es
Feedback
tokhabay’s

tokhabay’s

Ir al canal en Telegram

мой уют для души 🌹inst: @tokhabays для связи: @tokhabaysabina

Mostrar más
1 290
Suscriptores
Sin datos24 horas
-77 días
-3130 días
Archivo de publicaciones
«У каждого на этой планете, объясняли нам, есть своя нерассказанная история, и хотя бы поэтому все люди заслуживают толерантности»

Хочу выделить важный момент из книги♥️ Надежда - брат веры. Аллах (свт) единственная надеждадля своих рабов. Страх - единстве
Хочу выделить важный момент из книги♥️ Надежда - брат веры. Аллах (свт) единственная надеждадля своих рабов. Страх - единственная эмоция, которая пожирает наши надежды как мотылек. Надежда - плод веры. Твердая вера, надежда и терпение приносит человеку счастье. Страх и надежда подобны двум линиям в душе человека. Эти две эмоции действуют вместе. Человеческая душа живет со страхом и надеждами. Они как два птичьих крыла. Одно без другого не летит. Пример: если у нас есть ум(надежда), но нет страха, то наши знания никому не принесут пользу, а наоборот мы станем больше лениться. Если наш ум наполнять только со страхом, то исчезнут все наши надежды, из-за чего человек будет жить неохотно и бесцельно.

photo content

Получила посылку с книгами из Турции😍 Мой внутренний книжный червь ликует от счастья✨ Книгу «Тайная опора» приобрела несколь
Получила посылку с книгами из Турции😍 Мой внутренний книжный червь ликует от счастья✨ Книгу «Тайная опора» приобрела несколько дней назад, ну очень многие ее рекомендовали

С большими людьми нужно строить отношения только на равных💯 Почему? Существует 3 вида разговора: •разрушающий Когда вас обесценивают, внушают неуверенность и сомнения •бытовые Обычный диалог о бытовых вещах •продвигающий вперед Идет включённость с двух сторон, вы с собеседником на ровне. Вам обоим комфортно. Вы ре занимаетесь нравоучением, а вкладываетесь в друг друга

Переезд в новую квартиру, больше новых знакомств, больше работы и ответственности🌊 Все идет так, как должно быть♥️

когда человек думает деньгами, то это уровень маленького человека большой человек думает потребностями и ценностями

«Если хоть один человек смог стать миллионером, значит и ты сможешь» Мантра которую я изо дня в день крутил в голове, когда в очередной раз получал отказ от клиента. Знаете, эту фразу часто используют в контексте дохода. Эта фраза истина, которую я доказал себе и всем. Не важно сколько тебе лет, если есть вера и нет сомнений. На днях знаете че до меня дошло) Последний год мне было трудно, я переживал кризис смыслов. И недавно эта фраза вернула меня в жизнь, я сказал себе: если хоть один человек может быть по настоящему счастливым, значит и я смогу И вместе с этой фразой я как будто в очередной раз начал себе это доказывать. И оно ведь распространяется вообще на все. Представь, чего тебе прямо сейчас не хватает? Есть ли это хоть у одного человека в мире? Если да — значит и у тебя будет, и даже лучше.

пресеты так меняют оригинальную фотографию🤤🌊 (Капчагай)
пресеты так меняют оригинальную фотографию🤤🌊 (Капчагай)

Repost from Shadiyar23
Терпение ключ к довольству Всевышнего. Когда-то в книге Пауло Коэльо «Алхимик» я вычитал фразу, которая мне очень понравилась: «Воин света должен обладать терпением, столь необходимым ему в трудные моменты жизни, и всегда помнить, что вся вселенная способствует тому, чтобы его желание осуществилось, пусть даже самым непостижимым для него способом.» Создается такое ощущение, что эта непреложная истина перекликается с религией. Терпение - должно быть нашей неотъемлемой частью, ведь будучи мусульманами мы подвергаемся испытаниям, которые являются милостью нашего Господа. В хадисе, переданном от Абу Хурейры, сообщается, что Пророк (с.г.в) сказал: «Если Аллах желает хорошее для кого-то, то Он подвергает его испытаниям» (Аль — Бухари). Конечно, я понимаю, что тебе очень тяжело принимать боль и страдания. Мы очень слабые, и нам кажется, что мы не сможем пережить то, что с нами случилось. Но ничто не дается легко, и каждая трудность есть испытание нашей веры. Веры Всевышнего, его предопределение и предназначение. Ведь не может уверовать человек, противясь решению Своего Создателя и не принимая предопределения судьбы. Наберись терпения, положись на Аллаха и я обещаю, что у тебя все наладится, ведь в Коране сказано: «Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся» (2:155-156). Да поможет Всевышний тем, кому сейчас трудно, чье сердце переполнено печалью, чьи глаза наполнены слезами, и тем, чьи силы уже на исходе. «Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение. За каждой тягостью наступает облегчение» (94:5-6)

Одно из моих увлечений с детства – много писать и заводить новые блокноты 📝 Я сочиняла и записывала стихи, писала номера все
Одно из моих увлечений с детства – много писать и заводить новые блокноты 📝 Я сочиняла и записывала стихи, писала номера всех друзей😂 вела личный дневник, анкеты… блокнот по прочитанным книгам, по моим жизненным целям. Когда только глубже начинала изучать Ислам, переписывала различные аяты, хадисы🥹🌊 Недавно приобрела дневник, и уже тематический. Посмотрим что из этого выйдет:)

«На самом деле человек наследует не саму нищету, а способ мышления, который приводит к бедности»

Repost from zeta
Аллаh указал мужчинам в Своей книге как они должны относиться к своим жёнам: «и живите с ними достойно…» достойно - это брать ответственность и опекать. достойно - это защищать честь жены в первую очередь от себя самого, своего языка и рук. достойно - не нарушать договоры и условия. достойно - это благодарить и наставлять. сколько мужчин живут так, словно не уверовали в этот аят?! Аллаh скор в расчете и Он Справедливый из справедливых!

Воскресный выходной начался с сухура и утренним намазом и продолжился уборкой дома, совмещая с сериалом «Великолепный век». И да, данный сериал я смотрела 5-6 лет назад не обращая особого внимания в слова и смысл. Невероятно, когда в сериал вложили очень смыслов и мудрости Ислама, слов Всевышнего♥️ На ифтар пригласила подругу, чтобы душевно побеседовать, разделить момент вместе. Чуть позже позвонила мама🥹🫶🏻 У меня привычка – это каждый день звонить родителям в одно и то же время, чтобы узнать как у них дела и пожелать им отличного дня, ну и ата-анамның батасын алу✨ сегодня погрузившись в обыденные дела совсем забыла о звонке… Мама: -қызым, калайсың? бүгін звондамадыңғой… все же хорошо?) Родителям нужно от нас только наше внимание и наше счастье🥰

Махаббат деген санасу емес, Махаббат деген сыйласу

никогда не думала, что у меня будет тик-ток:) но по мне, это площадка, где можно проявляться♥️ www.tiktok.com/@tokhabaysabina

вывод дня: я жуткий relator😂🫠

мой канал про запуски🚀 подписывайтесь:) https://t.me/tokhabaysprozapuski

Платят только те, кто готов меняться

нужно посадить зерно, и нужно научиться ждать