
1 290
Repost from Shadiyar23
Терпение ключ к довольству Всевышнего.
Когда-то в книге Пауло Коэльо «Алхимик» я вычитал фразу, которая мне очень понравилась:
«Воин света должен обладать терпением, столь необходимым ему в трудные моменты жизни, и всегда помнить, что вся вселенная способствует тому, чтобы его желание осуществилось, пусть даже самым непостижимым для него способом.»
Создается такое ощущение, что эта непреложная истина перекликается с религией.
Терпение - должно быть нашей неотъемлемой частью, ведь будучи мусульманами мы подвергаемся испытаниям, которые являются милостью нашего Господа. В хадисе, переданном от Абу Хурейры, сообщается, что Пророк
(с.г.в) сказал: «Если Аллах желает хорошее для кого-то, то Он подвергает его испытаниям» (Аль — Бухари).
Конечно, я понимаю, что тебе очень тяжело принимать боль и страдания. Мы очень слабые, и нам кажется, что мы не сможем пережить то, что с нами случилось. Но ничто не дается легко, и каждая трудность есть испытание нашей веры. Веры Всевышнего, его предопределение и предназначение. Ведь не может уверовать человек, противясь решению Своего Создателя и не принимая предопределения судьбы. Наберись терпения, положись на Аллаха и я обещаю, что у тебя все наладится, ведь в Коране сказано: «Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся» (2:155-156).
Да поможет Всевышний тем, кому сейчас трудно, чье сердце переполнено печалью, чьи глаза наполнены слезами, и тем, чьи силы уже на исходе.
«Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение. За каждой тягостью наступает облегчение» (94:5-6)
1 290
Одно из моих увлечений с детства – много писать и заводить новые блокноты 📝
Я сочиняла и записывала стихи, писала номера всех друзей😂
вела личный дневник, анкеты… блокнот по прочитанным книгам, по моим жизненным целям. Когда только глубже начинала изучать Ислам, переписывала различные аяты, хадисы🥹🌊
Недавно приобрела дневник, и уже тематический. Посмотрим что из этого выйдет:)
1 290
«На самом деле человек наследует не саму нищету, а способ мышления, который приводит к бедности»
1 290
Repost from zeta
Аллаh указал мужчинам в Своей книге как они должны относиться к своим жёнам:
«и живите с ними достойно…»
достойно - это брать ответственность и опекать.
достойно - это защищать честь жены в первую очередь от себя самого, своего языка и рук.
достойно - не нарушать договоры и условия.
достойно - это благодарить и наставлять.
сколько мужчин живут так, словно не уверовали в этот аят?!
Аллаh скор в расчете и Он Справедливый из справедливых!
1 290
Воскресный выходной начался с сухура и утренним намазом и продолжился уборкой дома, совмещая с сериалом «Великолепный век». И да, данный сериал я смотрела 5-6 лет назад не обращая особого внимания в слова и смысл.
Невероятно, когда в сериал вложили очень смыслов и мудрости Ислама, слов Всевышнего♥️
На ифтар пригласила подругу, чтобы душевно побеседовать, разделить момент вместе. Чуть позже позвонила мама🥹🫶🏻
У меня привычка – это каждый день звонить родителям в одно и то же время, чтобы узнать как у них дела и пожелать им отличного дня, ну и ата-анамның батасын алу✨ сегодня погрузившись в обыденные дела совсем забыла о звонке…
Мама:
-қызым, калайсың? бүгін звондамадыңғой… все же хорошо?)
Родителям нужно от нас только наше внимание и наше счастье🥰
1 290
никогда не думала, что у меня будет тик-ток:)
но по мне, это площадка, где можно проявляться♥️
www.tiktok.com/@tokhabaysabina
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
