ar
Feedback
tokhabay’s

tokhabay’s

الذهاب إلى القناة على Telegram

мой уют для души 🌹inst: @tokhabays для связи: @tokhabaysabina

إظهار المزيد
1 289
المشتركون
-424 ساعات
-107 أيام
-3530 أيام
أرشيف المشاركات
так уютно, когда в доме стоит букет цветов, а их запах…
так уютно, когда в доме стоит букет цветов, а их запах…

Дәл осы әрекетім екі дүниеге хайырлы ма?

photo content

Захотелось попробовать формат анонимных сообщений🫶🏻 Ссылка⬇️ anon.fan/tokhabays

03:09 почему именно в это время просыпается желание покушать?

photo content
+3

made my daay💕
made my daay💕

photo content

А еще, я очень радуюсь тому, что начала больше писать и делиться своей жизнью с вами😌 Все таки, когда часто говорю о том, что внутри, всегда получается состояние потока 🌊

В итоге, сегодняшний день был полностью в кругу женщин, делающий классный бизнес, помогающий многим людям жить здорово и счастливо❤️

Сегодня прошёл шикарный вечер в кругу женщин, которые построили собственные бизнесы🔥 У одной сфера женского ухода и интимной
Сегодня прошёл шикарный вечер в кругу женщин, которые построили собственные бизнесы🔥 У одной сфера женского ухода и интимной гимнастики, у другой сфера медицины для лечения детей. Я весь вечер слушала их, наблюдала за их речью, за их эмоциями. Одним словом, МашАллах💕 Еще один наглядный для меня пример, когда ты видишь девушку в платке, у которой есть любящий муж, более 3-4 детей, любящая работа, своя машина, ты стремишься к самому лучшему в этой жизни, ты строишь вокруг себя лучшее окружение✨ когда твои вечерние посиделки – это про обсуждение бизнеса, будущего и т.д Еще больше благодарна Аллаху, что это происходит со мной🌹 когда просто нет причин для какого-то сомнения, которое внушает шайтан… все перед твоими глазами, все от Аллаха:)

Какие автошколы Алматы можете порекомендовать?

Получила от одного молодого человека очень приятный комплимент🙈 «Вы в платке такая красивая, а без него так вообще красивее:)» каждая девушка прекрасна по особенному, а хиджаби😏

+Шүкіршілік ету🥰

Сегодня решили с подругой встретиться в кафе, чтобы поужинать, обсудить ее путешествие. Спустя определённое время к нам подошёл парень, который попросил садақа, чтобы покушать и переночевать где-нибудь. Сказал, что он из детского дома. Мы увидели, что один мужчина в голос сказал: «осылар жүреді бәріне өтірік айтып»… Конечно, Аллах внушил нам с подругой предложить ему заказать все, что он хочет, а свою еду покушать завтра или потом. Он долго не хотел принимать от нас это, еще смеялся над нами, да вы же сами студенты, самим тоже нужны деньги:) после заказал себе суп, лимонад 🥤 Мы все вместе посидели, начали обсуждать его жизнь, узнавать как он живет… он не знает где его родители, рассказал как издеваются над детьми в детских домах, рассказал как иногда не успевает собрать деньги, чтобы занять себе место в хостеле, рассказал, что мечтает стать шеф-поваром и открыть свой бизнес. Поделился историями из своей жизни, как его подставляли люди, как он часто ночью сидя на скамейке плачет от внутренней боли… но знаете что? Он говорит, что все по воле Аллаха, и он благодарен за каждый свой день. Он имел выбор быстро заработать денег обкрадывая людей, но он выбрал путь: «я лучше буду просить чем воровать»… Он также каждую пятницу ходит на пятничную молитву, и надеется всегда на благой исход❤️ Рассказал как много ему помогают люди, особенны мұсылмандар, которые от души одевали его вкладывая в него более 200-300.000к🥹 Это было мощным напоминанием от Аллаха: в каком ты не был положении, ты всегда имеешь выбор. Какой бы выбор ты не сделал, Аллах всегда с тобой, но если ты отказываешься от чего-то ради Аллаха, то он дает от себя еще больше✨ Запомнили фразу: «Дай Аллах я бы не хотел рассказывать своим будущим детям о том, что я ночевал когда-то на улице, на скамейках…»

После отдыха нужен отдых😂

Второй фактор⬇️ Свобода бывает разной. Каждый выбирает свою свободу. Если от чего-то хотите быть свободны, вы чему-то будете посвящаться. То, чему вы посвящаетесь, вы отдаете ему свою свободу. То, чем вы очень сильно заняты, вы начинаете этому поклоняться. Можно вспомнить историю о Шайтане, который долго думал, изучал и сравнивал себя с Адамом (а.с), когда должен был поклониться Аллаху и думать только о нем. Но он этого не понял. Был гнев, зависть…, поэтому до конца человечества он будет думать как бы сделать плохо человеку, и человек занимает все его мысли. Итог: •каким своим слабостям вы скажите нет? •чем вы хотите быть заняты? постоянно и мысленно. Шайтан посвятил себя человечеству. Адам (а.с) посвятил себя Богу. (заметки из подкаста от Табигат агай)

~ Одно из черт в человеке, которое стоит уважать – его определённость, когда он четко знает для чего он живет. «ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ ЛЛАХ» Нет Бога, кроме Аллаха «Ля»-нет У каждого человека есть своя слабость. У кого-то женщины, деньги, транспорт и комфорт, месть или обида, у кого-то не может забыть прошлого, у кого-то страх будущего, у кого-то страх супруга, детей, у кого-то алкоголь и т.д Надо учиться говорить «нет» своим слабостям. У многих людей нет «Ля» в своей жизни. Если хотите определиться чему вы хотите посвятить свою жизнь, надо подумать какое «Ля» вы должны сказать, то есть от чего вы должны отказаться? Каждый знает свою слабость👌🏻

чему себя посвятить.mp329.55 MB

В чем вы измеряете вашу жизнь?